Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Немного психоделии и хаоса..... точнее много психоделии и немного хаоса.


Рекомендуемые сообщения

Пока новые треки сочиняются, решил немного передохнуть, подумать о будущем, и о том как оно будет звучать))) Вот что получилось:

 

Psycho

http://www.realmusic.ru/songs/515079/

 

Это стоит того чтобы послушать не один раз!!!

 

Слушайте, комментируйте, критикуйте, наслаждайтесь.

 

P.S. Особенно слушать тем кому не хватало разгона))

Ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты потонули в синтах. Для того, чтобы появилась динамика, ударные в концовке должны так колбасить, чтоб башню сносило, а они там постукивают, как дятлы в соседнем лесу. :) Ну, конечно, другие косяки есть... но тут пусть звукорежиссёры объяснят, в чём они, ибо я сама не могу конкретно - знаний не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты потонули в синтах. Для того' date=' чтобы появилась динамика, ударные в концовке должны так колбасить, чтоб башню сносило, а они там постукивают, как дятлы в соседнем лесу. :) Ну, конечно, другие косяки есть... но тут пусть звукорежиссёры объяснят, в чём они, ибо я сама не могу конкретно - знаний не хватает.[/quote']

 

 

Ах Фиджи, Фиджи)))) Ты же слушатель наслаждайся композиционной составляющей, настроением, идеей.......оставь копаться во всем этом другим))) Тем более что здесь все сделано так как надо и колбасить никакие биты не должны...это не д'н'б....... а просто хаос)))

 

P.S. Интересно когда ты что то по радио слушаешь тоже сидишь и про себя говоришь вот здесь блин не доделали негодяи а здесь переделали))) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно) Только к тому, что крутят по радио, у меня претензии не по качеству и всему подобного рода, а по музыкальной идее и т.д... хотя, как правило, то, что крутят по радио, проносится мимо моих ушей, ибо я в это время сижу в маршрутке и читаю книжку. Я называю себя слушателем только потому что у меня нет достойных вещей, чтобы выложить их сюда, а не потому что я к музыке потребительски отношусь. :) Тем более, ты же сам просишь обоснованных мнений, а не просто: "Уааааууууу, круто!" Идеи твои музыкальные мне всегда импонировали, но конечный "продукт" мне во многом не нравится. Надо просто доработать и будет здорово. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно) Я называю себя слушателем только потому что у меня нет достойных вещей' date=' чтобы выложить их сюда, а не потому что я к музыке потребительски отношусь. :) Тем более, ты же сам просишь обоснованных мнений, а не просто: "Уааааууууу, круто!" Идеи твои музыкальные мне всегда импонировали, но конечный "продукт" мне во многом не нравится. Надо просто доработать и будет здорово. На мой взгляд.[/quote']

 

Спасибо Фиджи на добром слове))) Я просто согласись не могу точно как хочется слышать тебе или кому то другому, я делаю так как слышу и чувствую сам, и для меня этот "продукт" конечен, но я не гвоорю что это единственное правильное мнение))) Я делал бит четче громче, менялось настроение, чего я не хотел. А это тот вид в котором настроение передается по максимуму))) Хотя подумаю что можно там поделать ещо)

 

Вот как то так)))) Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нзчт))) Просто ты сказал про разгон - я сделала вывод' date=' что ты сам хочешь его прибавить)[/quote']

 

Да про разгон я так написал, в догон)))))))) главное то все равно идея и ее реализация. передача настроения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что синтетика. могло б круто получиться.

 

Почему жаль??? Что живых инструментов нет практически??? И что не хватает для того чтобы круто получилось???

 

Наверное сам ответил на вопрос)))))

 

Мысли чтобы это в живье перевести есть, просто пока реализации нет)) Хотя опять же стоит ли? может потеряться настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо наоборот. в живых инструментах есть динамика. тут даже малый барабан все время на одной громкости звучит. то же самое со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю такой бас...люблю когда именно так вступают барабаны

 

но вот когда вспупили клавиши - уж это никуда не годиться. Они на мой взгляд вообще сюда не катят...

 

вокал, конечно, опять речетативный как в Серости...так еще и не читается не фига - настолько задвинут, что просто каким-то фоном проходит...А клавиши так и выпирают...

 

вообще это все мне напомнило сайунтрек к каой-нить игрушке компьюторной...

 

мне не очень...

 

вот твоя работа с женским вокалом реально заслуживает внимание...а это все чисто для меня баловство...

 

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю такой бас...люблю когда именно так вступают барабаны

 

но вот когда вспупили клавиши - уж это никуда не годиться. Они на мой взгляд вообще сюда не катят...

 

вокал, конечно, опять речетативный как в Серости...так еще и не читается не фига - настолько задвинут, что просто каким-то фоном проходит...А клавиши так и выпирают...

 

вообще это все мне напомнило сайунтрек к каой-нить игрушке компьюторной...

 

мне не очень...

 

вот твоя работа с женским вокалом реально заслуживает внимание...а это все чисто для меня баловство...

 

без обид.

 

 

C Женским вокалом?????????????????????????????????????????????????

Это какая у нас ни одной нет с женским вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/515550/ - а это не твоя песня что ли????

 

что-то не врубаюсь...соседняя тема: "все ли сходится..." там ссылка вот эта...там прикольная песенко с женским вокалом ...или нет :eek:

 

или ты хочешь сказать, что это там не девушка поет, а парень...

 

запутал вообще меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/515550/ - а это не твоя песня что ли????

 

что-то не врубаюсь...соседняя тема: "все ли сходится..." там ссылка вот эта...там прикольная песенко с женским вокалом ...или нет :eek:

 

или ты хочешь сказать, что это там не девушка поет, а парень...

 

запутал вообще меня...

 

Все я в шоке, там гитарист наш поет, и вскоре он во всех треках петь будет. Главное что никто до этого не предполагал что там женский голос)))))) У Агаты Кристи, Cure, и т.д. тоже не женщины поют!!!))))))) Шок нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я в шоке, там гитарист наш поет, и вскоре он во всех треках петь будет. Главное что никто до этого не предполагал что там женский голос)))))) У Агаты Кристи, Cure, и т.д. тоже не женщины поют!!!)))))))

 

предупреждать надо, что это малчик поет :D

 

а я сидела и заслушалась...Думаю: надо же какой у девчонки обалденный бархатный тембр...и как она на низах отлично поет - прям умничка...

 

Теперь понятный пень отчего на низах так хорошо :D

 

короче: этот гитарист - просто находка...у него офигительно нестандартный тембр ....продолжай именно в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально переслушала...да ёперный театр - реально голос женский ....очень красивый низкий женский голос....По крайней мере я так слышу...:confused:

 

простите меня...дуру грешную... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждать надо, что это малчик поет :D

 

а я сидела и заслушалась...Думаю: надо же какой у девчонки обалденный бархатный тембр...и как она на низах отлично поет - прям умничка...

 

Теперь понятный пень отчего на низах так хорошо :D

 

короче: этот гитарист - просто находка...у него офигительно нестандартный тембр ....продолжай именно в таком духе...

 

Спасибо Алекс. А можно поподробнее, про нестандартный тембр, и ведь не так уж и хорошо раз ты подумала что женский голос?! Т.е. ты считаешь что хороший голос, и его можно слушать и будет нравиться? Спрашиваю потому что ты в этом наверное понимаешь. Мне самому то офигенно нравиться, просто хочеться знать сторонние мнение тем более людей понимающих. И это не женский гоооооооллллллллооооос)))))))) Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алекс. А можно поподробнее, про нестандартный тембр, и ведь не так уж и хорошо раз ты подумала что женский голос?! Т.е. ты считаешь что хороший голос, и его можно слушать и будет нравиться? Спрашиваю потому что ты в этом наверное понимаешь.

 

ну я вообще-то такой стиль не слушаю...но чисто отстраненно :

 

на фоне картавых Зверей, Лагутенков и Братьев Гримм....такой тембр хорош...

 

я поняла аналогию с Агатой Кристи...там тоже солист немного по-женски поет (то есть мягко и эмоционально чрезмерно)....Как-то сразу о них не подумалось...:D

 

будет это нравится или нет я не знаю...но мне нравится то как твой вокалист-гитарист преподносит материал....Цепляет...А это самое главное для вокалиста - потому что техника и диапазон "накачиваются", а вот способность зацепить тембром или есть или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще-то такой стиль не слушаю...но чисто отстраненно :

 

на фоне картавых Зверей, Лагутенков и Братьев Гримм....такой тембр хорош...

 

я поняла аналогию с Агатой Кристи...там тоже солист немного по-женски поет (то есть мягко и эмоционально чрезмерно)....Как-то сразу о них не подумалось...:D

 

будет это нравится или нет я не знаю...но мне нравится то как твой вокалист-гитарист преподносит материал....Цепляет...А это самое главное для вокалиста - потому что техника и диапазон "накачиваются", а вот способность зацепить тембром или есть или нет :)

 

Еще раз спасибо. За похвалу особенно, мы сейчас весь материал будем переделывать в таком ключе. Скоро выложим))))

 

P.S. Будет смешно когда люди не прочитав разговор сначала будут слушать трек Psycho, а не Поэзию снов, и недоумевать где там такой голос)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. За похвалу особенно, мы сейчас весь материал будем переделывать в таком ключе. Скоро выложим))))

 

будет любопытно послушать...

 

главное убирайте речетатив....Мой вам совет...Мелодия - основа всего...:)

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не особо понравился - сначала как-то сухо и пусто, речитатив опять тут.. не особо.. К концу развитие немного - уже получше. Понравилось, как бубен вставлен. Не понравилась клавишная партия - какая-то сумбурная. Конечно понимаю - так задумано, но все же...

Вот поэзия снов - та получше, только звуки барабанов я бы подобрал немного другие, попробуй хлопки добавить к рабочему на вторую и четвертую долю.

А голос и правда на женский похож)) Как у вокалистки группы "Чили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...