Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

всем, кто когда либо учился в вузах


Рекомендуемые сообщения

помогите дяде Блюзу своим талантом, иначе его отчилят нафиг:D

 

я математику последний раз проходил в колледже года 3 назад. и то плавал между двойкой и тройкой.... сейчас поступил в вуз. и вот мои кошмары стали реальностью. помогите кто чем может.

как решить систему уравнений (что на рисунке) методом матрицы чисел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фу!!! Мы как раз на прошлом курсе этой фигнёй страдали. Очень просто всё делается, но хрен запомнишь все эти манипуляции. В общем, на экзе у меня тройка (одна из двуХ). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же как дважды два, йопт - находишь определитель и по формуле через единичную матрицу фигачишь сие уравнение. делов - минут на 10. я даж заморачиваться не хочу. почитай учебник, там пример есть полюбому.

 

вот когда вам нужно буит зафигачить матрицу 10х10, тогда обращайся. у мну есть в экселе решение.

 

кстати, никто не в курсе, где надыбать программку, которая считает осадку буронабивных свай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что ты на практических занятиях делаешь?:)

Небось забиваешь, коль такое решить не можешь:)

Какой ВУЗ у тебя?

Вобщем есть такой КЛАССНЫЙ УЧЕБНИЧЕК ПО ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКЕ, ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ И МАТ. СТАТИСТИКИ, автор ШАПКИН...

Там так разжевано, что последний осел поймет:)

А ваще лучше своевременно ходить на занятия и вникать, лан не буду мамой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... Вот что я не любила в своих вузах, так это эту самую математику выкарябкивалась за счет автоматов). Люди, ну, попросил человек о помощи, - чего не помочь-то??? Особенно если для кого-то это дело нескольких минут. Вот я прекрасно понимаю - что значит не шарить в чем-то АБСОЛЮТНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить то не проблема! Просто это не выход из ситуации!

Как он дальше будет, если даже такое не может?!

Учась в своем ВУЗе я понял основную вещь, которая скрывалась за банками пива, лени и прочей х...

ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ САМОМУ!

И жить дальше будет легче, и самому приятно, что не балбес.

А то потом будут слезы, сопли до пола, бабушки, дедушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите дяде Блюзу своим талантом, иначе его отчилят нафиг:D

 

я математику последний раз проходил в колледже года 3 назад. и то плавал между двойкой и тройкой.... сейчас поступил в вуз. и вот мои кошмары стали реальностью. помогите кто чем может.

как решить систему уравнений (что на рисунке) методом матрицы чисел?

 

первым делом получи книжки в библиотеке, а главное - МЕТОДИЧКИ!!! там те же примеры, только другие цифирки подставляй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть такой КЛАССНЫЙ УЧЕБНИЧЕК ПО ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКЕ, ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ И МАТ. СТАТИСТИКИ, автор ШАПКИН...

:)

 

в гугле не одной рабочей ссылки не нашёл:(

 

есть у кого нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тебе с удовольствием помогла бы...но к сожаленью...у меня огромные проблемы с математикой...последнее что я помню из курса математики - это таблица умножения :D

 

НАРОД, ну помогите человеку...что вам, жалко что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить то не проблема! Просто это не выход из ситуации!

Как он дальше будет, если даже такое не может?!

Учась в своем ВУЗе я понял основную вещь, которая скрывалась за банками пива, лени и прочей х...

ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ САМОМУ!

И жить дальше будет легче, и самому приятно, что не балбес.

А то потом будут слезы, сопли до пола, бабушки, дедушки...

Вот честно на это отвечу: в двух вузах эту математику прошла для галочки, успешно забыла все напрочь сразу же после сдачи и никак от этого по жизни не страдаю! Это было, что называется, для общего развития. Оба вуза были гуманитарными. И к моим основным предметам математика ну никак не относилась.

Таким же макаром, насколько я помню, по некоторым подобным предметам ставили оценки автоматом моим знакомым музыкантам, когда они учились в своих музучилищах. Ну, вот, к примеру, был у меня друг-басист - чудеса выделывал на своем инструменте! Его в музучилище за что взяли? - за то, что он в математике сечет? Помогали ему всем миром по разным предметам. Зато играл сногсшибательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно на это отвечу: в двух вузах эту математику прошла для галочки, успешно забыла все напрочь сразу же после сдачи и никак от этого по жизни не страдаю! Это было, что называется, для общего развития. Оба вуза были гуманитарными. И к моим основным предметам математика ну никак не относилась.

Таким же макаром, насколько я помню, по некоторым подобным предметам ставили оценки автоматом моим знакомым музыкантам, когда они учились в своих музучилищах. Ну, вот, к примеру, был у меня друг-басист - чудеса выделывал на своем инструменте! Его в музучилище за что взяли? - за то, что он в математике сечет? Помогали ему всем миром по разным предметам. Зато играл сногсшибательно!

 

это еще ниче. басисту- бас, слесарю - ключ гаечный.

но если хочешь заработать многа тыщ мильонаф, тогда нужно знать хотя бы что такое тройной интеграл. олигархи большинство физмат позаканчивали.

они позаканчивали и превратили эти интегралы в бабло, а потом всякие басисты им басят, а слесари трубы чинят, потому что математики не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще ниче. басисту- бас, слесарю - ключ гаечный.

но если хочешь заработать многа тыщ мильонаф, тогда нужно знать хотя бы что такое тройной интеграл. олигархи большинство физмат позаканчивали.

они позаканчивали и превратили эти интегралы в бабло, а потом всякие басисты им басят, а слесари трубы чинят, потому что математики не знают.

 

А еще известна куча тех, кто в тройных интегралах разбирается гораздо круче олигархов. Но что-то еле-еле сводят концы с концами, получая свои учительские или профессорские гонорары. Чтобы стать олигархом, нужно кое-что другое, а не элементарное знание высшей математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще известна куча тех, кто в тройных интегралах разбирается гораздо круче олигархов. Но что-то еле-еле сводят концы с концами, получая свои учительские или профессорские гонорары. Чтобы стать олигархом, нужно кое-что другое, а не элементарное знание высшей математики.

Эт точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще ниче. басисту- бас, слесарю - ключ гаечный.

но если хочешь заработать многа тыщ мильонаф, тогда нужно знать хотя бы что такое тройной интеграл. олигархи большинство физмат позаканчивали.

они позаканчивали и превратили эти интегралы в бабло, а потом всякие басисты им басят, а слесари трубы чинят, потому что математики не знают.

 

мне математика вообще в жизни не пригодилась...на всякие там функции-интегралы мне чхать с колокольни...а считать в обыденной жизни мне помогает калькулятор на телефоне:p:D

 

по-моему, знание истории и мировой литературы гораздо важнее (язык тебе показала) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаю:)

http://www.bookix.info/book-208378.php

Пользуйся яндексом:)

 

спасибо. теперь я знаю как он выглядит - буду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...