Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"Элен и ребята" как вершина молодежного ТВ масскульта


alxs

Рекомендуемые сообщения

У нас и Смешарики и Лунтик есть... просто.. бля... а може он вырос с них?!?! хз

 

конечно вырос :eek: вы чё ребят.....пацану 6 лет!!!!

прикинь, 6если ты нга досуге хочешь посмотреть "Хэнкок" (например), а жена тебе говорит: не фига, сегодня мы будем смотреть поучительный фильм "Аленький цветочек"..

 

каждому возрасту - свои мульты и фильмы...

 

вообще-то "Лунтик" реально расчитан на детец не старше 4 лет....Это идеальный мульт для малышей, так называемый "первый мультфильм"....

"Смешарики" - другое дело (сама тащусь)...но не нравится ему - и ладно...

 

Да пусть он смотрит своего "спайдермэна"...:) нет от этого никакого вреда...Тем более, что во дворе все пацаны видели...он ж не лох в натуре :D у него сейчас такой возраст, когда вкусы друзей очень влияют на собственные...

 

реальный вред представляют агрессивные стрелялки-убивалки на компе....а мультики у них в одно ухо влетают из другого вылетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

о_0 Не парьте детям моск этой фигнёй!) Лучше всё-таки мультфильмы более драматичные... например' date=' есть такой совеццкий мульт "Пингвин" - я плакала. :'( Конечно, это не сериал... но всё же.[/quote']

 

вот сразу видно, что у тебя детей нету :D :D

 

я вот с дуру тоже по молодости лет решила дочери "драмы дать" - дала ей в два года посмотреть "Стойкий оловянный солдатик"...

 

мля...что было... она рыдала часа два подряд от того, что у него ноги нет...смысла самой сказки она ессно не поняла :D

 

драма хороша для детей определенного возраста...а с ранимастью моей принцессы прочтение "Белого Бима" я отложила класса до пятого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, в своем детстве я не страдал от ТВ, "В гостях у сказки" посморю и сщаслив был, больше времени проводили на улице, всякую чехорду, лапту, футбол и т.д ит.п

 

А щас я своим запрещаю телик смореть после 22, и они знают только канал теленяня, ну и клипы конечно любят смотреть, но не очень то хочется шоб они сморели эти клипы где одни виляющие голые жопы и сиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, в своем детстве я не страдал от ТВ, "В гостях у сказки" посморю и сщаслив был, больше времени проводили на улице, всякую чехорду, лапту, футбол и т.д ит.п

 

А щас я своим запрещаю телик смореть после 22, и они знают только канал теленяня, ну и клипы конечно любят смотреть, но не очень то хочется шоб они сморели эти клипы где одни виляющие голые жопы и сиси

 

не сравнивай божий дар с яичницей :D раньше первоклашки не ходили с мобильными в шшколу....и не было почрти у каждого ребенка компа с интернетом....

 

если бы в твоем детстве был бы комп или ДВД с мультами - послал бы ты свою лапту в "лапту"

 

а после 22 правильно, что не даешь детям телек смотреть...особенно учитывая, что после 22 они должны спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там с Элен то? Что продолжение сняли? Причём здесь Лунтик, и кто такие Смешарики? Кто виноват? Что делать? Куда катится этот мир? Будет ли война с западом?Кто сломал Большой Адроный Коллайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вырос :eek: вы чё ребят.....пацану 6 лет!!!!

прикинь, 6если ты нга досуге хочешь посмотреть "Хэнкок" (например), а жена тебе говорит: не фига, сегодня мы будем смотреть поучительный фильм "Аленький цветочек"..

 

каждому возрасту - свои мульты и фильмы...

 

вообще-то "Лунтик" реально расчитан на детец не старше 4 лет....Это идеальный мульт для малышей, так называемый "первый мультфильм"....

"Смешарики" - другое дело (сама тащусь)...но не нравится ему - и ладно...

 

Да пусть он смотрит своего "спайдермэна"...:) нет от этого никакого вреда...Тем более, что во дворе все пацаны видели...он ж не лох в натуре :D у него сейчас такой возраст, когда вкусы друзей очень влияют на собственные...

 

реальный вред представляют агрессивные стрелялки-убивалки на компе....а мультики у них в одно ухо влетают из другого вылетают...

 

реально, ребенку нужно купить кирзовые сапоги, резиновую дубинку, грелку, полную крови, дать ему в глаз,одеть в порваные джинсы и дырявую футболку, выпустить его во двор и сказать что круче него только халк хоган. и показать ему прау фильмов с хоганом желательно. потом отключить телек, комп и выбросить всех спидарменов и прочие куклы. пусть ваше дитя станет настоящим бизоном улиц и стойким к выживанию в этом гребаном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, ребенку нужно купить кирзовые сапоги, резиновую дубинку, грелку, полную крови, дать ему в глаз,одеть в порваные джинсы и дырявую футболку, выпустить его во двор и сказать что круче него только халк хоган. и показать ему прау фильмов с хоганом желательно. потом отключить телек, комп и выбросить всех спидарменов и прочие куклы. пусть ваше дитя станет настоящим бизоном улиц и стойким к выживанию в этом гребаном мире.

 

ты это о чем ваще? :eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в дестсве(5-10 лет) был ч/б телевизор, который показывал 3 каналла и радио из медиа развлечений. Все это я считал полным отстоем, и все время был на улице. играл в футбол, ходил на рыбалку, воровал абрикосы с дачных участков. самый экстрим был - сорвать асбестовый клапан в рисовом чеке, чтобы туда пошла вода из общего каналла, стало все мутным, заилилось и тогда начинала клевать рыба.

 

еще, мы в 6 лет по-моему, играли в прятки на болоте среди гектара камышей. вот это было дество. а вы говорите - лунтики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там с Элен то? Что продолжение сняли? Причём здесь Лунтик, и кто такие Смешарики? Кто виноват? Что делать? Куда катится этот мир? Будет ли война с западом?Кто сломал Большой Адроный Коллайдер?
А чё там с Элен то? Что продолжение сняли? Причём здесь Лунтик, и кто такие Смешарики? Кто виноват? Что делать? Куда катится этот мир? Будет ли война с западом?Кто сломал Большой Адроный Коллайдер?:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там с Элен то? Что продолжение сняли? Причём здесь Лунтик, и кто такие Смешарики? Кто виноват? Что делать? Куда катится этот мир? Будет ли война с западом?Кто сломал Большой Адроный Коллайдер?
:D :D :D

 

Унархист опять нажрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в дестсве(5-10 лет) был ч/б телевизор, который показывал 3 каналла и радио из медиа развлечений. Все это я считал полным отстоем, и все время был на улице. играл в футбол, ходил на рыбалку, воровал абрикосы с дачных участков. самый экстрим был - сорвать асбестовый клапан в рисовом чеке, чтобы туда пошла вода из общего каналла, стало все мутным, заилилось и тогда начинала клевать рыба.

 

еще, мы в 6 лет по-моему, играли в прятки на болоте среди гектара камышей. вот это было дество. а вы говорите - лунтики....

 

вы вообще не сечете что ль??? млин...

 

что вы сравниваете свое детство с нынешним положением вещей....

 

а в послевоенное время млин и трех каналов не было...а во время ВОВ многие дети пахали в шахтах или на полях вместо игр...а еще во времена первых людей из игрушек были только черепа и кости мамонтов....

 

я уже говорила и видимо не дошло: я сама в ужасе, что круг интересов современных детей намного уже, чем в нашем детстве...я в ужасе, что на улице они скучают и не знают чем заняться...Но это просто последствия того самого технического прогресса и ничего вы с этим не сделаете...

 

вы можете запретить вообще ребенку подходить к компу и не давать вообще смотреть телевизор. Это чисто ваше дело...Зачастую ТВ и комп - это просто способ на время "избавиться" от ребенка...Звучит это дико...но к этому прибегают почти все родители, у кого нет под боком няни или бабушки, которая целый день будет играть с малышом в конструктор или делать поделки из платилина....В бытность нашего детства мамы просто давали пинок под зад и выгоняли на улицу...а пока дети гуляли мамы могли заниматься делами...А кто из вас сейчас позволит своейму ребенку одному гулять???? Я лично свою буду выгуливать класса до шестого ...потому что ДРУГОЕ ВРЕМЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

 

Унархист опять нажрался...

 

Нифига подобного, трезв как стёклышко просто шот настроение харошее, несмотря на то что провалил экзамен по теории ПДД:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще не сечете что ль??? млин...

 

что вы сравниваете свое детство с нынешним положением вещей....

 

а в послевоенное время млин и трех каналов не было...а во время ВОВ многие дети пахали в шахтах или на полях вместо игр...а еще во времена первых людей из игрушек были только черепа и кости мамонтов....

 

я уже говорила и видимо не дошло: я сама в ужасе, что круг интересов современных детей намного уже, чем в нашем детстве...я в ужасе, что на улице они скучают и не знают чем заняться...Но это просто последствия того самого технического прогресса и ничего вы с этим не сделаете...

 

вы можете запретить вообще ребенку подходить к компу и не давать вообще смотреть телевизор. Это чисто ваше дело...Зачастую ТВ и комп - это просто способ на время "избавиться" от ребенка...Звучит это дико...но к этому прибегают почти все родители, у кого нет под боком няни или бабушки, которая целый день будет играть с малышом в конструктор или делать поделки из платилина....В бытность нашего детства мамы просто давали пинок под зад и выгоняли на улицу...а пока дети гуляли мамы могли заниматься делами...А кто из вас сейчас позволит своейму ребенку одному гулять???? Я лично свою буду выгуливать класса до шестого ...потому что ДРУГОЕ ВРЕМЯ...

 

ну ну... она будет ненавидеть тебя до конца твоих дней. поверь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81, ну я-то, в отличии от некоторых, ПОМНЮ, как была ребёнком. Причём достаточно отчётливо. И помню, что мне нравилось и что нет, и как это на меня влияло. Всё-таки не так много времени прошло, пусть и кажется, что это было в другой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну... она будет ненавидеть тебя до конца твоих дней. поверь мне.

 

ой, не драматизируй...

 

меня мама В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ одну начала гулять выпускать только в 10 лет...и то только под окнами....:D И я свою мамочку очень люблю...:)

 

а у нас во дворе нормальная картина: сидят на лавочках мамы школьниц класса до шестого-седьмого, а сами школьницы бегают тусуются по двору...Что в этом такого унизительного для ребенка за что он может свою маму "ненавидеть до конца дней":confused:

 

у нас на площадке вообще контроль строгий...недавно появился какой-то подозрительный мужик нелециприятной внешности (лицо какое-то "уголовное" и озлобленное )....Приходил в одно и то же время, садился на лавку перед играющими детьми и смотрел на них. Потом вставал и уходил......У меня глядя на него мурашки табунами носились - И не только у меня....все мамы беспокоились, что мужик слишком подозрительно себя ведет.......

В конце концов одна из мам позвонила в местое отделение милиции и попросила приехать за ним и проверить что это за тип....

 

потом мы узнали (у соседки муж в этом отделении милици работает), что этот крендель - недавно освобожденный из тюрьмы педофил :eek:

больше мы не видели на площадке этого красавца после обращения к милиционерам....тьфу-тьфу....

 

ну и как по твоему отпускать девочку одну на улицу, если вот так запросто педофил приходит на детскую площадку ? как хотите...а мне просто страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... я вообще ни помню ни одного случая, чтобы я гуляла с родителями с тех пор, как пошла в детский сад. о_0 Но у меня тут ситуация другая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81' date=' ну я-то, в отличии от некоторых, ПОМНЮ, как была ребёнком. Причём достаточно отчётливо. И помню, что мне нравилось и что нет, и как это на меня влияло. Всё-таки не так много времени прошло, пусть и кажется, что это было в другой жизни.[/quote']

 

это ты к чему...я не уловила сути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что ты сказала про то, что у меня нет детей с тем намёком, что я не понимаю, что им можно давать смотреть, а что нет. Однако я и сама дитём-то была и хорошо помню, что какие эмоции у меня вызывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому' date=' что ты сказала про то, что у меня нет детей с тем намёком, что я не понимаю, что им можно давать смотреть, а что нет. Однако я и сама дитём-то была и хорошо помню, что какие эмоции у меня вызывало.[/quote']

 

это разные вещи: рассуждать с позиции "дитя" или с позиции "родителя".

 

и я говорила совершенно не с тем намеком :) а с намеком на то, что люди, у которых ПОКА еще нет детей - немного "не в танке" - чисто из-за того, что у них нет ежедневного опыта взаимодействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о том, что детям интереснее смотреть и из чего они могут что-то вынести? Как тут можно смотреть с позиции родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о том' date=' что детям интереснее смотреть и из чего они могут что-то вынести? Как тут можно смотреть с позиции родителя?[/quote']

 

но дисскусия изначально была о том: что делать, если те мульты, которые дитё хочет смотреть - мы не хотим ставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...