Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Свершилось........


Рекомендуемые сообщения

мне прошлый трек с "женским" :D вокалом больше понравился...ХЗ почему...и вокал здесь более какой-то манерный что ли....

 

сорри

 

А можно узнать поподробнее что ты имеешь ввиду под словом "манерный"??? И кроме голоса ведь есть еще композиция? Ну и не стоит уже называть его женским т.к. это не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Послушал 4 ваших трека (без красок, песнь снов, психо, и трансатлантических бриз). Какую то четкую стилистику для себя выделить не смог, интересные места есть, но в целом складывается впечатление, что материал не доработан и требует еще немалой огранки, в живую может бы и звучало, а на записи скучновато и фишки совей как то не чувствуется. Одно место в «поэзии снов» прям понравилось, красиво вокал звучит: «мысли срываются вниз, со скоростью света летят мимо нас». А музыке, ну реально не хватает души что ли. Партии ударных особо оставляют желать лучшего, звучат грубо и не оттесано. Подобные гитарные партии обычно составляются сходу, для первой репетиции не плохо, но как конечный вариант слабо. Если играть для себя то все можно оставить так, а если в планах что-то большее, то надо что бы каждая часть музыки пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал 4 ваших трека (без красок, песнь снов, психо, и трансатлантических бриз). Какую то четкую стилистику для себя выделить не смог, интересные места есть, но в целом складывается впечатление, что материал не доработан и требует еще немалой огранки, в живую может бы и звучало, а на записи скучновато и фишки совей как то не чувствуется. Одно место в «поэзии снов» прям понравилось, красиво вокал звучит: «мысли срываются вниз, со скоростью света летят мимо нас». А музыке, ну реально не хватает души что ли. Партии ударных особо оставляют желать лучшего, звучат грубо и не оттесано. Подобные гитарные партии обычно составляются сходу, для первой репетиции не плохо, но как конечный вариант слабо. Если играть для себя то все можно оставить так, а если в планах что-то большее, то надо что бы каждая часть музыки пела.

 

Ну видимо здесь уже дело вкуса и привлекательности определенного направления для конкретного слушателя. За душу обидно. Т.к. это все в принципе от души. По поводу барабанов, возможно так кажется из-за непонимания направленности. Тут они реально такими и должны быть не больше не меньше. Спасибо за мнение SeptJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это лучше предыдущего. но аранжировку было б неплохо разнообразить.

а так напомнило точку росы и Cure

 

Фагундес, вчера прослушал Точку Росы, вспомнил что это такое. Ну стили совсем же разные там чес аукционновский голос и в русско роковая полупьяная напевность. Странно так как я сам ничего схожего не нашел, поэтому немного не понял мнения?! Если можно то поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда ты успел столько записать))) В общем мне понравилось) Но ты идешь классическим путем "протеста против русского рока" и т.д. в поисках интересных, с твоей точки зрения, музыкальных идей, не похожих на "наше", ты забываешь о качестве конечного продукта, тоесть в надежде, что музыканты то точно оценнят идеи и неважно как сделанные, ан нет - это не работает, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда ты успел столько записать))) В общем мне понравилось) Но ты идешь классическим путем "протеста против русского рока" и т.д. в поисках интересных, с твоей точки зрения, музыкальных идей, не похожих на "наше", ты забываешь о качестве конечного продукта, тоесть в надежде, что музыканты то точно оценнят идеи и неважно как сделанные, ан нет - это не работает, к сожалению(((

 

Так ну про "протест против русского рока" это ты правильно скзаал. Но не протест, а нежелание его играть так не хочеться тоже самое делать. Т.к. ну не верю я что можно что-то новое в этом жанре сделать т.к. он сам вторичен.

По поводу качества я немножко не понял вот поподробнее бы объяснил хоть. Просто мы сами очень придирчивы к качеству, и если бы не так было тогда бы по пять композиций в день сочиняли. Мне кажеться если анализировать о качестве. То у нас два критерия во первых чтобы от души а не надуманно было, а во вторых чтобы соответсвовало нашим критериям мелодии гармонии и т.д. Ну и стремление сделать что-то близкое по качеству (не записи, а композиции) к ориентирам: Cure, Radiohead, Muse и иже с ними, но имея свой характерный стиль.

Если ты про запись. То у меня и в планах нет делать все идеально сейчас, это потом можно все сделать в студии.

Так что можно все-же поподробнее по поводу последних фраз.

 

Особенно про качество конечного продукта. просто хочу понять твою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну про "протест против русского рока" это ты правильно скзаал. Но не протест, а нежелание его играть так не хочеться тоже самое делать. Т.к. ну не верю я что можно что-то новое в этом жанре сделать т.к. он сам вторичен.

 

Хиераня, стесняюсь сказать, от рока все пошло!!! А, ну там еще джаззззз и блюзззззз по-моему валялись, не подалеку!!! :):cool::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиераня, стесняюсь сказать, от рока все пошло!!! А, ну там еще джаззззз и блюзззззз по-моему валялись, не подалеку!!! :):cool::rolleyes:

 

 

Х-Sense войди в сознание и обьясни слово Хиераня.

И ты так возбудился на слово вторичен????? Я про русский рок.

Т.е. Алиса, Кино, Агата Кристи, ДДТ и т.д. все эти коллективы вторичны, т.к. прообразом творчества их являлась зарубежная музыка. В принципе можно сказать что русский рок это направление Post-Punk'a. Даже не можно а нужно. Ну а то что в современно РР происходит это тоже все оттуда же Земфира, Мумий Тролль, Сплин, Г.Д.Р. Би-2. Это все тоже производные от зарубежных стилей.

 

Про ДДТ загнул, ДДТ, и Калинов Мост, вот единственные две группы которые чистый не заимствованный русский рок играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну про "протест против русского рока" это ты правильно скзаал. Но не протест, а нежелание его играть так не хочеться тоже самое делать. Т.к. ну не верю я что можно что-то новое в этом жанре сделать т.к. он сам вторичен.

По поводу качества я немножко не понял вот поподробнее бы объяснил хоть. Просто мы сами очень придирчивы к качеству, и если бы не так было тогда бы по пять композиций в день сочиняли. Мне кажеться если анализировать о качестве. То у нас два критерия во первых чтобы от души а не надуманно было, а во вторых чтобы соответсвовало нашим критериям мелодии гармонии и т.д. Ну и стремление сделать что-то близкое по качеству (не записи, а композиции) к ориентирам: Cure, Radiohead, Muse и иже с ними, но имея свой характерный стиль.

Если ты про запись. То у меня и в планах нет делать все идеально сейчас, это потом можно все сделать в студии.

Так что можно все-же поподробнее по поводу последних фраз.

 

Особенно про качество конечного продукта. просто хочу понять твою точку зрения.

 

 

Как раз к твоим идеям и желаниям быть оригиальным у меня вопросов нет)) тоесть, какие то нюасы могут нравиться, что то не очень, но это дело вкуса каждого.. Просто человек устроен таким образом, что ему надо все и сразу....если есть идея, то должно быть ее качесственное воплощение иначе ты замучаешься объяснять...вот тут вот недоделано,,,тут не до сведено, тут вот еще что-то... Обрати внимание на "радио гараж" - идеи и качество - в итоге клево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз к твоим идеям и желаниям быть оригиальным у меня вопросов нет)) тоесть, какие то нюасы могут нравиться, что то не очень, но это дело вкуса каждого.. Просто человек устроен таким образом, что ему надо все и сразу....если есть идея, то должно быть ее качесственное воплощение иначе ты замучаешься объяснять...вот тут вот недоделано,,,тут не до сведено, тут вот еще что-то... Обрати внимание на "радио гараж" - идеи и качество - в итоге клево))

 

Ээээээээээ Это Группа которая тут на сайте где-то есть?????? Вот там есть только надуманность и безидейность, и хоть ты засводи их, никто под их песню не будет ничего хотеть делать. А здесь я уже объяснял. Я выкладываю наши треки для того чтобы узнать мнения людей о таком стиле музыки. Но кстати трек Без красок сведен на мой меломанский)))))) взгляд и слух, практически оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээээээ Это Группа которая тут на сайте где-то есть?????? Вот там есть только надуманность и безидейность, и хоть ты засводи их, никто под их песню не будет ничего хотеть делать. А здесь я уже объяснял. Я выкладываю наши треки для того чтобы узнать мнения людей о таком стиле музыки. Но кстати трек Без красок сведен на мой меломанский)))))) взгляд и слух, практически оптимально.

 

Безыдейность? у гаража, ну не знаю))))) И потом, ты забываешь, ты же не придумал это стиль с нуля! Тоесть, ну ты понял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безыдейность? у гаража, ну не знаю))))) И потом, ты забываешь, ты же не придумал это стиль с нуля! Тоесть, ну ты понял...))

 

Творчество той группы обсуждать очень не хочеться так как называть песни из репертуара Леонтьева брит-роком. И создавать понты внешностью, это не то совсем что мне интересно.

А по поводу стиля согласен. Экспериментами я занимаюсь отдельно и эти треки помечаю что это мое личное в стол))))

Но все таки по поводу качества конечного продукта не понял, что именно в аранжировке и звуке в Без Красок не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-Sense войди в сознание и обьясни слово Хиераня.

И ты так возбудился на слово вторичен????? Я про русский рок.

Т.е. Алиса, Кино, Агата Кристи, ДДТ и т.д. все эти коллективы вторичны, т.к. прообразом творчества их являлась зарубежная музыка. В принципе можно сказать что русский рок это направление Post-Punk'a. Даже не можно а нужно. Ну а то что в современно РР происходит это тоже все оттуда же Земфира, Мумий Тролль, Сплин, Г.Д.Р. Би-2. Это все тоже производные от зарубежных стилей.

 

Про ДДТ загнул, ДДТ, и Калинов Мост, вот единственные две группы которые чистый не заимствованный русский рок играют.

 

Я щас опять чето скажу умное - я люблю Земфиру и Ночных Снайперов!!!

За слово Хе**я извеняюсь, это был черный юмор, я в роке мало шарю, но базовые знания и представления все же есть!

Я к року не отношусь, мне все равно, говорите, что хотите!!! Я спорить не буду!!!

Я - преподаватель по истории транс культуры!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество той группы обсуждать очень не хочеться так как называть песни из репертуара Леонтьева брит-роком. И создавать понты внешностью, это не то совсем что мне интересно.

А по поводу стиля согласен. Экспериментами я занимаюсь отдельно и эти треки помечаю что это мое личное в стол))))

Но все таки по поводу качества конечного продукта не понял, что именно в аранжировке и звуке в Без Красок не понравилось?

 

Еще раз повторюсь, идеи заслуживают внимания, когда пойдешь в студию, свисни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, идеи заслуживают внимания, когда пойдешь в студию, свисни))))

 

Гитар, мы вобще об одном и том же???? Ты меня запутал окончательно)))) Разница менталитетов чтоли?!))) Основной смысл того что ты говоришь я понимаю, но как то не до конца уверен что правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитар, мы вобще об одном и том же???? Ты меня запутал окончательно)))) Разница менталитетов чтоли?!))) Основной смысл того что ты говоришь я понимаю, но как то не до конца уверен что правильно!

 

 

Все просто....пока ты сидишь дома - это звучит вот так, когда ты отдашься в руки профи - может зазучать совсем по другому!!! Поэтому вопрос аранжа и звучания остается открытым!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Андрей, тебя и просят, как аранжировщика группы "История о нас", указать на конкретные замеченные тобою косяки человеку, который в техническом плане не очень глубоко шарит, как сам говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто....пока ты сидишь дома - это звучит вот так, когда ты отдашься в руки профи - может зазучать совсем по другому!!! Поэтому вопрос аранжа и звучания остается открытым!)))

 

Вот в этом то и разница нашего восприятия. Для меня главное это решения гармоничные, чтобы мелодия звучала также как у меня внутри задуманна. Это я про ноты наверное! Хотя я про них млао знаю)))))))) Звуковые решения это не тот вопрос которым я занимаюсь. Мы делаем так чтобы было все понятно. Как и что звучит и чтобы можно было составить мнение о целостной композиции. Сидеть неделями исправляя каждый звук это не то чем мы занимаемся. У нас это по другому. Выложили сделали, точнее наоборот. Слушаем темку, оп приходит понимание а вот этот ход не оптимальный, а вот здесь надо то то вставить. Поменяли. И вот финальный результат. Копать дальше выдумывая идеальный ход, это от лукавого, т.к. идеальный ход это то что душа тебе напела а не то что вымучал сотней вариаций.

Сорри за обычный уже сумбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот' date=' Андрей, тебя и просят, как аранжировщика группы "История о нас", указать на конкретные замеченные тобою косяки человеку, который в техническом плане не очень глубоко шарит, как сам говорил.[/quote']

 

Во Фиджи, четко поставила проблему))))))) Со второй частью не согласен, я просто не за это парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто....пока ты сидишь дома - это звучит вот так, когда ты отдашься в руки профи - может зазучать совсем по другому!!! Поэтому вопрос аранжа и звучания остается открытым!)))

 

Кстати вот по этому поводу я долго как то спорил со своим гитаристом а потом понял что он прав. Спор был примерно о том. Что Боевик, Хит, как хотите называйте не в аранжировке и сведении, а в гениальности мелодии сочитании голоса с гитарой и т.д. Т.е. онт говорил мне, что если песня боевик, то ее во дворе на гитаре сыграй, все поймут что это боевик, а если нет то хоть засводись все равно лажа будет. Я не соглашался, но потом понял что так реально и есть. подумайте над этим!!!

 

И кстати в тему. Слушал седня новый альбом Г.Д.Р. Вот реально подкрепление тому что тока что написал. Там есть три темы реально цепляют сразу, а остальное хоть все идеально и звучит но чувствуется что это так пустая добивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот' date=' Андрей, тебя и просят, как аранжировщика группы "История о нас", указать на конкретные замеченные тобою косяки человеку, который в техническом плане не очень глубоко шарит, как сам говорил.[/quote']

 

 

Я прям засмущался)))) Аранжировщик группы!! Звучит круто))) Я такой же аранжировщик как каждый тут присутствующий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям засмущался)))) Аранжировщик группы!! Звучит круто))) Я такой же аранжировщик как каждый тут присутствующий)))

 

Девушки они всегда склонны к преувеличениям))))) Но ты от темы не отходи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям засмущался)))) Аранжировщик группы!! Звучит круто))) Я такой же аранжировщик как каждый тут присутствующий)))

 

Вау.... о круто, я тожа!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если быть откровенными, ни Кьюр, ни Мьюз, ни тем более Радиохед не относятся к категории тех коллективов, музыку которых, несмотря ни на что, станут во дворе на гитарах играть. Не пролетарская музыка. И уж Мьюз и Радиохэд (просто Кьюр как-то не слушала) уделяют качеству много внимания. Уж такая направленность. Мелодии-то оно всё понятно, но в студию вы когда собираетесь? Просто мне тоже уже не ясна позиция... скажешь про мелодию/композицию что - "дело вкуса", скажешь про качество - "нам и не надо". А комментарии к чему интересны-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...