Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

120 db прямо в ухо!:)


Рекомендуемые сообщения

Приветищще друзья!:) Всем рокерам, металлюгам, альтернативщикам, да и просто любителям рок музыки с более-менее вменяемым звуком, предоставляется новый трек на растерзание. Стиль - что то ближе к метал-гранж. Настроение песенки - грустно-агрессивное.

Ну и само собой, критика приветствуется!:o

http://www.realmusic.ru/songs/497472/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветищще друзья!:) Всем рокерам, металлюгам, альтернативщикам, да и просто любителям рок музыки с более-менее вменяемым звуком, предоставляется новый трек на растерзание. Стиль - что то ближе к метал-гранж. Настроение песенки - грустно-агрессивное.

Ну и само собой, критика приветствуется!:o

http://www.realmusic.ru/songs/497472/

 

 

вау! ваще... исполнение супер!

ревера на голосе не хватает, суховато звучит... а так ваще... давно пора кому-то утереть нос линкин парку. еще год-два, и, думаю, вы утрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветищще друзья!:) Всем рокерам, металлюгам, альтернативщикам, да и просто любителям рок музыки с более-менее вменяемым звуком, предоставляется новый трек на растерзание. Стиль - что то ближе к метал-гранж. Настроение песенки - грустно-агрессивное.

Ну и само собой, критика приветствуется!:o

http://www.realmusic.ru/songs/497472/

 

Молодцы, ребята! Очень понравилось. Сочетание жесткой гитары с синтюком - актуальная тема. Женский вокал очень хорош, с металлическим призвуком. Так держать и пробиваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип пасииип:) Про металлический призвук все верно:) Просто записали очень криво, чуть ли не без наушников, пришлось немножко вручную корректировать, ну вот собсна и побочные эффекты... И ревер, черт его побери)) Только через некоторое время прислушался, и правда не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно... надеюсь правильно понял смысл вашего поста... Дело в том, что даже если вам сейчас от 30 до 50, и вы не ездите по турам каждый день, не получаете за кончерт по 5тыщ баксаф, это совсем не повод расстраиваться! В нашей стране до сих пор слабовато заполнена ниша "взрослых музыкантов" особенно рокеров, металлистов там, хардкорщиков всяких, альтернативщиков... Вот и я собсна хотел бы, чтоб в моей стране было много зрелых, массово известных музыкантов. И умозаключение: музыке, как и любви, все возрасты покорны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз моложе вас. :D Я ж испугалась, что вы там мне ровесники... так это ж тогда стыд мне и позор) А вопрос востребованности меня пока мало интересует. Хочется просто делать хорошо это дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная музыка... иногда, слушая какую-нибудь песню, я ловлю себя на ощущении "искусственности", что песня как будто "высосана из пальца". как будто авторы не внутреннее свое, настоящее выражали, а лезли из кожи, пытаясь сотворить нечто оригинальное. просто оригинальное. непохожее. новое. но необязательно интересное, захватывающее, поглощающее внимание слушателя. просто новый набор звуков.

 

иногда актеры в фильмах так играют - смотришь и думаешь "хороший актер"... вместо того, чтобы инстинктивно сопереживать образу его героя. смотришь фильм сквозь стекло телевизора.

 

и это ощущение искусственности образа возникло у меня во время прослушивания вашей... записи.

 

нет у вас образа. нет в этой песне ни грусти, ни агрессивности. музыка надуманна и неестественна. вокалистка не умеет петь (наушники и недостаток ревера тут ни при чем). настолько правленное интонирование я слышал только у Кати Лель и Максим. это большие траблы или со слухом, или с координацией, или и с тем, и с другим.

 

возможно, получилось не очень сладкое мнение, но это все, что вызвала у меня эта запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению, Катя Лель Гнесенку закончила... Интонирование, насколько я в курсе, - это умение попадать в ноты. И Максим, и Катя Лель в ноты попадают шикарно (во вском случае на рихтованных записях). Вокалистка обсуждаемой группы тоже попадает. Так что я не понимаю, о чём это Вы говорите. Очень интересно... :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджунайя, я говорю именно о попадании в ноты. когда вокалист попадает, его не правят мелодинами и антаресами. а здесь правка, и я не знаю, как ее можно не слышать.

 

Лель могла окончить что угодно, но ее пение абсолютно во всех песнях, которые я слышал, это нарезка из нескольких дублей (даже со щелчками, видать, торопились, когда правили) плюс мелодин или антарес автотюн (звучание этих прог одинаково). то же самое касается Максим. то, как они "поют" - это не вокал.

 

если хочешь узнать, что такое женский эстрадный вокал - послушай Mariah Carey, Whitney Houston, Tina Turner...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказал, будто я их не слушала. :D

 

Уж не знаю ничего про щелчки или что там у Лель - не слушаю. Голос Максим мне очень нравится, но вряд ли она достаточно умеет петь, чтобы спеть так же хорошо вживую - не могу знать. Голос вокалистки мне нравится. Как в общем сделано, нравится. Там эффекты на вокал наложены - это факт. Про правку ничего не знаю - не разбираюсь. В любом случае продукт вышел качественный. И никакой особой оригинальности я не заметила. Это жанр такой. Или всё, отличное от Кати Лель, оригинально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказал' date=' будто я их не слушала. :D

[/quote']

ну тогда значит и у тебя траблы, если ты можешь спокойно называть после прослушивания этих голосов девушку из группы 120db вокалисткой. это НЕ вокал, понимаешь? вокал - это мастерство. а здесь - натужное пение.

Там эффекты на вокал наложены - это факт.

вот как раз тут те самые эффекты и наложены' date=' которые созданы для выправления неверно взятых нот.

В любом случае продукт вышел качественный.

качественность продукта - вообще понятие призрачное и относительное. толкование этого слова у каждого свое. поэтому спорить не буду.

Это жанр такой.

какой? не знаю я таких жанров' date=' которые обязывают писать музыку не от сердца и исполнять ее лажово и безэмоционально.

Или всё, отличное от Кати Лель, оригинально? :)

эх, лоббисты :)

цепляетесь к именам, искажая контекст. не к лицу это такой умной девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой токо давайте без лести. Я тупа как два рубля. Голоса их хороши, но мне больше нравятся не такие. Не надо тут тоже всё разграничивать чётко - это мол хорошо, а это плохо. Давайте я ещё скажу, что вообще щас не музыка, вы мол с Вивальди сравните. Тут другая манера исполнения вообще - чего сранивать-то? Я не знаю, как там девушка изначально спела. В некоторых моментах мне показалось что с натягом пошло, но всё равно всё дотянуто (неважно ща какими методами). А вокалы Кери, Хьюстон и Тёрнер меня не цепляют, пусть они и хороши. И как Кери берёт высокие ноты мне не нравится может, а у неё типа там диапазон опупенный. Это я к тому, что на вкус и цвет. А чего там от души или не от души, это трудно сказать. Я как-то не прислушивалась и не задумывалась на эту тему... Слишком уж поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привяжутся к человеку, вокал-не вокал. Кайфовый трек с жирным звуком и соответствующий голос. А там мелодин-шмелодин, Антарес автотюн)))) Смешно читать. Щас как тоже понапишу страшных слов типо частотный коридор и ламповая сатурация и всебля уже музыкальный критик:mad:

Общее впечатление однозначно обалденное!!!!! А там хоть на че пиши и хоть в холодильнике "Юрюзань" пой! ради искусства можно и не то сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто ни к кому не привязывался в общем-то (или у тебя паранойя?) :)

и в критики никто не лез. всего лишь мнение. извиняться за то, что оно не совпадает с твоим я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor, да ладно тебе. Просто ты ни одного хорошего слова в адрес команды не сказал... хотя она на фоне большинства тут представленных очень выделяется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденный трек :rolleyes:

 

но согласна, что вокал какой-то отстраненный... он совсем не цепляет...

 

как тебе пояснить.... - это просто спето ... (а в этом словочотетании тотальный смысл кста)

 

я прям вижу как девушка стоит, держит бумажку с текстом и пропевает...:D

 

Но это к счастью исправимо...может вещь еще не впелась как следует))))))) Со всеми новыми вещами так однозначно:)

 

молодцы, ребят, честное слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказал' date=' будто я их не слушала. :D

 

Уж не знаю ничего про щелчки или что там у Лель - не слушаю. Голос Максим мне очень нравится, но вряд ли она достаточно умеет петь, чтобы спеть так же хорошо вживую - не могу знать. Голос вокалистки мне нравится. Как в общем сделано, нравится. Там эффекты на вокал наложены - это факт. Про правку ничего не знаю - не разбираюсь. В любом случае продукт вышел качественный. И никакой особой оригинальности я не заметила. Это жанр такой. Или всё, отличное от Кати Лель, оригинально? :)[/quote']

 

Максим тоже поет что в записи, сто вживую, слышала на студии необработанный еще звукачами свежезаписанный трек, все ровненько и мелодично.

А в этой песне, наложенные на голос эффекты скорее не правка и тюн голоса, а выйгрышные эффекты, которые тока стилистику создают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчки в голове с утра...

 

это гон полный. Лель записывают не за десять баксов в час и там щелчков нет и в помине.

 

Щелчки - это от граббера плохого скорее всего - при конвертации из 96кгц в 41кгц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...