Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу апгрейда!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Хочу посоветоваться с вами. Я долгое время использовал для программирования музыки ноутбук следующего характера:

 

Pentium M 2.0 Ghz. 512 mb RAM.

Звуковая карта: M-Audio Audiophile Firewire.

ПО: Cubase SX 3

 

Давно уже доводит геморрой с проивзодительностью, особенно когда много накручено vst и библиотеки большие загружены в память работать просто невозможно.

Проблема в основном как мне кажется в недостоточном количестве оперативы.

Но может быть и процессор слабоват уже для этого?

 

Я решился обновить свою "мини студию" и купить новый ноутбук со след. параметрами:

 

Core 2 Duo 2.0 Ghz. 2-3 GB RAM. (память наращу отдельно потом до 4-х)

Прикупить звуковую карту M-Audio FireWire 410

И поставить себе Cubase SX 4

Снести оттуда Висту и поставить старый добрый XP, чтобы меньше жрало.

 

Так вот... уже почти купил все это дело. А потом вдруг задумался... а надо ли действительно менять ноутбук? Насколько core 2 duo круче моего pentium mobile? и главное НУЖЕН ли этот выигрышь в процессоре для моих нужд - а нужды у меня только лишь музыкальные. Ведь оперативную память я и в этот свой старый добрый ноут могу прибавить до 4х гигов и все!

 

Вот сижу и думаю что я выигрываю с новым ноутом. и имеет ли смысл такой выигрышь, насколько он скажется на производительности. Или может еще на чем то хорошем скажется? Слишком мало доводов у меня пока что чтобы действительно потратить деньги и купить.

Нет, мне не жалко потратить на хороший ноут денег, ежели он действительно пригодится. Но с другой стороны, так ли это практично, то что я задумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало инфы, чипсет какой на материнке? Кэш скока? FSB - какая частота? Оперативка DDR или DDR2? Но подозреваю что тебе лучше прикупить оперативки накопить денег и подождать немного, чем позже купишь комп тем лучше, да и как ты умудрялся на 512 работать? Конечно - гиморрой, у меня на пне с частотой 3 и оперативкой 1 гига и то проблемы были с некоторыми ВСТи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый ноут:

Intel® Pentium® M 2.0 ГГц, системная шина 533 МГц, кэш память L2 2 Мб)

Intel® 915PM

 

512 mb DDR333 SDRAM

 

 

Меня щас главным образом интересует процессор. Насколько процессор влияет на скорость работы. если прирастить память.

 

ps блин щас посмотрел, оказывается в старом только 2 гига оперативы максимум, а не четыре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приблизительно такие соображения...

 

2 гига оперативки после 512 Mb - почувствуешь ощутимую разницу.

 

Относительно 4 гигов под XP? Где-то я читал, что можно как-то исхитриться, чтобы оно работало.... а в основном, пишут, что 4 гига будет работать только под Вистой....

 

Процессор? Естественно, влияет на скорость и производительность...

 

То бишь, примерно так:

Если ты хочешь увеличить скорость в 4 раза - просто купи 2 гига оперативки в старый ноутбук, а если в 8 раз, то покупай новый...

Мне кажется, что тебе надо попробовать первый вариант..... Не такая уж сейчас дорогая память.... если не будет хватать, то тогда уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.М.Х.О. большого прироста по летности не будет.

 

Cubase SX 3 одинаково тормозит и на Celer 366, и на AMD 4800+. И на последнем при загрузке 8-9 инструментов типа Reaktor или Cameleon можно услышать минуту молчания, а потом набор громких всхлипываний.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...