дядя Блюз Опубликовано 30 сентября, 2008 Опубликовано 30 сентября, 2008 сегодня прослушивая старые магнитные записи, (бобины) и сравнивая их с цифровыми вариантами песен на компе - пришел к выводу, что магнитная пленка , несмотря на свои недостатки (некоторое шипение и ограничение АЧХ до 15 кгц) звучит намного круче, чем цифровой звук (CD mp3 и пр.) собсно вопрос: можно ли на компе так сделать, что бы было как на пленке, и если можно - то как?
DEAM Опубликовано 30 сентября, 2008 Опубликовано 30 сентября, 2008 сегодня прослушивая старые магнитные записи, (бобины) и сравнивая их с цифровыми вариантами песен на компе - пришел к выводу, что магнитная пленка , несмотря на свои недостатки (некоторое шипение и ограничение АЧХ до 15 кгц) звучит намного круче, чем цифровой звук (CD mp3 и пр.) собсно вопрос: можно ли на компе так сделать, что бы было как на пленке, и если можно - то как? конечно же, антиквариат, всегда считался "круче" современной дешёвки второе: как шипение и помехи пыли на пластинке?)
Serp Опубликовано 1 октября, 2008 Опубликовано 1 октября, 2008 Можно Оцифруй бобины на хорошую звуковуху и не делая больше никаких обработок, даже шумопоДав не делая, сохраняй в формате вав с качеством 96000 кгерц и выше, и желательно 24-32 бита! Примерно будет как на пленке... Но сам понимаешь оригинал...он на то и оригинал...
червонец Опубликовано 1 октября, 2008 Опубликовано 1 октября, 2008 сегодня прослушивая старые магнитные записи, (бобины) и сравнивая их с цифровыми вариантами песен на компе - пришел к выводу, что магнитная пленка , несмотря на свои недостатки (некоторое шипение и ограничение АЧХ до 15 кгц) звучит намного круче, чем цифровой звук (CD mp3 и пр.) собсно вопрос: можно ли на компе так сделать, что бы было как на пленке, и если можно - то как? Забудь. На бобины записывали с винила. Круче винила ничего ПОКА ещё не придумали.
дядя Блюз Опубликовано 1 октября, 2008 Автор Опубликовано 1 октября, 2008 . Круче винила ничего ПОКА ещё не придумали. ну я проигрыватель свой в дестве сломал
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти