Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я Х...ренею... форум музыкантов!? А где форум слушателей?


vowk

Рекомендуемые сообщения

To Oidor:

- согласен на 100%!!!

Люди... творите, а не ставть 5-ки друг-другу и уммаляйте "послушай мою"...

Да я 200$ просадил на траффик копаясь в канализации только инструментальной New Age !!! Скачал реально для души 1,5 часа...

НЕ знаю на сколько меня еще хватит...

Про качество я вообще молчу... 128кВ- это каменный век, особенно для меня воспитанного на виниле и waw..

 

А как сказать музыканту, что его музыка г-но? И главное, как это сделать, чтобы он не обиделся?

 

Каждый день проходит по одному и тому же сценарию: выставляет кто-нибудь свой трек на прослушивание, и пишет - "зацените пожалуйста! Очень интересно ваше мнение!" Прослушав, ты ему честно говоришь, что мол, не нравится вот это, это, и это! Мол, ты сам просил заценить, я и заценил. И что ты думаешь? Он обижается! И выясняется, что он видите ли, не нуждается в твоих советах! И на себя, мол, посмотри! Мол, сам говнюк, а еще и учит.:)

 

Отсюда вывод: либо комментировать то, что тебе нравится. Либо вообще молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отсюда вывод: либо комментировать то, что тебе нравится. Либо вообще молчать

 

ну уж неееет! самомнению бой! оно разрушает личность и общество похлеще... курева :D :D :D

лажовщеги не отвертяццо! слушатели жгли. слушатели жгут. слушатели будут жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вы что пишете музыку, что бы "только" друг у друга слушать(пардон!?)................

P.S.: Все вышесказанное относится к электронной музыке и New Age, остальное послушать не хватает сил, слишком много помоев.

 

Послушай Yokky, например "Easy Victory"

http://www.realmusic.ru/yokky/

на форуме у него где-то есть своя тема.

есть ещё разделы "электронная" и "музыкальная критика", там тоже посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сказать музыканту, что его музыка г-но? И главное, как это сделать, чтобы он не обиделся?

 

Каждый день проходит по одному и тому же сценарию: выставляет кто-нибудь свой трек на прослушивание, и пишет - "зацените пожалуйста! Очень интересно ваше мнение!" Прослушав, ты ему честно говоришь, что мол, не нравится вот это, это, и это! Мол, ты сам просил заценить, я и заценил. И что ты думаешь? Он обижается! И выясняется, что он видите ли, не нуждается в твоих советах! И на себя, мол, посмотри! Мол, сам говнюк, а еще и учит.:)

 

Отсюда вывод: либо комментировать то, что тебе нравится. Либо вообще молчать

 

Целиком и полностью не согласен, вот например мы выкладываем вещи, записаные в домашних условиях в ризоне хотя все инструменты живые, для того чтобы узнать мнение о самом треке о его мелодичности о тексте, о том надо ли его вобще делать нормально, хочется конструктивную критику услышать, а в комментах только короткие фразы типа "классно" или "не понравилось" или еще что-то подобное, почему не понравилось??!! что именно классно??!! вот о чем надо писать, а так это не имеет никакого смысла. Мое восприятие приятности музыкальных звуков конечно глубокое и я могу думать что это или это приятно, но я не могу считать что все так думают и спрашиваю именно об этом..........я думал что услышьте меня именно для того, чтобы кому-то сказали то что ты делаешь дерьмо и объективно обьяснили почему, и этот человек задумался бы о том что может стоит что-то изменить или пойти другим путем, а так практически все комменты это чистый флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что всем по 17ть лет и все боятся что кто-то обидется, ну что за детский сад.......наоборот мне обидно когда пишут два слова, чтобы просто что-то отписать......а сами композиции даже не слушают толком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... по правде сказать, я пришел на этот форум именно как слушатель. :)

"Oidor" - это "слушатель" по-испански... [русский ник был занят]

 

вот я тут высказываю свое [слушательское] мнение в некоторых темах. как правило, я недоволен услышанным, и прямо говорю об этом. реакция бывает разной. чаще - негатив. складывается впечатление, что большинство музыкантов не собираются совершенствоваться, им не нужны оценки и советы, они уже решили, что их музыка гениальна (некоторые даже прямо говорят об этом), и выкладывают свои поделки тут только для того, чтобы услышать "ах! зелено-зелено!" (как негр-dj в Пятом Элементе). теперь вот думаю, стоило ли тут региццо...

 

за годы обитания в самых разнообразных музыкальных тусовках я слышал много музыки. встречались и истинные гении, делавшие такие вещи, что просто ухххх (это были единицы, конечно). и как правило, гениальные музыканты искренне отрицают свой дар, считая самые лучшие свои песни - полным ацтоем. люди слышат их песню где-нибудь на пьянке и просят текст, аккорды, потом поют это где-то... а они на полном серьезе не понимают, чем народу так нравится их музыка. их хвалят, а они начинают рассказывать "да что там я! ты бы слышал моего однокурсника"...

 

а на форумах [все больше убеждаюсь] обычно хвалятся те, кто не собирается расти. те, кого и так устраивает тот уровень, который у них есть. поэтому мнения и советы [слушателей] им не нужны.

 

не знаю... когда я был музыкантом, я спокойнее относился к критике... наверное, люди стали другими.

 

Целиком и полностью согласен с мнением, именоо так все и должно быть.

Вобще не понимаю цели хвалиться, особенно когда группа уже 10лет играет одно и тоже и выкладывают сюда, как будто от того что кто то их будет критиковать они сменят стиль музыкальный и поймут что десять лет фуфло играют. Сорри за просторечия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... по правде сказать, я пришел на этот форум именно как слушатель. :)

.........

не знаю... когда я был музыкантом, я спокойнее относился к критике... наверное, люди стали другими.

 

может выложишь что-нибудь из своего послушать? наверняка это что-то оригинальное... до сих пор в шоке от твоего эссе :D ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ктото попискивал о том что ему мешают жить при помощи ограничения количества субъективно-хорошей музыки, путем вливания в ее объем намного большего объема субъективного говна.

я сочувствую и даже не знаю что же вам делать. это очень важная просто песдец проблема, поэтому давайте ее хором -ка обсудим и пожалеем вас, сударь, несчастного владельца 200 баксов, спущенных в виртуальный унитаз. да что говорить.

дядя. ебаный насос(междометие)!!!!

мой тебе совет - возьми 200 баксов и п*дуй в музмаг. там реально можно прослушать а потом только купить. и по кол-ву часов это будет больше, чем ты тут накачал.

а комменты и оценки - это все же если ты жмотяра конкретный и думаешь что самый прошаренный - пошлешь меня нах и пойдешь накачивать свой винт музлом с реала дальше, то это для того чтобы ты не лоханулся, а прочитал - например - 10 комментов на трек предпочитаемого тобой жанра - все положительные и адекватные - значит его соит послушать или качнуть. если наоборот или комменты явно не с восторгом - значит не стОит.

вот тебе вся логика.

п.с. зае*** уже эти демагоги.

п.п.с. никто никого не просит отреагировать на отрицательные высказывания по повожу своей отрицательной критики!!! если музыкант захочет - сам сделает выводы, без вашей полемики и отстаивания своего "критического" мнения. а то вас тут почитал - типа, мы, слушатели. ну и что. Вы слушатели - мы гении.Хотите быть гениями - прекращайте слушать.

(посл. два предложения - шутко(для тех, кто серьезен и в танке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowk, вот здесь есть конкретное предложение: http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=42251

 

Раз уж ты надыбал полтора часа - сделай плей-лист по этой своей электронной музыке. И дальше регулярно будем публиковать "отловленное" Раз в месяц, а там и чаще... Я прореживаю классический рок, еще один чел согласился цедить металл. Это будет конструктив, а не истерика. Сечёшь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowk, вот здесь есть конкретное предложение: http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=42251

 

Раз уж ты надыбал полтора часа - сделай плей-лист по этой своей электронной музыке. И дальше регулярно будем публиковать "отловленное" Раз в месяц, а там и чаще... Я прореживаю классический рок, еще один чел согласился цедить металл. Это будет конструктив, а не истерика. Сечёшь? ;)

 

Это не будет конструктив, конструктив был бы ты писал критерии и причины по которым ты отобрал тот или иной трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не будет конструктив, конструктив был бы ты писал критерии и причины по которым ты отобрал тот или иной трек.

 

абсолютно согласна...

 

это называется: а судьи кто?

 

ведь каждое мнение - оно абсолютно субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может выложишь что-нибудь из своего послушать? наверняка это что-то оригинальное... до сих пор в шоке от твоего эссе :D ))))

 

Штирлетс, жжошь!

выходет Керкорафф на сцену. лажает. иво закидовают памидорами и орут фууу.

а он им "эй, пипл! йа фшоке! мож сами чо спайоте???"

ыыыыы :D)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Оидор... ты тоже заражаешься местным тупизмом... делай ноги' date=' пока не поздно! Вот меня уже не спасти...[/quote']

 

Я тебя спасу. Ты токо позови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью не согласен, вот например мы выкладываем вещи, записаные в домашних условиях в ризоне хотя все инструменты живые, для того чтобы узнать мнение о самом треке о его мелодичности о тексте, о том надо ли его вобще делать нормально, хочется конструктивную критику услышать, а в комментах только короткие фразы типа "классно" или "не понравилось" или еще что-то подобное, почему не понравилось??!! что именно классно??!! вот о чем надо писать, а так это не имеет никакого смысла. Мое восприятие приятности музыкальных звуков конечно глубокое и я могу думать что это или это приятно, но я не могу считать что все так думают и спрашиваю именно об этом..........я думал что услышьте меня именно для того, чтобы кому-то сказали то что ты делаешь дерьмо и объективно обьяснили почему, и этот человек задумался бы о том что может стоит что-то изменить или пойти другим путем, а так практически все комменты это чистый флуд.

Твою точку зрения, как музыканта(ты же музыкант?), я могу принять. Да, лучше помимо банальных двух фраз в комментах еще бы и объяснили причины. Но ты забываешь, что многие здесь пока что мало разбираются в музыке. В общем, любители. Ведь когда человеку(не музыканту) что-то нравится или не нравится - он не пытается анализировать, и выяснять - что же именно мне не нравится! Он просто говорит - "мне не нравится! И все!"

 

А действительно! Ты же музыку пишешь не для профессионалов, а для всех. Люди воспринимают музыку ушами, ощущениями. Но не мозгом, понимаешь? Поэтому мнение на вроде - "мне не нравится. Или гавно, и т.д." без обьяснения причин - тоже мнение! И ты, как композитор должен сам выяснить - что не так?! Ты сам должен догонять, почему твоя музыка не понравилась.

 

А обижаться, и говорить, что, мол, на себя посмотри, и т.д. - это твоя слабость, и твои сопли

 

П.С. В этом сообщении я не имел в виду лично тебя, если что! Пойми правильно. И не имел в виду никого лично, кто в этой дискуссии участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою точку зрения, как музыканта(ты же музыкант?), я могу принять. Да, лучше помимо банальных двух фраз в комментах еще бы и объяснили причины. Но ты забываешь, что многие здесь пока что мало разбираются в музыке. В общем, любители. Ведь когда человеку(не музыканту) что-то нравится или не нравится - он не пытается анализировать, и выяснять - что же именно мне не нравится! Он просто говорит - "мне не нравится! И все!"

 

А действительно! Ты же музыку пишешь не для профессионалов, а для всех. Люди воспринимают музыку ушами, ощущениями. Но не мозгом, понимаешь? Поэтому мнение на вроде - "мне не нравится. Или гавно, и т.д." без обьяснения причин - тоже мнение! И ты, как композитор должен сам выяснить - что не так?! Ты сам должен догонять, почему твоя музыка не понравилась.

 

А обижаться, и говорить, что, мол, на себя посмотри, и т.д. - это твоя слабость, и твои сопли

 

П.С. В этом сообщении я не имел в виду лично тебя, если что! Пойми правильно. И не имел в виду никого лично, кто в этой дискуссии участвует.

 

Бывшему Серёге, всеми руками и ногами за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.п.с. никто никого не просит отреагировать на отрицательные высказывания по повожу своей отрицательной критики!!! если музыкант захочет - сам сделает выводы, без вашей полемики и отстаивания своего "критического" мнения. а то вас тут почитал - типа, мы, слушатели. ну и что. Вы слушатели - мы гении.Хотите быть гениями - прекращайте слушать.

(посл. два предложения - шутко(для тех, кто серьезен и в танке))

 

Да! Музыкант сам в праве решать - как ему писать музыку. Он автор, и ему решать.

 

Но речь идет о том, когда человек создает тему в разделе "услышьте меня", и сам просит оценить! Так какого хрена, спрашивается, потом обижаться?! Почему бы тогда сразу не написать - "оцените меня высоко"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою точку зрения, как музыканта(ты же музыкант?), я могу принять. Да, лучше помимо банальных двух фраз в комментах еще бы и объяснили причины. Но ты забываешь, что многие здесь пока что мало разбираются в музыке. В общем, любители. Ведь когда человеку(не музыканту) что-то нравится или не нравится - он не пытается анализировать, и выяснять - что же именно мне не нравится! Он просто говорит - "мне не нравится! И все!"

 

А действительно! Ты же музыку пишешь не для профессионалов, а для всех. Люди воспринимают музыку ушами, ощущениями. Но не мозгом, понимаешь? Поэтому мнение на вроде - "мне не нравится. Или гавно, и т.д." без обьяснения причин - тоже мнение! И ты, как композитор должен сам выяснить - что не так?! Ты сам должен догонять, почему твоя музыка не понравилась.

 

А обижаться, и говорить, что, мол, на себя посмотри, и т.д. - это твоя слабость, и твои сопли

 

П.С. В этом сообщении я не имел в виду лично тебя, если что! Пойми правильно. И не имел в виду никого лично, кто в этой дискуссии участвует.

 

Сергей согласен с этой точкой зрения. Я именно за то чтобы слушатели слушали, музыканты критиковали, чтобы все целостно было. А тут наоборт выходит музыканты пишут отзывы с точки зрения рядового слушателя, и все на этом все прекращается.......мне бы очень хотелось чтобы треки просто слушали, я не гонюсь за похвалой.......мне нужно знать интересно то что я делаю или нет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трип, ниругайсо на дядьку! он харошый. :D

 

А дядьке по-барабану !!!(оо-чень я качественные ударные в инструменталке люблю) - я вырос в Стране Советов, которая привила хороший иммунитет к разным замудонным советчикам.

Советы по хрошей музыке очень приветсвуются.

 

P.s.: а ведь живенькая дискуссия вырисовывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААдминистрция...я !!!! Я тут музыку пытаюсь слушать за свои кровные бабки, так вот такое предложение: слушать можно и по 56кВ(если не тупой, поймет -это вам для экономии), а качать уж извльте по 320кВ(256 на крайняк)

 

P.S.: К Админу или понимающим людям - не хочет грузится морда( не потому, что хочу ее засветить, а просто " голым " неудобно ). Пишет, зараза, что загрузка прошла неудачно. Может я "тупой" и не то делаю, или морда для форума не катит?!

 

Я выкладывал свои треки в каче 320 но кто прослушивал говорят что они зашкаливают и дребезжат в хлам.Так что пришлось выкладывать на сайте в рекомендуемом 128 битном качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядьке по-барабану !!!(оо-чень я качественные ударные в инструменталке люблю) - я вырос в Стране Советов, которая привила хороший иммунитет к разным замудонным советчикам.

Советы по хрошей музыке очень приветсвуются.

 

P.s.: а ведь живенькая дискуссия вырисовывается!

 

 

На моей памяти - это "20"-я, если не "30"-я дискуссия на эту тему. Ни к чему конкретному это не преводило))) Может к сожалению, а может, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...