Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фильмы


Штирлиц

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

http://vkontakte.ru/video13074110_71075409

 

вчера смотрел про Вудсток: длится больше 3-х часов, премия Оскар, толпа 500 тысяч (рекорд одновременного пребывания в одном месте), Хендрикс, Сантана, Ху, прочие звёзды. закат эпохи хиппи и всё такое. почему-то не показали как Хендрикс сжигает гитару... а вообще прикольно - груды мусора в конце фильма под пассажи Хенрикса навевают философские мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера посмотрели с мужем ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм МАртина СКорцезе "Блюз" :) О зарождении блюза в дельте Миссисипи...о первых звездах блюза...о его смыслах, разновидностях и так далее....:)

 

офигительно интересное кино.

 

причем там же вставлялись записи первых блюзовых песен и их развитие вплоть до современного видения блюза и внизу строкой субтирты текстов...

 

и я впервые поняла почему блюз такой живой, больше похожий на монолог человека о своей жизнри, чем на песню... - ПОТОМУ ЧТО В РАННЕМ БЛЮЗЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСВУЕТ РИФМА И НЕТ РАЗМЕРНОСТИ СТИХА.... ПОЕТСЯ ЭТО ИМЕННО КАК РЕЧЬ, положенная на музыку... Честно говоря я никогда об этом не задумывалась раньше...

 

блюзовые музыканты начала века - это нечто....у каждого своя манера и петь...и играть на гитаре...Но у всех них такая энергетика....класс!!!

 

в общем: я рекомендую это кино всем интересующимся историей музыки...и особенно любителям блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81

вау... слушать блюз это круто :) не всякий выдержит. рифмы у них есть, на самом деле, это когда 2-3 раза всю фразу повторяют целиком :D но что верно то верно: блюз не стареет, впрочем как и вальс, и какой угодно другой самостоятельный стиль. отголоски блюза можно услышать практически в каждой второй англоязычной песне... и всё-же это другой блюз - менее раскрепощённый (и одновременно скорбящий), и более объяснимый и предсказуемый. но фокус в чём, если бы вновь объявился Мадди Уотерс со своей музыкой - он бы вновь стал великим и знаменитым. В блюзе как нигде важно исполнение, оно диктуется сиюминутным "выдохом" артиста, можно повторить ноты, но симитировать состояние невозможно. У современных исполнителей просто нет шансов... :D даже думаю, их не было у всего "британского вторжения", включая Роллинг Стоунз))

"Блюз" конечно надо будет посмотреть) жаль, я траффик в этом месяце практически истратил:(

пару лет назад я смотрел подобный фильм - сериал "Джаз" К. Бернса из 12 серий. Тоже история, начиная с конца 19 века. довольно занимательно, но начинать наверно лучше серии с 9-й, это кстати ещё 1945 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был вечера юмора - по ОРт показывали боевик "Скорость" с Киану Ривзом и Сашкой Булкиной.

 

раньше мне казалось, что это отличный динамичный фильм...но вчера мы с супругом угарали просто от каждого кадра (заметьте: мы травку НЕ курим:cool: )...просто трудно найти более тупорылого фильма, полного стольких ляпов и нелепиц....

 

сдабривая каждое событие смачными комментариями - мы усыхали до коликов в животе....))))))))))

 

окончательно нас накрыло, когда злодей залез на крышу на одной руке, зажимая во второй детонатор (что в принципе не возможно физически....ибо подтянуться-то на одной руке можно - но как с помощью нее вкарабкаться????:D ), а потом героический Киану, вспомнив удачный полет заминированного автобуса через 15-метровую пропасть (летучий голландец, млин) вдруг решил, что надо тоже посильнее разогнать вагон метро, чтобы проскочить.......Куда, млять, проскочить-то...там же четко сказано - ТУПИК!!!! Плоэтому этот болван на полном ходу врезался в тупик....

 

А тупик тоже с подковыркой)))))))))))))...Метростроевцы сами видимо офигели, узнав что до выхода на поверхность им было просто два раза лопатой ковырнуть :D - вагон метро со всей дури пробил два миллиметра земли и (Аллилуя!!!!) выскочил на оживленное шоссе!!!!!!

То есть проектировщики сами не ожиидали, что тама метро будет, поэтому рыли прям на трассе...

 

ой, блин...так вчера на хозхотались, аж пресс болит....:D

 

УРА!!!! Сегодня "Скорость-2"...))))))))))))))))) вечер смеха продолжается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрели "Стиляги" :)

 

я получила массу удовольствия. Не понимаю тех кто ругает его за НЕдостоверность - это ж мьюзикл, а не док. фильм.:) По мне так все там в кассу. все вкусно. аллегорично)))) особенно финальная сцена улыбнула - когда наряду со стилягами 50-х по Тверской прошли толпой и панки...и растаманы...Оч. прикольно....:)

 

 

Гармаш - вообще песня....обожаю его! И у него там такая роль клевая))))

 

мне очень понравилось))))) как раз с настроением совпало))))

 

 

еще очень понравился новый фильм "Бэнджамен Баттон" по роману Скотта Фитцджеральда с Бредом Питтом в главной роли - посмотрела на одном дыхании...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин...я так понимаю, кроме меня никто больше в этой стране кино не смотрит а то в этой теме почти все посты мои :D

 

ну почемуж не смотрят(я этой темки как-то даж не заметила:o ).позавчера только посмотрела "Господа офицеры:спасти императора".хороший фильм с немалым психологическим нажимом, мне понравился.

кстать, прочитала твой пост о правилах поведения на форуме(ну как прочитала,пролистало:) )в голове ничего не осталось. ну вопчем вести себя буду так же как и всегда прилично и создавать бредовые темки ток при условии,что кто-нить раньше меня не умудрился создать бред,который хотело создать я. ну в остальном, я думаю, веду себя прилично и ничего не нарушаю. или нарушаю?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел просто шедевральный. Называется "Впусти меня"

 

Даже не знаю как о нём сказать в двух или даже не в двух словах. Это фильм о вампирах, это фильм о любви, фильм об одиночестве, о жестокости детей и милосердии чудовищ. О том что настоящая любовь жертвенна и эгоистична одновременно. А ещё это просто безумно красивые сцены северных пейзажей, неповторимый скандинавский коллорит, точнейшая музыкальная подборка, великолепная актёрская игра.

Смотреть, смотреть, смотреть. Сейчас такое уже почти не делают нигде и никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел просто шедевральный. Называется "Впусти меня"

 

Даже не знаю как о нём сказать в двух или даже не в двух словах. Это фильм о вампирах, это фильм о любви, фильм об одиночестве, о жестокости детей и милосердии чудовищ. О том что настоящая любовь жертвенна и эгоистична одновременно. А ещё это просто безумно красивые сцены северных пейзажей, неповторимый скандинавский коллорит, точнейшая музыкальная подборка, великолепная актёрская игра.

Смотреть, смотреть, смотреть. Сейчас такое уже почти не делают нигде и никто.

 

первый раз слышу о таком....пошла искать в рунете :) спасибо за наводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно посмотрел новейшую скандинавскую эпопею "Арн" (2 серии, 2007-2008). даже не хотел смотреть вначале ))) но возможность посмотреть лицензию + однозначно излюбленная моя тема в кинематографе перевесили... и я вам скажу это фильм!!! историческая драма 12 века, походы в Святую землю, война с Саладином... территория современной Швеции и Палестина.

 

прослеживается история одного молодца (вымышленная), ухитрившегося натворить невероятно много всего: родители отдали его в монастырь, там он овладел военным искусством, за соблазнение своей подруги (её сестра сдала) был отправлен защищать Иерусалим, там участвовал во многих битвах (очень реалистичных кстати), вернувшись помог старому другу Кнуту стать королём... погибает в итоге в междоусобных войнах. в-общем фильм достойный, в отличие от голивудской показухи. всё очень зрелищно, прикольно, правдоподобно, без американских истерик и порнухи. в фильме несколько сюжетных линий. смотреть его надо не спеша, с толком (можно с пивом)))) и расстановкой. наверняка его когда-нибудь купят и покажут по ящику - не пропустите:) Напомнило мне телеверсию "Айвенго" 80-х годов (тоже отличный фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что то. Тоже хочу :D Пойду искать откуда скачать мона %)

 

а ты в контакте не зарегистрирован? Просто прикольно: там можно без скачиваний он-лайн смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане ностальгии понравился док. фильм о записи альбома "Nevermind" группы Нирвана. продюсер альбома рассказывал за микшерским пультом как он записывал альбом, комментируя это эпохальное событие. они собирались продать 100 тысяч копий, но вдруг оказались нужны всем! там все только хвалят Курта... его голос ("будто с полным ртом гвоздей"), гитару кажется назвали гениальной, все налегают на то что Курт в одночасье понравился (тётки кстати на концерты ломились))). не знаю... я учился в универе тогда, шел покупать пирожки - и из музыкальных киосков гремело "Тин спирит", мне они казались ужасно тупыми - особенно кривые 4 аккорда и припев, под них же заточенный... мне они не нравились, и ГО тоже. мне тогда нравились Битлз, Лед Зеп, Пистолс и немного Клэш... Нирвана с её современным звуком была не при делах. Потом я послушал по MTV "In Bloom", эта песня меня дико зацепила и потянула все остальные, а больше тогда и действительно нечего было слушать... Оказывается (из фильма) Курт был фанатом Аббы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в контакте не зарегистрирован? Просто прикольно: там можно без скачиваний он-лайн смотреть :)

 

ну удобней всё-таки скачать:rolleyes: если траффик не резиновый... в строке адреса ставишь в самом начале sfrom.net/ и вперёд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в контакте не зарегистрирован? Просто прикольно: там можно без скачиваний он-лайн смотреть :)

 

Да ну на фиг в компе смотреть. :D У дисплей ведь всего меня 22" и сидеть неудобно. Потом качество на ссылке не то. На .ge нашел уже ссылки - скачаю запишу на dvd и лежа на постели смтореть в телике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане ностальгии понравился док. фильм о записи альбома "Nevermind" группы Нирвана. продюсер альбома рассказывал за микшерским пультом как он записывал альбом, комментируя это эпохальное событие. они собирались продать 100 тысяч копий, но вдруг оказались нужны всем! там все только хвалят Курта... его голос ("будто с полным ртом гвоздей"), гитару кажется назвали гениальной, все налегают на то что Курт в одночасье понравился (тётки кстати на концерты ломились))). не знаю... я учился в универе тогда, шел покупать пирожки - и из музыкальных киосков гремело "Тин спирит", мне они казались ужасно тупыми - особенно кривые 4 аккорда и припев, под них же заточенный... мне они не нравились, и ГО тоже. мне тогда нравились Битлз, Лед Зеп, Пистолс и немного Клэш... Нирвана с её современным звуком была не при делах. Потом я послушал по MTV "In Bloom", эта песня меня дико зацепила и потянула все остальные, а больше тогда и действительно нечего было слушать... Оказывается (из фильма) Курт был фанатом Аббы! :D

 

Как назывется фильм подскажи плиз - поищу в инете. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали про Тарковского, закончили нирваной с аббой...

Для меня "Сталкер" - один из любимейших фильмов. Я, честно говоря, даже не знаю, какой фильм я бы оценил выше, если говорить о кинематографе, как об искусстве. Интересно, что я дважды начинал читать "Пикник на обочине" Стругацких и ни разу не закончил, потому как вообще не уловил связи между книгой и фильмом. Ну кроме наличия некой зоны... Фильм реально совсем другой и совсем о другом. Как по мне "Сталкер" очень религиозный фильм... Там великолепные диалоги, операторская работа вообще бесподобна, звуковая дорожка прекрасная... Да все просто великолепно. Я искренне горжусь, что именно русский человек снял такой шедевр.

Нравится там, когда сталкер рассказывает про своего учителя "... тут рядом цветник был, а Дикобраз его взял и вытоптал. Но запах еще долго оставался... МНОГО ЛЕТ..."

и чуть позже: "... а цветы опять растут, только НЕ ПАХНУТ почему-то..."

Фиг его знает, что Тарковский хотел этим сказать... Но атмосфера фильма совершенно невероятная...

 

Отвечая ранее сказанным мыслям..

"Адмирал" - плохо. Никакого Колчака из Хабенского не получится ни в жисть... - Кровь не та. И сыграл он плохо. Образ не выписан. Боярская - еще хуже. Вообще не понятный образ... Ну и т.д. Только вот Безруков порадовал. В остальных ролях я его не переношу...

 

"Назад в прошлое..." или как там? про войну... - Не более чем антифашистская агитка. Но идея полезная для нашей молодежи.

 

"Куда приходят мечты" - когда-то меня сильно впечатлил. Но для 98-го года это может и было впечатляюще, а сегодня... Для западных людей полезный фильм - уровень их духовной мысли... Для наших широт - слишком просто. Русского такой философией не удивишь...

 

"Шоу Трумена" - прикольный фильм. Смысл какой-то там есть, но никак не пойму, какой именно... То ли намек на то, что нельзя искусственно загнать человека в счастье, то ли "наезд" на Бога и религию... Не знаю...

 

"Догвилль" - это с Кидман? Если да то... Моя любимая актриса из западных... Правда еще Кейт Бэкинсейл нравится... И Наоми Уотс... А этот фильм просто полный ужоснах. Я половину втыкал-втыкал и выключил... Какая-то надуманная философия... Даже уже ничего не помню, о чем там речь была...

 

Из западных фильмов, которые меня впечатлили назову "Реквием по мечте". Ничего особенного в смысле идей там нет, но интересно снят, жесткий, музыка прикольная...

Впечатлил также корейский "Однокашники Oldboy". Ну то ваще убиться апстену! Тарантино в худшем варианте... Но скучать не придется точно.

 

В своих вкусах руководствуюсь несколькими установками:

 

1. идейно лучшее кино - только русское (как и вообще искусство);

2. после 91-го года никакого кино в России нет;

3. если хочется каких-нить крупных впечатлений от фильма - чисто внешних - только голливуд. никогда европа.

4. европейское кино - только для обкуреных пристарелых хиппи... ну или квазиинтеллектуалов, которые либо когда-то курили, либо закурят рано или поздно обязательно :)

 

Но во всем этом есть, конечно же, исключения... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно еще Стиляги посмотрела!

 

очень живенько и хорошо совпало с настроением...:)

 

кто еще смотрел, делитесь ощущениями...

 

что мне в этом фильме понравилось, это адаптация к фильму хитов разных времен от Цоя до Чайфа...очень интересно вышло...необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...