Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ищу критиков и единомышленников!!!!


IviS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Меня зовут Ирина. Нужно ваше мнение по поводу моего материала. Так же, возможно, среди вас найдутся заинтересованные люди, ведь у меня до сих пор нет коллектива. Все треки сделаны мной, дома. Так что, качество порой не очень.(((

 

http://www.realmusic.ru/ivis/

Жду комментариев, друзья.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засандаль первый трек в пяти четвертях. будет джазово качево и не так банальноdeath.gif

 

Не надо никаких пять четвертей нормальный трек, в атмосферу погружает, голос класс, такое ощущение что дочь брайна молко от аланис моррисет поет))))))) Два раза заслушал, отдельно понравился вокально-припевный мостик на 2:40 где-то. Нормальная аглицкая музыка. Блин жаль что Жуковский ой как далеко от нас, а то единомышленники то есть, и нам как раз голоса и не хватает((( Тембр понравился. И еще приятно что все это сделано одним человеком на компе. Огромный респект))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жаль что Жуковский ой как далеко от нас, а то единомышленники то есть, и нам как раз голоса и не хватает(((

 

))) А вы где??? Далеко ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюблю я такую музыку, но продолжу. Не могу сказать что в обоих вещах что то банальное и следует что-то менять. Оба произведения яркие, интересные, своеобразные и определенно оставляют серъезные скажем так впечатления. Единственное, первая песня показалась мне затянутой, но опять таки я не поклонник такой музыки, и для любителей данного стиля наверное это плюс.

 

Вокалистка вызывает особые симпатии - очень грамотно и со вкусом спето, никаких лишних эмоций и в то же время трогательно и эмоцинально. В общем одни положительные рецензии с моей стороны. Браво и удачи в творчестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) Действительно далековато) Хотя.... 2 дня на поезде... Нормально)

 

Да это так))) но интересно кто к кому вы к нам или мы к вам)))) Нас двое (больше).:) Гитарист мой правда тока что послушав сравнение с земфирой привел по второму треку)) Да там он и реально похож но это же наоборот очень хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так))) Гитарист мой правда тока что послушав сравнение с земфирой привел по второму треку))

 

а я вот не очень люблю Земфиру, если честно, хотя не отрицаю - человек талантлив.

 

А у вас в Екатеринбурге работа для программера найдется?)

Если нет, то приезжайте к нам в Москву) Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не очень люблю Земфиру, если честно, хотя не отрицаю - человек талантлив.

 

А у вас в Екатеринбурге работа для программера найдется?)

Если нет, то приезжайте к нам в Москву) Ждемс.

 

У нас тут для всех работа найдется, это серьезно. А вот мы в москву точно не ногой)))) Не нравиться нам этот стольный град)) У нас свой есть. Так что могу ответное ждемс предложить)))

По поводу Земы меня ее первые два альбома трогают который в чисто британской манере сделаны, да и я не про то же просто голос в треке такой же))) Еще разок прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом треке припевная часть звучит по атмосфере как pure morning - placebo, не по звучанию а именно по атмосфере, а вот струнные в основной линии трека какую то глэмовость и доброту создают, брит-рок же холодная музыка, а тут романтичной добротой веет. Это я про то что если бы было все фатально, остро и грустно больше бы погружало и задевало наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что, качество порой не очень.(((

.

 

нифига себе "не очень". по моему все прекрасно звучит.

тут в принципе студийный хайэнд нафиг не нужен. все ЖИВЫЕ инстументы - это радует. серьёзно. может это конечно у вас и софт (скажите если не секрет) - но звучит это не так надоедливо - как банальный встшный компутерный аранж.

 

творческий аспект: это украинский? я текст толком не разобрал - но спето красиво. что за стиль? в общем мне понравилось.

и желательно саунд такой вот оставить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это конечно у вас и софт (скажите если не секрет) - но звучит это не так надоедливо - как банальный встшный компутерный аранж.

 

Секреты: Пишу в sonar. Почти никаких эффектов не использую, кроме ревера (немножко) для голоса. Инструменты живые. Да их там не так много))) Конечно же, ударной установки дома у меня нет, по сему использую сэмплы, которым кстати уже лет сто.

 

2-ой трек, да на украинском)))

 

Спасибо за коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты: Пишу в sonar. Почти никаких эффектов не использую, кроме ревера (немножко) для голоса. Инструменты живые. Да их там не так много))) Конечно же, ударной установки дома у меня нет, по сему использую сэмплы, которым кстати уже лет сто.

.

 

что еще раз подтвержтает мысль : "все гениальное - просто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про то что если бы было все фатально, остро и грустно больше бы погружало и задевало наверное.

 

Песня в тяжелый период написана.. Очень много фатальных мыслей и взглядов, просто наверное не совсем передалось в музыке. + хотелось скрипки внушительной, а по скольку, я в первый раз взяла в руки этот инструмент, получилось так себе.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня в тяжелый период написана.. Очень много фатальных мыслей и взглядов, просто наверное не совсем передалось в музыке. + хотелось скрипки внушительной, а по скольку, я в первый раз взяла в руки этот инструмент, получилось так себе.(

 

Да нет получилось то норм, я ведь про настроение а не про ноты и мелодию. Просто видно что она грустная по некоторым фрагментам и слов которые я в тексте разобрал, но лично для меня нет полумер если грусть то по полной))) Можешь наше творчество послушать поймешь о чем я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слушаю) как пропитаюсь, обязательно поделюсь мыслями)

 

Буду рад, особенно мнению от человека который туже музыку слушает))) Будем ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал англоязычную песню - понравилось еще больше. вы , - настоящий профессионал своего дела

 

Спасибо большое. Только, жаль, что пока не могу уйти дальше дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ира!

Очень неплохой материал, как говорил наш первый перзидент, "у целом" :-) Но я тут не для того, чтобы хвалить (это родные и близкие похвалят), а чтобы задать несколько проблематизирующих вопросов. Вы не обижайтесь, я не со зла, у меня просто детство сложное было :-)

 

RMM Прикольная песенка. Но вот есть две БОЛЬШИЕ претензии: вокал и длительность. Вокал какой-то слишком никакой, как манная каша без комочков - как завелся в начале, так и тянет до конца. Ни те эмоций, ни те развития сюжета, поёте как будто за стеной кто-то спит. Стесняетесь дать голоса? Сделайте себе дома вокальный уголок - обшейте стены в углу пароллоном 10 см, сделайте крышку и пол из него же. И выдавайте там гвоздя! На английском - я вообще противник такого рода эксерзайзов. В глазах импортного слушателя это звучит как для нас пение, например, таджика на русском - "Польгода, пилохая погода, польгода совысем никуде". Ну это ладно, это вопрос творческий. Продолжительность - на паркуа там такой длииииииииииинннннннннныыыыыыыыый и споооокооооойнннныыыыыый наигрыш ажно на шесть минут? Причем эти шесть минут тратятся не на свежие ходы в аранжировке, не на новые партии или новые инструменты, не на донесение какой-то мысли до слушателя, а на повторение одной, заданной в начале, темы. Странно.

 

Щедрик. Неплохо, но не вяжется у меня текст с аранжировкой. Типа в тексте фолк, а звучит нечто по составу инструментов роковое. И голос не фолк, а та же каша манная. Раскрывайтесь, звучите громче, напрягите связки, поработайте с дыханием - будет побольше энергетики чуствоваться. Компрессором немного подвигайте динамический диапазон, может микрофончик покузявее подыщите. Может каша пройдёт и без упражнений. И эта... Звукорежиссёра удавите на всякий случай - сведено, скажем так, не достойно такого голоса. Вы ж не бек-вокалист, а солист, чё ж Вас задвинули за гитару?! У вас не гитарист сведением занимается? А то что-то все гитарные партии выпернуты, голос задвинут...

 

Ангел. Хорошая песня, но все вышеперечисленные глюки есть. Каша. Струнные впереди. Затянутые проигрыши. Однообразная аранжировка. Ошибки звукорежиссёра. Но песня - блеск! Я слушал три раза (в основном чтобы продраться до смысла) - очень понравилось.

 

У целом же, как я и сказал - очень хорошая идея. Стане такие коллективы нужны. Поярче только, поартистичнее, пжалста!

 

С уважением и восхищением,

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Критик.

Прекрасная критика, мне понравилось. Очень важная для меня!!!!

 

А теперь по пунктам:

RMM - вокал : Стеснения никакого, так как голос позволяет, однако по моим ощущениям и состояниям в тот момент (так как песня довольно эмоциональная, кстати) сил совсем не было. Это и передалось. Действительно есть проблемы с записью голоса - микрофон подводит. Что касается английского языка, то со знанием и произношением у меня все в порядке. Я много общаюсь с носителями языка и по их мнению у меня идеальное произношение, так что они меня понимают) По поводу длительности, да вы правы. Я бы не прочь добавить новые инструменты, однако кроме как на гитаре, фоно (более менее порядочно) я ни на чем не играю. Скрипку, да флейту только взяла в руки.( Но я не сдаюсь, продолжаю учиться.

 

Щедрик - фолк для меня новая тема. Возможно еще не освоилась. А идея была просто в том, чтобы перепеть старую добрую хоровую рождественскую песенку.

 

Ангел - ошибка звукорежессуры.

 

Звукорежиссура - Я не позиционирую себя как звукорежиссер. Я в этом деле совсем профан, к сожалению. Я ничего не делаю с песнями, только лишь записываю свои мысли. Скажем, это черновики с эскизами). Я не считаю это законченным материалом, я вообще свои песни не считаю материалом.. Наверное, в этом моя проблема. Но, здоровая критика все же позволит мне разобраться.

 

Спасибо за ценные замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я дал послушать песни знакомому звукорежу. Он был в благостном настроении и сказал следующее:

1. Гитары поглуше (эквалайзером подрезать сверху и снизу) - они тренькают дюже звонко, дюже агрессивно - не для такой темы.

2. Бас поактивнее, пожестче - возможно вылезет после приглушения гитарок. А то он "ватный".

3. Вокал компрессором "раздвинуть динамический диапазон", поиграть эквалайзером, вытащить звучную составляющую.

4. В "Ангеле" можно заменить всю группу ударных на всякие афро, хет заменить на маракас. Там такой восточный мотивчик, получится забавно.

5. Свести всё от вокала - сначала ритм-секцию, потом остальное.

 

Почти дословно :-)

 

Всехблаг!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...