Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая на мой взгляд поп песня:) Очень запоминающаяся и со смыслом))):D

 

И сопсна Fuck you very very much :D

 

- Видео кстати тоже очень себе ничего.

 

Тут текст http://masteroff.org/14702.html

 

Приятного просмотра)

 

А забыл сказать, это не в меру раздавшаяся девушка по имени Lily Allen:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Вот Bill Withers поёт в 71 году свою гениальную Ain`t no sunshine when she`s gone

 

А ещё у Визерса барабанщик просто аццкий пэрэц, обратите внимание, это писец ваще, такая нах раста))))))))))))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая на мой взгляд поп песня:) Очень запоминающаяся и со смыслом))):D

 

И сопсна Fuck you very very much :D

 

- Видео кстати тоже очень себе ничего.

 

Тут текст http://masteroff.org/14702.html

 

Приятного просмотра)

 

А забыл сказать, это не в меру раздавшаяся девушка по имени Lily Allen:)

Да, Лилли молодец, да и весь альбом у неё этот клёвый, но заслушаны до дыр именно фак ю и not fair)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лилли молодец, да и весь альбом у неё этот клёвый, но заслушаны до дыр именно фак ю и not fair)

 

Not Fair кстати тоже клип прикольный, хотя фак ю конечно просто шедеврален)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот подумалось мне что всё больше и больше современных музыкантов обращаются к наследию Добитловской эры, как вобщем и та же Лилли Ален)) С чем это связано мне на данном этапе ещё очень трудно судить. Возможно это просто мода... но боюсь что вряд ли) Мне кажется стрелки реально пошли в обратную сторону, а это говорит о том что поп музыке по крайней мере в том виде в котором мы её все знаем довольно скоро может прийти большой и необратимый пи...дец))))

 

Ведь когда ты упираешься в тупик у тебя 2 выхода, найти альтернативный вектор движения ( но это не наш случай, потому что испробовано за эти считай 50 лет было уже абсолютно всё) или же вернуться в исходную точку и попробовать ещё раз. Думаю, всё к тому идёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канадец отжёг

и авиакомпании отомстил и песенку прикольную по случаю придумал (клип присутствует) :)

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/music/article.php?id=25602049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канадец отжёг

и авиакомпании отомстил и песенку прикольную по случаю придумал (клип присутствует) :)

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/music/article.php?id=25602049

 

Печальная история:) Кстати сам несколько раз сталкивался с противодействием сотрудников аэропорта, при чём парадокс как правило в Москве, в провинциальных городах всегда нормально всё, с "проносам" в салон инструмента. Благо всегда не мытьём так катаньем проносил. А иначе я бы х...й полетел бы ваще. Мне эти гастроли дороже бы обошлись:mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной ролик. Вернее ролик обычный. Смешно воспринимать его в купе с названием и комментариями людей. Я и сам не сразу въехал в чём дело. Когда въехал долго смеялсо:D

 

Смотреть внимательно и обращать внимание на детали, комменты обязательно читать, ну название понятно:)

 

http://www.youtube.com/watch?v=qPX2UQf11JQ&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комментарий ваще просто в фавориты нада, я плакаль))))))

 

На самом деле как выясняется говнари везде чудят, не только у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты расскажи плз, какой это стиль? Песни-то я их знаю.

 

Last fm тебе как раз про стили всё и расскажет. Или Amazon тоже вариант.

 

Что касается твоего вопроса мне, то я не знаю... Наверно PostBritPop)))) Ну или просто pop-rock Этож мыйнстримовая комманда, у них не может быть какого-то чёткого стиля или жанра. Продать побольше дисков - вот их стиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе они не нравятся?

 

Последний альбом вроде ничаво, которой Ино продюсировал, а так вообще равнодушен я в целом.

 

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний альбом вроде ничаво, которой Ино продюсировал, а так вообще равнодушен я в целом.

 

А что?

 

Ну так, просто интересно:)

 

А то, теперь это тоже краут-рог????:eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last fm тебе как раз про стили всё и расскажет. Или Amazon тоже вариант.

 

Что касается твоего вопроса мне, то я не знаю... Наверно PostBritPop)))) Ну или просто pop-rock Этож мыйнстримовая комманда, у них не может быть какого-то чёткого стиля или жанра. Продать побольше дисков - вот их стиль))

 

Про Ю-ту то же самое можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел мнение человека мнение которого о нынешней музыке я во многом разделяю, хотя ни сам он ни музыка его мне не нравятся.

 

http://www.rusrep.ru/2009/14/interview_pokrovskiy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж твою ссылку привел, в каком аспекте.

 

Ну если я тебя правильно понял, то в целом про них тоже самое что и про Coldplay сказать нельзя. Хотя с другой стороны Крис Мартин большой фанат их творчества. Просто сей факт по большому счёту мало на что влияет. Единственное что их пожалуй объединяет так это "стадионный пафос":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну значится так:)

Сим хотелось бы открыть серию заметок, которую я бы назвал

"Записки неисправимого меломана-оптимиста":)

 

Объясняю суть. Всё просто, речь пойдёт об артистах и музыкальных коллективах активно и с хорошей стороны проявивших себя в уходящем десятилетии. То есть как бы пришло уже время и можно подводить итоги.

Естественно обо всём и всех сразу мы говорить не будем, так как не благодарное это занятие. Так же думаю понятно что знания мои не энцеклопедичны, по сему разговор наш будет ограничен ещё и моими личными представлениями и престрастиями в современной музыке.

Сразу скажу, мы не станем говорить об аккадемической музыке, джазе, фольклоре и электронике, так как я просто не сведущ достаточно в данных вопросах. А станем мы говорить о банальной поп-музыке, ну или мэйнстриме, если Вам угодно и так больше нравится.

Ну вот вроде покончено с предисловием...

 

Да и перед тем как начать уже непосредственно беседу о наших первых героях хочу пояснить почему я называю себя оптимистом, если кто не понял. А называю себя так я потому что вопреки всему и вся продолжаю искать и находить хорошую, талантливую, креативную современную музыку, чему несказанно рад))

 

Итак....

 

Повод для оптимизма намер раз)

 

Британская, а именно Редингская комманда The Cooper Temple Clause .

 

Я не знаком в подробностях с их биографией, да в общем она довольно стандартна, так что предпочёл бы больше говорить о музыке этого замечательного коллектива. Но если в общих чертах, то доподлинно известно что первый свой контракт они подписали благодаря банальной рассылке демо материалов на лэйблы, которые по их словам выпускали в разное время музыку милую сердцу участников The Cooper Temple Clause.

Второй альбом этой шестёрки вызвался продюсировать сам Рик Рубин, но ребята отказались от его услуг, тем самым пытаясь сохранить "независимость" в звучании. А записав третий группа прекратила своё существование, заявив об официальном роспуске. То есть в общей сложности группа просуществовала с 1999го по 2007.

Самое наверное примечательное в них наверное то что коллектив достиг своего расцвета , да и пика популярности в эпоху "ривайвал груп". То есть той самой новой новой волны на гребне которой оказались в своё время Franz Ferdinand, Libertinse всевозможные The Killers, White Stripes и прочие BRMC и The Strokes)). То есть куча молодой шпаны внезапно вспомнившей об Игги Попе, Лу Риде и прочем роке изначальном. Что же касается The Cooper Temple Clause то они никогда не были частью всего этого безумия)) Ребята искали свой звук и свой путь и что примечательно нашли.

Конечно что бы понять о чём я говорю необходимо слушать их музыку. Но дабы дать хотя бы минимальное представление скажу, что по моим личным ощущениям и как я с удивлением узнал не только по моим, звучание The Cooper Temple Clause представляет собой страшную смесь ничем не сдерживаемых меланхоличных эксперемнтов Radio Head, мрачного, глубокого и наполненного эллектронного саунда Massive Attack а так же довольно жёстких хард-роковых рифов от части напоминающих ранних Muse. Плюс крайне экспрессивные, хорор тексты и внешность настоящих героев гламурного брит-попа 90-х. Надо заметить что электронной составляющей своей музыки коллектив придавал наиважнейшее значение. Это не просто украшения и фишечки аля попсовых игр с арпеджатором тех же Muse или кокетливые кивки в сторону хип-хоп культуры в духе Limp Bizket. У The Cooper Temple Clause это не элемент а как минимум половина всего звучания и я бы сказал мировозрения. Не зря одно авторитетное музыкальное издание окрестило их смесью Nirvana и Kraftwerk.

Наиярчайшей и наиболее характерной их работой безусловно является вторая по счёту пластинка, вышедшая в 2003 году и получившая название Kick Up The Fire, And Let The Flames Break Loose на чём собственно и сходятся большинство фанатов и критиков. Всем очень советую найти и послушать, так как это подлинная жемчужина последнего десятилетия. Если будет интерес, но не будет по каким-то причинам возможности найти, обращайтесь))

 

Очень сложно привести характерный пример их музыки, так что бы не сформировать неверное впечатление, так как уж больно они разные... И тем не менее я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...