Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу собрать компьютер!


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать новый камп! Подскажите,какие кишки вставить,что бы при полной згрузке VSTi проги Cubace SX 3 не было тормозов ,спотыкачек и глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про какой ты "капм" говоришь. Но если про комп, то, к примеру:

| Asus P5B Deluxe | Core 2 Quad | Q6600 | 2.4 GHz | 4Gb RAM Kingston | 5*HDD 1.7Tb | ATI Radeon X1950 512 Mb | Echo AudioFire8 | UAD-1e | MOTU 2408mk3 |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать новый камп! Подскажите,какие кишки вставить,что бы при полной згрузке VSTi проги Cubace SX 3 не было тормозов ,спотыкачек и глюков?

 

Да проще новый купить!!! :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен мощный проц... (лучше атлон), не мене 3Гб оперативы. Два винта, куда надо два Виндовоза на каждый винт, чтобы не было глюков с доставкой семплов ВСТи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за ответы.Да-"комп",а не "камп"-по запарке попутал....Купить новый??? ну тогда я бы не задал такой вопрос,если бы было все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать новый камп! Подскажите,какие кишки вставить,что бы при полной згрузке VSTi проги Cubace SX 3 не было тормозов ,спотыкачек и глюков?

 

 

Актуальный вопрос!!! У меня 2 гига озу не тянет нифига(((( Тоесть, тем круче, тем лучше) Но слышал, что вин. более 3 гигов озу не читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный вопрос!!! У меня 2 гига озу не тянет нифига(((( Тоесть, тем круче, тем лучше) Но слышал, что вин. более 3 гигов озу не читает![/quote

 

Он до 3Гб и видит, как раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Core 2x1.93 GHz, 2 Гб RAM, Win 2003 Professional, винт Макстор 250 гигов АТА, саунд Aureal Vortex PCI 2.1. Все равно больше 7-8 синтов одновременно загружать нельзя, иначе начнутся косяки при записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело в самом Cubase, а не в компе. Он с такой же наполовинной загрузкой притормаживался на Celeron-1200 128 RAM, комп двухъядерным процем ниче не дал.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело в самом Cubase, а не в компе. Он с такой же наполовинной загрузкой притормаживался на Celeron-1200 128 RAM, комп двухъядерным процем ниче не дал.:mad:

 

Вот по этому и нужны два винта. Один с редактором, другой с семплами. И две винды, одну на общяг, другую на студию (обрезанную). И оперативы добавить. Тогда косяков моно избежать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов микс Suffering для лейбла Stone Records, надеюсь его примут, думаю, что по формату подходит!!! Я прошу Вас прокомментировать, укажите мне на минусы, мне очень важно мнение со стороны!!! PLIZZZZZ!!!! :)))

 

http://www.realmusic.ru/songs/522308/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов микс Suffering для лейбла Stone Records, надеюсь его примут, думаю, что по формату подходит!!! Я прошу Вас прокомментировать, укажите мне на минусы, мне очень важно мнение со стороны!!! PLIZZZZZ!!!! :)))

 

http://www.realmusic.ru/songs/522308/

 

Не знаю возьмут на лейбл или нет. Не мне судить... На мой взгляд немного затянуто, потом легкий нестроевич каких то семлов с тональностью. И как-то медленно умирают стринги, в них нет мелодии, как токовой и чувствуется, что они прописаны мышкой, в добавок они сухие, а они дожны наползать, в них не должно быть швов. Поэтому микс, лично меня не задержал. Плюс, что барабаны прописаны грамотно... Но советовать токо портить. Если оставить мне коменты., заходи. У меня несколько проектов - электричество здесь:

http://www.realmusic.ru/cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело в самом Cubase, а не в компе. Он с такой же наполовинной загрузкой притормаживался на Celeron-1200 128 RAM, комп двухъядерным процем ниче не дал.:mad:

 

Тогда подскажите-че не тормозит и при этом понимает и грузит max VSTi ? Може Нуенда или еще че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны два винта. Один с редактором, другой с семплами.

А звук куда писать, где хранить будешь? На системном? Или с семлпами? Или на системном..? Или..?

Три винта. Минимум. А то ж ещё и для резервирования.., пусть внешний, но должен быть. Это пока петух жареный не свистнул, а рак на горе в зад не клюнул - все герои... А как упадёт диск (да как правило, с самым дорогим - проектами, работами и т.п.) - ой, люди, как спасти потерянное??? Что сделать??? Можно ли восстановить???

 

Резервировать всё! Постоянно! Закончил творить, ЗАРЕЗЕРВИРУЙ! Никто тебе не гарантирует, что твоя сённишная работа к завтре в компе твоём будет столь же готовой к продолжению её корожить, как и сёння...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты сейчас башие моно и разбить. А проекты ваще моно на лазерку отнесть:o

 

Большой поток данных с одного винта (запись, воспроизведение, чтение семплов и т.д.) сильно влияет на общую производительность, заметно её снижая. Тогда как потоки данных с разных шин (читай, жестяков) на снижение производительности уже не работают, наоборот - производительность прирастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой поток данных с одного винта (запись, воспроизведение, чтение семплов и т.д.) сильно влияет на общую производительность, заметно её снижая. Тогда как потоки данных с разных шин (читай, жестяков) на снижение производительности уже не работают, наоборот - производительность прирастает.

 

А я и говорю, что два винта. Встешки на одном, кубайс и проекты на другом:mad: У меня 1 винт 320Гб (40 - ВИНДА пользоателя, 280 - ВСТи), 2 винт 500Гб (50 - ВИНДА облегченная студия, 250 - проекты, 200 - Хмурь пользователя). ВИНДОВОЗЫ в мультисессии:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и нужны два винта. Один с редактором, другой с семплами. И две винды, одну на общяг, другую на студию (обрезанную). И оперативы добавить. Тогда косяков моно избежать:D

 

Какие сэмплы? Сэмплы как раз не тормозят. Тормозят эффекты при записи. Чем страшнее порешь гитару - тем больше тормозов, вплоть до засрача и обрыва синхронизации.

Дико тормозят Reaktor 5, PRO-53, Native FM-8, Z3ta+, Cameleon если их загрузить всей шаблой, тем более по паре на трек и писать на MIDI-гитаре. Отдельный вопрос - самодельные синтедитовские ВСТи. Они ваще никакой двухъядерности не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сэмплы? Сэмплы как раз не тормозят. Тормозят эффекты при записи. Чем страшнее порешь гитару - тем больше тормозов, вплоть до засрача и обрыва синхронизации.

Дико тормозят Reaktor 5, PRO-53, Native FM-8, Z3ta+, Cameleon если их загрузить всей шаблой, тем более по паре на трек и писать на MIDI-гитаре. Отдельный вопрос - самодельные синтедитовские ВСТи. Они ваще никакой двухъядерности не замечают.

 

У меня это фигня летает, как фанера над Парижем:D У меня так же двуяйцевый проц, но 3Гб оперативы и два харда (читай интрукцию, зачем разбивать плагины и проекты на разные винты). И потом кто тебе сказал, что ВСТи не используют семпла:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это фигня летает, как фанера над Парижем:D У меня так же двуяйцевый проц, но 3Гб оперативы и два харда (читай интрукцию, зачем разбивать плагины и проекты на разные винты). И потом кто тебе сказал, что ВСТи не используют семпла:eek:

 

Смотря какие:D Absynth 4 использует только небольшие волноформы, остальное его мозги. В FMах и "виртуал-аналогах" сэмплов нет. Видел я одного чудака с буквы "м", к-рый в третьем кубе ваял прожект из стыренных лупов длиной в 1 секунду и короче. Там в натуре винт трещал по швам. При моей работе с записью в реальном времени такого не происходит. Индикатор мигает ровно, никакого стука из-под крышки.

Эффекты грузят не только проц, но и оперативу. И, бля, частота системной шины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все это имеет значение. Стоит подкрутить умножитель частоты, как тут же все встает на свои места. Только, милы люди, подскажите - как заставить Вортекс без артефактов работать на частоте шины PCI равной 83 МГц???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня например Core Quad 6600 2.4Ghz, 4 Гига оперы и 4 винта Самсунг на 500 Гиг + блок питания на 680 Ватт + Сreative E Mu 1212M

 

Как человек имеющий компьютерный бизнес, рекомендую не брать Атлоны. АМД сейчас очень сильно проигрывает Интел. Тем более как музыкант добавлю что на процах Интел лучше всего работать со звуком. Сейчас конечно появились новенькие процессоры от АМД, но всё равно они чуть медленнее и по графике и звуку всё равно лидирует Интел.

А вообще, если есть деньги покупай МАК. Пояснять ничего не буду, просто это серьёзная машина для реальной и профессиональной работы. Ну а если нет денег, то можно и на обычный ПК поставить МАК ОС и секвенсер Emagic Logic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...