Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что хорошего случилось с вами сегодня?


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то надо было отписаться в теме про "плохое".. Но её один урод закрыл.. Придется писать здесь.

Так вот, сегодня в Дубне проходил 6-й фестиваль имправизационной музыки "Музенерго". Последним номером выступала эта настоящая фолковая группа, но фолк замешанная на джазе и фанке.

 

Я стоял возле сцены, смотрел, слушал и плакал.... Реально плакал:mad::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я стоял возле сцены, смотрел, слушал и плакал.... Реально плакал:mad::(
Даже трудно себе представить, как вас, мужественного и красивого человека, талантливого музыканта, на которого быть похожими мечтают миллионы можно было довести до такого состояния.

Но я хочу поделиться с вами хорошей новостью: я послушал пару песен этой группы и могу вам ответствепнно сказать: то, что играет ваша группа намного лучше. Это я плакал слушая вашу песню "К небу main_v". А эта группа не вызвала у меня ровным счётом никаких эмоций.

Поэтому, могу вам сказать: плакали вы зря. То, что делаете вы на порядок лучше.

Это наверное, у вас такие эмоции от расставания с любимой девушкой. Не плачьте, вытрите слёзы и дождитесь её. А когда она приедет вы снова заплачете, но это будут уже слёзы счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой группы и могу вам ответствепнно сказать: то, что играет ваша группа намного лучше. Это я плакал слушая вашу песню "К небу main_v". А эта группа не вызвала у меня ровным счётом никаких эмоций.

 

Это потому что ты дурень и у тебя ужасный вкус.

Тем более, к вышеупомянутой записи я не имею никакого отношения. "К небу" - сплошное ВСТ, а значит - ненастоящее. А СвентаЗвентана - сплошной живяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты дурень и у тебя ужасный вкус.

Тем более, к вышеупомянутой записи я не имею никакого отношения. "К небу" - сплошное ВСТ, а значит - ненастоящее. А СвентаЗвентана - сплошной живяк.

Мне кажется, что главное - конечный результат. А живьём или нет - какая разница, ведь человеку, слушающему музыку всё равно - главное равится ему или нет.

Вот ваша песня находится на 1-м месте в рейтинге "Софт-рок". Её слушают, скачивают, и будут слушать долгие годы. А эта группа, ссылку на которую вы мне дали никому не нужна. Ну живьём, да. Но её никто не слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что главное - конечный результат. А живьём или нет - какая разница, ведь человеку, слушающему музыку всё равно - главное равится ему или нет.

Вот ваша песня находится на 1-м месте в рейтинге "Софт-рок". Её слушают, скачивают, и будут слушать долгие годы. А эта группа, ссылку на которую вы мне дали никому не нужна. Ну живьём, да. Но её никто не слушает.

 

Ты еще раз дурень.

Просто ты никогда не бывал на настоящем живом концерте (попса под "минус" на день города не считается), не знаешь, какая там царит энергетика и поэтому не можешь говорить со мной на эту тему.

Нашу группу в рейтинге "Софт-рок" послушали человек предположим, сто. Сегодня эту группу услышали человек 1000. Послезавтра ее услышат еще человек 1000, и так далее.

 

Магнус, что бы ты тут не говорил (можешь даже не утверждать себя), мастерство и профессионализм коллектива определяется только по живой игре. На записи можно понаделать чего угодно. Ты забыл, что почти всю жизнь музыканты - только исполнители. Только последние лет 10 музыкантами себя считают те, кто освоил кнопкожимство в Кубэйзе (вроде тебя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще раз дурень.

Просто ты никогда не бывал на настоящем живом концерте

мастерство и профессионализм коллектива определяется только по живой игре. На записи можно понаделать чего угодно. Ты забыл, что почти всю жизнь музыканты - только исполнители. Только последние лет 10 музыкантами себя считают те, кто освоил кнопкожимство в Кубэйзе (вроде тебя).

Да, я полностью с вами согласен про мастерство музыканта. Но есть ещё такой аспект как мастерство аранжировщика. А аранжировки делаются не в режиме реального времени. А кто такой музыкант? Просто исполнитель воли композитора, аранжировщика. А это - главное в музыке. Поэтому и неживая музыка тоже пользуется большой популярностью у слушателя потому, что он может оценить работу авторов произведения и аранжировки.

 

А на живых выступлениях я был. Могу сказать, что рок-концерты, несмотря на живое исполнение очень однообразны. Больше 1-2 песен слушать тяжело - надоедает. А вот то, что не надоедало, это очень давно я был на концерте В. Кузьмина и группы "Динамик" (кажется, в конце 80-х). Вот это было интересно и не надоедало. Всё зваисит от того хорошие песни, разнообразные они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то надо было отписаться в теме про "плохое".. Но её один урод закрыл.. Придется писать здесь.

Так вот, сегодня в Дубне проходил 6-й фестиваль имправизационной музыки "Музенерго". Последним номером выступала эта настоящая фолковая группа, но фолк замешанная на джазе и фанке.

 

Я стоял возле сцены, смотрел, слушал и плакал.... Реально плакал:mad::(

 

 

не плачь, Кирюша. :p

 

ЗЫ: это не фолк замешанный на джазе, а джаз с элементами фолка. Видимо ты понятие не имеешь что такой настоящий фолк.

 

группа клевая, но уж на мой вкус переборщили с джазом ... Не мой вкус. Я люблю фолк, замешанный на роке больше.

 

ЗЫ: знаешь, дорогой мой, если у человека вкус отличается от твоего он не становиться автоматически дурнем. Меня тоже вот вообще не зацепило....а теперь скажи, что я - дура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще раз дурень.

Просто ты никогда не бывал на настоящем живом концерте (попса под "минус" на день города не считается), не знаешь, какая там царит энергетика и поэтому не можешь говорить со мной на эту тему.

Нашу группу в рейтинге "Софт-рок" послушали человек предположим, сто. Сегодня эту группу услышали человек 1000. Послезавтра ее услышат еще человек 1000, и так далее.

 

Магнус, что бы ты тут не говорил (можешь даже не утверждать себя), мастерство и профессионализм коллектива определяется только по живой игре. На записи можно понаделать чего угодно. Ты забыл, что почти всю жизнь музыканты - только исполнители. Только последние лет 10 музыкантами себя считают те, кто освоил кнопкожимство в Кубэйзе (вроде тебя).

 

выношу официальное предупреждение пользователю DiKeys.

оскорбления учатников не допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то надо было отписаться в теме про "плохое".. Но её один урод закрыл.. Придется писать здесь.

Так вот, сегодня в Дубне проходил 6-й фестиваль имправизационной музыки "Музенерго". Последним номером выступала эта настоящая фолковая группа, но фолк замешанная на джазе и фанке.

 

Я стоял возле сцены, смотрел, слушал и плакал.... Реально плакал:mad::(

 

Мне резко не понравилось. Молоко с огурцами - нельзя смешивать все что угоднои как угодно. Ну а музыканты конечно - выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плачь, Кирюша. :p

 

ЗЫ: это не фолк замешанный на джазе, а джаз с элементами фолка. Видимо ты понятие не имеешь что такой настоящий фолк.

 

группа клевая, но уж на мой вкус переборщили с джазом ... Не мой вкус. Я люблю фолк, замешанный на роке больше.

 

ЗЫ: знаешь, дорогой мой, если у человека вкус отличается от твоего он не становиться автоматически дурнем. Меня тоже вот вообще не зацепило....а теперь скажи, что я - дура?

 

Ну, если судить по тому, как это делалось - это и есть самый настоящий фолк. Ибо их песни - не сочиненные псевдонародные или псевдоирландские напевы, флейты, скрипки и виолончели а самые настоящие русские народные. Девушки сами ездили по деревням и записывали старых бабок, потом материал переложили на современную основу. Так что это и есть самый настоящий фолк.

 

Да, я полностью с вами согласен про мастерство музыканта. Но есть ещё такой аспект как мастерство аранжировщика. А аранжировки делаются не в режиме реального времени. А кто такой музыкант? Просто исполнитель воли композитора, аранжировщика. А это - главное в музыке. Поэтому и неживая музыка тоже пользуется большой популярностью у слушателя потому, что он может оценить работу авторов произведения и аранжировки.

 

А на живых выступлениях я был. Могу сказать, что рок-концерты, несмотря на живое исполнение очень однообразны. Больше 1-2 песен слушать тяжело - надоедает. А вот то, что не надоедало, это очень давно я был на концерте В. Кузьмина и группы "Динамик" (кажется, в конце 80-х). Вот это было интересно и не надоедало. Всё зваисит от того хорошие песни, разнообразные они или нет.

 

Магнус, ты в третий раз дурень. Ты все-таки как-то неправильно представляешь себе музыкальную деятельность. Полноценный музыкант в коллективе - это не исполнитель воли композитора, аранжировщика, а сам и композитор и аранжировщик, только в пределах своей партии. И играет то, что сам придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой музыкант? Просто исполнитель воли композитора, аранжировщика. А это - главное в музыке. Поэтому и неживая музыка тоже пользуется большой популярностью у слушателя потому, что он может оценить работу авторов произведения и аранжировки.

А вот то, что не надоедало.

 

Теперь понятно все. Это все потому, что у тебя комплекс неполноценности смешивается с огромными амбициями. Тебе не кажется, что ты, как бы помягче выразиться, слегка переоцениваешь труд аранжировщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что ты, как бы помягче выразиться, слегка переоцениваешь труд аранжировщика?
Ну может быть. Ведь если бы аранжировок не было, то тогда все песни просто бы исполнялись под гитарный перебор соответствущего аккорда. Конечно, песня бы осталсаь песней. Но мне кажется, что с аранжировкой звучание песен, всё-таки побогаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Ведь если бы аранжировок не было, то тогда все песни просто бы исполнялись под гитарный перебор соответствущего аккорда. Конечно, песня бы осталсаь песней. Но мне кажется, что с аранжировкой звучание песен, всё-таки побогаче.

 

То есть ты считаешь, что гитарист себе партию придумать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что гитарист себе партию придумать не может?
Но тогда это будет уже аранжировка.
Ты все-таки как-то неправильно представляешь себе музыкальную деятельность. Полноценный музыкант в коллективе - это не исполнитель воли композитора, аранжировщика, а сам и композитор и аранжировщик, только в пределах своей партии. И играет то, что сам придумал.
Ну это просто частный случай, когда сам музыкант аранжирует свою партию. Но он всё-таки её аранжирует, а не играет что попало на данный аккорд. В данном случае не имеет значение кто аранжировщик, главное, что он есть. В оркестрах музыкант вообще лишён всякой инициатьивы - как киборг играет то, что в партитуре написано. Есть и группы "вождистского" толка, где руководитель решает что и кому играть.
Магнус, ты в третий раз дурень.
Раз уж в третий раз, то у меня просьба к госпоже Александре как к модератору: пожалуйста поменяйте у меня в подписи словосочетание "Senior Member" на "Дурень".

Это не шутка. Я правда вас прошу это сделать т. к . это будет более адекватно отражать мой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда это будет уже аранжировка.

Ну это просто частный случай, когда сам музыкант аранжирует свою партию. Но он всё-таки её аранжирует, а не играет что попало на данный аккорд. В данном случае не имеет значение кто аранжировщик, главное, что он есть.

Что совсем не отменяет его как гитариста. Просто есть хорошие музыканты, которые умеют работать над материалом, и есть не очень хорошие - которые над материалом работать не умеют. Я - клавишник, но все свои партии пишу сам.

Раз уж в третий раз, то у меня просьба к госпоже Александре как к модератору: пожалуйста поменяйте у меня в подписи словосочетание "Senior Member" на "Дурень".

Это не шутка. Я правда вас прошу это сделать т. к . это будет более адекватно отражать мой статус.

Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно.
Странно. Ведь Кибермьюзик вроде бы не модератор, а у него там написано что-то. Поэтому я подумал, что это можно делать не только для модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за это руки бы отрывал:mad:

 

Авторитаризм рулит:cool:

 

Угу, и ноги тоже:D

 

То Кирилл:

Ясное дело, что в идеале, когда в группе собираются одаренные самородки с безупречным музыкальным чутьемм и вкусом - это гуд. Но это бывает очень редко, точнее редко когда что то путного из этого получается. В большинстве случаев, мне кажется, при всей видимости коллективного творческого процесса, должен быть лидер, капитан, который и будет рулить кораблем....НА западе эту функцию частично выполняет саунд продюссер, то есть человек точно знающий как должно звучать. Кстати, написать клевую партию для своего же инструмента даже профессионалу не всегда легко и возможно впринципе, так как он может быть хорошим техником, но никак не композитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Магнус, ты в третий раз дурень.

.

 

 

пользователь Dikeys заблокирован на 3 дня за оскорбление участника форума Магнуса несмотря на предупреждение модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь Dikeys заблокирован на 3 дня за оскорбление участника форума Магнуса несмотря на предупреждение модератора.
Очень жаль, что так произошло. Вы знаете, а я на него не обижаюсь. Он очень талантливый человек, творческая личность, с ним всегда интересно общаться. У негот всегда есть свой взгляд на мир, может быть не совсем похожий на общепринятые. Но это ведь всегда было уделом гениев. Даже если он обо мне писал что-то обидное, это ему вполне простительно. Нельзя так обижаться на талантов и гениев - надо их принимать такими, какие они есть. Ведь столько таких людей человечество потеряло, пытаясь их загнать под общий шаблон. Тем более, что это за оскорбление - "Дурень"? Это достаточно мягкое слово. Особенно по сравнению с тем, что мне ранее приходилось о себе читать. Но я и на такие высказывания не обижался. Единственное, что меня злило в его поведении, так это когда он будучи модератором пытался мне заткнуть рот: удалял мои посты. А сейчас, когда над ним не давлеет этот груз ответственности, он раскрылся по-новому, заблистал новыми гранями своей неординарной личности, начал делиться потаёнными чаяниями души, своими переживаниями, чувствами. Мне стало так интерсно открывать всё новые и новые тонкие штрихи к его портрету, начать понимать его как человека, сопереживать ему и радоваться за него. Его будет очень не хватать нам эти три дня.

Я вас очень прошу, сократите пожалуйста ему срок наказания до одного дня, а взамен был бы вам чрезвычайно признателен, если вы разблокируете мой старый аккаунт 2006-года регистрации - вот он:

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=46472

И ещё раз спасибо вам за песню "К небу main_v". Я по-прежнему не могу найти слов, чтобы описать какое неизгладимое впечатление она на меня произвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так произошло. Вы знаете, а я на него не обижаюсь. .

 

Магнус...дело не в том обижаетесь вы или нет.

 

вопрос в том, что пользователь Дикейс получил от меня официальное предупреждение, на которое легко забил.

 

как только пользователи форума привыкнут к мысли, что Алекс-81 иногда придется воспринимать всерьез и не игнорировать ее слова - то будет гораздо меньше подобных огорчений.

 

долго скучать вам не придется. бан всего на три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас очень прошу, сократите пожалуйста ему срок наказания до одного дня, а взамен был бы вам чрезвычайно признателен, если вы разблокируете мой старый аккаунт 2006-года регистрации - вот он:

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=46472

.

 

я не вступаю в подобные сделки с пользователями. я дала бан на три дня и я не собираюсь менять свое решение.

 

тоже самое будет ждать любого пользователя, который игнорирует предупреждения модератора.

 

если что-то не устраивает в работе модератора - пишите администрации.

 

разблокировать ваш аккаунт я не намеряна, ибо не я вас блокировала. пусть разблокирует тот модератор, кто так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разблокировать ваш аккаунт я не намеряна, ибо не я вас блокировала. пусть разблокирует тот модератор, кто так решил.
Дело в том, что этот человек почему-то пропал из списка модераторов, и следовательно, насколько я могу предпопложить, перестал быть модератором. Поэтому сделать это он уже не может даже при наличии такого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот человек почему-то пропал из списка модераторов, и следовательно, насколько я могу предпопложить, перестал быть модератором. Поэтому сделать это он уже не может даже при наличии такого желания.

 

тем не менее, элементарная этика не дает мне отменить решение коллеги. обратитесь к администрации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, элементарная этика не дает мне отменить решение коллеги. обратитесь к администрации сайта.
Ну, решать вам, но я правда всё-таки напомню за что это было сделано. Вы это прекрасно помните. Данный модератор оценил тогда мой вопрос, адресованный к известной украинской певице как тяжкое оскорбление и за это меня заблокировал. Хотя вы, в ваших ответах на мой пост посчитали его прямой противоположностью того, за что меня заблокировали. Мне кажется, что если уж говорить об этике, что есть всё-таки причина разблокировать меня, т. к. в данном случае, как вы видите, просто отсутствует сам факт нарушения. Ведь вы же прекрасно помните этот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...