Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Свершилось........


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот по этому поводу я долго как то спорил со своим гитаристом а потом понял что он прав. Спор был примерно о том. Что Боевик, Хит, как хотите называйте не в аранжировке и сведении, а в гениальности мелодии сочитании голоса с гитарой и т.д. Т.е. онт говорил мне, что если песня боевик, то ее во дворе на гитаре сыграй, все поймут что это боевик, а если нет то хоть засводись все равно лажа будет. Я не соглашался, но потом понял что так реально и есть. подумайте над этим!!!

 

И кстати в тему. Слушал седня новый альбом Г.Д.Р. Вот реально подкрепление тому что тока что написал. Там есть три темы реально цепляют сразу, а остальное хоть все идеально и звучит но чувствуется что это так пустая добивка.

 

Я чес слово продолжу дииспут, просто нет сил сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только' date=' если быть откровенными, ни Кьюр, ни Мьюз, ни тем более Радиохед не относятся к категории тех коллективов, которые, несмотря ни на что, станут во дворе на гитарах играть. Не пролетарская музыка. И уж Мьюз и Радиохэд (просто Кьюр как-то не слушала) уделяют качеству много внимания. Уж такая направленность. Мелодии-то оно всё понятно, но в студию вы когда собираетесь? Просто мне тоже уже не ясна позиция... скажешь про мелодию/композицию что - "дело вкуса", скажешь про качество - "нам и не надо". А комментарии к чему интересны-то? :)[/quote']

 

Комментарии интересны к мелодии композиции, я уже писал сто раз. К решениям музыкальным, к сочетанию партий.

 

По поводу дворов. Видимо это понимание придет с возрастом) Просто я вот отлично представляю что если Йорк или Беллами просто выйдет на незнакомую площадь с акустикой. И станет играть свои песни просто на акустике незнакомым не знающим их музыки людям. То через полчаса соберется толпа вокруг больше чем на концерте какой либо нашей отечественной рок группы. По поводу качества согласен но качество сведения это десятое для них. Даже больше скажу они нифига не сводят. Посмотри концерт Haarp или Hoolabaloo - Muse? увидишь что они живьем играют точно также. Т.е. хоть с концерта пиши материал в альбом. В этом и суть того что они не пытаються брать сведением они идеальны в гармонии Muse в своих хроматизмах, бешеной ритмике, рахманинове и голосе Беллами. Radiohead в Йорковской меланхоличности. Смотрел репетицию Radiohead к новому альбому готовились они. Так они на репе звучат лучше чем многие наши колеективы на диске. А их там на репе то никто точно не сводил))))) Это все от души по наитию так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только' date=' если быть откровенными, ни Кьюр, ни Мьюз, ни тем более Радиохед не относятся к категории тех коллективов, музыку которых, несмотря ни на что, станут во дворе на гитарах играть. Не пролетарская музыка. И уж Мьюз и Радиохэд (просто Кьюр как-то не слушала) уделяют качеству много внимания. Уж такая направленность. Мелодии-то оно всё понятно, но в студию вы когда собираетесь? Просто мне тоже уже не ясна позиция... скажешь про мелодию/композицию что - "дело вкуса", скажешь про качество - "нам и не надо". А комментарии к чему интересны-то? :)[/quote']

 

Умничка):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодии-то оно всё понятно' date=' но в студию вы когда собираетесь? [/quote']

 

А вот в студию наверное только через год. Не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что неверно написала - я исправила. Не в том смысле, что ОНИ не станут на акустике играть, а что ИХ музыку наша дворовая шалупонь играть по подворотням не станет. От понятия "хит" они далеки. По поводу сведения ты не прав. На концертах шикарно выстраивается звук. Это я говорю, как человек, год назад побывавший на концерте Мьюз. Просто концертный уровень высок, а не уровень записей низок. Над сведением они ой как работают! Это не Гражданская Оборона. Есть просто стандартные правила, как там дорожки по стереопанараме развести, как то сделать, как это. Для грамотных звукарей (а они-то в студии пишутся) это всё, как азбука. Про их незамороченность на этой теме говорить не стоит. Всё у них там, как надо. На то они и не просто душевненькие команды, а прежде всего эталоны качества в своём жанре.

 

А вот на тему музыкальных идей странно выслушивать комментарии... Вы же говорите, что это от души. А если вот мы скажем тут все, что это плохо всё, вы что же, станете другое делать? Вы ж против надуманностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила' date=' что неверно написала - я исправила. Не в том смысле, что ОНИ не станут на акустике играть, а что ИХ музыку наша дворовая шалупонь играть по подворотням не станет. От понятия "хит" они далеки. По поводу сведения ты не прав. На концертах шикарно выстраивается звук. Это я говорю, как человек, год назад побывавший на концерте Мьюз. Просто концертный уровень высок, а не уровень записей низок. Над сведением они ой как работают! Это не Гражданская Оборона. Есть просто стандартные правила, как там дорожки по стереопанараме развести, как то сделать, как это. Для грамотных звукарей (а они-то в студии пишутся) это всё, как азбука. Про их незамороченность на этой теме говорить не стоит. Всё у них там, как надо. На то они и не просто душевненькие команды, а прежде всего эталоны качества в своём жанре.

 

А вот на тему музыкальных идей странно выслушивать комментарии... Вы же говорите, что это от души. А если вот мы скажем тут все, что это плохо всё, вы что же, станете другое делать? Вы ж против надуманностей.[/quote']

 

Фиджи ну не надо создавать углы в которые все равно никого не загонишь))) Во первых по поводу сведения еще раз повторюсь бэллами париться чтобы партии ох*енные были и что бы все сочеталось идеально. А за сведение паряться другие люди, там где нить на Эбби роад например которые к Мьюз никак не относяться. А вот на тему музыкальных идей как раз и интересно знать мнения т.к. мнения лучше намного чем их отстутствие. А то иначе можно по логике смоделировать ситуацию когда у меня все от души и я считаю идеально это все. А 1000 человек из 1000 говорит блин так то лажа это конкретная. Чего здесь стоит мое от души тогда??? Ведь я хочу чтобы эти 1000 человек услышали мою душу и что то в них изменилось.

 

примерно так как то наверное))))

 

Не ну реально нах, Беллами париться за сведение если он твердо знает что просто сядет за рояль, захерачит десяток хроматизмов с вкраплениями Рахманинова, откроет рот и все о*еют)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же ты будешь делать, если 1000 из 1000 сочтут, что лажа это всё?

 

Какие углы? Я про Бэллами не говорю ничего. Он, конечно, человек-оркестр, как и любой выдающийся лидер, но звукарит кто-то другой наверняка. Проверенный какой-то звукорежиссёр или даже разные звукорежиссёры, которые занимаются конкретно сведением, матерингом, записью... т.е. техническими моментами. Вопрос-то не в том, КТО это делает, а в том, каков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же ты будешь делать' date=' если 1000 из 1000 сочтут, что лажа это всё?

 

Какие углы? Я про Бэллами не говорю ничего. Он, конечно, человек-оркестр, как и любой выдающийся лидер, но звукарит кто-то другой наверняка. Проверенный какой-то звукорежиссёр или даже разные звукорежиссёры, которые занимаются конкретно сведением, матерингом, записью... т.е. техническими моментами. Вопрос-то не в том, КТО это делает, а в том, каков результат.[/quote']

 

Если сочтут то я пойму что значит мое мнение неправильное. Noise MC вроде зачитал про это уже))))))) Я не буду сидеть и думать "что я не признанный гений" и т.д. Но это уже не так конечно. Люди слушают этот материал находят в нем что-то что им интересно и т.д.

По поводу второго абзаца. Так я же не спорю. Со всеми уже все договоренно)))) Материал закончим делать и побежим на студию)))) Я ж написал уже через годик) А звукарей у нас в Екб тличных немало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот по этому поводу я долго как то спорил со своим гитаристом а потом понял что он прав. Спор был примерно о том. Что Боевик, Хит, как хотите называйте не в аранжировке и сведении, а в гениальности мелодии сочитании голоса с гитарой и т.д. Т.е. онт говорил мне, что если песня боевик, то ее во дворе на гитаре сыграй, все поймут что это боевик, а если нет то хоть засводись все равно лажа будет. Я не соглашался, но потом понял что так реально и есть. подумайте над этим!!!

Тысячу раз - нет!!! И вот тому доказательства: Ни один хит Pink Floydа, ни Every Breath You Take Стинга с его простым гитарным рифом, ни даже The show must go on Квинов с синтезаторными аккордами не воспринимались бы нами так хорошо, если бы там не было так тщательно подобранной аранжировки. Примеров - куча. Любой добавить может. Конечно, и такие хиты бывают, которые под гитару спокойно лабать можно, но, как правило, это "высоким творчеством" не является, скорее наоборот, для толпы.

А что по поводу Радиохэдов и Мьюзов - то ты, Винсент, вас с ними не сравнивайте - у их гитариста одни процессоры могут стоять больше, чем вся ваша аппаратура. Плюс, после записи концерта, они обязательно сводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз - нет!!! И вот тому доказательства: Ни один хит Pink Floydа, ни Every Breath You Take Стинга с его простым гитарным рифом, ни даже The show must go on Квинов с синтезаторными аккордами не воспринимались бы нами так хорошо, если бы там не было так тщательно подобранной аранжировки. Примеров - куча. Любой добавить может. Конечно, и такие хиты бывают, которые под гитару спокойно лабать можно, но, как правило, это "высоким творчеством" не является, скорее наоборот, для толпы.

А что по поводу Радиохэдов и Мьюзов - то ты, Винсент, вас с ними не сравнивайте - у их гитариста одни процессоры могут стоять больше, чем вся ваша аппаратура. Плюс, после записи концерта, они обязательно сводятся.

 

КролЖ, ну не согласен я особенно про эври бриф ю тэйк. Да ее даже Кирпичи сняли и то она сразу мегабоевиком веет. Просто понятно что клавишник, скажет а как это без меня то да боевик))))))) Что-же по поводу трека то?????? Я ж просил заслууушааать)

Ну а про Пинк Флойд не надо. Там можно и Money и Всю стену в акустике сыграть и Хай Хоупс и Лернин ту Флай. И от всего будет вееть величественностью одухотверенностью и талантом. А то по твоему получается что Гилмор или Стинг выходят на сцену играют что-то новое на акустике и в них бутылки летят и крики лажа лажа, даешь электричество)))))))))) Это я конечно утрирую.

 

P.S. Я же не говорю что не надо сводить надо и еще как. Просто должно быть разделение функций музыкант-автор сочиняет, звукарь сводит, техник гитары носит и провода конектит, арт-директор о концертах договоривается. Ой что то остапа понесло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю - ты больше времени на форуме проводишь, отслеживая сообщения о твоем творчестве, чем музыкой занимаешься.

 

:D Эээээээээ. Как бы ответить. Я тексты пишу. И мелодию иногда. Басовую партию. Когда вдохновение есть. А это неконтролируемый поток, его не заставишь появиться) А вымучивать сидеть часами в обнимку с басом я как то желания не испытываю так как знаю таким способом сочинить ничего невозможно))) Тренироваться да, это часа два три в день, но не сочинять же))) Прочувствуй безумность фразы. Я сегодня 4е часа сочинял песню))))))))))))))))) и не сочинил:D

 

 

Вчера сочинили новый трек, будем делать возможно скоро выложим))) Так что не понятно мне твое это высказывание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас себе песенка.. послушал один раз и забыл... на мой вкус..извините конечно....

конечно, звучит никак. Записать бы получше - было бы более интересно. Гитара черт знает где на задне фоне висит, голос торчит, бас непонятно зачем шестнадцатыми чешет, барабанная партия чорти какая. В общем, как всегда - испортили хорошую идею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у их гитариста одни процессоры могут стоять больше, чем вся ваша аппаратура.

 

Это ты щас чё ваще сказал? Мозг поправь, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз - нет!!! И вот тому доказательства: Ни один хит Pink Floydа, ни Every Breath You Take Стинга с его простым гитарным рифом, ни даже The show must go on Квинов с синтезаторными аккордами не воспринимались бы нами так хорошо, если бы там не было так тщательно подобранной аранжировки. Примеров - куча. Любой добавить может. Конечно, и такие хиты бывают, которые под гитару спокойно лабать можно, но, как правило, это "высоким творчеством" не является, скорее наоборот, для толпы.

.

 

блин...как всегда не согласна с клавишником своей группы :D

 

Кирилл, есть такое понятие: аккустическая версия...сыгграть на аккустике можно ВСЕ!!!! Включая "дымок" Дип Пепл - например на двух гитарах...и не факт, что будет фигово слушаться...

 

 

а уж трек More then words (группа Экстрим (если не ошибаюсь:o )) - это вообще шедевр, где звучат только две аккустики и двухголосье!!! Я эту вещь могу часами слушать! И это как раз называется "высоким" творчеством...Потому что в кажущейся простоте этой песни - красивейшая мелодия, потрясающий текст и великолепное исполнение...

 

 

короче: я вообще чё-то не пояняла предмт спора...сама не поняла что такое понаписала...но я с тобой не согласна!!! Чисто млин по привычке и инерции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...как всегда не согласна с клавишником своей группы :D

 

Кирилл, есть такое понятие: аккустическая версия...сыгграть на аккустике можно ВСЕ!!!! Включая "дымок" Дип Пепл - например на двух гитарах...и не факт, что будет фигово слушаться...

 

Блин, да все что угодно можно сыграть на всем что угодно. Только если бы хиты "Дымок" или "Мани" Пинк Флойда или "Шоу маст го он" Квинов вышли бы изначально на альбомах этих групп под аккомпанимент простой гитары, то хрен когда бы хитами стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да все что угодно можно сыграть на всем что угодно. Только если бы хиты "Дымок" или "Мани" Пинк Флойда или "Шоу маст го он" Квинов вышли бы изначально на альбомах этих групп под аккомпанимент простой гитары, то хрен когда бы хитами стали.

 

не фига....:D

 

лана...шучу....нравится мне просто с тобой спорить...прикольно .... будто прям на репетиции сижу :D

 

я согласна, что аранжировка очень много значит!!! однозначно!!!! Мы с тобой, Кирилл, многократно уббеждались, что с переменой аранжировки - совершенно иначе звучит один и тот же материал...Главное, чтобы ты это понял сам и перестал мне есть мозг своей привязанностью к последовательности определенных аккордов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна! У моей любимой певице Джанис Джоплин есть хит Мерседес Бенс, так он вообще акапельный без инструментов

 

а еще есть акапельные треки моей любимой финской фолк-группы "Вартина" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...