Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Синяя Птица


Рекомендуемые сообщения

ну...блин...я не знаю :confused: мне кажется, что даже позвякивания тарелочками - это все равно какое-никакое, но изменение рисунка :confused:

 

рисунка - да. это я так понимаю может быть разное количество ударов в 1 доле. В данном случае таких долей 4 (числитель), а сами они - четверти (заменатель, длительность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты за словами не следишь, то ты про ритм не должен сменяться, а теперь как бы уже и в начале можно и в конце. Девушка, в моей песне только вступление 200 ударов в минуту, а остальное 120 ударов в минуту.

 

Не альтернатива ли должна быть 90 ВРМ в стандарте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо это ж перкуссия фактически. оно является как бы приправой. ну часто довольно в хэт бьют вместо малого. но мы ведь говорим об основе ритмического рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди' date=' которым как раз интересны эксперименты, а не заштапованные мелодии в песне[/quote']Эксперименты разные бывают, ничего плохого в экспериментах нет. Но все же любой эксперимент должен содержать какую-то логическую основу.

Вы же не будете скрещивать таракана с лебедем, а почему? Ведь в результате такого скрещивания можно получить птицу, которая переживет ядерную катастрофу и будет плодиться колониями под вашими плинтусами, свежее мясо всегда в доме!!!;)

 

В музыке тоже самое, есть такие же правила которые нарушать просто нельзя. Ну не возможно в созвучии Am впихнуть нуту Ля диез, как бы вы не экспериментировали. А нафига тогда рожать на свет больных детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж интересная теория... Можно источник?

 

Интернет. Можешь опровергнуть, не моя личная теория!!! Это раз!!!

Я не делаю посу - это два!!!

Но в сказанно м уверен - это три!!

:D:cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... интернет, - не источник?! Источник - конкретная ссылка!!!

Точно не помню, но вот такого характера... уже начитался вдоволь!!!

http://www.voyage.stv.ru/pop.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот' date=' знайте, либо ритм должен быть 90, либо 130-138, иначе у вас музыка не по стандарту и вообще отстой.[/quote']

Щас я запишу куда нить в блокнотик, погодите не удаляйте тему. А то так и останусь серым и бесталковым!!!:D :D :D

 

Кстати на одном форуме, давно когда-то аффтар выставил на обсуждение тему "Кто с какой ноты пишет музыку", вот там ржачь был полный, что-то типа: - Если ты пишеш с ноты D, это супер прогрессивная музыка, а если с ноты C это полный ацтой!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ссылки:

POP-MUSIC - понятие, охватывающее разнообразные стили, направления и жанры современной музыки. Впервые термин "поп-музыка" появился в конце 1950-х гг. и первоначально применялся для обозначения коммерческой рок-музыки. Ныне к поп-музыке относят все явления коммерческой музыкально-развлекательной индустрии. Важнейшим средством распространения поп-музыки являются радио, телевидение и звукозаписывающие фирмы. Современным рынком сбыта поп-музыки совместно владеют несколько Европейских и Американских звукозаписывающих концернов, имеющих тесные связи с радио, прессой, магазинами и телевидением. Их деятельность обеспечивает постоянную коммерциализацию и стандартизацию творческих находок, а также продвижение к популярности артистов-"звезд", узаконивающих или умело копирующих комплекс модных стилистических признаков.

 

Данная инфа даёт понять, что поп-музыка не есть конкретный стиль, и уж тем более тут не указывается стандартный ритм. Понятий "альтернатива" или хотя бы "андеграунд" там и вовсе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот' date=' знайте, либо ритм должен быть 90, либо 130-138, иначе у вас музыка не по стандарту и вообще отстой. :D[/quote']

 

Создание музыки - творческий процесс!!! Вас никто не заставляет придерживаться этого стандарта, но и сменить его своими комментариями, я думаю, нам всем не дано!!! :cool:

А что касается: параша не параша, то нет ничего плохого, есть что-то, что можно сделать лучше!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я запишу куда нить в блокнотик, погодите не удаляйте тему. А то так и останусь серым и бесталковым!!!:D

 

Кстати на одном форуме, давно когда-то аффтар выставил на обсуждение тему "Кто с какой ноты пишет музыку", вот там ржачь был полный, что-то типа: - Если ты пишеш с ноты D, это супер прогрессивная музыка, а если с ноты C это полный ацтой!!!;)

 

Опять двадцать пять, Ацтой не отстой, с какой ноты!!!

Процесс творческий

 

Не обязательно ограничиваться правилами и законами аранжировки!

А подобные темы - просто для стеба!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

означенные выше темпы(!) просто наиболее подходят для танцев. как бе сердце у человека даже бьется в таких темпах во время активности. ну если 130-140 то это 70 ударов сердца в минуту в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...