Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Послушайте, все ли сходится?!


Рекомендуемые сообщения

Новый трек Поэзия снов.

 

http://www.realmusic.ru/songs/515550/

 

Пока только эскиз, набросок так сказать, тем более важны комментарии и мнения, в первую очередь о мелодии, голосе и идее.

 

Очень ждем. Нам это действительно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бас и бочка согласованы. это есть хорошо. но имхо ритм я бы все же иначе строил ну и менял бы сам рисунок в разных частях песни. ну это как бы мои вкусовые предпочтения. опять же мало динамики из-за того что инструменты компьютерные. громкость барабанов по всему треку одинакова. а клавиши нормально звучат. и в конце чо там на басу дисторшн? нормулды звучит.

 

 

 

зы:тексты не слушаю. априори неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как набросок, это неплохо. Вступление хорошее. Самое удачное, на мой вкус, это припев. Там, где слова "мысли срываются вниз..." Этот кусок оправдывает существование всей песни, от него и надо "идти" дальше (хоть немного, но цепляет).

Все остальное хуже. Текст не фонтан. "Напиши мне поэзию тающих снов, нарисуй мне движение розы ветров" - такое я не пишу даже на "разминке".

Кроме того, это не психоделический рок. Для психоделики нужна особая цепляющая мелодия, для рока - энергия. Это, скорее, декаданс.

Обессиленный голос. На какую аудиторию рассчитано?

Короче, надо работать и работать. Вы сами просили отзыв. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так нельзя. С первых нот вспоминается Cure "Close To Me". Дальше слушать неинтересно, ритм и рисунок тот же. Я немного "под шафэ" - чуть груб, но мне не понравилось, цитаты и плагиат в музыке не выношу, уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

 

То Штирлиц, ну не будет таким категоричным, темы в реальности разные, и по настроению и по идее, хотя не буду спорить Cure сейчас возможно является для нас ориентиром в творчестве.

 

Такое мнение как высказал ты можно отнести к Театру Теней - Алисы, сравни с Kyoto Song - Cure. Там реально снято, ну есть еще ряд конкретных сьемов, но здесь то своеобразия больше чем заимствывания. Хотя ждал от тебя мнения, зная что ты в курсе творчества данной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее' date=' что я у вас слышала. Цепляет. Голос по началу смутил, но потом втянулась.[/quote']

 

Спасибо большое, уже ради этого чтоит писать дальше)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хотел написать про тырево с группы Cure но это уже написали.... Что еще могу сказать... Вот вы всё гоните, гоните на нас, гоните, а у самих то тоже хрень.... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хотел написать про тырево с группы Cure но это уже написали.... Что еще могу сказать... Вот вы всё гоните, гоните на нас, гоните, а у самих то тоже хрень.... ))))))

 

Повторюсь еще раз, да блин не буду повторяться, если кажеться прослушайте композицию "клоз ту ми" а потом эту, если вам до сих пор будет казаться что песня снята, то я не могу ничем помочь. Могу согласиться в одном, настроение и атмосфера ритм секции действительно навеяна творчеством Cure, и мне кажеться это неплохой ориентир для творчества. Такой ритмический рисунок баса и у Агаты можно найти да и еще куча где. Разве в этом суть??? мне кажеться за тягой увидеть в этом Cure, не видите самой композиции. Может стоит все же посмотреть на нее саму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая композиция...вокал понравился. Правда куплет понравился намного больше припева...

 

вступление правда уж слишком длинное - я уж подумала, что это инструментал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая композиция...вокал понравился. Правда куплет понравился намного больше припева...

 

вступление правда уж слишком длинное - я уж подумала, что это инструментал...:D

 

Спасибо Алекс)) Вступление в традициях жанра)))))) Очень хорошо что тебе как вокалистке голос понравился.

 

Не хочу вторую тему апать, Послушай и прокомментируй тогда пожалуйста еще тему псайко (Psycho)она рядом на страничке, голос там другой конечно но там не в нем суть больше) Жду отзыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕСНЯ СНЯТА :D

 

:D Читай мое сообщение по этому поводу выше)))))))) И тем более сейчас на руки переложили, совсем исчезло заимствование ритма. Скоро выложим финальный вариант.

 

To Alex-81

 

Там в этом эскизе, ритм нами заимствован РИТМ)))) из Close to me -Cure. Гармония другая аккорды другие, вокал ваще совсем другого настроения чем в том треке, но недалекие люди все равно пишут недалекие мысли СНЯТО))))))) Я уже предлагал послушать один трек после другого сначала до конца и сравнить.

 

И привел примеры реального снятия песен Cure

Театр Теней - Алиса.......Kyoto Song - Cure

Все в порядке - Смысловые галлюцинации - Faschination Street - Cure

 

есть еще ряд но бог с ним. Вот Это снятие а не заимствование. В нашем же случае второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Читай мое сообщение по этому поводу выше)))))))) И тем более сейчас на руки переложили, совсем исчезло заимствование ритма. Скоро выложим финальный вариант.

 

To Alex-81

 

Там в этом эскизе, ритм нами заимствован РИТМ)))) из Close to me -Cure. Гармония другая аккорды другие, вокал ваще совсем другого настроения чем в том треке, но недалекие люди все равно пишут недалекие мысли СНЯТО))))))) Я уже предлагал послушать один трек после другого сначала до конца и сравнить.

 

глупасть какая-то...видите ли ритм снят...можно подумать, что он запатентован :confused:

 

я знаю много песен, коотрые спеты на один и те же аккорды в одной и той же последовательности...Поричем все эти песни - знаменитые хиты....

 

насколько я знаю: ритмический рисунок не может быть плагиатом...и даже сходные гармонии...плагиат - это очень сильная схожесть мелодической лини...

 

поправьте меня, если я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупасть какая-то...видите ли ритм снят...можно подумать, что он запатентован :confused:

 

я знаю много песен, коотрые спеты на один и те же аккорды в одной и той же последовательности...Поричем все эти песни - знаменитые хиты....

 

насколько я знаю: ритмический рисунок не может быть плагиатом...и даже сходные гармонии...плагиат - это очень сильная схожесть мелодической лини...

 

поправьте меня, если я ошибаюсь...

 

Наверное так и есть. Т.к. в примерах которые я привел, чуть выше, снято все аккордовая последовательность, рифы, ритм секции, даже отдельные партии.

 

Так что глупости это все, наверное я бы написал что это кавер на Cure, если бы так было на самом деле.

При том что я пишу что мы нашли ориентир в этой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕСНЯ СНЯТА :D

 

"снять песню" - это значит на языке музыкантов её перепеть в оригинале... Или перепеть ее с текстом на другом языке...как сделала "Ария" с песней "Ангел"....

 

есть два вида "снятия" - перепевка и кавер-версия...

 

это я вам чисто к сведению...

 

а вообще...для музыканта обвинения в плагиате самые страшные и обидные (если, конечно, правда на его стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. Т.к. в примерах которые я привел снято все аккордовая последовательность, рифы, ритм секции, даже отдельные партии.

 

Так что глупости это все, наверное я бы написал что это кавер на Cure, если бы так было на самом деле.

При том что я пишу что мы нашли ориентир в этой группе.

 

в поэзии это называется "влияние"...то есть какой-то поэт влияет на другого...и он берет за основу фирменный стиль и размерность....

 

если бы это считалось плагиатом, то ранние сборники множества великих поэтов были бы не изданы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поэзии это называется "влияние"...то есть какой-то поэт влияет на другого...и он берет за основу фирменный стиль и размерность....

 

если бы это считалось плагиатом, то ранние сборники множества великих поэтов были бы не изданы :D

 

Именно так, а относительно к музыке, всего Русского рока, как бы я к нему ни относился, просто бы не существовало как явления. Т.к. на пустом месте идеи появляются очень редко, я уже где то писал про Моцарта. Но даже он слушал и вдохновлялся чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...