Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как наруливать подзвучку ударной установки?


bedtrip

Рекомендуемые сообщения

с трех микрофонов - бочка, альты и рабочие. на репточке реальный заеб. все мики - акг широкополосные кондерные.

 

а в чем собсно проблема? многие музыканты не инструментальными, а широкопосными это дело снимают. главное, что бы они могли выдержать большое звуковое давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я по этому делу анекдот такой слышал: "

-как подзвучить ударную установку тремя микрофонами?

- элементарно. один засовываешь в бас - бочку,а остальные два берешь в руки вместо палочек.

 

зы: мой один друг подзвучивал барабаны четырьмя микрофонами: один между бочкой и томом ставил. один на рабочий. один на альты. и один на тарелки , хэты.

я не знаю - правильно это или нет, но во время совка он так озвучивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я по этому делу анекдот такой слышал: "

-как подзвучить ударную установку тремя микрофонами?

- элементарно. один засовываешь в бас - бочку,а остальные два берешь в руки вместо палочек.

 

зы: мой один друг подзвучивал барабаны четырьмя микрофонами: один между бочкой и томом ставил. один на рабочий. один на альты. и один на тарелки , хэты.

я не знаю - правильно это или нет, но во время совка он так озвучивал....

 

да мне не для записи. для реп. хз вообще че там на пульте крутить чтоб нормально все слышно было.мы ж не концертные звукорежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная задача однако, я бы снял амбиенс 2мя и оверхед одним. Тремя широкополосными никакого варианта нет. На оверхеде можно убрать низы. И компрессию на амбиенс. Все микрофоны в принципе я бы расположил макс на 1 метр от установки. Хотя трудно тут чего то советовать. Да еще и широкополосные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мик - в бочку

Второй - между хэтом и рабочим

Третий - между двумя альтами (туда же ловятся тарелки)

Ну а малый том остаётся не удел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, щас подумал и пришла мысль. Первый мик не в бочку, а между ней и малым томом. Так как мики широкополостные, то всё должно ловиться. Канеш для студийной работы это категорически не пойдёт. Но для репы - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, щас подумал и пришла мысль. Первый мик не в бочку, а между ней и малым томом. Так как мики широкополостные, то всё должно ловиться. Канеш для студийной работы это категорически не пойдёт. Но для репы - вполне.

 

нас вчера подъебнули жостко - так мы хоть как-то наруливали подзвучку, а вчера бочку крутим,крутим, а она как литавра если звук сильнее делать из мониторов слышно. пол часа мудохались - а потом я сморю - тамошний чел в нее всунул мик от караоке...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокынрол жыф!:D

 

а еще на днях нам предложили выступать на фесте в столице Адыгеи, слава богу, что я узнал в поледний момент об их техоснастке.... у них ударная планируется без подзвучки вообще.... жосткий фест.... (причем, фест панк-рока)(( в столице Адыгеи Майкопе :D :D :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на днях нам предложили выступать на фесте в столице Адыгеи, слава богу, что я узнал в поледний момент об их техоснастке.... у них ударная планируется без подзвучки вообще.... жосткий фест.... (причем, фест панк-рока)(( в столице Адыгеи Майкопе :D :D :D ))

 

а одна моя знакомая "рок" - группа уже выступала кагда барабаны без подзвучки.. в принципе нормально, тока ебош*ть по барабанам надо сильнее - как говорится - от душЫ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одна моя знакомая "рок" - группа уже выступала кагда барабаны без подзвучки.. в принципе нормально, тока ебош*ть по барабанам надо сильнее - как говорится - от душЫ:D

 

тогда и гитарный звук должен быть без перегруза - и ебо*ить по ним от души, чтоб медиатор в щепки. и вместо микрофона вокалисту в руки рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
с трех микрофонов - бочка, альты и рабочие. на репточке реальный заеб. все мики - акг широкополосные кондерные.

 

У нас на репах тоже было три мика...

Один в бочку, или как говорил червонец, между бочкой и томом. А два других поверх всей установки, как бы в воздухе над установкой, ток нужно ещё умудриться их закрепить на уровне :D гм не помню правда на каком расстоянии они должны быть друг От друга, Ну это на слух.

Вот :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...