Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Оцените,подскажите.


Рекомендуемые сообщения

в принципе я догадываюсь - на какой музыке ты рос.

 

хочу придраться к гитаре.

 

во первых очегь много нот сыграно лишних , не в тему и мимо ритма.

 

помни: тишина тоже очень много значит. во вторых весь ритм прихрамывает - это даже гухому будет слышно. (сужу как слушатель)

 

гитару с дистошном в линию писать грех. должен быть хотя бы минимум косметики на неё. если ты звук "соло"гитары позиционируешь как фуз - то тоже не покатит - жидковато....

 

текст тоже как то не очень....

 

НО: несмотря на все косяки твой трек запомнился: ни текст , ни музыка -

а в общей массе.....а это уже что то значит

 

я НЕ говорю - что все плохо.

 

что то в твоей музыке есть

со временем - если пойдешь в нужное русло - из тебя будет очень толковый исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба прослушать и дать коминтарии.

 

 

Ты просил подсказать? ...подсказываю....

 

1. Научись пользоваться гит. тюнером.

2. Если после настройки по тюнеру, все равно нестроевич - купи другой инструмент.;)

3. Какова бы ни была музыкальная идея композиции, та оболочка, которую можно назвать аранжировка и звукозапись (про сведение я пока не говорю) играет очень большую роль в восприятии тех идей и настроения, которые ты хотел донести до случателя, поэтому желание побыстрее записать и продемонстрировать не есть правильно)))

4. Если ты только делаешь первые шаги (а по записи видно что именно первые), попробуй начать с чего то попроще, я имею ввиду запись дома. Попробуй простые блюзовые стандарты, рок энд рол простенький, пробуй и старайся, что б в итоге это звучало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просил подсказать? ...подсказываю....

 

1. Научись пользоваться гит. тюнером.

2. Если после настройки по тюнеру, все равно нестроевич - купи другой инструмент.;)

3. Какова бы ни была музыкальная идея композиции, та оболочка, которую можно назвать аранжировка и звукозапись (про сведение я пока не говорю) играет очень большую роль в восприятии тех идей и настроения, которые ты хотел донести до случателя, поэтому желание побыстрее записать и продемонстрировать не есть правильно)))

4. Если ты только делаешь первые шаги (а по записи видно что именно первые), попробуй начать с чего то попроще, я имею ввиду запись дома. Попробуй простые блюзовые стандарты, рок энд рол простенький, пробуй и старайся, что б в итоге это звучало!

 

 

эээ, я так не играю... я тут ужо 1,5 года отвисаю и ни разу еще не получил ни одного такого содержательного мнения...

 

:mad:

 

а чел пришол - и ему раз - и на....

что за жись... кстати, я гитаро настраиваю по тюнеру только одну струну - первую. остальные по слуху под нее... все эти тюнеры - ботва в чистом виде. можно тупо ноту ми любой октавы на пианине нарулить и под нее первую и 6ю в унисон состроить, а под них уже все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, я так не играю... я тут ужо 1,5 года отвисаю и ни разу еще не получил ни одного такого содержательного мнения...

 

:mad:

 

а чел пришол - и ему раз - и на....

что за жись... кстати, я гитаро настраиваю по тюнеру только одну струну - первую. остальные по слуху под нее... все эти тюнеры - ботва в чистом виде. можно тупо ноту ми любой октавы на пианине нарулить и под нее первую и 6ю в унисон состроить, а под них уже все остальные...

 

 

Ну я думаю ты это все и без меня знаешь, что я тут написал))))));)

Единственно, если ты уж настраиваешь только одну струну по тюнеру, то тогда "ля", тоесть пятую. В принципе, если инструмент строит сам по себе, то и без тюнера конечно можно настроить....я просто привык уже...на репах это и быстро и удобно и качественно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю ты это все и без меня знаешь, что я тут написал))))));)

Единственно, если ты уж настраиваешь только одну струну по тюнеру, то тогда "ля", тоесть пятую. В принципе, если инструмент строит сам по себе, то и без тюнера конечно можно настроить....я просто привык уже...на репах это и быстро и удобно и качественно))))

 

на репах я делаю проще - соло гитарист всегда приходит на репу с уже настроенной по тюнеру гитарой и так как я всегда опаздываю минут на 15-20, то я тупо достаю гитару и побырому по одной струне открытой дергаю и в унисон его подтягиваю свои.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гитаро настраиваю дома под пианино во фрутелупсе - зацикливаю ноту ми и первую открытую струну в унисон ей на слух состраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на репах я делаю проще - соло гитарист всегда приходит на репу с уже настроенной по тюнеру гитарой и так как я всегда опаздываю минут на 15-20, то я тупо достаю гитару и побырому по одной струне открытой дергаю и в унисон его подтягиваю свои.... :D

 

 

Пора переходить на новый уровень)))) пусть тюнер приносит с собой)));):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переходить на новый уровень)))) пусть тюнер приносит с собой)));):D

 

я ударнику плачу триста рублей за репу. и плачу не с той целью чтобы он пол репы сидел и ждал пока мы освоим чудо тюнер...:D

я к сожалению не могу воспроизводить точно ноты на слух, но гитаро настроить на слух могу очень быстро...безо всяких тюнеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы я тож во фрутилупсе... кота я стринг какой-нить длинный врубаю))

 

стринги носят, а ты их во фрутелупс вешаешь... дожились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хочу' date=' там и вешаю. :D[/quote']

 

лучше б микрофон новый купила. а то на инет 5 тонн есть, а трешки на мик нет.

еще и стринги на лупы порезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gitar, если на слух всё настраивать, то, боюсь, будет больше вреда, нежели пользы. У меня у подруги абсолютный слух. Вот с ней не пропадёшь) Но она не всегда под рукой))

 

bedtrip, да мне просто лень из дому выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bedtrip' date=' да мне просто лень из дому выйти.[/quote']

 

мда... 18 лет... и лень выйти из дома... дети ядерной войны... шо сказать еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе всё не нравится' date=' что со мной связано. Иди нах.[/quote']

 

ну ну... че, посремся? да? опять? ты щитаешь сколько раз мы друг друга нах послали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба прослушать и дать коминтарии.

 

Первое - слово КОММЕНТАРИЙ , если уж обращаешься, то хоть какие-то основные слова в словаре посмотри.

Второе - на гитаре с левой стороны есть такие железные штучки, называются колки. Их нужно крутить, попробуй покрути, может настроишь. А перед этим нажми на пианино ноту МИ.Это будет первая струна - самая тонкая. Дальше - си, соль, ре, ля, ми. Начни с этого, запиши и выложи на реале как ты это выучил.

Третье - возьми аккорд ля минор на первом ладу. первая струна - открытая, на второй струне - первый лад, на третьей - второй лад, на четвертой - второй лад. Правой рукой ударь по струнам и запиши это в компьютер, посмотрим, получилось ли у тебя настроить гитару.

Четвертое - перед пением песни, попробуй катать во рту камешки, чтобы улучшить работу лицевых мышц и сделать артикуляцию более выраженной.

Если возникнут вопросы - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - слово КОММЕНТАРИЙ ,

Второе - на гитаре с левой стороны есть такие железные штучки, называются колки. .

 

аааааааааааааааааааааааааааааааааа! это пестец! более жостоко каммента я не видел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...