Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ваши труды оплачиваются?


Dimon5

Рекомендуемые сообщения

продать свои музыкальные труды в интернете?

 

мне свои нет (кому они нах*й нужны?) чужие - тем более нет:D

 

так что музлом за бесплатно занимаюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кому-нибудь удалось(или удается) продать свои музыкальные труды в интернете?

 

Да, слишком дешево получается. От 100 до 1000 р. за трек. Охотно гребут готовые песни текст+минусовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кому-нибудь удалось(или удается) продать свои музыкальные труды в интернете?

 

Смотря что ты имеешь в виду под определением "продать свои музыкальные труды".

 

Т.е. продать уже готовое, или же написать что-нибудь для чего-нибудь за определенный прайс?

 

Если ты не имеешь муз. образования(хотя бы уровня ДМШ), то для второго варианта "пиписька" должна сначала вырасти хоть чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения редко, но бывают. Но меня не утраивает цена за полный пакет прав... Еще чаще пугаются членства РАО:D

 

http://www.realmusic.ru/nastena

http://www.realmusic.ru/zex

http://www.realmusic.ru/grablya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения редко, но бывают. Но меня не утраивает цена за полный пакет прав... Еще чаще пугаются членства РАО:D

 

http://www.realmusic.ru/nastena

http://www.realmusic.ru/zex

http://www.realmusic.ru/grablya

Вот это точно почему-то для покупателей членство в РАО хуже сраной жопы))))))...значит прально я думаю туда вступать...гавнодельцов это отпугивает.

Мне допустим продать дважды за 500 и 600р всего неисключительные права на готовые треки(минус+голос) удалось...и пофиг что они там с ними делать будут...

А так конечно пока по крупному на музле никаких успехов только надежды...

Я иногда концерты веду мероприятия вот там да зарабатываю...

Но и это не основной доход........пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты имеешь в виду под определением "продать свои музыкальные труды".

 

Т.е. продать уже готовое, или же написать что-нибудь для чего-нибудь за определенный прайс?

 

Если ты не имеешь муз. образования(хотя бы уровня ДМШ), то для второго варианта "пиписька" должна сначала вырасти хоть чуть-чуть

 

У меня за плечами "консервы",так что на счет "пиписки" все в порядке.А имел я ввиду просто "продать свои музыкальные труды"- ЛЮБЫЕ. Хотя меня конечно больше интересует удается ли продать законченный трек. И кому(куда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за плечами "консервы",так что на счет "пиписки" все в порядке.А имел я ввиду просто "продать свои музыкальные труды"- ЛЮБЫЕ. Хотя меня конечно больше интересует удается ли продать законченный трек. И кому(куда)?

 

Я работаю с владельцами летних кафе. Просят написать караоке, которое отличается от оригинала. Скажем, добавить джаз в "Пятилетку". И все путем. Огребал до двадцати косарей за альбом минусов с мпровизациями на совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за плечами "консервы",так что на счет "пиписки" все в порядке.А имел я ввиду просто "продать свои музыкальные труды"- ЛЮБЫЕ. Хотя меня конечно больше интересует удается ли продать законченный трек. И кому(куда)?

 

В таком случае тебе бы больше подошел второй вариант, т.к. на нем больше заработаешь, тем-более с "консервами":D

 

А так... смотря что у тебя за труды. Если это песни, то можно наверное. Если инструментал, то вряд ли.

 

Но в обоих случаях нужны определенные связи, или полезные знакомства.

 

Больше туси в муз. обществе. Старайся держаться ближе к нужным людям. При возможности завязывай знакомства с теми, кто хоть как-то связан с музыкой. Бывает иногда вроде и чел ничего из себя не представляет, а познакомишься с ним поближе - выяснится, что он кого-то знает, кто знает того, кто тебе нужен.

 

Ну а дальше дело техники. С "консервами" за плечами можно много дел сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись я писать порядочный инструментал, стал бы сам рубить концерты. И караочников в дверь бы не пускал. С песнями наоборот легче. А симфонию на заказ я точно не сыграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с "1С". Музло для компьютерных игрушек. Больших денег не заработал, но всё же... Приятно быть востребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае тебе бы больше подошел второй вариант, т.к. на нем больше заработаешь, тем-более с "консервами":D

 

А так... смотря что у тебя за труды. Если это песни, то можно наверное. Если инструментал, то вряд ли.

 

Но в обоих случаях нужны определенные связи, или полезные знакомства.

 

Больше туси в муз. обществе. Старайся держаться ближе к нужным людям. При возможности завязывай знакомства с теми, кто хоть как-то связан с музыкой. Бывает иногда вроде и чел ничего из себя не представляет, а познакомишься с ним поближе - выяснится, что он кого-то знает, кто знает того, кто тебе нужен.

 

Ну а дальше дело техники. С "консервами" за плечами можно много дел сделать :)

 

По поводу знакомств-полностью согласен.Нужна волосатая рука! Я где-то слышал,что западные интернет магазины берут на"реализацию"готовые проекты и отчисляют % от продаж.понятно что музон должен быть архи-качественным и на английском языке.Кто-нибудь че знает про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...