Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Немного нового!


Рекомендуемые сообщения

Уже одно название темы ("Немного нового!") настораживает. Да наоборот, дорогой ты мой человек, надо было озаглавить тему "ДОХР*НА нового, все, бл*дь, заходите послушать!". Ну или как то так... Вот народу привалило бы. И жанр музыки, брателло, ведь у тебя соответствующий - АВАНГАРД. А ты - "Немного нового!"... Автор, пиши еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил, Fagundes (хотя я эти треки и вовсе не слушал, поскольку собственное психическое здоровье мне дороже новых впечатлений). Но вот если бы автор научился свое музло грамотно пиарить, то, глядишь, дело бы у него и пошло-поехало. Как-никак, АВАНГАРД (*). Если кому-то не понравилось, то всегда можно сказать в ответ что-то типа "КУДЫ Ж ТЫ ПРЕШЬ СО СВОИМ МНЕНИЕМ, КОЛХОЗ ТЫ ЭТАКИЙ! НЕ ДОРОС ТЫ ДО МОЕГО МУЗЛА, ЛАТЕНТНЫЙ ФАНАТ ЮРЫ ШАТУНОВА!".

 

Авангард - в переводе со французского, "на переднем плане" (если не ошибаюсь). Чувак пишет (или думает, что пишет) модерновые вещи, которые начнут воспринимать лет этак через -дцать. Слава Богу, меня тогда уже не будет в живых.

 

Все, устал я, пойду сочиню пяток вальсов Штрауса.

 

Fagundes, иди ко мне: http://realmusic.ru/rutger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты идиот? ты сам попросил сходить. я сходил и послушал рингтоны. :rolleyes: а то начал "сам дурак". боже мой. самоирония не ваша сильная сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно название темы ("Немного нового!") настораживает. Да наоборот, дорогой ты мой человек, надо было озаглавить тему "ДОХР*НА нового, все, бл*дь, заходите послушать!". Ну или как то так... Вот народу привалило бы. И жанр музыки, брателло, ведь у тебя соответствующий - АВАНГАРД. А ты - "Немного нового!"... Автор, пиши еще.

 

Брататься только со мной не надо - в остальном без вопросов. С названием темы в следующий раз сначала к тебе в личку напишу, посоветуюсь. :D

 

Музон твой я послушал, хочешь мелодий - вот первое что вспомнил, живьём игралось, кроме драмов... http://www.realmusic.ru/songs/506280/ Не сказать конечно что супер как мелодично, но с чем сравнивать, с рингтонами можно поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная музыка, и какая разница как записано. Главное звучит живо, все в тему.... вот только может это мне так кажется только, но вот интонации и акценты голоса, кажется что тут лучше как гришковец просто говорить......а то создается небольшое, что еще чуть чуть и вокальная линия в первой теме в Krec перейдет, а во второй в кирпичи))) Хотя может и идея такая чтобы речитатив рэповый был.

 

Конечно это не авангард, но вот не пох))))

 

А так в целом музло для живых выступлений самое то мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество записи и подача голоса не сильные стороны этих треков, имхо

 

 

Хорошо записать, особенно духовые, достаточно сложно... Это уже кто альбомы пишет, тогда да один путь на студию... А это всё делалось для себя, поэтому и качество такое. Как бы общая картина видна и это уже хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная музыка, и какая разница как записано. Главное звучит живо, все в тему.... вот только может это мне так кажется только, но вот интонации и акценты голоса, кажется что тут лучше как гришковец просто говорить......а то создается небольшое, что еще чуть чуть и вокальная линия в первой теме в Krec перейдет, а во второй в кирпичи))) Хотя может и идея такая чтобы речитатив рэповый был.

 

Конечно это не авангард, но вот не пох))))

 

А так в целом музло для живых выступлений самое то мне кажется.

 

 

Здесь авангард не при чём )) просто стилей разных много и к какому-то конкретному все наши треки привязать нельзя. :D

 

Насчёт похожести, да есть немного, конечно и на крек похоже и на кровосток и кирпичи тоже, не отрицаю, но не совсем плагиат всё же старались что-то своё внести. Вобще идея была сделать весело )) Как бы стёб такой чтоли.

 

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

минус ништяк. а вот голос перепой.

 

во первых чисто с технического аспекта: спой в поп - фильтр. звуки Б -П сильно режут ухи.

 

во вторых с творческой точки зрения. сергей шнуров умеет красиво петь матом, а тут тот же мат (хоть его меньше в 10 раз чем у шнура) слушается вульгарно и пошло - как будто в общественном туалете на вокзале. дело не в тексте ( хотя такое пренебрежительное отношение к женскому полу- как будто автор - либо гомосек либо ему женщины не дают. потому что так пошло петь о противоположном поле - наверно не дают. . нельзя так про женщин пошло. в общем мне не смешно от этой песни - хотыя должно быть наоборот. )сорри за негативное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус ништяк. а вот голос перепой.

 

во первых чисто с технического аспекта: спой в поп - фильтр. звуки Б -П сильно режут ухи.

 

во вторых с творческой точки зрения. сергей шнуров умеет красиво петь матом, а тут тот же мат (хоть его меньше в 10 раз чем у шнура) слушается вульгарно и пошло - как будто в общественном туалете на вокзале. дело не в тексте ( хотя такое пренебрежительное отношение к женскому полу- как будто автор - либо гомосек либо ему женщины не дают. потому что так пошло петь о противоположном поле - наверно не дают. . нельзя так про женщин пошло. в общем мне не смешно от этой песни - хотыя должно быть наоборот. )сорри за негативное мнение

 

Критика обоснована, понимаю!! Есть над чем подумать, будем что-то менять... а насчёт фильтров на голос хотелось бы поконкретнее. Какие, куда?

 

 

Послушал твои треки, понравилось и запись и исполнение! "Для тебя" особенно, голос видимо хорошо под лирику подходит, не знаю. Как добиться такого качества записи? Чем пишется, как сводится? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться такого качества записи? Чем пишется, как сводится? =))

 

извиняюсь, добиться чего? качества? у меня его в моих треках и в помине нет. не верите- послушайте как другие форумчане лабают.

 

поп фильтр - такая фигня - я сам делал . но можно и купить. делается так : берется проволока и делается из неё кольцо. и обтягивается кольцо женским капроновым чулком. и перед тем как петь - это устанавливается перед микрофоном на расстоянии 5 - 6 см. звуки Б и П

застревают в этом фильтре.

для мика использовать лучше дополнительный преамп (или пульт)

и обработать эквалийзером компрессором гейтом и ревером по вкусу.

проги я использую ADOBE AUDITION ФРУТИЛУПС ДРЕВНИЙ. гитару электрическую, гитару акустическую производства самарской мебельной фабрики , которую я уронил с 4 этажа.

 

а вообще по качеству - это не к мне вопрос - я в этом деле некомпетентен. вам лучше форумчан белизера и червонца об этом спросить. или этну михукейса алекс 81 и кролджа - вот это профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, добиться чего? качества? у меня его в моих треках и в помине нет. не верите- послушайте как другие форумчане лабают.

 

поп фильтр - такая фигня - я сам делал . но можно и купить. делается так : берется проволока и делается из неё кольцо. и обтягивается кольцо женским капроновым чулком. и перед тем как петь - это устанавливается перед микрофоном на расстоянии 5 - 6 см. звуки Б и П

застревают в этом фильтре.

для мика использовать лучше дополнительный преамп (или пульт)

и обработать эквалийзером компрессором гейтом и ревером по вкусу.

проги я использую ADOBE AUDITION ФРУТИЛУПС ДРЕВНИЙ. гитару электрическую, гитару акустическую производства самарской мебельной фабрики , которую я уронил с 4 этажа.

 

а вообще по качеству - это не к мне вопрос - я в этом деле некомпетентен. вам лучше форумчан белизера и червонца об этом спросить. или этну михукейса алекс 81 и кролджа - вот это профи

 

Да я о таком качестве говорю, когда хотя бы не всё в кашу как у нас... Ну вобщем я понял тут надо теорию читать по сведению, а потом эксперементы. Мы когда живьём, то через Электронику ПМ-03, а когда нет, то тоже на аудишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника ПМ-03 - это очень хороший пульт. я не по наслышке знаю. мой друг с ним работает. а если не хотите каши - поробуйте через этот пульт в адобе аудишн каждый канал по отдельности записать. обработать там каждый канал ( в адобе простые замечательные инструменты для обработки есть (может не так красиво оформлены как хотелось - но дело свое знают) но лучше спросите более компетентных людей на формуе (лучше из выше перечисленных - они сто пудов профи) я то сам ламер по большому счету.

и не реагируйте так на критику таких мудаков вроде меня. а то я сказал свое мнение а вы тут: все ! учтем, переделаем.. и т д. вот скажет 50 человек что гавно - тогда и надо думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника ПМ-03 - это очень хороший пульт. я не по наслышке знаю. мой друг с ним работает. а если не хотите каши - поробуйте через этот пульт в адобе аудишн каждый канал по отдельности записать. обработать там каждый канал ( в адобе простые замечательные инструменты для обработки есть (может не так красиво оформлены как хотелось - но дело свое знают) но лучше спросите более компетентных людей на формуе (лучше из выше перечисленных - они сто пудов профи) я то сам ламер по большому счету.

и не реагируйте так на критику таких мудаков вроде меня. а то я сказал свое мнение а вы тут: все ! учтем, переделаем.. и т д. вот скажет 50 человек что гавно - тогда и надо думать....

 

Да я просто и сам вижу что надо или текст менять или преподносить немного подругому, поэтому и согласился. Хотя в целом мне это направление нравится и здесь есть много вариантов.

 

А вобще, что-то очень самокритично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переделать вобще скорее всего не получится. Нет того состава, чтобы поновой это играть и петь. У нас вобще нет постоянного состава, есть база в частном доме, где тусуют разные люди и получается разная музыка. Самое сложное это нехватка солистов. Т.е. музыка наработанная есть, да сыграть можно что угодно, любое направление это не так сложно. Обычно приходит кто-то кто согласен петь, слушает музыку, сам сочиняет слова и сразу пишется. :D

 

Так что всю вашу критику я принимаю на будущее, попробую учесть, почему нет? По крайней мере уже кольцо на микрофон повесим :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему нет? По крайней мере уже кольцо на микрофон повесим :D :D :D

 

кольцо - это абстрактно сказано.

 

я вот в инете это нашел- как делать

 

вот правильно: http://www.vsemusic.ru/information/vetro/vetro.php

 

зы . а с составом надо определяться. а то кто то пришел левый спел чо то там. ушел. кто то забил, кто то запил - как то несерьёзно это. а вообще я понял такую вещь: чем меньше в коллективе народу - тем легче организовыать и тем меньше проблем. хорошо, что счас комп превосходно справляется с нехваткой музыкантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mikhail_PZ

>

 

Да не, мне как то не очень интересно, извини :-)

 

Классно я тебя пропиарил? Народу то сколько здесь!!! Сообщений то сколько!!! А я не пришел бы и не вякнул бы - здесь ничего и не было бы!!!

 

А про рингтоны это полоумный Fagundes МНЕ написал. А вообще я согласен с твоим мнением: "Как бы общая картина видна и это уже хорошо =)". Я тем же самым принципом руководствуюсь.

 

Вообще дядя Блюз правильно говорит: не стоит обращать внимания и учитывать критику кого-попало. Мне кажется, сначала стоит человека узнать, что он из себя представляет. Если человек живет в твоем "мире", то можно его мнение учесть. А иначе, кто знает, может этот критикан тебе просто завидует?..

 

Удачи.

 

P.S. Не забудь со мной в следующий раз посоветоваться, когда будешь тему в форуме создавать! Я уж тебе название то попривлекательней посоветую, будет у тебя 1000 скачиваний твоих композиций в день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mikhail_PZ

 

А про рингтоны это полоумный Fagundes МНЕ написал. А вообще я согласен с твоим мнением: "Как бы общая картина видна и это уже хорошо =)". Я тем же самым принципом руководствуюсь.

 

Вообще дядя Блюз правильно говорит: не стоит обращать внимания и учитывать критику кого-попало. Мне кажется, сначала стоит человека узнать, что он из себя представляет. Если человек живет в твоем "мире", то можно его мнение учесть. А иначе, кто знает, может этот критикан тебе просто завидует?..

 

 

 

как бы товарищ Рутгер вы врач? если нет, то от онлайн диагнозов прошу воздержаться, они выдают в вас невежество.

 

по второй части. ситуация такова, что не артист выбирает слушателя, а слушатель выбирает артиста. и как раз "кто попало" является твоим потенциальным слушателем. учитывать нужно любые мнения. от развернутых рецензий до матного слова на заборе. просматривая композиции пользователей я позиционирую себя в первую очередь как слушатель, а не рецензент. у меня если честно нету времени и желания чтобы расписывать все недостатки и достоинства, хотя бы потому что на риалмьюзик выкладывают записи все кому не лень, в отвратительном качестве, или вообще в миди-формате. такая музыка бесперспективна и заострять на ней внимание и писать развернутые ответы не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fagundes:

ты идиот? ты сам попросил сходить. я сходил и послушал рингтоны. а то начал "сам дурак". боже мой. самоирония не ваша сильная сторона

 

как бы товарищ Fagundes вы врач? если нет, то от онлайн диагнозов прошу воздержаться, они выдают в вас невежество.

 

по второй части. ситуация такова, что каждый слушает ту музыку, которая ему близка. если музыка не близка (Mikhail_PZ, Rutger), то не надо и свое мнение ничтожное по поводу нее высказывать, это бессмысленно.

 

как бы не пишите больше ничего здесь, ваше мнение тут ничего не значит. как бы в другую ветку форума идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то в том посте спросил, а ничего не утверждал deal.gif

 

куда-то там слать меня не стоит, ибо я самостоятельный человек и сам решу куда мне ходить и где мне писАть.deal.gif

 

я так понимаю любое мнение относительно твоей музыки несовпадающее с твоим является бессмысленным. дружок ты слишком ничтожен, чтобы писать для тебя рецензииdeal.gif

 

собственно как и я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...