Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как размножить аудиовыходы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Есть у меня дилемка, на моей M-Audio 192 всего два стерео выхода т.е. четыре моно, четыре манитора я падключил и надо ещё падключить наушники, а некуда. Вот и надо придумать куда их воткнуть, думал о приобритении микшера но на бюджет 7000р хороший нефонящий вряд ли купиш, нехочится качество терять. Может существуют какие нибудь другие девайсы каторые пазваляют разделить сигнал и управлять им без потери качества? Если таковых приборов несуществует то мой выбор падёт на Yamaha MG82CX или Yamaha MG 10/2, можите сказать про них что нибудь лесное? или всётаки малый бюджет сильно скажется на качестве.

Буду благодарен за любую инфу по моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот микшер за 7000р сильно испортит звук, типо FORCE PQ-606 или yamaha выше указаная? Просто помимо выходов ещё и входы могут понадобится. Денег много нет и хочится что то максимально нешумящее за 7000р. Памогите мне решится потратиться на что нибудь стоещее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе за 7 штук микшер для прослушивания музыки?:)

Микшер-это устройства для баланса всех каналов на выходе...

Дороговизна подразумевает прежде всего количество каналов будь то аналоговые и цифровые, а также наличие всевозможных эффектов...и т.п.......

В твоем случае максимум что может понадобиться это динамическая обработка и то вряд ли...накой хрен она те нужна...

Хм, и микшер используют не для размножения, а для соединения, микширования...

Вобщем купи переходничёк-распределитель рублей за сто.:)

Простейший...

Шумы здесь исключены.

Один вход, скажем, тюльпан, и два, четыре и т.д выходов... В любом магазине электроники и аудио аппаратуры:) я такие сам паял...

Берешь таких две штуки и получаешь стерео...

Мля, правда в этом случае возможна какая то потеря мощности, хотя врядли... Незнаю но это самый лучший, простой и дешевый способ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может существуют какие нибудь другие девайсы каторые пазваляют разделить сигнал и управлять им без потери качества?

Теоретически нет, а практически можно сплиттер сделать и пассивный, банально из пучка резисторов, только сигнал подсядет, но если задача раздать сигнал на последующие усилители, включая и усилители для наушников, то это не проблема. Остальные промышленные варианты стоят денег и часто весьма неприличных.

или всётаки малый бюджет сильно скажется на качестве.

Скажется, скажется - никто твой музон из-за этого покупать не будет! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я паял себе микрофонный усилитель по схеме усилительного каскада на биполярных транзисторах...

Шумы конечно охренительные...

Всё таки лучше сходить в магаз аудио техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зп ответ! Я пользуюсь реасоном, фрутиком, эсидом и кучей vst vsti. В некоторых случаях мне необходимо записать звук обработаный в vst на выходе с карты, когда то можно было в секвенсоре забить но когда источник звука например реасон и обрабатывается через ривеер в фрутике сиквенсор в этом случае неработает, а в звукавухе нету внутреней коммутации чтоб записывать то что васпроизводится, вот и пригодится мне микшер чтоб писать с выхода карты на вход. А ещё хочу писать эл.гитару и микрофон.

Сплитер я пасматрел вещь хорошая но регулировки хотя бы уровня громкости там нет, самому паять тоже нет смысла по той же причине, с пояльником я дружу но я не радио любитель.

Продавать свою музыку у меня даже в планах нет это маё хобби, и в своём хобби я как наверно и все стремлюсь к лучшему качеству звучания, по этому и спрашеваю ваш совет по поводу качественого недорогова микшера. Я сматрел ещё на усилители для наушников с сквозными входами но они тоже мало для меня падходят, так что наверно решусь на микшер, пасоветуйте хороший пажалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в поисковике. Я нашел аудио-сплиттер, в котором 2 вх., 8 вых, регулируемых. Тоесть множитель входов (для наушнтков работы в студии), он может работать в обратную сторону, как микшер. Тоесть 8вх. 2вых. Стоит чуть меньше 5000р. А ссылку забыл копирнуть:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...