Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Дабы не покупать еще домой МИДИ-клаву взял гитарный преобразователь звука в МИДИ-команды, подсоединил к аудиовыходу синтезатора и МИДИ-порту компа. Теперь проблема. Если нажать клавишу с удержанием, то в секвенсере окажутся нажатыми одновременно 2-3 соседних звука. Я так посмотрел, в преобразователе никаких настроек нет - это грубо говоря коробка с выключателем и velocity-движком = изменяет громкость нот, но никак не чувствительность к нажатию. Какие настройки должны быть у МИДИ-устройства компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не покупать еще домой МИДИ-клаву взял гитарный преобразователь звука в МИДИ-команды, подсоединил к аудиовыходу синтезатора и МИДИ-порту компа. Теперь проблема. Если нажать клавишу с удержанием, то в секвенсере окажутся нажатыми одновременно 2-3 соседних звука. Я так посмотрел, в преобразователе никаких настроек нет - это грубо говоря коробка с выключателем и velocity-движком = изменяет громкость нот, но никак не чувствительность к нажатию. Какие настройки должны быть у МИДИ-устройства компа?

 

комп с миди портом? я думаю для начала нужен комп без миди порта. 21 век, товарищ.... только USB2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж говорить про 21-й век, то первое что меня развеселило - это название топика Audio to MIDI, действительно век то уже 21-й, а вот подобной шнягой все еще занимаемся...:D

 

bedtrip - А с чего ты взял что USB2.0 как то сильно выводит компьютеры в 21-й век отличающиеся от компов с MIDI портами? Вообще то USB это альтернатива MIDI порта, но никак не наоборот. Стандарт MIDI он как был, так и остался, думаю и останется еще на ближайшие лет 20-30... USB это просто способ коннекта девайсов, не более...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не покупать еще домой МИДИ-клаву взял гитарный преобразователь звука в МИДИ-команды, подсоединил к аудиовыходу синтезатора и МИДИ-порту компа. Теперь проблема. Если нажать клавишу с удержанием, то в секвенсере окажутся нажатыми одновременно 2-3 соседних звука. Я так посмотрел, в преобразователе никаких настроек нет - это грубо говоря коробка с выключателем и velocity-движком = изменяет громкость нот, но никак не чувствительность к нажатию. Какие настройки должны быть у МИДИ-устройства компа?

А что за преобразователь? и что за секвенсор? Как-то пространно написано. Судя по всему этот самый преобразователь как раз коряво и преобразовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
??????????? ????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????? 1?????(????????????????)2?????(???????????????????) 3?????(?????????????????) 4????(????????????????????,??????)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...