Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Синяя Птица


Рекомендуемые сообщения

С ссылки:

 

Данная инфа даёт понять' date=' что поп-музыка не есть конкретный стиль, и уж тем более тут не указывается стандартный ритм. Понятий "альтернатива" или хотя бы "андеграунд" там и вовсе нету.[/quote']

 

#69 - повнимательней к словам! :):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

X-Sence, просто в существовании этого стандарта я не то, что сомневаюсь... я почти уверена в его отсутствии. Вся музыка делится на мейнстрим (попсу) и на андеграунд (альтернативу). Потом уже из этого можно выдумывать какой-то стиль "поп-музыка" (ляля-любовь) или стиль "альтернативный рок" (дыщдыщ-жизнь отстой), но это всё фигня. В роке есть куда более однозначные стили, чтобы добавлять туда т.н. стиль "альтернативный рок". И уж в роке-то нет стандартного ритма. Да, есть рок-н-ролл, драм-н-бэйз, ритм-энд-блюз даже, наверное, т.е. стили, у которых есть конкретные характеристики, в т.ч. темп. Но уж чтобы у альтернативы был стандартный темп, это вообще шандец, скажу я вам. Вот моё некомпетентное мнение. Когда пявится конкретная ссылка на конкретный компетентный источник, я вам всем поверю, а пока этого нет, я скажу лишь, что информация эта, на мой взгляд, не верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива кал по определению. таже попса только на гитарах. буээ. риффы все настолько шаблонные что тянет блевать. при пении достаточно попадать в доминанту аккорда. ну и что здесь интересного.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Собственно, если та же попса, что и на гитарах - это попса и есть. Фигня эти ваши альтернативщики. :D

 

Уж если герой этой темы сам себя приписывает к альтернативе... ну смешно... когда уже научатся менстрим от андеграунда отличать, а неумение от эксперимента?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>альтернатива кал по определению. таже попса только на гитарах. буээ. риффы все настолько шаблонные что тянет блевать. при пении достаточно попадать в доминанту аккорда. ну и что здесь интересного.

 

согласен на все 100))))хотя вроде как Sonic Youth - альтернатива, а ничо, нормальный музон рубят, ну уж точно не шаблонный)))а вот всякие Аматори и Слипкноты - буэээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вроде как Sonic Youth - альтернатива, а ничо, нормальный музон рубят, ну уж точно не шаблонный)))а вот всякие Аматори и Слипкноты - буэээ

 

Sonic Youth ващета гранж, как и Husker Du - тоже весёленькая команда похожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рок - ритмически ограниченный стиль музыки. ничего удивительного.

 

соверешнно верно.....

 

хотя у рока есть такое "ответвление" как арт...там уже позволяется много больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему зафлудили))))а про песню почти ничё не сказали

кстати Вась, как насчет органа?))или тебя этот устраивает?

 

з.ы. а вокал все-таки воКАЛ (хотя намного лучше чем раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рок-н-ролл, прогрессив, арт-рок, экспериментальный рок, всяческие направления инди-музыки, до-фи-га, короче)))) Рок - это вообще уже не стиль... так, понт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рок-н-ролл' date=' прогрессив, арт-рок, экспериментальный рок, всяческие направления инди-музыки, до-фи-га, короче)))) Рок - это вообще уже не стиль... так, понт. :D[/quote']

 

ты забыла мой любимый поп-рок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы)))) Рок - это слово' date=' которым прикрываются поп-коллективы, у которых есть ударные и гитары. ;)[/quote']

 

ну ваще да....:D

хотя почему-то захотелось снова свою обижалку вытащить :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю значение словосочетания поп-рок (или мелодик-рок) - это ответвление рока, где "основа" музыки не рифовая, а мелодическая...

 

ведть в классическом роке самое главное - это риф...а в поп-роке - мелодия (что и делает ее сородичем одновременно и роковой и популярной музыки)...

 

если я не права, поправьте меня люди знающие :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё проще. Поп-рок - это популярный рок. Рок, в свою очередь, может быть как попсовым, так и андеграундным. Определю лично я это просто - если услышанная мною композиция в моём воображении, исполняясь Катей Лель с попсовенькой аранжировкой, становится попсой, то мейнстрим это, а если даже так не становится - то чуваки круты. :D

 

По многочисленным просьбам, добавлю - у автора темы композиция попсовая, только популярной она не станет, ибо исполнение ужасное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, таких бэшаных соляков как унего вы в попсе не услышите :)))) но остальное кошешно стандартненько)))

 

вась, последний раз про орган спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю значение словосочетания поп-рок (или мелодик-рок) - это ответвление рока, где "основа" музыки не рифовая, а мелодическая...

 

ведть в классическом роке самое главное - это риф...а в поп-роке - мелодия (что и делает ее сородичем одновременно и роковой и популярной музыки)...

 

если я не права, поправьте меня люди знающие :o

 

Европа, Бонжови, Ганс-н-Роузис, Мотли Крю и иже с ними наплодили огромное количество рок-рифов на мелодической основе. Но назвать их рокерами нельзя. Нет, рок - это намного более глубокое и патологическое явление. Это действительно "рок" на всю жизнь для человека: он ширяется, бухает, трахается, только тогда он "настоящий". Классический пример - Сид Вишес, ну или Кобейн. Это реально страшно, потому что рок затягивает в свои сети:mad:, он реально оправдывает человека в его глазах, разрешая всё и отключая тормоза... навсегда....... страшно???

:D )))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...