Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Синяя Птица


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас буду щелбаны раздавать. Вводная конструкция "как правило" знаете, что обозначает? Алекс говорит о том, что темп ЧАЩЕ ВСЕГО на припеве меняется. А я говорю, что ЧАЩЕ ВСЕГО (т.е. как правило) остаётся прежним. Про частные случаи ничего не говорю. Не несите бред - учитесь читать.

 

Трек плохой. Впечатление даже хуже, чем от "Узника". ВОКАЛ хотя бы нормальный сделай, а то это просто мазанье мимо нот в обрамлении помех.

 

Алекс, хоть ты школьникам не уподобляйся. Две песни из всего репертуара - это ЧАЩЕ ВСЕГО, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот про это впервые слышу... всегда была уверена в том' date=' что трек, как правило, идёт в одном темпе от и до.[/quote']

 

ну...кстати я ж говорила не о темпе, а о римтическом рисунке...это вещи абсолютно разные...ну ты и так занешь :)

 

хотя я повторюсь: темп менять никто не запрещал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну другой разговор. Так можно и до абсурда дойти - в одной тональности всю песню, без изменений в ударных. Так, конечно, тоже делается, но не везде приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Врубила первые попавшиеся 2 трека Битлз

 

lucy in the sky

all my loving

a day in the life

happiness is a warm gun

и это только то что вспомнилось.....в последней вообще куча песен в одной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас буду щелбаны раздавать. Вводная конструкция "как правило" знаете' date=' что обозначает? Алекс говорит о том, что темп ЧАЩЕ ВСЕГО на припеве меняется. А я говорю, что ЧАЩЕ ВСЕГО (т.е. как правило) остаётся прежним. Про частные случаи ничего не говорю. Не несите бред - учитесь читать.

 

Трек плохой. Впечатление даже хуже, чем от "Узника". ВОКАЛ хотя бы нормальный сделай, а то это просто мазанье мимо нот в обрамлении помех.

 

Алекс, хоть ты школьникам не уподобляйся. Две песни из всего репертуара - это ЧАЩЕ ВСЕГО, да?![/quote']

 

 

опять двадцать пять....не темп чаще всего меняется, а ритм!!!!!!!!!! Это ж не одно и тоже....Есть песни, где барабанщик играет всю дорогу одим и тем же ритмическим рисунком, например в хите группы Кридэнс (Have you ever seen the rain)...но чаще всего барабанщик меняет рисунок, чтобы выделить припев....

 

хотя...блин...может я сама чё то путаю....господа барабанщики и другие музыканты :D уточните меня плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А' date=' ну другой разговор. Так можно и до абсурда дойти - в одной тональности всю песню, без изменений в ударных. Так, конечно, тоже делается, но не везде приемлемо.[/quote']

 

ну чаще всего все-таки песня в одной тональности поется, за исключением модуляций :) или я опять что-то путаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чаще всего в песнях и темп и ритм МЕНЯЕТСЯ.....по крайней мере в роке 60-х и 70-х))))может в современном попсороке и попсоальтернативе и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты просто изначально говорила и про ритм, и про темп. Я уточнила, написала КОНКРЕТНО про тем, ибо точное определение ритму сама дать не могу. С темпа с одного на другой слушатель уже не так легко переключается. Я и говорю, что, как правило, темп один на всю композицию. Про ритм молчу. Если речь идёт о ритмическом рисунке ударных, то, естественно, для красоты и разнообразия, он, как правило, меняется в течение трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SloMo 07, ты мне сейчас что хочешь сказать-то?

 

 

 

что чаще всего в песнях и темп и ритм МЕНЯЕТСЯ.....по крайней мере в роке 60-х и 70-х))))может в современном попсороке и попсоальтернативе и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не важно чё и как, а главное чтоб красиво было. Про ноты вообще не к чему сказала, спорем там всё попадает и всё уместно? Это я свёл коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SloMo 07, чаще всего ритм, если он и есть то, о чём Алекс говорит, меняется. а темп остаётся одинаковым. Я вот включила первые попавшиеся песни Битлз - темп одинаковый. Ради эксперимента можешь проверить все и составить статистику. Готова поспорить, что большинство композиций будет в одном темпе, не считая, возможно, замедления темпе в конце или каких-то вступлений в начале, которые не являются базовыми для композиции, а так, украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ вы чё? Кто тут сказал что тяжело слушать при смене ритма и жанра, а? Для этого был придуман проигрыш, маленький, коротенький и после него легче всё слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ради эксперимента можешь проверить все и составить статистику. Готова поспорить, что большинство композиций будет в одном темпе, не считая, возможно, замедления темпе в конце или каких-то вступлений в начале, которые не являются базовыми для композиции, а так, украшения.

 

у меня сейчас нет всех))) но насколько я помню, в большинстве все-таки меняется.....ладно пофиг, просто скажи, что ты слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поспорить' date=' что большинство композиций будет в одном темпе, не считая, возможно, замедления темпе в конце или каких-то вступлений в начале, которые не являются базовыми для композиции, а так, украшения.[/quote']

Ты за словами не следишь, то ты про ритм не должен сменяться, а теперь как бы уже и в начале можно и в конце. Девушка, в моей песне только вступление 200 ударов в минуту, а остальное 120 ударов в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсмысле, что я слушаю? Вообще, в принципе? Бьорк, Радиохэд, Мьюз, Анкл, Нирвана, Продиджи, хотя в последнее время уже ничего не слушаю почти - надоело что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Was4a, ты мне надоел уже. Я сказала, что ТЕМП, КАК ПРАВИЛО, НЕ МЕНЯЕТСЯ. Но может и меняться. И я об этом писала в первом своём посте в этой теме. Как раз на эту тему у меня к тебе претензий нет, ибо я вообще как-то ничего странного не заметила и вообще... хз, в общем, нету претензий. Претензии к ужасному вокалу и к отвратительному качеству трека. Это я ещё текст не просмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять....не темп чаще всего меняется, а ритм!!!!!!!!!! Это ж не одно и тоже....Есть песни, где барабанщик играет всю дорогу одим и тем же ритмическим рисунком, например в хите группы Кридэнс (Have you ever seen the rain)...но чаще всего барабанщик меняет рисунок, чтобы выделить припев....

 

хотя...блин...может я сама чё то путаю....господа барабанщики и другие музыканты :D уточните меня плиз...

 

я не барабанщик, но в этой песне 4/4 и в припеве и в куплете имхо. Он меняет не ритм, а дзинькает по другим тарелочкам просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не барабанщик, но в этой песне 4/4 и в припеве и в куплете имхо. Он меняет не ритм, а дзинькает по другим тарелочкам просто :)

 

ну...блин...я не знаю :confused: мне кажется, что даже позвякивания тарелочками - это все равно какое-никакое, но изменение рисунка :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...