Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите срочно надо собрать домашнию студию


Рекомендуемые сообщения

Имеется:

1. комп нормальный

2. пульт беренжер 502

3. Миди клава

Цели:

Работа с сэмплами, запись качественного вокала.

Хочу приобрести звуковую Juli@ или какую посоветуете.

Соеденение звук карта=>пульт и дальше там

Вопрос

если я подсоединю микрофон и наушники в пульт мне нужен там усилитель или что ваще ещё нужна для нормальной записи с микро просто слышал там типа в Juli@ микро звучит тихо и для наушников нет прямого входа. Просто не хочется пользоваться переходниками всякими китайскими ))

Помогите плиз очень нужно а я в комутации полный ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, у меня те же задачи - запись вокала, эл гитары, баса и плюс миди. Про джулию ничего сказать не могу, у меня Presonus Inspire1394 это пожалуй самое дешевое из нормального, лучше конечно брать Focustrite Saffire или TC Connect, кстаи загляни на http://www.forum.topsound.ru В звуковой карте должен быть предусилок для нормальной записи с микрофона. Микрофон у меня кондерный Apex - купил неорого около 70 баксов, тоже нормально. Можно лучше конечно то что подороже. Пульт у меня выполняет следующую роль, если ьрать звук прямо из аудио карты нет басов нормальных, поэтому из выхода аудио карты я даю на вход пульта, какой то DM8m российский, с пульта на наушники Sennheiser eh250 (тоже недорого и прибавлены басы, очень доволен ими.) Ну а записи можешь послушать кликнув ниже. Обязательно дождись других замечаний от прочих участников и зайди на тот форум что я указал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, коммутацией китайской... А карточка тоже китайская кст:)

Да не в этом дело...

Вобщем из недорогих карточек лучше брать м-аудио аудиофил 2496 или 196, в последнем качество записи выше, но и подороже будет...

Джулия тоже в этих же денежных пределах... Но по положительным отзывам она явно проигрывает м-аудио...

На счет микрофона...

Хороший конденсаторный микрофон не ниже 500 баксов, остальное игрушки, лучший здесь акг с-10000, но ты в домашних условиях не запишешь хороший вокал на таких микрофонах, по причине того что они много слышат...

Тут лучше брать шурик-см58, но аккуратней так как дохрена подделок...

На счет твоего пульта...

Если это берингер ксенокс 502, то там должен быть один микрофонный преамп, для наушников точно никакого усилителя ненадо...

Просто с выхода звуковухи подаешь сигнал на пульт, а с пульта уже на наушники и мониторы...

Карты со встроенными предусилками, это как правило внешние, они конечно лучше, но не в том денежном диапозоне внутренних карт...

Спасибо большое, спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё посоветуйте кто нибудь кто в этом хорошо разбирается просто неохото прогадать с звук. картой и желательно простая камутация с пультом.

Кстати что такое на пульте преамп для микрофона???

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё посоветуйте кто нибудь кто в этом хорошо разбирается просто неохото прогадать с звук. картой и желательно простая камутация с пультом.

Кстати что такое на пульте преамп для микрофона???

Спасибо за ответы.

поганить звук картой:D испоганить можно только кривыми руками:D

да бери ты ёмаё м-аудио аудиофил 2496 или 196 для начального уровня не испоганишь и в проводах не запутаешься.)

преамп это предусилитель... интересно как ты свой пульт выбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется:

...

2. пульт беренжер 502

...

Работа с сэмплами, запись качественного вокала.

Несовместимые вещи... и вообще качественная запись вокала начинается с помещения, на оборудование которого обычно бюджет несколько килобаксов, ну если совсем по минимуму и своими руками, то несколько сотен как минимум.

Учитывая уже закупленное оборудование (кхе-кхе), звуковую карту за сотню баксов можно брать практически любую (понравившуюся по названию :-)) - кардинального различия в качестве вы особо не услышите.

Можете начинать записывать даже используя внутреннюю - сам начинал так используя тот же микшер беринжер и конденсаторный микрофон.

При определённом старании можно даже получить вполне сносный результат, но дальше качество больше зависит от умения обрабатывать звук, нежели от оборудования, вернее для ощутимой разницы вам придётся вложиться на несколько сотен как минимум - в большей степени в микрофон и преапм и в меньшей степени это будет звуковая карта.

E-MU типа 1212M вообще хорошие, но на освоение микшера уходит много времени, поэтому не скажу что идеальный вариант. (У меня E-MU 0404)

Ещё народ хвалит Echo Mia Midi - говорят простой и понятный интерфейс управления, надёжная и звук для своей цены отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serp научись пожалуста читать там написано прогадать а не поганить

Vasik вот если ты говоришь карту можно брать любую в районе 200$, то как ещё дабиться хорошего качества записи вокала. И ёщё если я захочу подсоидинить конденсаторный микрофон на свой пульт я смогу и что мне для этого надо и сразу какой микро конденсаторный посоветуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasik вот если ты говоришь карту можно брать любую в районе 200$, то как ещё дабиться хорошего качества записи вокала. И ёщё если я захочу подсоидинить конденсаторный микрофон на свой пульт я смогу и что мне для этого надо и сразу какой микро конденсаторный посоветуешь

 

Cheff, стабильное хорошее качество записи получается в результате проб и ошибок - тут слишком много составляющих, которые могут влиять кардинально.

Да и была уже тут на форуме отличная статья о том как записывать вокал - поищи.

Думаю не нужно объяснять что любительский уровень - это одно, а профессиональный другое. Профи даже под каждый голос подбирают свой микрофон, поэтому их вообще должно быть несколько и в этом деле стандартных шаблонов нет - всё на слух + опыт, а то получается вопрос из серии - какую мне швейную машинку купить что бы одежда, которую я буду шить была стильной и красивой.

Аппаратура - это одна необходимая часть, умение и опыт - другая.

Хотите научиться? - так для этого есть курсы звукорежиссуры.

 

По микрофону - если в пульте заявлено фантомное питание (48 вольт) значит можно использовать для конденсаторных микрофонов. Бывают правда модели у которых свое питание, например от 9-вольтовой батарейки - тогда им фантомное питание с пульта не нужно.

И для записи конденсаторным микрофоном ой как нужно заглушенное помещение иначе посторонних шумов натянет немеряно...

Советовать модели не буду, потому как большого опыта нет и у меня самого все две бюджетных модели по сотне долларов за каждую (MXL и Joemeek), которые в принципе по качеству устраивают, но записывать дома очень трудно, так что я только попробовал и бросил до лучших времён, пока решу вопрос с комнатой.

Даже подумываю взять динамический для комплекта и репетиций и через него иногда только пробы записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал уже читать сколько людей столько и мнений.

Думаю брать Lexicon alpha. И конденсаторный микро. Для конденсаторного микро получается мне нужно фонтомное питание. Вот для кон. микро нужен усилок. Или как мне в отдельности купить фантомное питание )))

Главная цель качество записи и оброботки вокала.

Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал уже читать сколько людей столько и мнений.

Думаю брать Lexicon alpha. И конденсаторный микро. Для конденсаторного микро получается мне нужно фонтомное питание. Вот для кон. микро нужен усилок. Или как мне в отдельности купить фантомное питание )))

Главная цель качество записи и оброботки вокала.

Подскажите плиз

 

Обратись на http://www.topsound.ru там и цены низкие и помогут выбрать конкретным советом исходя из бюджета. Фантомное питание есть у моей карты по моему у лексикона тоже есть. В общем http://www.topsound.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал уже читать сколько людей столько и мнений.

Думаю брать Lexicon alpha. И конденсаторный микро. Для конденсаторного микро получается мне нужно фонтомное питание. Вот для кон. микро нужен усилок. Или как мне в отдельности купить фантомное питание )))

Главная цель качество записи и оброботки вокала.

Подскажите плиз

 

Пойми что по определению ты не запишешь дома качественно вокал на конденсаторном микрофоне...

На твоем микшере полюбэ должен быть предусилок с фантомным питанием 48 В!

Только это ни к чему...

Лучше взять концертный микрофон, например шурик см58!

Хороший частотный диапазон и никакие внешние шумы он не запишет, получишь чистый звук!

К тому же он пользуется бешенной популярностью!

И считается универсальным!

По поводу твоей забугорной карты...твой выбор...могу лишь посоветовать подкопить деньжат и взять м-аудио fireware solo! Это внешняя карта, оптимальный вариант!

На борту как раз твоё фантомное питание, никаких наводок от матери, так как она выносная, получишь качественный вокал:)

По поводу сайта топсоунДа...знаю я это... Они тебе конечно посоветуют оптимальное решение относительно твоего капитала, но это всё равно что набрать себе призов в капитал шоу поле чудес на выиграную сумму... Они прежде всего ориентируются на параметры оборудования...

Но это поверь ты и сам можешь сделать!

А Вот учесть его достоинства и недостатки в работе, в эксплуатации, в этом у них опыта нет. Для этого ты и пользуешься этим форумом... Простите за патриотизм к реалмьюзик:)

В противном случае что ты паришься приди в магаз там те всё подберут... Но это не правильно будет, как и с этим сайтом... Проконсультироваться конечно можно... Но они тебе подберут в свою же выгоду...

Вобщем выбор за тобой... Но с упором конечно же на советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях вполне можно достойно записать с хорошего конденсаторного микрофона пропущенного через преамп и хороший оцифровщик....только дорого все это......может действительно хватит для ваших нужд и шурика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В домашних условиях вполне можно достойно записать с хорошего конденсаторного микрофона пропущенного через преамп и хороший оцифровщик....только дорого все это......может действительно хватит для ваших нужд и шурика

 

ГОСПОДА, МЫСЛИМ ШИРЕ, ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ МОЖНО, РАБОТАЯ ПО ПРОФЕССИИ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СТУДИЮ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО!!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ОТОРВАТЬСЯ ОТ МУЗЫКИ РАДИ НЕЕ ЖЕ САМОЙ, Я ИМЕЮ ВВИДУ, НАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, СКОЛЬКО НУЖНО И ЗАКУПИТЬ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ!!! Я ВОТ РАНШЕ ДУМАЛ, Я ВОТ НЕ УМЕЮ НА СИНТЕ ИГРАТЬ И НАФИГ ОН МНЕ СДАЛСЯ, А ВОТ ЩАС ДУМАЮ, ЕСЛИ У ТЕБЯ СТУДИЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ, ТО К ТЕБЕ МОГУТ ПРИХОДИТЬ МУЗЫКАНТЫ И ЗА ДЕНЬГИ ЗАПИСЫВАЬСЯ, ВРЕМЯ НА СТУДИИ - ДЕНЬГИ В КАРМАН!!! ОДИН РАЗ НУЖНО ПОРАБОТАТЬ В СФЕРЕ, ДАЛЕКОЙ ОТ МУЗЫКЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБ НА НЕЙ ПОТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ - МОЯ ПЕРСПЕКТИВА!!! СО ВСЕМИ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!

 

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ СТАНДАРТНУЮ СТУДИЮ ТАКОЙ - СИНТ, БАРАБАНЫ, ГИТАРА, АКУСТИЧЕСКАЯ И ЭЛЕКТРО, НЕСКОЛЬКО МИКРО, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, МОЩНЫЙ КОМП, САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВИНКИ СОФТА, РЕДАКТОРЫ, СЕКВЕНСОРЫ, МИКШЕР, ВНУТРЕННЯЯ ОБДЕЛКА!!! ДЛЯ НАЧАЛА ДУМАЮ ХВАТИТ, ЗАТЕМ, ИЩЕШЬ СВОБОДНЫХ МУЗЫКАНТОВ, ЧТО КСТАТЕ НЕ ТАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ, НАБИРАЕШЬ КОМАНДУ, А ТАМ ДАЛЕЕ С ЖЕЛЕЗОМ И СОФТОМ БУДЕТ ПРОЯСНЯТСЯ, ТИПА ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НУЖНО, ТО И ПОКУПАЕШЬ, ПАРАЛЛЕЛЬНО МОЖЕШЬ НАЧИНАТЬ ПРОДАВАТЬ ВРЕМЯ НА СВОЕЙ СТУДИИ!!! ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО И КОЛИЗЕЙ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ СТРОИЛСЯ! :cool:

 

А КОМАНДУ СОБИРАТЬ, ОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ВЫПУСКАЕШЬ СВОЮ МУЗЫКУ, ЛУЧШЕ СБАЦАТЬ ГРУППУ, БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЗАСВЕТИТЬ СВОЮ СУПЕРСКУЮ СТУДИЮ И СВОЮ ГРУППУ ДЛЯ ЛЕЙБЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми что по определению ты не запишешь дома качественно вокал на конденсаторном микрофоне...

На твоем микшере полюбэ должен быть предусилок с фантомным питанием 48 В!

Только это ни к чему...

Лучше взять концертный микрофон, например шурик см58!

Хороший частотный диапазон и никакие внешние шумы он не запишет, получишь чистый звук!

К тому же он пользуется бешенной популярностью!

И считается универсальным!

По поводу твоей забугорной карты...твой выбор...могу лишь посоветовать подкопить деньжат и взять м-аудио fireware solo! Это внешняя карта, оптимальный вариант!

На борту как раз твоё фантомное питание, никаких наводок от матери, так как она выносная, получишь качественный вокал:)

По поводу сайта топсоунДа...знаю я это... Они тебе конечно посоветуют оптимальное решение относительно твоего капитала, но это всё равно что набрать себе призов в капитал шоу поле чудес на выиграную сумму... Они прежде всего ориентируются на параметры оборудования...

Но это поверь ты и сам можешь сделать!

А Вот учесть его достоинства и недостатки в работе, в эксплуатации, в этом у них опыта нет. Для этого ты и пользуешься этим форумом... Простите за патриотизм к реалмьюзик:)

В противном случае что ты паришься приди в магаз там те всё подберут... Но это не правильно будет, как и с этим сайтом... Проконсультироваться конечно можно... Но они тебе подберут в свою же выгоду...

Вобщем выбор за тобой... Но с упором конечно же на советы:)

 

С большего написан бред. Особенно про карты М-аудио, которые мылят звук как хозяйственное мыло ))). Послушайте записи с них на мониторах и сразу поймете разницу!

Ну а шур см58 - просто улыбнуло. Интересно только: он больше универсальный или всё же больше врущий? )))))))

 

Минимальный набор для записи вокала дома: конденс. мик (250-300уе) преамп (250 и дороже) звуковая карта (мин 200 уе), мониторы (минимум 600 у.е. за пару)

 

Итого: около 1500.

+необходимо создать тон-комнату для записи. А как это сделать в условиях квартиры - разговор отдельный.

Иначе - будем иметь фиг пойми что соответствующего качества.

Ведь если материал достойный, то все достоинства проявляются только при наличии качественной записи. А если запись "трещит по швам" - то и материал тоже.

 

Кстати, жулька - очень приличный агрегат. Маудио рядом не лежали. По качеству ЦАП/АЦП ей практически нет равных в своем ценовом диапазоне (до 500 уе - точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большего написан бред. Особенно про карты М-аудио, которые мылят звук как хозяйственное мыло ))). Послушайте записи с них на мониторах и сразу поймете разницу!

Ну а шур см58 - просто улыбнуло. Интересно только: он больше универсальный или всё же больше врущий? )))))))

 

Минимальный набор для записи вокала дома: конденс. мик (250-300уе) преамп (250 и дороже) звуковая карта (мин 200 уе), мониторы (минимум 600 у.е. за пару)

 

Итого: около 1500.

+необходимо создать тон-комнату для записи. А как это сделать в условиях квартиры - разговор отдельный.

Иначе - будем иметь фиг пойми что соответствующего качества.

Ведь если материал достойный, то все достоинства проявляются только при наличии качественной записи. А если запись "трещит по швам" - то и материал тоже.

 

Кстати, жулька - очень приличный агрегат. Маудио рядом не лежали. По качеству ЦАП/АЦП ей практически нет равных в своем ценовом диапазоне (до 500 уе - точно)

 

Ну кривым рукам и деньги не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большего написан бред. Особенно про карты М-аудио, которые мылят звук как хозяйственное мыло ))). Послушайте записи с них на мониторах и сразу поймете разницу!

Ну а шур см58 - просто улыбнуло. Интересно только: он больше универсальный или всё же больше врущий? )))))))

 

Минимальный набор для записи вокала дома: конденс. мик (250-300уе) преамп (250 и дороже) звуковая карта (мин 200 уе), мониторы (минимум 600 у.е. за пару)

 

Итого: около 1500.

+необходимо создать тон-комнату для записи. А как это сделать в условиях квартиры - разговор отдельный.

Иначе - будем иметь фиг пойми что соответствующего качества.

Ведь если материал достойный, то все достоинства проявляются только при наличии качественной записи. А если запись "трещит по швам" - то и материал тоже.

 

Кстати, жулька - очень приличный агрегат. Маудио рядом не лежали. По качеству ЦАП/АЦП ей практически нет равных в своем ценовом диапазоне (до 500 уе - точно)

 

Ну кривым рукам и деньги не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал уже читать сколько людей столько и мнений.

Думаю брать Lexicon alpha. И конденсаторный микро. Для конденсаторного микро получается мне нужно фонтомное питание. Вот для кон. микро нужен усилок. Или как мне в отдельности купить фантомное питание )))

Главная цель качество записи и оброботки вокала.

Подскажите плиз

 

Могу продать свою Лексикон Омега))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была карта M-audio 2496, вещь хорошая проблема одна, делаешь

ты крутую композицию, с vst и с rex библиотеками и всякими эффектами

и начинаеться тормозня если трэк у тебя навороченный, треск, даже если

у тебя вся задержка на максимум, все равно слегка трещит, Асио дрова

тоже самое ни чем не помогают, причем при конвертации в вав также звучит, но карта прикольная и цена и качество, много тем на ней написал, сейчас взял M-audio fire wire solo она мне вообще нравиться,

я не вижу смысла брать карту RME за крутую цену если ты работаешь

без аналогово оборудования качество сигнала на очень хорошем уровне у M audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

насчет Шурика, неплохой мик, я его для озвучки использую на Delta 10/10 LT (там есть родной преамп, правда хероватый). Из минусов только то, что в него нужно громко говорить, вот если нашептывать будешь, то будут шумы.

Но если тебе для песен, то самое оно. Но остерегайся китайских подделок их полно на "горбе" и "савеле"...!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...