Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

120 db прямо в ухо!:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в этой песне, наложенные на голос эффекты скорее не правка и тюн голоса, а выйгрышные эффекты, которые тока стилистику создают

стилистику создают иначе, пропуская через эти программы только часть вокальной партии. а в этом случае вся вокальная партия пропущена через автотюн. :rolleyes:

 

кстати, эту "стилистику", используемую еще со времен The Nightcrawlers (1995) и Шер (Believe, 1999) уж точно "новым веянием" и принаком "модности" никак не назовешь. этот эффект используется давно уже только для выравнивания.

щелчки в голове с утра...

сочувствую :(

Щелчки - это от граббера плохого скорее всего - при конвертации из 96кгц в 41кгц...

то есть пишутся за мульен, а результаты конвертят бесплатными кодеками? сам-то в это веришь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилистику создают иначе, пропуская через эти программы только часть вокальной партии. а в этом случае вся вокальная партия пропущена через автотюн. :rolleyes:

 

кстати, эту "стилистику", используемую еще со времен The Nightcrawlers (1995) и Шер (Believe, 1999) уж точно "новым веянием" и принаком "модности" никак не назовешь. этот эффект используется давно уже только для выравнивания.

 

сочувствую :)

 

то есть пишутся за мульен, а результаты конвертят бесплатными кодеками? сам-то в это веришь? :D

 

а кто тебе сказал что они чтото конвертят?

конвертят-то другие...

кстати, если ты по радио щелчки в ее песнях слышал то это может означать что кто-то из соседей баловался светом в туалете...

да блин, шо сказать. большинство "спецов", которые сдесь регятся, начинают с того что умничают по поводу того что они типа дохера знают.

глубже надо, сударь... ребята старались - и у них получилось то, что они хотели. пусть не так как у линкин парк и кати лель, но это вполне слушабельно... кстати, у металлики на альбоме Лоад вокалист половину песен записал сидя в аппаратной и небрежно держа мик руками. поэтому на записях слышно его сопение и иногда шарканья ногами. и что? я чтото не слышал ни одного мнения типа "я не купил этот альбом потому что хетфилд голос пропил совсем и вокал херово записан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если ты по радио щелчки в ее песнях слышал то это может означать что кто-то из соседей баловался светом в туалете...

я давно не слушаю радио. я меломан, и оборудование, на котором я слушаю музыку, позволяет мне слышать все нюансы записи (потратил на эту технику кучу денег в свое время и совершенно не жалею).

да блин, шо сказать. большинство "спецов", которые сдесь регятся, начинают с того что умничают по поводу того что они типа дохера знают.

я разве "спец"? брось. я нифига не знаю. и специальность моя с музыкой никак не связана.

глубже надо, сударь... ребята старались - и у них получилось то, что они хотели. пусть не так как у линкин парк и кати лель, но это вполне слушабельно...

иногда песня врывается в мою душу и переворачивает там все с ног на голову... я просто тону в своих чувствах и ощущаю, что эта песня стала частью меня... это как захватывающее приключение, пережив которое, понимаешь, что никогда уже не будешь таким, как раньше.

 

в этой песне я услышал то, что услышал. я об этом честно сказал. и я правда не понимаю, почему столько возмущений... здешним музыкантам мнение нужно или "хорошие слова"? я думал, первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты не рубишь, тогда зачем начал рассуждать о плагинах автотюна и о том как записывали катю лель?

и не надо заднюю фключать - сумничал - так пожинай плоды. твое право было высказать то что ты хотел - наше право - не согласиться с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю то, что слышу. я не даю задний ход. не нервничай, Антоша. всё хорошо.

 

да я в порядке. на самом деле, просто надоело уже...

 

если ты такой умный, рассказал бы как и что надо сделать чтоб было ничтяк и показал бы милион рублей в своем лопатнике как доказательство ума.

а критиковать все умеют. можно и до Мадонны дое*ться и сказать что у нее в 1985м году жопа была толще чем шас.Толку-то? одно дело - рассказать какому-нить музыкальному балбесу новичку что и как нужно записывать, а другое дело, когда грамотные ребята использовали 150% своих возможностей рассказать им что не так. поверь, они и сами знают. и в определении на слух плагинов они явно не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и сказал им, что не так. певице нужен хороший препод (это явно). либо искать вокалистку. я мог бы здесь рассказать, как пользоваться плагинами для выравнивания голоса, чтобы было не слышно. так как в я свое время несколько лет подрабатывал этим (не на миллион, конечно, но на хлеб хватало).

 

и про музыку я тоже сказал, что ощущение искусственности. тут моё субъективное ощущение. песня не взорвала. вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, Oidor, просто хотя б скажи, если не трудно конечно, какую музыку ты любишь?) просто интересно...:)

я люблю Музыку. перечислять долго (хотя в игровом топике про "вспомни музыкантов" я называю лишь тех, чьи песни мне нравятся, хотя бы некоторые их песни). нет определенного жанра или исполнителя, который мне бы нравился полностью. у каждого есть отдельные вещи. хотя есть такие, кто не нравится совсем. например, Максим, Насыров и большая часть русской поп-музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и сказал им, что не так. певице нужен хороший препод (это явно). либо искать вокалистку. я мог бы здесь рассказать, как пользоваться плагинами для выравнивания голоса, чтобы было не слышно. так как в я свое время несколько лет подрабатывал этим (не на миллион, конечно, но на хлеб хватало).

 

и про музыку я тоже сказал, что ощущение искусственности. тут моё субъективное ощущение. песня не взорвала. вот и всё.

 

Ты че? Взял на себя функции спеца по вокалу? Кто тебе право дал говорить что певицу убрать надо или заменить? Я вокалистка и могу сказать, что девочка очень хорошо работает, приятный тембр. А судя по уровню ребят, они и сами могут лекцию тебе прочитать по поводу плагин и вокалистов. А по поводу пользования эффектами? Дай один прибор двум разным людям и один будет ковыряться сидеть ноты править и выискивать что бы еще исправить, а другой будет раскрашивать произведение и вносить краски. Автотюн для меня лично прибор который подчеркивает прелести вокала, добавляет какой-то "роботовости" - это всего лишь краска в палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу че вообще по чем, может это немножко прольет свет... Девушка, которая поет, (к стати, эта песня вообще делалась в подарок этой девушке на день рождения, так что она даж не в нашем коллективе) нигде не занимается, записывалась впервые, через гитарный процессор в роли звукоусилителя, на ноут, на котором я так и не смог сделать так, чтоб работал линейный выход. Итог - она себя не слышала. Ее всю трясло и колотило, я прям как сейчас помню... бедняжка:) Очень волновалась. Естественно, пришлось немного подрулить ее нотки антаресаутотюнингом, но весь трэк ее голоса я не обрабатывал. Лично мое мнение - потенциал у девушки конечно же есть, и задатки. Само собой их надо развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилистику создают иначе, пропуская через эти программы только часть вокальной партии. а в этом случае вся вокальная партия пропущена через автотюн. :rolleyes:

 

кстати, эту "стилистику", используемую еще со времен The Nightcrawlers (1995) и Шер (Believe, 1999) уж точно "новым веянием" и принаком "модности" никак не назовешь. этот эффект используется давно уже только для выравнивания.

 

Послушай современную музыку. хотя бы 30 секунд до марса. Они что по твоему бедненькие голос на сцене правят, да они весь концерт с мелодинами автотюнами работают, не выключая. И звучит просто офигенно.

И не говорите о себе как о последней инстанции и носителе общественного мнения. Тебя не зацепила песня, а меня зацепила, они вообще тут одни из немногих кого я несколько раз послушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Oidor, первая прозьба к тебе созрела - расскажи, если можешь, про лучший по твоему ИМХО голосовой тюнер, и если уж совсем будешь щедр, можно и парой ссылочек поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите о себе как о последней инстанции и носителе общественного мнения.

я так говорил? где? ссылку, плиз.

Тебя не зацепила песня, а меня зацепила, они вообще тут одни из немногих кого я несколько раз послушала.

рад за тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че? Взял на себя функции спеца по вокалу? Кто тебе право дал говорить что певицу убрать надо или заменить? Я вокалистка и могу сказать, что девочка очень хорошо работает, приятный тембр.

а кто тебе, мисс Годзилло, дал право поливать тут полфорума грязью, оперируя при этом бытовой терминологией, щедро смазанной отборной матершиной?

 

кроме тембра, к твоему сведению, есть еще опора, микст, умение использовать резонаторы, певческая позиция, диапазон, вибрато...

 

не надо гавкать. а то я еще по твоему "вокалу" пройдусь.

прежде, чем зарегистрироваться здесь, я почитал кое-что, и в курсе, как ты реагируешь на критику (обоснованную критику) в свой адрес. не хочу комментить твое напевание, т.к. уверен, что сердце твое этого не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветищще друзья!:) Всем рокерам, металлюгам, альтернативщикам, да и просто любителям рок музыки с более-менее вменяемым звуком, предоставляется новый трек на растерзание. Стиль - что то ближе к метал-гранж. Настроение песенки - грустно-агрессивное.

Ну и само собой, критика приветствуется!:o

http://www.realmusic.ru/songs/497472/

 

 

Если не секрет, в чем писал? Барабасы в каком плагинчеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor, вот интересно, как ты относишься к вокалу Тарьи Турунен, Эми Ли, Метью Беллами, Бьёрк, Тома Йорка, Кристины Агилеры, Курта Кобейна. Вот очень интересно. Такой странный набор почему, потом объясню, как ответишь. :) С позволения Den'а, конечно, а то зафлудили тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это.... Хватить ссорикаваться в моем топике!!!:)

Больше позитива!:o

ok, извиняюсь.

расскажи, если можешь, про лучший по твоему ИМХО голосовой тюнер

самый лучший из тех, которыми я пользовался, это Yamaha Pitch Fix. программа старая, самая новая версия, которую я видел - 2003 года.

тюнер оцениваю как "лучший" по критерию минимума искажений (Мелодин и Автотюн дают характерный призвук) во время авторедактирования. (вручную, т.е. каждый слог, этим тюнером лучше не надо, а мелодином и антаресом каждый слог бесполезно, т.к. все равно слышно будет).

 

ну а самое лучшее - это нарезка плюс ручное редактирование каждого слога питч-плагинами, встроенными в каждый звуковой редактор. тогда вообще будет правки не слышно. но это очень тяжелая работа. у меня в самых клинических случаях, которые мне приносили править, уходило по два часа на одну строчку. но там вообще почти ни одной верной ноты не было.

 

вот так. :)

хотя, лучше всего, конечно, правильно петь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor, простое, человеческое спассибо тебе. Я ж знал, что ты добрый:o

ну а самое лучшее - это нарезка плюс ручное редактирование каждого слога питч-плагинами, встроенными в каждый звуковой редактор

Так я собственно раньше и делал, когда готовил старые свои музыкальные вещи, пока 2 дня назад не посоветовали Антарес аутотюн бла бла бла)))

 

хотя, лучше всего, конечно, правильно петь

Постулат, который уже в меморизе давным давно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oidor' date=' вот интересно, как ты относишься к вокалу Тарьи Турунен, Эми Ли, Метью Беллами, Бьёрк, Тома Йорка, Кристины Агилеры, Курта Кобейна. Вот очень интересно. Такой странный набор почему, потом объясню, как ответишь. :) С позволения Den'а, конечно, а то зафлудили тему)[/quote']

 

Тарья. академвокал. если не ошибаюсь, консерватория. в целом, само собой, голосом владеет, но, как и у всех, есть недостатки. самый главный и явный из них - форсирование.

субъективное мнение - тембр неприятный.

 

Эми Ли, Метью Беллами. не слышал. можете распять :)

 

Bjork. природные данные плюс эстрадная профессиональная постановка, которая помогла эти данные развить. одна из моих любимых вокалисток. немногие владеют голосом так, как она.

 

Том Йорк (Radiohead). от него балдеют даже вокалисты с профессиональной джазовой постановкой (вполне обоснованно, я считаю). и это при том, что он непрофессионал.

 

Агилера. большой голос. прежде всего, отличные природные данные.

 

Kurt Cobain. у меня все альбомы, и я смотрел его по Лондонскому MTV еще в начале девяностых. отличный музыкант, и я отношусь к нему с большим уважением. но по-честному, если бы он не умер и продолжал петь, то голоса у него уже давно бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе, мисс Годзилло, дал право поливать тут полфорума грязью, оперируя при этом бытовой терминологией, щедро смазанной отборной матершиной?

 

кроме тембра, к твоему сведению, есть еще опора, микст, умение использовать резонаторы, певческая позиция, диапазон, вибрато...

 

не надо гавкать. а то я еще по твоему "вокалу" пройдусь.

прежде, чем зарегистрироваться здесь, я почитал кое-что, и в курсе, как ты реагируешь на критику (обоснованную критику) в свой адрес. не хочу комментить твое напевание, т.к. уверен, что сердце твое этого не выдержит.

 

Дааааа.... дорогой мой Оидор, хамством ты не брезгуешь. Давай попробуй, пройдись и посмотрим кому хуже будет. И вообще где это Я щедро матершиной пользуюсь? я в отличие от таких как ты, мещан, если и использую мат то только для пущей экспрессивности. А вообще я уже привыкла что такие лохи как ты объединяются в стайки и тявкают, привыкла уже. Корчут из себя критиков всезнающих, а ощущение, что ты прочитал две газеты "Пионерская правда" и "Юный техник". такие как я , в отличие от тебя, выкладывают здесь свое творчество и принимаю на себя все то гавно которые вы тут щедро изливаете, а такие как ты, прочитав пару журналов, не имеющие ни фига за спиной кроме словесного поноса. Знал бы ты какое удовольствие я испытываю, читая твои и тебе подобные потуги на конструктив))) Корчишься, пыжишься, а толку нет, а я вот сижу тобой оплеванная, с альбомом, с работой, с контрактом, довольная, и плюю на тебя , шрайбикус)))

И засунь свое жало себе куда подальше и не обливай нормальных людей. А то от тебя впечатление. что вместо ушей - динамики, вместо глаз - лупы, а на голове антенны сенсорные, робопес просто.

А за сердце мое не переживай, ботаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...