Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем разговор, вернее хочу как-то закончить уже тему этого набившего оскомину нео-соул

 

Закончим разговор жирной точкой в виде замечательного певца и композитора( тут кто-то про мужикофф хотел, ну так вот) Джаэйми Калама(Jamie Cullum) 1979 года рождения, постоянно проживающего в Северо-Западной части городка под названием Лондон.

Надо сразу оговориться, что музыку которую он исполняет правильнее было бы отнести скорее не к новому соулу, а скорее к новому джазу(да простится мне такой термин):) Или по простому поп-джазу, местами довольно "стандартному". Этакий "Синатровский свинг", ну очень буржуазный, наглый и сексуальный. Но с другой стороны это только на первый взгляд:) А если прислушаться, то Калам, это почти Джамираквай от джаза. То есть человек виртуозно использующий различные жанры и направления - от классического свинга, латины, блюза, до довольно современного прочтения фанка и ритм анд блюза. Мешая всё это добро в кучу он и делает для джазовой музыки то что в 90-е сделал для фанка Джей Кей, то есть тащит его на большие площадки, эфиры ТиВи и радиостанции,короче в конечном итоге получается очень приятный на вкус коктейль, доступный для широких масс слушателей. И на мой взгляд это хорошо. Его музыка, конечно не формат:) Но отдельные композиции вполне могли бы звучать на фм радиостанциях, а джаз на фм радиостанциях, это то ради чего стоит жить:D

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=TWTEfhhZXK4&feature=related Чувак отжигает. Рокеры сосут, нах...

 

http://www.lastfm.ru/music/Jamie+Cullum

 

З.Ы Вообще самое ценное в нём то, что он "оживляет" джаз, исключает из него академизм, шаблоны и стандарты подачи, поведения, энергетики. Короче Джэйми Калума в новые герои молодёжи, он бля буду этого заслуживает и с возложенной задачей справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
Ну и в продолжение темы про девак:D

 

Некая барышня по имени Adele. Тока тока пластиночка вышла у неё. Молоденькая, толстенькая, с шикарным вокалом и неплохими песенками всё в том же стиле нео-соул.

 

Много прозрачных "аккустик" и всё той же приятной олдовости. А ещё немножко Ани Дифранко напоминает, ну совсем чуть-чуть.

 

Знакомимся - http://www.lastfm.ru/music/Adele

 

А ей между прочим грэмми дали. ;):)

 

З.Ы. И таки мучает меня вопрос, пачиму на муз.форуме не с кем о музыке поговорить?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... где не толстая, там красавица...

 

Голос хороший, только чего-то как-то своего изюму нету... Ну да таких единицы... (с изюмками). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... где не толстая' date=' там красавица...

 

Голос хороший, только чего-то как-то своего изюму нету... [/quote']

 

Да всё там есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И таки мучает меня вопрос, пачиму на муз.форуме не с кем о музыке поговорить?:(

 

Эт смотря о какой музыке говорить. О которой ты говоришь (не в обиду будет сказано), мало кого интересует. А та, которая многих интересует, уже ТЕБЯ не интересует. Вот и весь вопрос. Как-то так. Извини, если шо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря о какой музыке говорить. О которой ты говоришь (не в обиду будет сказано), мало кого интересует. А та, которая многих интересует, уже ТЕБЯ не интересует. Вот и весь вопрос. Как-то так. Извини, если шо...

 

Вот эт точно. Я, когда первый раз Вайтхауз услышал, подумал - есть же треш в металле, в джазе. А

это - треш в попсе. А мои друзья с этим согласились. (Гнесинцы, кстати). Потом, с большущим удивлением, узнал, что она, оказывается, гений!!!

Ни )(уя себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо нету... обычный голос из эстрадно-джазово-суловой фигни...

 

Вот может банально прозвучит, но она "с душой поёт":) И помоему в наше суровое время этого достаточно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря о какой музыке говорить. О которой ты говоришь (не в обиду будет сказано), мало кого интересует. А та, которая многих интересует, уже ТЕБЯ не интересует. Вот и весь вопрос. Как-то так. Извини, если шо...

 

Ну уж простите, я не виноват в том что меня не интересует то что интересует "многих", это уж было б слишком.:D А кстати что их, "многих" интересует то?:D Мне вот кажется что ваще ничё:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, с большущим удивлением, узнал, что она, оказывается, гений!!!

Ни )(уя себе..

 

Ни один адекватный человек не стал бы называть Эмми Уйнхаус гениальной певицей или там сонграйтером. А я уж и подавно. Посему, не пойму к чему ремарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да простит меня священный Радиогараж, но я все о своем, о Пинк Флойде. Раньше мой самый нелюбимый их альбом (из извстнейших) был... да-да, он самый))) The Dark Side Of The Moon. Я просто не понимал, ну чо там за фишка заложена??

Спустя какое-то время я услышал у одного знакомого на хате диск какой-то РнБ певицы (это было в 2001 году, и РнБ не был тогда ругательством, а был определенным стилем.) Звучание тоо альбома настолько совпал с моим ощущением об альбоме The Dark Side Of The Moon, что я просто не мог дождаться, чтоб переслушать его вновь. Только тогда он открылся мне полностью.

Как известно, все ощущения замыливаются. Так же и с музыкой. :( Но недавно я опять поймал то самое ощущение РнБишности этого альбма, и подумал: а почему бы таким монстрам РнБ, как Бейонсе, Келли Роланд и им подобным, не замутить ремейк всего альбома? Я, хоть РнБ и ненавижу, но за этим диском побежал бы.... :) Очень быстро)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да простит меня священный Радиогараж, но я все о своем, о Пинк Флойде. Раньше мой самый нелюбимый их альбом (из извстнейших) был... да-да, он самый))) The Dark Side Of The Moon. Я просто не понимал, ну чо там за фишка заложена??

Спустя какое-то время я услышал у одного знакомого на хате диск какой-то РнБ певицы (это было в 2001 году, и РнБ не был тогда ругательством, а был определенным стилем.) Звучание тоо альбома настолько совпал с моим ощущением об альбоме The Dark Side Of The Moon, что я просто не мог дождаться, чтоб переслушать его вновь. Только тогда он открылся мне полностью.

Как известно, все ощущения замыливаются. Так же и с музыкой. :( Но недавно я опять поймал то самое ощущение РнБишности этого альбма, и подумал: а почему бы таким монстрам РнБ, как Бейонсе, Келли Роланд и им подобным, не замутить ремейк всего альбома? Я, хоть РнБ и ненавижу, но за этим диском побежал бы.... :) Очень быстро)))))

кроме Money ничто явно не напрашивается на рнб вариацию, все остальные - больше к соул, чем к рнб, мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт точно. Я, когда первый раз Вайтхауз услышал, подумал - есть же треш в металле, в джазе. А

это - треш в попсе. А мои друзья с этим согласились. (ГНЕСИНЦЫ КСТАТИ). Потом, с большущим удивлением, узнал, что она, оказывается, гений!!!

Ни )(уя себе..

 

так вот кто на тебя так дурно влияет!!!!!!!!!! сцуки:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Money ничто явно не напрашивается на рнб вариацию, все остальные - больше к соул, чем к рнб, мне кажется..

 

Но все же есть. Приджазованные гармонии, ломаные брейки, жирный орган. Даже негритянские певицы присутствуют.)))))) Звук бы посуше-точняк РнБ получился бы:)

 

2ОрелКа

За сцук ответишь:cool: Я их на тебя натравлю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же есть. Приджазованные гармонии, ломаные брейки, жирный орган. Даже негритянские певицы присутствуют.)))))) Звук бы посуше-точняк РнБ получился бы:)

 

2ОрелКа

За сцук ответишь:cool: Я их на тебя натравлю.:D

 

То что ты перечисляешь, как раз и есть признаки соул, имхо. R`n`b более ритмически "прихотливая" музыка. А Флойд никогда не отличался особым "качем" и "грувом" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на букву "а" мне вот эта певичка нравица:

:o

пофик, что верхние ноты не вытягивает...

 

Адель посмотрел. знойная женщина - мечта поэта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на букву "а" мне вот эта певичка нравица:

:o

пофик, что верхние ноты не вытягивает...

 

Адель посмотрел. знойная женщина - мечта поэта:)

 

She`s very sexy little bitch:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же есть. Приджазованные гармонии, ломаные брейки, жирный орган. Даже негритянские певицы присутствуют.)))))) Звук бы посуше-точняк РнБ получился бы:)

 

2ОрелКа

За сцук ответишь:cool: Я их на тебя натравлю.

 

так ешо и питбули:eek: ты с кем общаешься?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. И вновь о наболевшем. Про музыку то бишь.

 

Ну никак я чёт не закончу с британскими тёлками,которые в последние пару лет неожиданно воспылали страстью к традиционному американскому соулу:) Не знаю уж какая их там муха покусала...

 

Короче. Вот точно наверно последний раз на эту тему и дальше про Мишугу будем говорить:D

Певица Duffy есть такая. Говорят что она от всех отличается. Говорят она талантище. Ну фик знает. Меня конечно уже тот факт что продюсингом занимался Бернард Батлер возбудил до невозможности, может потому и несколько разочарованым я остался. Наверно ждал чего то необыкновенного.:) А так, ну поёт она хорошо, но на мой вкус как-то то слишком "шепчет", то наоборот "орёт как потерпевшая". Песни есть хорошие, говорят тексты у неё интересные, но я не настолько хорошо язык знаю. Звук ей Батлер прикольный конечно навертел, прям воссоздаёт атмосферу 60-х. Ну чёрт знает, какие-то неоднозначные впечатления оставляет. Я вот с другой стороны недавно углубился в творчество Аретты Франклин и чёт тоже как-то не особо проникся. А онаж вообще богиней считается в этом жанре. Так что может не въехал просто. Однако пара песен есть очень ничего - Warwick Avenue - такая лирическая баллада, очень приятная и цепляющая, ещё очень красивая и какая-то чуть ли не Брайн Фэривская темка под названием Stepping Stone ну и конечно хитовая и заводная Mercy, тоже очень недурна. В остальном альбом слушается легко, но как-то вот не остаётся в памяти.

 

Смотреть и слушать тута

http://www.youtube.com/watch?v=AoQwliMAZC8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=w4jPXp7LxyI&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...