Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Революция в области электронной перкуссии - Roland HandSonic HPD-10


jarman

Рекомендуемые сообщения

Отличный инструмент. Революция в области электронной перкуссии.

Электронный ручной перкуссионный инструмент от Roland HandSonic HPD-10 выгодно отличается от старшей модели HPD-15 более доступной ценой и более совершенной формой, новый инструмент имеет точно такую же великолепную динамическую чувствительность, которая сделала популярной оригинальную модель. Кроме того, HandSonic 10 приобрела набор специализированных функций, а также новые звуки, ритмы и эффекты.

 

-Метроном со стилистическими подсказками (новый метроном с аккомпанирующими ритмическими рисунками)

-10 отдельных динамически чувствительных сегментов, отвечающих на силу давления (не только на скорость начального удара)

-Большой жидкокристаллический дисплей с иконками

-Инфракрасный контроллер D Beam для управления звуками, высотой и эффектами.

-20 мультиэффектов

-Обучающая функция Rhythm Coach

-Полностью новые звуки и паттерны (около 400)

Специально для HandSonic была создана новая звуковая коллекция, включающая около 400 высококачественных инструментальных звуков. Были встроены звуки основных перкуссионных инструментов – конги, бонги, таблы, джембея, каджона и т. п. – а также звуки темперированные ударные инструменты, барабанные установки, спецэффекты и т. п. Независимо от того, каким жанром Вы занимаетесь, HPD-10 найдет свое место в Вашем арсенале.

-Динамически чувствительная поверхность

 

Игровая поверхность HandSonic 10 способна передать любой стиль игры – от нежнейшей дроби пальцами до самого жесткого хлопка. Круглая поверхность разделена на десять отдельных сегментов, чувствительных к давлению и месту прикосновения. Для усиления визуальной броскости выступления HandSonic 10 предусмотрен снискавший всеобщую любовь инфракрасный контроллер D Beam. Попробуйте ударить головой по виртуальному гонгу или покрутите пальцами над китайскими колокольчиками. Овация будет Вам ответом.

 

Обучающая функция Rhythm Coach

 

Работать с HandSonic 10, на сцене или в студии – одно удовольствие. Тем не менее, обучение и практика в игре вне сцены доставят музыкантам не меньше радости и удовлетворения. Именно в этой целью в HandSonic 10 встроен обучающий модуль. Этот виртуальный «учитель» подготовил замечательные упражнения, которые помогут развить чувство ритма, ансамблевую чуткость, слаженность в игре, а также физическую выносливость.

 

Дополнительные возможности

 

Несмотря на то, что HandSonic 10, прежде всего, ручной перкуссионный инструмент, к нему можно подключить пэд бас-барабана Roland (в комплект не входит), или же педаль для запуска звука или управлением хай-хэтом. Вход совестим с двойными триггерами, что позволяет с помощью кабеля PCS -31L (в комплект не входит и поставляется отдельно), подключить при необходимости два пада и еще больше расширить возможности инструмента.

 

Спецификация:

 

 

Пад: диаметр 10 дюймов, поделен на 10 секций, отвечает на скорость нажатия и силу давления.

 

Инструментов: 400

 

Наборов перкуссии: 64

 

Эффекты: имитация акустики помещения (5 типов), мульти-эффекты (20 типов)

 

Метроном с фукцией Style Guide: 70 паттернов

 

Темп: 40-200

 

Режимы обучения: тихий отсчет Quiet Count, проверка ритма Rhythm Check, Pad Follow, автоматическое повышение и понижение темпа Auto Up/Down.

 

Управление: инфракрасный контроллер D Beam, Ручка Modify, Ручка громкости Volume

 

Дисплей: жидкокристаллический с подсветкой

 

Коммутация: выходной разъем Output (L/MONO, R), разъем для наушников PHONES, входной разъем для подключения компакт-диска (миниджек, стерео), разъем для двойного триггера или для педали Trigger Input/Foot Sw, разъемы MIDI IN, OUT.

 

Выходное сопротивление: 1 кОм

 

Питание: от адаптера постоянного тока 9 В

 

Потребляемый ток: 1 А

 

В комплекте: руководство пользователя, адаптер питания, (ACI/PSB-1U), винты (M5 * 12) * 4 для установки на площадку стойки.

 

Дополнительно поставляются: стойка PDS-10, сумка CB-HPD-10, педали BOSS FS-5U, FS-6, Roland DP-2, триггер бас-барабана (такой как KD-7, KD-8), пад (PD-8, PD-85 и так далее), тарелка (такая как CY-8), соединительный кабель (PCS-31L). Кабель инсертный JackStereo x 2 JackMono, длина 2 метра.

 

Габариты и вес

 

Ширина: 32,3 см

Глубина: 42,7 см

Высота: 7,5 см

Вес: 2,9 кг

 

Цена:

- HandSonic HPD-10 - 20000руб.

- стойка PDS-10 - 3500руб.

- 2кабеля JackMono x JackMono(10м) - 500руб.

P.S. Всё в упаковке куплено в июле08 в "Da-sound"

 

т.8 926 5294535 Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...