Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Lounge. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С недавних пор решил поиграть в стиле Lounge. Сразу оговорюсь, речь идет в основном о работе программными средствами.

Пока я остановился на вот таком конгломерате:

Ударные, перкуссия: EZ Drummer, Reactor

Бас: Pro-53 вкупе с компрессором

Клавишные: Lounge Lizard (долго накручивал, вроде ничего зазвучал)

 

Теперь о том, что хотелось бы еще (VST):

Скрипичную секцию

Атмосферные Pads

Гитару (синтезатор). Slayer и Фруктовый гитарный синт не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насёт струнных...

Если нет денег на покупку, скажем, Vienna Simphonic Library, то можешь попробовать Edirol HQ Orchestral. Конечно не идеал, далеко не идеал, да и выпуска 2003 года, но тем не менее звучат вполне достойно...достойно для того, чтобы быть на ДВД сборнике за 100 рублей=) По крайней мере, из бесплтного и свободно скачиваемого в инете ВСТ/ДХ софта - эьа прога очень-очень достойная. Плюс там есть средней паганости Брасс Секция, Вудвинды дерьмовенькие канеш совсем, но в общей каше можно использовать, фортепьяно и клависи пойдут тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С недавних пор решил поиграть в стиле Lounge. Сразу оговорюсь, речь идет в основном о работе программными средствами.

Пока я остановился на вот таком конгломерате:

Ударные, перкуссия: EZ Drummer, Reactor

Бас: Pro-53 вкупе с компрессором

Клавишные: Lounge Lizard (долго накручивал, вроде ничего зазвучал)

 

Теперь о том, что хотелось бы еще (VST):

Скрипичную секцию

Атмосферные Pads

Гитару (синтезатор). Slayer и Фруктовый гитарный синт не подошли.

 

Наборчик VST слабоват....

Получше будет: барабаны - Superior Drammer 2.0 и Stylus RMX + доп. банки (там есть хорошие готовые сэмплы Lounge)

Бас - Trilogy, Hardcore Bass (1,2), Virtual Bassist + может подойдет тот же Stylus (там опять же готовые рисунки баса)

Ритм-гитара: - Virtual Guitarist, Virtual Guitarist Electric Edition, доп. банки к Stylus RMX...

Solo-гитара - сессионный гитарист.... (это лично мое мнение)

Остальные инструменты: Nexus (со всеми банками) - однозначно не помешает :) По большому счету оттуда можно и скрипки и клавиши и padы брать....

Что еще? Ну, EWQLSimphonicOrcestra, Atmosfera....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как обработаешь наборчик. Пля, вчера только втыкался в Хуендо, ставил новые ВСТи. Разницы не услышал. А вот трекоф терь тока 5-6 можно загрузить, иначе будет остановка-минута молчания-ааааа с утроенной силой-косая-тормоза-хрип-продолжение пестни.

Считай паннинг каждого инструмента, смотри на мастер-еффекты и експандеры.

 

Атмосферные пэдзы лезут хоть из Steinberg Neon (бесплатный кусог хуенды и древних кубейзов), поколдуй с атакой и сустейнами. Три Неона с разными настройками, брошенные на один канал дадут уже зверскую атмосферу нацысцкой газовой камеры.

 

CamelAudio Cameleon - самый крутой лаундж-синт, с к-рым мне приходилось работать. Куча готовых звуков (около 1000), куча настроек, куча пантового и кондового саунда.

 

Z3ta+ - тоже ничего. Много кислот, но еси с умом, то наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим. Беру все, или почти все описанное в разработку. Тема интересная. Лаунж-звук и все что с ним связано. Очень затянула меня тема винтажных электропианино. Нужен размытый звук с плавной атакой. Так словами то и не описать, пример надо бы выложить. Эксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим. Беру все, или почти все описанное в разработку. Тема интересная. Лаунж-звук и все что с ним связано. Очень затянула меня тема винтажных электропианино. Нужен размытый звук с плавной атакой. Так словами то и не описать, пример надо бы выложить. Эксперементирую.

 

Тогда тебе нужно взять красный. По аналогии с Винни-Пухом - ClaviaNordLead RedSynth.

Теперь он есть в виде VST. С настоящим нордом мало общего, хотя звук достаточно высокого исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли воспроизвести подобное звучание клавишных программным инструментом?

Пример - вступления в следующих треках:

 

Little Big Ree трек: Searchin (atjazz rmx)

Longineau - Parsons трек: Funkin Around (amalgamation of sounds rmx)

Ne-Grove трек: Let It Ride (lerov smith rmx)

Everyday People трек: I Can't Sleep (afronnaught nocturnal mix)

Гришковец и Бигуди трек: Ибица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо, вобщем то все вышеперечисленное нашел и опробовал. Особенно порадовал Хамелеон.

У меня еще один вопрос. Подскажите, где можно (кроме Супериора) найти барабанные миди грувы пригодные именно для лаунжа, ибо я все-таки не барабанщик и иногда мне трудно самому вьезжать в ритм. Может подскажете что-то на ваш взгляж интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...