Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Певица Duffy есть такая. Говорят что она от всех отличается. Говорят она талантище.....

 

прикольно... да, чисто американская манера пения, немного "пищащая" и коверкающая правильную гамму. нормуль, похоже на неё повлияли и незабвенные Shangri-Las и Mary Weiss в частности)

вообще нравится такой стиль. живые инструменты дас ист гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чисто американская манера пения

 

Да мне вот тоже показалось, что больше даже крен в кантри манеру присутствует. Для соул как-то больше объёма что ли просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шангрилас это тоже Фила Спектора проект?

 

нет, это первый проект George Morton. он затем продюсировал Mott The Hoople и New York Dolls (из известных). а Фил Спектор конечно незаурядная личность и много где засветился, но к S-L по-моему не имеет отношения. S-L на многих оказали влияние, в частности на Nick Cave, их темы записывали Аэросмит и др. Mary Weiss и сейчас поёт, у неё неплохая подборка на MySpace: http://www.myspace.com/MaryWeiss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тоже показалось, что больше даже крен в кантри манеру присутствует. Для соул как-то больше объёма что ли просится.

 

нормальный соул имхо могут "изобразить" только афроамериканцы... но выигрывая в объёме соул теряет плотность звука что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это первый проект George Morton. он затем продюсировал Mott The Hoople и New York Dolls (из известных). [/url]

 

Необычный послужной список. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный соул имхо могут "изобразить" только афроамериканцы... но выигрывая в объёме соул теряет плотность звука что ли.

 

Со одной стороны, мысль банальная, а с другой ей трудно возражать. Однако... Всё смешалось в доме Облонских:)

 

Насчёт потери плотности звука, не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Спектор тже продюсировал панков - Ramones в 80м «End of the Century».

 

Ну со Спектром то всё ясно, он вообще безбашенный чел, что вообщем то в конечном итоге его довело до нехороших последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со одной стороны, мысль банальная, а с другой ей трудно возражать. Однако... Всё смешалось в доме Облонских:)

 

Насчёт потери плотности звука, не совсем понял.

 

постараюсь объяснить... на мой взгляд в соуле нет ярко выраженных мелодических рамок, более того они не приветствутся. есть конечно ранний Уандер, но и там много необязательных "полутонов". напоминает "растворение"... та же физика - теряя плотность выигрываем в объёме. плотный звук в моём понимании не обязательно тяжёлый и насыщенный, но обязательно сконцентрированный, определённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь объяснить... на мой взгляд в соуле нет ярко выраженных мелодических рамок, более того они не приветствутся. есть конечно ранний Уандер, но и там много необязательных "полутонов". напоминает "растворение"... та же физика - теряя плотность выигрываем в объёме. плотный звук в моём понимании не обязательно тяжёлый и насыщенный, но обязательно сконцентрированный, определённый.

 

Мне как профессиональному вокалисту довольно сложно понять такое "образное" понимание вокальной техники:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Уандер, это не соул. Уандер, это квинтэссенция поп музыки. Он - Пол Маккартни от афроамериканской культуры.

 

безусловно, но всё-же это соул... помноженный на талант, сравнимый с Маккартни. вот у Маккартни в моём понимании плотный звук... каменный практически:D хоть и приторно-попсовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, но всё-же это соул... помноженный на талант, сравнимый с Маккартни. вот у Маккартни в моём понимании плотный звук... каменный практически:D

 

Ну ты имешь в виду более плоский звук чем у негров что ли? То есть более концентрированный и звонкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, но всё-же это соул...

 

Всё же соул в нём меньше чем, к примеру фанка или не побоюсь этого слова джаз-рока. Хотя на такие велечины конечно каждый смотрит со своей скромной колоколенки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты имешь в виду более плоский звук чем у негров что ли? То есть более концентрированный и звонкий ?

 

э-нее:D не плоский, а "плотный". плоский значит в каком-то смысле ограниченный. дальше верно)

 

Чем попсовее, тем плотнее, короче...))

 

неизвестно. плотный звук не обязательно попсовый, но более притёртый, сжатый, выверенный. а попсовость есть и в соуле - только она другая - "блочная": песня ограничена не мелодией, а несколькими "блоками", это не обязательно куплеты, скорей расхожие аккордовые последовательности, внутри которых исполнителю, как птичке позволяется немного "полетать"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, как сказал мой друг: говорить о музыке- это все равно, что танцевать об архитектуре.....

 

:D ну так поэтому и говорят те, кто не смыслит - фанатки разные, и мы грешные...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще рулит Юра Шатунов, и группа "Ласковый май".

вы можете сжечь меня напалмом, но я сейчас серьёзно сказал :cool: ...

 

ну да... это рашн соул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-нее:D не плоский, а "плотный". плоский значит в каком-то смысле ограниченный. дальше верно)

 

 

 

неизвестно. плотный звук не обязательно попсовый, но более притёртый, сжатый, выверенный. а попсовость есть и в соуле - только она другая - "блочная": песня ограничена не мелодией, а несколькими "блоками", это не обязательно куплеты, скорей расхожие аккордовые последовательности, внутри которых исполнителю, как птичке позволяется немного "полетать"))))

У меня, лично плотный звук ассоциируется только с тем, что продюсер (причем, не важно кого и в каком стиле играющего), сука, крутой. А все остальные - это долбанные инди (которых я тоже периодически люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. И вновь о наболевшем. Про музыку то бишь.

 

Ну никак я чёт не закончу с британскими тёлками,которые в последние пару лет неожиданно воспылали страстью к традиционному американскому соулу:) Не знаю уж какая их там муха покусала...

 

Короче. Вот точно наверно последний раз на эту тему и дальше про Мишугу будем говорить:D

Певица Duffy есть такая. Говорят что она от всех отличается. Говорят она талантище. Ну фик знает. Меня конечно уже тот факт что продюсингом занимался Бернард Батлер возбудил до невозможности, может потому и несколько разочарованым я остался. Наверно ждал чего то необыкновенного.:) А так, ну поёт она хорошо, но на мой вкус как-то то слишком "шепчет", то наоборот "орёт как потерпевшая". Песни есть хорошие, говорят тексты у неё интересные, но я не настолько хорошо язык знаю. Звук ей Батлер прикольный конечно навертел, прям воссоздаёт атмосферу 60-х. Ну чёрт знает, какие-то неоднозначные впечатления оставляет. Я вот с другой стороны недавно углубился в творчество Аретты Франклин и чёт тоже как-то не особо проникся. А онаж вообще богиней считается в этом жанре. Так что может не въехал просто. Однако пара песен есть очень ничего - Warwick Avenue - такая лирическая баллада, очень приятная и цепляющая, ещё очень красивая и какая-то чуть ли не Брайн Фэривская темка под названием Stepping Stone ну и конечно хитовая и заводная Mercy, тоже очень недурна. В остальном альбом слушается легко, но как-то вот не остаётся в памяти.

 

Смотреть и слушать тута

http://www.youtube.com/watch?v=AoQwliMAZC8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=w4jPXp7LxyI&feature=related

Даффи - клёва тёлка, как-то получилось, что я слушал её альбом задолго до того, как её неожиданно заротировали по радио-теле-федеральным каналам.. и, в общем, ты прав - ни черта не запомнил, кроме общей стилистики ретрозакоса. Но слушал регулярно, в машине, поэтому единственно понравившийся и выделившийся трек для меня стал - Rockferry, потому что он - первый в альбоме, в нём есть пианино (много) и самый главный аргумент - всё же тот первый - альбом был на самодельном мп3 сборнике, и, соответственно, до того, как перемотать на альбом другого исполнителя (по-моему, это был grinderman aka Nick Cave), я обычно дослушивал этот трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неизвестно. плотный звук не обязательно попсовый, но более притёртый, сжатый, выверенный. а попсовость есть и в соуле - только она другая - "блочная": песня ограничена не мелодией, а несколькими "блоками", это не обязательно куплеты, скорей расхожие аккордовые последовательности, внутри которых исполнителю, как птичке позволяется немного "полетать"))))

 

А я понял, ты кажись говоришь о "мелизмах". Ну короче ты не так всё воспринимаешь:D На самом деле у них мышление импровизационное и "гармоническое" что ли. То есть выпевая основную мелодию, они ещё и не забывают "опевать" ступени аккордов или ладов различных. Как в джазе короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то получилось, что я слушал её альбом задолго до того, как её неожиданно заротировали по радио-теле-федеральным каналам.. .

 

Да ты у нас полюбому меломан серьёзный, это уже давно мне ясно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...