Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фантазия


SVENS

Рекомендуемые сообщения

Евгений,

 

Вас здорово подводит вокал и очень нетворческое отношение к аранжировкам.

Простите за банальность, но для Артиста очень важна ЯРКОСТЬ. Чтобы заметии даже на площадке концерта ко Дню города.

BeeGeese ведь для своего времени были ОЧЕНЬ яркими, даже скандальным. С такими интонациями и техникой вокала (такой нерезкий фальцет) на поп-сцену вылезли впервые. А еще и тексты потрясные у них были, хоть и про любовь, но прям поэзия. Девушки падали в обморок. Каждая считала, что эта песня - только для неё :-)

Я понимаю, что в поп-формате было бы странно давать жару с роковыми интонациями Лепса или затертым фальцетом Преснякова-мл., но и отличаться от манной каши (в вокальном плане) - очень требуется. А то послушает какой-нибудь бездарный критик, и скажет: "А, невелика невидаль! Я тоже так смогу!" И, зараза, сможет ведь... :-)))

Для голоса есть старые как мир дыхательные техники. Появится глубина и выразительность. Найдите в сети, болталось где-то, название вот не припомню. По полчаса в день "продувайте баки", подвигайте мягким нёбом (хе, помню же!) - вы себя не узнаете. Послушайте, как Кортнев поёт пародию на попсу "Ночной ларёк" в спектакле (фильме) День Радио или День выборов - там даже в пародии очень слышен Вокал.

Для интонации - почитайте стихи вслух с выражением и паузами. Сможете как Юрский или любой другой актёр прочитать любой классический стих - будет немеряный опыт передачи настроения через речь. Записывайте себя и слушайте, добивайтесь сходства. Учебник по актерскому мастерству не берите - он нудный и без препода не стоит ничего.

Аранжировки - даже не знаю что сказать. Их надо выводить из Korg`a на РС и делать более развитыми, более развивающимися, более неординарными. Потому что сейчас я слышу, условно говоря, Korg M1 со стандартными банками инструментов.

Я всячески желаю Вам удач. У вас очень приятные стихи и чувствуется, что Вы сможете быть ярче.

 

Всехблаг!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...