Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Другая музыка от Vincent V.


Рекомендуемые сообщения

Гитару специально так делали, она ярко вылезать начинает сразу, по поводу барабанов и голоса согласен. Уже думаем что менять.

 

Жду продолжения по второй))) И что вобще про саму идею первой композиции скажешь. Про целостность, ну короче не аппаратную часть.

 

не могу ниче сказать... мелодия вроде ниче, но структура по моему не фонтан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не могу ниче сказать... мелодия вроде ниче, но структура по моему не фонтан....

 

Ну правильно тут уже как слушатель воспримет. про мощность, прочитаю, хотя было б проще если б ты конкретно сказал чем она обрабатывается, и чем крутиться.

Но лучше не буду отвлекать от прослушивания второго трека))) Если конечно ты его решил послушать. Хотя там больше важна не аппаратная часть а именно композиционная, творческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй трек напоминает по звучанию местную группу "Вода и рыба"... качество такое же как и в предыдущей. гитара тянется как как паровоз. поэтому не цепляет. попробуй туда акцентов набахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй трек напоминает по звучанию местную группу "Вода и рыба"... качество такое же как и в предыдущей. гитара тянется как как паровоз. поэтому не цепляет. попробуй туда акцентов набахать.

 

Там история такая, басовую линию когда придумал гитаристу показал мы он проникся сочинил свою линию, но по звучанию, я изначально после сочинения баса, хотел создать настроение как в earth caravan блэк сэббэтх, можешь послушать кстати, мне кажется есть похожесть атмосферы именно с ней. И звук гитары именно такой хотелось слышать по настроению глухой, хотя может ты что другое имеешь ввиду. акценты там кажется не нужны т.к. настроение то именно как караван по пустыне идет размерненно верблюды шагают, и т.д.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там история такая, басовую линию когда придумал гитаристу показал мы он проникся сочинил свою линию, но по звучанию, я изначально после сочинения баса, хотел создать настроение как в earth caravan блэк сэббэтх, можешь послушать кстати, мне кажется есть похожесть атмосферы именно с ней. И звук гитары именно такой хотелось слышать по настроению глухой, хотя может ты что другое имеешь ввиду. акценты там кажется не нужны т.к. настроение то именно как караван по пустыне идет размерненно верблюды шагают, и т.д.))))))))

 

:D :D :D

no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое то)))))) Обьясни хоть толком что тебя рассмешило))))) Про верблюдов понравилось чтоль??))))))

 

про оззи озборна.......... реально, вы жжоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про оззи озборна.......... реально, вы жжоте.

 

Пачеееммммммуууууу))) Там тема совершенно не из их репертуара, так то медляк полуинтсрументальный. Я не фанат просто настроение возникло у меня и решил в этом ключе сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачеееммммммуууууу))) Там тема совершенно не из их репертуара, так то медляк полуинтсрументальный. Я не фанат просто настроение возникло у меня и решил в этом ключе сделать)))

 

качество прежде всего!

делайте качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество прежде всего!

делайте качество!

 

С этим я согласен, спасибо за мнение, за конструктивность, что потратил время, посмотрел. Появилось над чем подумать, плотнее заняться технической стороной решения и т.д. Качества в его техническом аспекте, еще нужно достигнуть. А мы гуманитарии по головосложению))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала все! Идея мне очень понравилась. Только иногда не хватает инструментов.. Хочется больше. Порой чувствуется неровность в игре. Но сердце затронуло!!! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала все! Идея мне очень понравилась. Только иногда не хватает инструментов.. Хочется больше. Порой чувствуется неровность в игре. Но сердце затронуло!!! Спасибо!!!!

 

Тебе спасибо))) Если искренно то втройне спасибо)))шутка)) Инструментами стараемся не нагружать сильно потому что нас всего двое. И хочеться естественного звучания, поэтому несколько и минимал)))) Неровности потому что наверное не паримся сильно, большинство партий с дубля отыграно, да и мы же не виртуозы)))) А по поводу идеи, это наверное главное что-тут есть, не хочеться делать обычную, даже обыденную музыку)))) Единствееный тормоз у нас это голос, был бы норм. вокалист чтобы нам обоим нравилось, возможно были бы и новые реализации идей))

 

Еще раз спасибо тебе Ivis.

Даст бог скоро будут новые треки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единствееный тормоз у нас это голос, был бы норм. вокалист чтобы нам обоим нравилось, возможно были бы и новые реализации идей))

 

О да!!! Голос хотелось бы услышать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Голос хотелось бы услышать!!!!

 

Немного не понял фразу?! ты имеешь ввиду что его толком сейчас нет? или про что то еще? Голос нормальный чтобы как надо было сложно найти, Робертов Смитов, и Томов Йорков у нас практически нету))))))) А хочется же какой то не обычный голос хоть мужской хоть женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз имею в виду, что хотелось бы добавить голоса.. Все правильно ты понял

 

;) Самим бы этого очень хотелось, т.к. только в таком виде это будет хороший и окончательном гармонично законченый материал))) Как много эпитетов я написал)))))

 

А ты не хочешь ехать к нам в Екб((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хочу? Хочу. Я уже давно хочу из Москвы смотаться!!! У вас там природа красивая ведь?!!!!

 

У нас тут все красивое)))) Так что подумай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт лажа какая-то. Не, я не обидеть хочу, это просто мысль выплеснулась. Кието-то потуги странные. (опять выплеснулось) И всё какое-то "недо". Аранжировочки беедненькие - у вас там сэмплер на 256 треков, а Вы экономите.

За термином "индастириал" должно стоять пол тракторного завода, а у Вас какая-то автомастерская. Про ДепешМод тоже говорили "индастриал", про Крафтверк, но... Короче, надо с этим что-то делать.

Ощущение, Вы спрашиваете? Если б я купил альбом, то, пожалуй, подумал бы что меня "пидманули-пидвели". Всё как-то однозначно - как завел тему вначале, так она через всю композицию и чешет - скушно! Где пролог-развитие сюжета-катарсиси и эпилог? Где гимн? Куда зовёте? Какие ценности несете в массы? Почему вас должны "купить"?

Короче, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт лажа какая-то. Не, я не обидеть хочу, это просто мысль выплеснулась. Кието-то потуги странные. (опять выплеснулось) И всё какое-то "недо". Аранжировочки беедненькие - у вас там сэмплер на 256 треков, а Вы экономите.

За термином "индастириал" должно стоять пол тракторного завода, а у Вас какая-то автомастерская. Про ДепешМод тоже говорили "индастриал", про Крафтверк, но... Короче, надо с этим что-то делать.

Ощущение, Вы спрашиваете? Если б я купил альбом, то, пожалуй, подумал бы что меня "пидманули-пидвели". Всё как-то однозначно - как завел тему вначале, так она через всю композицию и чешет - скушно! Где пролог-развитие сюжета-катарсиси и эпилог? Где гимн? Куда зовёте? Какие ценности несете в массы? Почему вас должны "купить"?

Короче, непонятно...

 

Уважаемый критик, там только первые две композиции обозначены как "индастриал" и то которые сделаны пару лет назад, просто интересно было себя в этом поробовать. прослушайте если есть желание остальные треки, особенно два последних Открой глаза и Трансатлантический бриз, а также две из старых Одержимость и Вернуться назад. Они совершенно другой направленности, и может быть там вы увидете что то интересное, особенно в инструментале. Хотя конечно все несовершенно, и для альбомов и гимнов нам нужен вокалист как я уже писал выше.

Ждем нового мнения)))

 

Кстати по поводу Kraftwerk, есть такой замечательный альбом The Man-Machine, который наверное все же является вершиной творчества этой группы во всяком случае для меня. Так вот на этом альбоме, хотя сравнения наших электронных треков с ним не проводилось при создании, каждый трек построен на одном ходе повторяющемся на вест трек, и на одной фразе к примеру "Я твой слуга........",ну дальше вы наверное сами знаете текст. У нас не было целью добавлять туда голос если честно изначально, эти две композиции больше саундтречны, причем первую по мне хоть сейчас куда нибудь в танцующую в темноте вставляй))))))))

 

P.S. Про ценности можно наверное все таки понять из текстов, они все вроде одной направленности несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вспомнил на что ещё похож Трансатлантический бриз, когда слушал красивейший инструментал Хендрикса Pali Gap - тоже уловил что-то общее :) если ещё не слышали - обязательно послушайте! там схожая ритмика, а уж соло виртуозное прям до мурашек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вспомнил на что ещё похож Трансатлантический бриз, когда слушал красивейший инструментал Хендрикса Pali Gap - тоже уловил что-то общее :) если ещё не слышали - обязательно послушайте! там схожая ритмика, а уж соло виртуозное прям до мурашек)))

 

Вещь действительно хорошая, ритмика похожа, хоть и темпы разные, но вот настроение тут несколько другое у Хэндрикса все равно во всех вещах свое собственное оно, ни на что не похожее))) разве что на раннего Сантану)) Но кому как слышиться, спасибо за сравнение с удовльствием послушал хорошую вещь)) И приятно что наша вещь кому то запомнилась, раз уже потом всплыла такая ассоциация))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критик так стремительно пролетевший над форумом, если заглянешь прочти все же собщение чуть выше адресованное тебе))) Будем ждать твоего ответа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...