Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Другая музыка от Vincent V.


Рекомендуемые сообщения

Два новых трека, другого стиля, который был найден совершенно недавно.

Открой глаза и Трансатлантический бриз.......желательно прослушивать именно в таком порядке для создания целостного образа.

 

Вот ссылки:

 

Открой глаза.

http://www.realmusic.ru/songs/505194/

 

Трансатлантический бриз

http://www.realmusic.ru/songs/505195/

 

Ждем ваших мнений и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уже менее однообразно, однако развития всё ещё не хватает. Не хватает развития именно драм секции. Рисунок абсолютно одинаковый, ничего нового не появляется. В первом треке не нравится категорически манера вокальная. Всё ещё чувствуется самопальность. Думаю, из Ризона надо переходить на другую прогу: Куб, Сонар, Нуендо, ЛоджикПро... в общем, из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже менее однообразно' date=' однако развития всё ещё не хватает. Не хватает развития именно драм секции. Рисунок абсолютно одинаковый, ничего нового не появляется. В первом треке не нравится категорически манера вокальная. Всё ещё чувствуется самопальность. Думаю, из Ризона надо переходить на другую прогу: Куб, Сонар, Нуендо, ЛоджикПро... в общем, из этой серии.[/quote']

 

Про програмы даже не буду вступать в дискуссию, этот вопрос можно в яндекс вбить и там прочитать разные мнения.

Так что же по поводу музыки, гармонии, звуков, общего впечатления ну в общем всего того что касается самих песен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже если есть такое желание работать в Ризоне, стоит всё равно пересмотреть какие-то технические моменты, потому что не хватает качества, так сказать. Настроение само как всегда груз-перегруз, атмосфера есть, про гармонию ничего сказать не могу, ибо консерватории за плечами нет, да и музыкальной школы))) Но на слух вроде всё нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились обе вещи, инструментал (2) наверно больше. С чем сравнить? мрачная басовая линия в первой напомнила Cure, неплохо... и голос вписывается уже лучше. Во-второй, как ни странно, начало напомнило U-2, дальше - вполне самобытная компзишн: интерсная импровизация в старом "ключе", почти джаз-рок, не перегруженный инструментами, такой "минимализм" приветствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились обе вещи, инструментал (2) наверно больше. С чем сравнить? мрачная басовая линия в первой напомнила Cure, неплохо... и голос вписывается уже лучше. Во-второй, как ни странно, начало напомнило U-2, дальше - вполне самобытная компзишн: интерсная импровизация в старом "ключе", почти джаз-рок, не перегруженный инструментами, такой "минимализм" приветствую)))

 

Штирлиц и Фиджи спасибо за комменты.

 

To Штирлиц: по первой композиции, приятно что ты услышал именно такую взаимосвязь. Настроение хотелось создать и идея была именно такая нечто таинственное по атмосфере именно. По второй))) с У2 если честно у нас самих не возникают анаглогии, трек действительно полностью самобытный и басовый ход и гитарная партия если можно так сказать целиком из головы, единственное после того как сделали трек, при прослушивании у меня как у старого меломана возникло ощущение что атмосфера схожа, и это меня радует с earth caravan у блэк сэббэта....хотя наш гитарист даже не знает о существовании такой песни, да и по музыке никакого сходства нет, именно по создающейся атмосфере....в этом в принципе и идея - чтобы музыка была атмосферной, и сама по себе создавала настроение.

Вобще может быть это мое мнения как соавтора, но если бы я услышал этот инструментал где нибудь на альбоме любой фирменной рок или арт-рок комманды, он бы отлично влился в уши, а в соединении с "открой глаза" если слушать после нее, он целостно звучит и продолжает погружать в атмосферу некой таинственности чтоли)))

 

P.S. И очень в тему упоминание о минимализме, т.к. наверное все так и есть.

Ждем новых комментариев и прослушиваний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вы??)) Мнения об этих треках действительно важны для нас, т.к. мы сейчас готовим еще два трека пимерно такой же атмосферности, и нам актуально узнать нравиться ли этот стиль музыки людям, и какие мысли возникают после прослушаивания........все так же ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shit.gif

 

Ты это можешь чем то мотивировать или ты всем чья музыка не поп и не кирпичи такое шлешь???? Или как вариант показываешь недалекость умишки и недоразвитость речевой функции??))))))))))) Нормальный музыкант попробует сформулировать свои мысли)))) А так получается что бэдтрип прав в своем топике был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так. еще вопросы? Smiley19.gif

 

в чужих топиках я слушатель, а не музыкант flipa.gif

 

Да вопросов в принципе и не было))) было не понимание))) Если тебе что-то не понравилось напиши почему.....если у тебя есть мнение как у музыканта и слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне весело Smiley19.gif

 

Понимаю))) Судя по тому что ты везде пишешь тебе нравиться эпатировать людей причем не высказывая, точнее не обьясняя своего мнения.........задумываюсь над причиной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду тебя утруждать. напишу все сам.

 

 

у меня комплекс неполноценности, мне не дают девушки, у меня маленький член. Smiley19.gif

 

да неее дело в другом наверное, просто тебе кажется что вокруг бездарности, тебе скучно и от этого именно такой стиль))))) Просто вроде гитаристы несколько по другому видеть должны все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не все вокруг. отдельные люди. это не их вина. дело в том, что нужно правильно выбрать себе любимое занятие. я пытался писать картины и фотографировать. сидел на подобных форумах , послушал простых людей, они же собственно основной потребитель, и понял, что я занимаюсь не тем. занялся музыкой и все стало получаться. не скажу, что я зарабатываю музыкой деньги, потому что это не так и не является для меня целью. для денег есть работа. просто есть ни с чем не сравнимое чувство, когда стоишь на сцене. это круче секса, круче наркотиков и тд и тп. мне как бы пофиг выкладывайте, что хотите. но я оставляю за собой право высказать ничем немотивированную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не все вокруг. отдельные люди. это не их вина. дело в том, что нужно правильно выбрать себе любимое занятие. я пытался писать картины и фотографировать. сидел на подобных форумах , послушал простых людей, они же собственно основной потребитель, и понял, что я занимаюсь не тем. занялся музыкой и все стало получаться. не скажу, что я зарабатываю музыкой деньги, потому что это не так и не является для меня целью. для денег есть работа. просто есть ни с чем не сравнимое чувство, когда стоишь на сцене. это круче секса, круче наркотиков и тд и тп. мне как бы пофиг выкладывайте, что хотите. но я оставляю за собой право высказать ничем немотивированную оценку.

 

Оценка вегда должна быть мотивированной, это по уму принцип существования человека да и всего живого))))) А по поводу секса и наркотиков согласен, но не от стояния на сцене, это только в том случае если ты ощущаешь что материал и творчество которое ты выдаешь реально супер, мне больший кайф доставляет именно когда мне самому в первую очередь нравиться как звучит то что я (мы) сделал(и), вот относительно двух последних треков, в открой глаза мне нравиться все кроме своего же голоса, интонации правильные все четко а тембр голоса в куплете далеко не идеален, я знаю как нужно там, нуно как в куплете "порвали мечту" агаты, но не могу так сделать своим голосом.

относительно второго трека, инструментала, там реально все четко, я именно про партии, там все звучит для меня так как должно звучать, возможно мы переиграем перепишем будет больше четкости в инструментах, но тут больше колорита т.к. играли чуть ли не в дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю щас первый трек.

как бы это не говно, но неправильно сведено просто. перегрузка на ударных, неправильная панорамизация. радует только бас и гитарная партия, но опять же, гитара по рмс не выровнена, звучит глухо и нефирмово. вокальная партия слегка переигрывает, более естесственный вокал нужен. к тому же, голос, весь трек звучащий как в телефонной трубке, режет мозг... такие партии чаще идут как бэк... короче, чуток почитай мануалы и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю щас первый трек.

как бы это не говно, но неправильно сведено просто. перегрузка на ударных, неправильная панорамизация. радует только бас и гитарная партия, но опять же, гитара по рмс не выровнена, звучит глухо и нефирмово. вокальная партия слегка переигрывает, более естесственный вокал нужен. к тому же, голос, весь трек звучащий как в телефонной трубке, режет мозг... такие партии чаще идут как бэк... короче, чуток почитай мануалы и все получится :)

 

Гитару специально так делали, она ярко вылезать начинает сразу, по поводу барабанов и голоса согласен. Уже думаем что менять.

 

Жду продолжения по второй))) И что вобще про саму идею первой композиции скажешь. Про целостность, ну короче не аппаратную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитару специально так делали, она ярко вылезать начинает сразу, по поводу барабанов и голоса согласен. Уже думаем что менять.

 

Жду продолжения)))

 

по поводу гитары. есть такая штука, ка среднеквадратичная мощность (RMS) - почитай как ее рулить и примени, тогда глухие звуки станут звучать все равно глухо, но сочно и фирмово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...