Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Стили рэпа


VovaN

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

East Coast Rap, West Coast Rap, Dirty South, Golden Age, Jazz-Rap, Underground Rap, Alternative Rap, Hardcore Rap, Gangsta Rap, G-Funk, так называемый Grime и другие.
Многие из этих стилей перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnLike']East Coast Rap, West Coast Rap, Dirty South, Golden Age, Jazz-Rap, Underground Rap, Alternative Rap, Hardcore Rap, Gangsta Rap, G-Funk, так называемый Grime и другие.
Многие из этих стилей перекликаются.[/QUOTE]
Если не трудно, не мог бы привести примеры групп, которые исполняют какой-нибудь из вышеописанных стилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]East Coast Rap[/B] и [B]West Coast Rap[/B] это, как нетрудно догадаться, типичные стили соответственно для восточного (Нью Йорк, Нью Джерси, Бостон и т.д.) и западного (Лос Анджелес, Оукленд и т.д.) побережий штатов.
Такие стили как Golden Age, Jazz-Rap, Hardcore Rap, Old School Rap как правило более характерны для востока. А такие как Gangsta Rap и G-Funk зародились на западном побережьи и соответственно более характерны для него.
[B]Old School Rap[/B] - стиль праотцов, основателей рэпа, типичный для конца семидесятых-восьмидесятых годов. Kurtis Blow, Doug E. Fresh, Whodini...
[B]Golden Age[/B] - золотой век рэпа восточного побережья, сопряжён с той же старой школой, первая половина девяностых. Типичные представители - Gang Starr, Pete Rock & C.L.Smooth, EPMD, Brand Nubian, Boogie Down Productions...
[B]Jazz-Rap[/B] - джаз-рэп, характерен для Golden Age, во многом с ним перекликается. Gang Starr, A Tribe Called Quest, De La Soul (у меня на аватаре, кстати)), Digable Planets...
[B]Hardcore Rap[/B] - пожалуй, самый распространённый стиль, характерен больше всего для East Coast, хотя есть везде. Mobb Deep, Wu-Tang Clan, Boogie Down Productions...
[B]Gangsta Rap[/B] - гангстерский рэп, просто обозначает тематику творчества, родился во второй половине восьмидесятых в Калифорнии, соответственно ассоциируется обычно с западными исполнителями, вплоть до середины девяностых был на пике популярности. N.W.A., Ice T, Ice Cube, 2Pac, Eazy-E, Bone Thugs-N-Harmony и т.д.
[B]G-Funk[/B] - музыка основана на P-Funk'e, присутствует гангстерская тематика (собственно отсюда и название, сокращение от Gangsta Funk), стиль типичен для запада. Всё те же Dr.Dre, Snoop Dogg, Warren G, Nate Dogg.
[B]Dirty South[/B] - так называют типичную музыку с юга (Атланта, Сент Люис, Мемфис, Хьюстон, Новый Орлеан и т.д.). Часто южная мызыка также сопряжена с гэнгста рэпом (Geto Boys, Scarface, Boyz N Da Hood, Young Jeezy), собственно раньше там только одни гэнгста и были, но со своим особым звучанием (грязным звучанием, остсюда название - грязный Юг). На нынешний момент грязная южная музыка наиболее популярна. Lil' Jon & The Eastside Boyz, Mike Jones, Nelly, Lil Wayne, Big Tymers, Master P, T.I., Ying Yang Twins, Three 6 Mafia, UGK и т.д.
[B]Underground Rap[/B] это просто, в отличие от [B]Mainstream Rap[/B], малоизвестная музыка. [B]Alternative Rap[/B] как правило андеграунд. Джаз-рэп в принципе тоже можно называть альтернативным. Представители современного альтернативного андеграундного рэпа такие как MF Doom, Jaylib, Cage...
[B]Grime[/B] это чисто английский стиль, сейчас довольно таки популярен, получился в результате смешения рэпа и очень популярного в Англии 2 Step Garage. Многие такой стиль не признают и говорят, что это тот же Garage, но тем не менее к хип-хопу это новое веяние можно точно причислить. Wiley, Dizzee Rascal, Roll Deep Crew, Lady Sovereign и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , ну а в россии есть еще и подразделение определенных стилей на подстили (типа oldschool , newschool делятся на подстили)
Скажем у нас есть Лирика,Психолирика, Гангста,чистый олдскул , ньюскул.
Но вот Лиричные мотивы и все такое относится к ньюскулу. А тяжелый андеграунд в стиле "Иезекииль 25-17" - чистый олдскул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я по русскому рэпу прикалываюсь больше , чем по иностранному , и поэтому советую тем , кто хочет оценить рашн олдскул - качайте срарые песни "иезикииль 25:17" - мне например альбом "честное слово третьего подземелья" понравился :)
Там все в духе Бледного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харе заганяться - реп в принципе создан нигерами и онине парились - не создавали никаких направлений... реп - эт поэзия... ее надо делать в расслабоне.... на сколько я слыхал - там у мебя дома каждый 1-й негр читает... я на днях видал, как двое блекбразеров просто шли по улице и читали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feel
ты отошел от темы.
Естественно , когда рэп придумывали не о каких стилях небыло и речи. Но сейчас то стили есть , а мы рбсуждаем настоящее время.
Такчто ты немного загнался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за исчерпывающую информацию, действительно для меня эта инфа практически безценна, а всё-таки, если взять Россию, как ни как у нас тоже есть группы и во многом они всё-таки отличаются. К примеру я слышал, что Каста начиная творческую карьеру опиралась на (если не ошибаюсь) "East Coast Rap" (т.е. Нью-Йоркский рэп), так вот, а про другие группы кто-нибудь знает, мне просто интересно кто в каких стилях исполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

East coast - восточное побережье.
west coast - западное побережье.
Стили родились во время Войны Улиц Востока и Запада в Нью-йорке в 80- 90-х годах прошлого века. У нас в основном все читают newschool'ом , ну пример weast coast gangsta rap'а - 2-pac Shakur.
А вообще все стили давно перемешались... Сейчас в Отечественном гангста рэпе больше понтов,чем гангстеров.Ну и в их текстах больше понтов и пафоса,чем правды и дела.
Слушайте лирику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в россии тоже рэп читают везде и по разному, для примера- NTL- северный народ, читает как-то через себя, сильно пыжась, стараясь что-то доказать, а в больших городах аля Питер;) или Москва наоборот спокойно и непринужденно, в стиле простого разговора, вот примерно как у меня в песне ''Брат''http://www.realmusic.ru/songs/165912/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС - Я думаю, что во много м это зависит от уровня жизни самого человека,который что-то читает. К примеру Шефф читает о чем то там крутом , типа он крутой и все такое , а вот Многоточие говорит ,что "глупо было бы если б я читал о чем не знал" и читают о том,что не надо закрывать глаза на правду...
Социальное положение тоже сильно влияет на творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frion']UnLike - чем эт я тебя поразил опять ? :)
Просто те кто интересуются не все знают как все начиналось - вот я и объясняю...[/QUOTE]
Своими познаниями меня поражаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wolf']кто нібудь знает старые амеріканскіе группы 80х ?
не то все слушают рэпперов 90-х - 2000 - х, а хотелось бы послушать первый рэп...[/QUOTE]
группы?
Run-D.M.C., The World Class Wreckin' Cru, EPMD, Eric B. & Rakim, Beastie Boys, The Fat Boys, The Sugarhill Gang, Public Enemy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...