Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

а нафига нужны критики?


Рекомендуемые сообщения

мне они в принципе ничего плохого не сделали, но просто интересно, зачем они нужны?

то есть одно дело, когда "музыкант" "музыканта" критикует, дает какие то советы, а может и хвалит - не важно. просто мнения относительно каких то вещей у каждого своё. для этого не обязательно быть критиком.

а вот например называться "я музыкальныйй критик" , и когото обсирая, а кого то гладить по головке, и за это получать бабло, при этом не создавая ничего своего - по крайней мере ненужно обществу.

вопрос таков: нафиг они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бойан

 

Нужны для того, чтобы дать более-менее объективную оценку для СМИ, дабы помочь людям определиться в этом мире возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны для того' date=' чтобы дать более-менее объективную оценку для СМИ, дабы помочь людям определиться в этом мире возможностей.[/quote']

 

то есть они как бы говорят, это можно слушать, а это - нельзя? а если да - то нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что написала' date=' зафиг.[/quote']

 

это само сабой разумеется, но только нафиг людям указывать, что хавать? сами что ли не разберуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они разберутся? Вот тебе тут выступление одной группы, тут другой. И та, и ся не светится на тв и на мейнстримовых радиостанциях. Среднестатистический человек просто забьёт и не пойдёт. Тусовка пойдёт, не взирая ни на что, а вот люди интересующиеся станут пробивать инфу в тырнете. И что они увидят? Инфу, которую сам коллектив о себе указал, а кто себя будет хаять? Самое интересное дело тут - это критические статьи об этой группе, если они имеются. Вот там подробно распишут, кто они такие есть и как выступают. Нормальный критик не станет писать просто: "Отстой" или "Круто". Это бред... Мало найдётся критиков-идиотов, которые за бабосы станут хвалить в СМИ Зверева, потому что это значит сразу же заляпать своё имя в своей среде... и, в общем-то, на карьере крест. Посему людям с деньгами проще их вложить в более выгодный пиар (тв и радио). Люди ищут более-менее объективного мнение и мнения человека со вкусом. Короче, критике быть, ибо покупать СД неизвестно кого или идти на его же выступление - это в нашей ситуации неоправданный риск для кошелька и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разберутся. если ты знаешь еще 2 десятка групп которые играет что-то похожее на ,скажем, "The Ting Things", то честь тебе и хвала, но большая часть людей не загружает свою голову таким количеством информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "Отстой" или "Круто". Это бред... Мало найдётся критиков-идиотов' date=' которые за бабосы станут хвалить в СМИ Зверева, потому что это значит сразу же заляпать своё имя в своей среде... и, в общем-то, на карьере крест. Посему людям с деньгами проще их вложить в более выгодный пиар (тв и радио). Люди ищут более-менее объективного мнение и мнения человека со вкусом. .[/quote']

 

вот с этим нельзя не согласиться. но при всей обьективности - это всего лишь очень подробное имхо определенного человека, хоть и с разных углов зрения. а человек - не Бог- человек как известно - существо не совершенное - и значит его имхо - не может быть 100% истиной. а если так - то нафига оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не есть абсолютная истина. И вообще истины нет. А зачем чему-то учиться, если это может быть не истиной? Вот сколько веков люди думали, что земля плоская, и детей своих так учили? Короче, демагогия это всё. А критики нужны. Иначе не было бы у них работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно сказать о любых критиках.

 

вы заибали со своими "имхо имхо имхо".

 

 

некомпетентные люди в критики не лезут. Smiley19.gif

 

и вообще что за вопросы идиотские? сколько вам лет, вопрошающий? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики - это такие нострадамусы, они предсказывают успехи и падения, или непопадение в чаты групп (из их жизненного опыта). Пишут они конечно всё подряд как и гидрометеоцентр, руководствуясь сиюминутным направлением ветра:) есть масса примеров когда мнение критиков отличалось в корне от мнения покупателей. Вкус критика ничем не отличается от вкуса рядового гражданина, но питается он... иначе. Критик как пиявка-паразит-вампир присосался к несчастному музыканту-поэту-писателю и пьёт-пьёт-пьёт... Поэтому музыканты так не любят критиков, а критики - наоборот:) никто не слушает бедного критика, кроме музыканта - ну никто:( обыватель похлопает ушами, покивает сочувственно, дескать да..., но купит обязательно другое "чтоб душа развернулась". почему люди терпят критика? чтобы прославиться, он ведь и Пушкина критиковал, а чем я не Пушкин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики - это такие нострадамусы, они предсказывают успехи и падения, или непопадение в чаты групп (из их жизненного опыта). Пишут они конечно всё подряд как и гидрометеоцентр, руководствуясь сиюминутным направлением ветра:) есть масса примеров когда мнение критиков отличалось в корне от мнения покупателей. Вкус критика ничем не отличается от вкуса рядового гражданина, но питается он... иначе. Критик как пиявка-паразит-вампир присосался к несчастному музыканту-поэту-писателю и пьёт-пьёт-пьёт... Поэтому музыканты так не любят критиков, а критики - наоборот:) никто не слушает бедного критика, кроме музыканта - ну никто:( обыватель похлопает ушами, покивает сочувственно, дескать да..., но купит обязательно другое "чтоб душа развернулась". почему люди терпят критика? чтобы прославиться, он ведь и Пушкина критиковал, а чем я не Пушкин :D

 

 

Так, я поняла из сего только то что у меня созрел вопрос: "Накрена нужен критик то?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРАПАПААААААМ!!!!

(Открывается занавес и на сцену выходит Предмет Нападок. Он слегка подшофе, поэтому благостен и снисходителен. Бокал конька в его руке совершает пируэты, сообразно экспрессии произносимого текста, но коньяк не проливается - это иллюстрирует публике профессионализм оратора)

 

Друзья! Коллеги! (улыбается, обводит публику добрым взглядом)

Спасибо за тёплые, но в то же время ласковые слова! Сейчас уже поздновато для дискуссий, поэтому буду краток. (Зрители чувствуют иронию властных цитат, нетерпеливо перешептываются, пока оратор держит паузу).

Дело в том (взмах рукой с бокалом - коньяк не пролился), что современный рынок устроен так: есть Продукт, его Производитель, есть Потребители, есть система доставки Продукта от одних к другим. И частичкой этой системы доставки является тонкая прослойка - эксперты. (Вдыхает благородные пары коньяка, опустив нос в бокал). Они доводят информацию о Продукте Покупателям и возвращают мнение о Продукте Производителям. При этом - не претендуя на ключевую роль в процессе обмена информацией. Это своеобразные "профессиональные дилетанты", которые, тем не менее, формируют очень важное для всех сторон процесса свойство - они создают информационное наполнение процесса доставки Продукта. К их мнениям, как ни странно, прислушиваются как Производители, так и Покупатели Продукта. Потому что главное, что есть на рынке - МНЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА. Именно эта информация создаёт возможность создавать, продавать и покупать. Вспомните, как вы покупали, скажем, мобильный телефон - какими источниками информации вы руководствовались? Слушали ли вы мнение журналистов, читали ли вы обзоры или отзывы или слушали мнение соеда? Значит и вы пользовались услугами экспертов.

(делает паузу, промачивает горло коньяком, смакуя, любуется цветом ароматной жидкости)

Экспертов на творческих рынках зовут Критиками. Есть ли среди них идиёты? Да. Посредственнсти? Да. Закомплексованные уроды? Несомненно! Субъективистски настроенные корумпированные особи? А как же! А бывают ли критики абсолютно чисто кристальные, белые и пушистые? Нет. Потому что даже самый белый и пушистый критик говорит только то, что видит-слышит. А объективно поданная, структурированная информация, которую не застит родительский инстинкт Автора Творческого Произведения, мало кому из "родителей" бывает приятна. В ответ на любое мнение Инстинкт кричит: защищай своё "дитя"! А разум - оценивает информацию, пропускает её через себя, забирает из неё смыслы и складывает в кладовую опыта. Этот процесс (рефлексия) отличает Человека Разумного от Человека Прямоходящего, личность от скота, в зоологическом смысле слова :-)

И в этот поздний (или уже ранний?) час я хочу поднять этот бокал (поднимает бокал) за ВАС, дорогие мои - ЛИЧНОСТИ!

 

(Играет камерная музыка, все улыбаются и беседуют. Над просторами Интернета брезжит восход новой надежды. В воздухе витает аромат комфорта и приятного, но не очень дорогого коньяка. Дают занавес - он белый и пушистый.)

 

:-)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому йа всегда трезвый стараюсь быть когда печатаю ченить на клаве, (булыжник полетел в огород к Фигову :D ) а то стока воды и "Ну ни понятна жеее...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРАПАПААААААМ!!!!

(Открывается занавес и на сцену выходит Предмет Нападок. Он слегка подшофе, поэтому благостен и снисходителен. Бокал конька в его руке совершает пируэты, сообразно экспрессии произносимого текста, но коньяк не проливается - это иллюстрирует публике профессионализм оратора)

 

Друзья! Коллеги! (улыбается, обводит публику добрым взглядом)

Спасибо за тёплые, но в то же время ласковые слова! Сейчас уже поздновато для дискуссий, поэтому буду краток. (Зрители чувствуют иронию властных цитат, нетерпеливо перешептываются, пока оратор держит паузу).

Дело в том (взмах рукой с бокалом - коньяк не пролился), что современный рынок устроен так: есть Продукт, его Производитель, есть Потребители, есть система доставки Продукта от одних к другим. И частичкой этой системы доставки является тонкая прослойка - эксперты. (Вдыхает благородные пары коньяка, опустив нос в бокал). Они доводят информацию о Продукте Покупателям и возвращают мнение о Продукте Производителям. При этом - не претендуя на ключевую роль в процессе обмена информацией. Это своеобразные "профессиональные дилетанты", которые, тем не менее, формируют очень важное для всех сторон процесса свойство - они создают информационное наполнение процесса доставки Продукта. К их мнениям, как ни странно, прислушиваются как Производители, так и Покупатели Продукта. Потому что главное, что есть на рынке - МНЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА. Именно эта информация создаёт возможность создавать, продавать и покупать. Вспомните, как вы покупали, скажем, мобильный телефон - какими источниками информации вы руководствовались? Слушали ли вы мнение журналистов, читали ли вы обзоры или отзывы или слушали мнение соеда? Значит и вы пользовались услугами экспертов.

(делает паузу, промачивает горло коньяком, смакуя, любуется цветом ароматной жидкости)

Экспертов на творческих рынках зовут Критиками. Есть ли среди них идиёты? Да. Посредственнсти? Да. Закомплексованные уроды? Несомненно! Субъективистски настроенные корумпированные особи? А как же! А бывают ли критики абсолютно чисто кристальные, белые и пушистые? Нет. Потому что даже самый белый и пушистый критик говорит только то, что видит-слышит. А объективно поданная, структурированная информация, которую не застит родительский инстинкт Автора Творческого Произведения, мало кому из "родителей" бывает приятна. В ответ на любое мнение Инстинкт кричит: защищай своё "дитя"! А разум - оценивает информацию, пропускает её через себя, забирает из неё смыслы и складывает в кладовую опыта. Этот процесс (рефлексия) отличает Человека Разумного от Человека Прямоходящего, личность от скота, в зоологическом смысле слова :-)

И в этот поздний (или уже ранний?) час я хочу поднять этот бокал (поднимает бокал) за ВАС, дорогие мои - ЛИЧНОСТИ!

 

(Играет камерная музыка, все улыбаются и беседуют. Над просторами Интернета брезжит восход новой надежды. В воздухе витает аромат комфорта и приятного, но не очень дорогого коньяка. Дают занавес - он белый и пушистый.)

 

:-)))))))))))))))))))))))))

 

Я сёдня после вчерашнего футбола пришёл на работу, тоже слегка не трезвый. Купил по дороге ТОЖЕ коньяк и ТОЖе не дорогой.

Короче, Фигов, похмеляюсь и пью за твоё здоровье ! (Куды ж мы без тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выступлю, хоть и без коньяка. Я не совсем согласен с тем что покупку мобильного можно сравнить с покупкой Сиди (неужели вообще кто то покупает сиди, кстати? Столько мп3 и все нахаляву, ну заядлые меломаны еснессно - сиди просто маст, но им точно специалисты не нужны они и сами спецы.) Покупая мобильный или звуковую карту ищешь того у кого такая модель есть и спрашиваешь что в ней хорошего и что плохого, как надежно работает, какие возможности и т.п. Спрашиваешь также облаждателей других моделей, важно еще соотвествие цена качество производительность издержки эксплуатации. Сиди таких сложных параметров не имеет, послушал я скажем квин впервые We will rock you в далеком 85ом. Спросил что это, какой год? И побежал записывать на кассету. Чтобы решить купить ли кассеты чтобы на них записать остальные альбомы, сперва одалживал у друзей потом решал стоит иметь или нет. В инете стока всяких демо песен, что слушатель без помощи постороннего определит стоит ли искать халявный мп3 или нет.

 

Ну а теперь о критиках. Кого только они опускали в свое время - Роллинг Стоунз, Грэнд Фанк Рейлроуд, Блэк Саббат, Квин и прочие. Несмотря на негативную критику эти группы спокойно становились еще более популярными, потом критики их хвалили (ну кто же продолжит шавкть на Роллинг Стоунз скажем в 69 или 71? Вот в середине 70ых гавкали на роллинг стоунз и заслуженно, хаяли квин в 80 мол где то что было в 75ом? Как будто не они (критики) писали в 75 что это не музыка а самореклама. Джон Ленон от души потешался читая как критики искали тайный смысл в словах песни I am the warles. И кстати зря. Создатель создает что то и вкладывает свой смысл в свое творение, но кто то другой может воспринять по другому и увидеть то что не дано увидеть тому кто сотворил. Разумеется о муси пуси или ху, ху, ху, а тут речь не идет. Но помоему задача критика как раз в этом - первое открывать то что упустил автор и второе - воздействовать на автора, т.е. критиковать автора дял самого же автора, чтобы тот поразмыслил - куда идти в следующем своем альбоме. Ну разумется это тоже есть что если кто то захочет поинтересоваться что мол щас можно купить такое чтобы послушать новенькое - поищет статьи критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРАПАПААААААМ!!!........

.

 

 

Я тоже выступлю, хоть и без коньяка. Я не совсем согласен с тем что в.......

 

 

 

 

cпасибо, что подробно разжевали и разъяснили. теперь мне более - менее понятно - зачем они нужны

только 2 этих цитаты по характеру противоположны друг другу. значит истина где то посередине......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо, что подробно разжевали и разъяснили. теперь мне более - менее понятно - зачем они нужны

только 2 этих цитаты по характеру противоположны друг другу. значит истина где то посередине......

 

Истина на то она и истина - ее просто напросто нет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...