Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Звуковая карта для записи


brevis

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Я записывал в программе Cubase SX, версию не помню, на зв. карте за 615 руб. В программе разбераться не хотел, да и вообще ленивый, оставляю все сыгранное с первого раза, получалось вроде бы ничего. В общем надо определится с программой, там есть требования, ну там поддержка ASIO, биты, hz..., потом заходишь в нет и подбраешь зв. карту. Ну и естественно, чем дороже, тем лучше... но для воплощения идей, и для возможности взглянуть на них со стороны самому достаточно вполне скромного оборудования... но это моё мнение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не таку давно купил M-audio Audiophill 192, где-то 4 косоря отдал

Пишет в 192 000 Гц и 24 бита - вроде как прилично, хотя я всё равно не слышу разницы между 44 100 Гц и 16 бит (качество Audio CD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не таку давно купил M-audio Audiophill 192, где-то 4 косоря отдал

Пишет в 192 000 Гц и 24 бита - вроде как прилично, хотя я всё равно не слышу разницы между 44 100 Гц и 16 бит (качество Audio CD)

 

Если не слышишь, то это одно из трёх:

1. Некачественная акустика (в смысле-колонки и т.п.)

2. Писал не живые сигналы (голос, акустич. гитару и т.д,), а некачественные софтовые синты или семплы с заведомо низкими ЧС и битрейтом (из г..на конфеты не получается)

3. Или ещё что-то......

Почему говорю так категорично, потому, что когда-то пробовал на карту Waveterminal 192L писать акуст. гитару Aplouse( с высокими расширениями). Результат - офигенная детализация, трек дышит, появляется глубина, короче, закроешь глаза, сыграешь, а потом послушаешь так-же закрыв глаза - разницы не должно быть).Даже на бытовой Aiwe слышно.Только вот трек получается около 300 МБ. А представь себе, что Кубасик деает промежуточные сохранения треков и даже любых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не слышишь, то это одно из трёх:

1. Некачественная акустика (в смысле-колонки и т.п.)

2. Писал не живые сигналы (голос, акустич. гитару и т.д,), а некачественные софтовые синты или семплы с заведомо низкими ЧС и битрейтом (из г..на конфеты не получается)

3. Или ещё что-то......

Почему говорю так категорично, потому, что когда-то пробовал на карту Waveterminal 192L писать акуст. гитару Aplouse( с высокими расширениями). Результат - офигенная детализация, трек дышит, появляется глубина, короче, закроешь глаза, сыграешь, а потом послушаешь так-же закрыв глаза - разницы не должно быть).Даже на бытовой Aiwe слышно.Только вот трек получается около 300 МБ. А представь себе, что Кубасик деает промежуточные сохранения треков и даже любых изменений.

Да фиг его знает... Колонки вроде как не дерьмо - swen roual 2 (не студийные мониторы, конечно)

Писал и голос тоже. Прогу использовал - Sound Forge с ВЫСОКИМИ настройками. Может быть я слухач ещё не такой, чтоб заметить эту разницу, но тогда вопрос - очень ли это важно, если разницы не видно?

Но, если ты слышал, то я конечно не спорю. (кстати мой альбом записанный в 192 000 24 весил около 30 гигов со всеми исходными треками:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не слышишь, то это одно из трёх:

1. Некачественная акустика (в смысле-колонки и т.п.)

2. Писал не живые сигналы (голос, акустич. гитару и т.д,), а некачественные софтовые синты или семплы с заведомо низкими ЧС и битрейтом (из г..на конфеты не получается)

3. Или ещё что-то......

Почему говорю так категорично, потому, что когда-то пробовал на карту Waveterminal 192L писать акуст. гитару Aplouse( с высокими расширениями). Результат - офигенная детализация, трек дышит, появляется глубина, короче, закроешь глаза, сыграешь, а потом послушаешь так-же закрыв глаза - разницы не должно быть).Даже на бытовой Aiwe слышно.Только вот трек получается около 300 МБ. А представь себе, что Кубасик деает промежуточные сохранения треков и даже любых изменений.

 

Я лично тоже не слышу и сомневаюсь в ощутимой разнице между 41кГц и скажем 48 или 192 кГц. Не забывайте это ведь только частота дискретизации и все равно в итоге она сводится к 44кГц если говорить об аудио, так что не вижу никакой связи между ТАКОЙ РАЗНИЦЕЙ в частоте дискретизации и скажем сочностью и плотностью звука. Хотя может я и ошибаюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот животные (например, собаки) 192 кГц слышут. Токо они нам сказать об этом не могут. А если серьёзно, то у человека уши воспринимает определённый частотный диапазон. Так что ультра или инфразвук, нам по барабану. Естессно есть индивидуумы которые могу слышать более широкий спектр частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...