Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Несколько фрагментов творчества. Интересно услышать мнения. Многое ложится на музыку.


Рекомендуемые сообщения

То' date=' что из нового, так и представлялось в истолнении Дельфина. :D[/quote']

 

Интересное представление)))) Не думал в таком ключе если честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позавчера написал)

 

Не дыши слишком часто,

Все ненапрасно,

Будет и счастье поверь,

Тихо стонет бумага,

Ждет свою радость,

Медленно выйти за дверь.

 

Фонари пахнут белым,

Желтые стены,

Искрами тянут в глаза,

Ты найди в себе время,

Рядом со всеми,

Синхронизируй сердца.

 

Тот кто лучше тот знает,

Сколько до края,

Ищет свои пути.

Ты дождешься мечтая,

Небо сверкает.

Имя свое возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и текст

 

Кто то знает,

Чем закончится завтрашний день,

Кто-то знает,

Все тайны ушедших людей.

Напиши мне,

Поэзию тающих снов.

Нарисуй мне,

Движение розы ветров.

 

Мысли срываются вниз,

Со скоростью света летят мимо нас,

Хотя бы одну мне спасти

Сейчас.

 

Ты увидишь…..

Тайный смысл потерянных фраз.

Мимолетно…..

Забудешь все фильмы о нас.

Напиши мне,

Поэзию тающих снов.

Нарисуй мне,

Движение розы ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я попробую объяснить и прокомментировать Ваш текст. Кстати, о рифмах я ничего не говорил. Проблема тут не в них.

 

 

Кто-то знает,

Чем закончится завтрашний день,

Кто-то знает,

Все тайны ушедших людей.

 

Раз есть такое начало, то слушатель вправе рассчитывать, что ему поведают об этом «ком-то»? Запомним.

 

Напиши мне,

Поэзию тающих снов.

 

Поэзию не пишут. Поэзию можно найти, почувствовать, передать и т.д., но только не написать. Это все равно, что сказать «нарисуй мне живопись». Хотя одно из значений слова «поэзия» – стихи.

Кстати, к фразе "тающие сны" тоже можно было бы придраться, если подходить требовательно. Во-первых, это своего рода "масло масляное" - очевидно, что сны всегда кончаются (тают). Во-вторых, разве бывают "нетающие сны"?

 

Нарисуй мне,

Движение розы ветров.

 

Красиво, но неубедительно. Роза ветров – это изображение на карте преобладающих направлений ветра. Если эта «роза» еще и движется, это просто климатическая катастрофа какая-то. Но песня вроде бы не об этом…

 

Мысли срываются вниз,

Со скоростью света летят мимо нас,

Хотя бы одну мне спасти

Сейчас.

 

Вот тут все классно, я уже говорил.

 

Ты увидишь…

Тайный смысл потерянных фраз.

Мимолетно…

 

Хотелось бы верить, но надежды почти уже никакой. Песня подходит к концу, и ничего пока не видно.

 

Забудешь все фильмы о нас.

 

??? Я ни одного не видел, так что забывать пока нечего.

 

Напиши мне,

Поэзию тающих снов.

Нарисуй мне,

Движение розы ветров.

 

 

Итак, какой я бы сделал вывод. Тема, заявленная в первых четырех строках стихотворения, похерена, а, значит, слушатель обманут в своих ожиданиях. Остальной текст представляет собой хорошо зарифмованные, красивые, но бессмысленные фразы. Если бы я писал кому-нибудь текст для песни, я никогда не позволил бы накатать столько бессмыслицы. Да и для себя я стараюсь ее не писать. Вот что я имел в виду. Надеюсь, это понятное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное если не видеть в фразе "движение розы ветров" изменение настроения, отношений людей и т.д. т.е. измение. В фразе "Поэзия тающих снов" воспоминаний о прошедшей любви и т.д.

просто по такой логике все японские поэты написали тысячи бессмысленных хокку, а уж английских поэтов романтистов тогда нужно закопать в землю а все их труды сжечь))))

 

Текст то об отношениях людей о том что все быстро забывается, и что нельзя знать что будет завтра и т.д.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное если не видеть в фразе "движение розы ветров" изменение настроения, отношений людей и т.д. т.е. измение. В фразе "Поэзия тающих снов" воспоминаний о прошедшей любви и т.д.

просто по такой логике все японские поэты написали тысячи бессмысленных хокку, а уж английских поэтов романтистов тогда нужно закопать в землю а все их труды сжечь))))

 

Текст то об отношениях людей о том что все быстро забывается, и что нельзя знать что будет завтра и т.д.))))))

 

Вот кстати, к фразе "поэзия тающих снов" претензий особых нет, кроме вышеизложенных. Да, это красивая фраза. Но глагол должен быть другой, вот в чем дело. Например: подари мне поэзию тающих снов.

 

В том-то и проблема, что во фразе "движение розы ветров" я вообще ничего не увидел. Общий смысл понятен, но о чем это? О чувствах, о разлуке, о смене пристрастий?????

 

Японских и английских поэтов сжигать не надо :) . Они хорошие вещи писали, например:

 

На всех,

Кто даже сердцем черств,

Наводит грусть

Осенний

Первый ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ладно понял))) Просто для меня там каждое слово реально имеет смысл, никогда не писал и не пишу бессмысленных слов, просто для меня важнее не конкретное понимание фразы в контексте, а в большей степени настроение слов, чувства которые передает текст, и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новое.....

 

Тебе......

 

Скелетами разрушенных идей,

Накормишь нас опять, мы будем сыты,

Нальешь песка,

И времени уже прошедших дней.

Начертишь линии,

На том что как всегда размыто.

 

Закрасишь серым дымом белый цвет,

Украв дыхание детей, живущих в горе,

Задашь вопрос,

Мы как всегда ответим «нет».

Но ты покажешь нам,

Что говорить не стоит.

 

Ты осень, ты зима, ты лета пыль.

Ты тьма, ты книга, ты ответ на время,

Открой глаза,

И выпей сам песка.

И задохнись,

В своем вчерашнем серо-белом дыме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...