Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

помогите выбрать MIDI КЛАВУ!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Выбираете в меню Export audio traks"

 

Ой, выбираете Audio Mixdoun.

Сорри :)

 

Да я уже догодался..там еще проблема с левым и правым каналами была, тоже сообразил...НО

 

Почему в таком хреноватом качестве в WAV формате сохраняется? я ставлю

ASIO multimedia out

48 000Khz

Mono

16 bit

Играет хуже чем в редакторе....("Размазано" все)

в 24 BIT ВООБЩЕ не воспроизводится ни на одном плеере, почему?

Галки никакие не ставил, и WAV 64 ЕЩЕ не пробовал....

 

 

 

Карта M audio delta 10/10

24 бита поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже догодался..там еще проблема с левым и правым каналами была, тоже сообразил...НО

 

Почему в таком хреноватом качестве в WAV формате сохраняется? я ставлю

ASIO multimedia out

48 000Khz

Mono

16 bit

Играет хуже чем в редакторе....("Размазано" все)

в 24 BIT ВООБЩЕ не воспроизводится ни на одном плеере, почему?

Галки никакие не ставил, и WAV 64 ЕЩЕ не пробовал....

 

 

 

Карта M audio delta 10/10

24 бита поддерживает.

 

Эээ... 48 000 Khz, малч, малч, малч! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для работы внутри проекта. А плеера такую хрень не поддерживают. Надо ставить 44100:(

 

то есть меньше лучше?

44 100 внутри проекта и 44 100 при сохранении, ок попробуем!

 

wav 64 лучше чем просто wav?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... 48 000 Khz, малч, малч, малч! :);)

 

96 000 ставил впринципе особой разницы нет, но в редакторе все же несколько качественнее звук ...

Да и при сохранении когда пишешь название автора и название трека, год выпуска и т.п. где вся эта инфа отображается? я свойствами на wav файле ткнул там нет, в advanced ткнул, там тоже пусто .:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Audio Mixdown нужно выбирать стерео, а не моно.:eek:

Галочки нужно ставить везде.

 

Вид Миксдауна Stereo Interlived.:)

Частота дискретизации должна быть ТАКОЙ ЖЕ, как она есть в данном проекте.

 

Если Вы писали в 24\48, значит Миксдаун должен быть в этом же формате, нивкоем случае нельзя менять на 16\44 и тем более ниже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Теперь качество явно соответствует оргиналу! MONO must die!

Эта прога действительно очень сложна, но она затягивает как магнит... :D

 

Еще один вопрос на добивание:

у меня 2 миди трэка в проекте, на обоих out стоит на vst Absynth 4.

На 1-ом (верхнем) я играю и записываю басы Абсинта, но когда перехожу на 2-ой трэк и играю там пианино (меняю мелодию), то верхний трек тоже меняется на пианинное звучание....

Как мне избежать этого?

 

Спасибо ВСЕМ за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Теперь качество явно соответствует оргиналу! MONO must die!

Эта прога действительно очень сложна, но она затягивает как магнит... :D

 

Еще один вопрос на добивание:

у меня 2 миди трэка в проекте, на обоих out стоит на vst Absynth 4.

На 1-ом (верхнем) я играю и записываю басы Абсинта, но когда перехожу на 2-ой трэк и играю там пианино (меняю мелодию), то верхний трек тоже меняется на пианинное звучание....

Как мне избежать этого?

 

Спасибо ВСЕМ за помощь!

 

Каналы переправь. Там от 1 до 16. Каждому каналу должен соответствовать свой тембр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другой вариант, когда ВСТи однотембровый, то его еще раз надо доставать в Ф11. Его название встанет с циферкой 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другой вариант, когда ВСТи однотембровый, то его еще раз надо доставать в Ф11. Его название встанет с циферкой 2...

Все верно!

Теперь получилось, главное горячие клавы выучить. В ручную каждый миди трэк настраивать - это мазоли на руках и потеря творческого удовольствия.

 

Кстати я читал, что для музыкантов все-таки Cu base лучше, т.к. NUENDO это урезанная версия Cu Base 3 SX? Но в любое случае я еще не скоро с нее слезу. :)

Я думаю в дальнейшем VSTI лучше купить на 1-2 DVD для начала, т.к. бесплатные все-таки ограниченные по возможностям и некоторые даже по качеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Прогаммы - близницы от одной компании, только родинки на разных щеках. В Кубайс войдешь после нуенды, как в дом родной:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос назрел!

Что вы думаете о Hypersonic 2 он как отдельный VST инструмент идет или этот как редактор отдельный?

 

И почему у меня в Nuendo звук воспроизводится "хрипящим" металлическим тоном, именно тогда, когда в оедакторе больше 2х (или 2) звуковых миди трэка?:confused:

Если я жму плэй чтобы прослушать в редакторе музон из одной полосоки, то все нормально играется.....но если их много то полный атас!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hypersonic 2 - Это ВСТи - достается Ф11. Полноценный синтезатор по принципу все в одном. Многоканальный... тембра можно совмещать и редактировать. На нем уже можно полноценно работать не доставая больше ничего. Правда звуки пластмассой пахнут, но из можно реанимировать и оживить с помощью обработок. Я его часто пользую и тебе советую:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрипы потому, что звуковуха уже не тянет и комп. Фрезируй, то есть переводи в фомат аудио. Огласи весь список железа, а мы чего нибудь посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрипы потому, что звуковуха уже не тянет и комп. Фрезируй, то есть переводи в фомат аудио. Огласи весь список железа, а мы чего нибудь посоветуем.

 

Звуковуха еще та мать ее

M Audio Delta 10/10 LT asio 2 ловит

CPU Prescott 2600

2 gb DDR 333mhz

320 wd HDD

................

сколько весить Гиперсоник 2? Я тут видел 1,6гб и 150мб его реальный стандартный вес какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоим железом можно работать, но 1Гб оперативы я бы добавил. Мне помогло. Может еще хрипеть, когда перегруз на выходе. Показывает красный квадратик на плеере. Или убавляй, или лимитор на выходе вставь. Он срежет пики, приблизит звучание, сделает ярче, но и часть обертонов снесет:p Да и последнее, когда устанавливал редактор, он твою звуковуху тестировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и последнее, когда устанавливал редактор, он твою звуковуху тестировал?

 

по-моему нет...как ее протестировать еще раз можно? :confused:

 

возможно ли что из-за экспертных настроек? я их по русскому "левому" мануалу делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрип может быть из-за недостатка размера буфера ASIO звуковой карты.

Зайдите в ASIO вашей звуковухи и разделе Buffer Size поставте значение, например 540 или 640, вместе с этим параметром должна поменяться задержка. Либо поменяйте сами на 8, 11 или 15 мс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно стало лучше!Я поставил на 512 (было 256) . 5 треков не тормозят больше и играют как один, но небольшие оттенки металлического дребезжания есть...

галку пока не снимаю, кстати, для моего компа какой буфер будет оптимал, глянь на скрин.:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...