Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Гуманоиды флудят!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

песня клевая, но кач хромает. ты не пробовал на AUX повесить ревербератор, а высокие срезать каким-нить фильтром

голоса инопланетян - это труЪ. порнухо в тему... короче, чуток подрулить в сведении и буит хит.

мне бы пульт домой, я б уххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как сделать? понятия не имею...

 

ну, берешь ревербератор(желательно стерео) - и подключаешь его на шину AUX или SEND - а потом это все идет дальше к мастеровой шине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, берешь ревербератор(желательно стерео) - и подключаешь его на шину AUX или SEND - а потом это все идет дальше к мастеровой шине....

 

то есть это целый трек лучше пустить, или только голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это целый трек лучше пустить, или только голос?

 

ну, обычно, 4 шины Send идет - на одну вешаешь реверб, на другую делей, на третью хорус, а на четвертую какой-нить фленжер или фейзер... а потом на каждой шине FX выруливаешь уровень мощности Send. например, ударные идут с очень маленькой мощностью send реверба,вокал - чуть ниже от среднего, соло гитара - почти(почти) полная мощность send реверба, а лидер гитара - мощность чуть выше вокала. примерно такая же порожня с мощностью шины send с делеем. бас обычно идет со средней мощностью на send с хорусом, и тож почти без send реверба. тогда создается психоакустический эффект единости виртуального помещения и расположения источников звука. а какого рода эффект - зависит от пресетов этих реверба, делея, хоруса ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за совет:) . ревера на каждый канал я вешал, но по минимуму - еле заметно. верха тоже срезал - все , что выше 12 кГц

попробую общий трек чуть обработать софтовым ревером - что бы посочней звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за совет:) . ревера на каждый канал я вешал, но по минимуму - еле заметно. верха тоже срезал - все , что выше 12 кГц

попробую общий трек чуть обработать софтовым ревером - что бы посочней звучал.

 

вешеть ревер на FX - грубейшая ошибка. сначала звук выходит из источника, а потом долетает до уха. + долетают волны, создаваемые им при отражении. если ты вешаешь ревер на FX - тогда получается что звук выходит из источника вместе с отражающимися звуками, причем если разые пресеты ревера на каждом FX, то получается каша и полное отсутствие целостности микса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо на каждый канал одинаковый пресет ревера, но с разным уровнем эффекта?

 

ну да... только ревер надо вешать один на один сенд, а на каждом FX просто регулируешь уровень посыла этого Send

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. теперь понятно:)

 

то что я тебе объяснил - я допер сам за 1 год. ни одна "умная голова" ни че мне не советовали, а только обсирали. потом я на одном форуме звукарей вычитал что я допер правильно....

такчто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз послушал. У тебя здорово получается доностить зрительные образы до слушателя! Т.е. это не тупое пропевание текста, и не тупая аранжировка. Наоборот все оправдано, и вызывает интересный видеоряд в голове.

 

Мне интересно, ты все это делаешь осознано(т.е. все как полагается, по Станиславскому :D ), или все происходит на подсознательном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ты все это делаешь осознано(т.е. все как полагается, по Станиславскому :D ), или все происходит на подсознательном уровне?

 

у меня просто мама директор дома культуры (ну там - где я методистом пристоился:D и балалайки оттуда ворую:D )

 

так вот она по образованию режиссер массовых мероприятий - меня с детства приучала к сцене - я раньше был чтецом - у меня даже диплом "юное дарование" с тех времен:D

 

так я вот раньше все осознанно делал - а сейчас как то само получается- главное не переигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааппппппппппп:D

 

зы: больше реапать не буду - надоело. пора уже новые песни писать а не старые реапать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тебя точно будет толк, к исполнению не нашел к чему придраться спето по мне так - супер, есть моменты по сведению, но это вопросы технические - дело наживное. %) Кстати о сведении - не знаю знаешь ли ты про это но проверь на всякий случай http://www.udma.com.ua/academy/index.php?path=ANDIVAX-MixingSecrets_Video_Tutorial/ - хороший тюториал, очень много полезного там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто мама директор дома культуры (ну там - где я методистом пристоился:D и балалайки оттуда ворую:D )

 

так вот она по образованию режиссер массовых мероприятий - меня с детства приучала к сцене - я раньше был чтецом - у меня даже диплом "юное дарование" с тех времен:D

 

так я вот раньше все осознанно делал - а сейчас как то само получается- главное не переигрывать

 

Тогда понятно откуда ноги растут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
зы: больше реапать не буду - надоело. пора уже новые песни писать а не старые реапать:D

 

все таки последний разочек реапну. а в следующий раз скоро уже новую "песенку" выложу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...