Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

про что написать?


Гость Et-na

Рекомендуемые сообщения

сижу и мучаюсь: про что поведать миру?

- идти в прослушку? - не хочу, расстроюсь, наговорю гадостей, обрету новых "друзей":D

- показать новые тексты песен и почитать другие? - да, наверное можно, но лень...

- выложить новые фотки? - вроде можно, только фотосессию закончили, но вроде еще только черновой вариант, и тоже лень...

- поговорить на какие-нибудь темы? - что-то нет ничего такого актуально-интересного, а свое придумывать - лень.

 

вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Расскажи' date=' как там дела с работой на студии. Засели, как планировали, или всё больше выступали?[/quote']

 

Выступали, теперь только после Нового Года получится((( хотя, даже не знаю радоваться или огорчаться. Сделали зато очень красивое шоу, вообщем как-то месяц напряженно по рабочему прошел и теперь я мучаюсь от образовавшейся пустоты... Вот главное и песня в голове крутится, и сесть за нее не можем:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писать музон-то никто никогда не запрещал. :) А вообще, предлагаю всё же в "услышь меня", а то давно раздел читать скучно стало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не пишу песни специально(за исключением редчайших случаев)!

Песня должна рождаться в голове сама по себе, а человек должен просто уметь её записать. Это и является истинным творчеством!

Если песня сама не рождается, то и ненадо мучиться и пытаться её из себя выкинуть... Раньше я как делал, брал гитару и думал дай ка я сочиню такую то песню, дай такую... Но понял что это неправильно... Песня должна приходить сама...

Тогда и творчество будет для души, а не для тела...

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это творчество ограничено ,временными рамками и деньгами ) тогда это уже не творчество или творчество для тела??? )) или как??? какие мысли есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ограничено, и что? У всех ограничено, для кого это не работа. А для кого работа, у тех иные параметры ограничения.

 

Апдейт: Сорри, подумала, что время - это в смысле недостаток времени для творчества. Если речь идёт о том, что надо что-то написать за какое-то время, то у любого творческого человека, мне кажется до фига идей должно быть про запас всегда, ибо много чего рождается, вдохновение часто приходит. Если же нужно что-то конкретное, то это уже ремесло, для которого требуется творческий подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это творчество ограничено ,временными рамками и деньгами ) тогда это уже не творчество или творчество для тела??? )) или как??? какие мысли есть ???

 

Это творчество на публику или чтобы заработать...

Тут надо чувствовать грань!

В первом случае, когда человек непринужденно пишет, безкорыстно, и тем самым непринужденно зарабатывает(имеется ввиду, что для него музыка искренне важнее всего, а не заработок от этой музыки) что бывает редко, в большинстве случаев человек просто говорит, мол, для него музыка важнее всего, но тем не менее, сочиняя песню, в мыслях у него: как бы сделать так песню, чтоб побольше на ней заработать, а не о том, как ярче донести свою мысль в песне...

Я конечно всё образно говорю...

Как говорится: поэт не поэт, если хвалится что он поэт©.

 

Можно делать дело и любить своё дело, но любить не из-за того что оно приносит прибыть, а из-за того, что приносит радость, удовлетворение душевное.

А можно, вылезая из всех шкур, пытаться побольше отхватить...

Эта разница ощущается очень хорошо.

Вот так Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это творчество на публику или чтобы заработать...

Тут надо чувствовать грань!

В первом случае, когда человек непринужденно пишет, безкорыстно, и тем самым непринужденно зарабатывает(имеется ввиду, что для него музыка искренне важнее всего, а не заработок от этой музыки) что бывает редко, в большинстве случаев человек просто говорит, мол, для него музыка важнее всего, но тем не менее, сочиняя песню, в мыслях у него: как бы сделать так песню, чтоб побольше на ней заработать, а не о том, как ярче донести свою мысль в песне...

Я конечно всё образно говорю...

Как говорится: поэт не поэт, если хвалится что он поэт©.

 

 

Нет, ни фига, сначала ты пишешь и придумываешь и испытываешь муки творчества, и что там еще положено, а потом уже слушаешь готовую вещь и думаешь, это ж скока бабла я на ней заработаю, нервно почесываешь голову и потираешь жадные ручки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это творчество ограничено ,временными рамками и деньгами ) тогда это уже не творчество или творчество для тела??? )) или как??? какие мысли есть ???

 

заворот мозга у меня сейчас произошел, пока понимала о чем речь то.

Есть например у нас Валерий Меладзе, который так штампует песни (вернее его братец), что ощущение, будто там машина по подбору рифм и нот стоит и выкидывает случайные варианты, даже не знаю какое это отношение к творчеству имеет. Ремесленное... А бывает, когда тебе песню заказывают написать, а ты сначала мучаешься, а потом так жалко это отдавать, даже за большие деньги, просто ужас как жалко. Наверное это непосредственно композиторы должны писать на заказ, ну то есть те, кто петь и исполнять свое творение сам не может или ему это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни фига, сначала ты пишешь и придумываешь и испытываешь муки творчества, и что там еще положено, а потом уже слушаешь готовую вещь и думаешь, это ж скока бабла я на ней заработаю, нервно почесываешь голову и потираешь жадные ручки:)

 

Один смысл...

Такой человек-такая и музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не хотел ваш мозг заворачивать)) и все таки Меладзе не самый худший представитель российской эстрады ... хотя исходя из логики конвейерное производство должно "обезличивать" песни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заворот мозга у меня сейчас произошел, пока понимала о чем речь то.

Есть например у нас Валерий Меладзе, который так штампует песни (вернее его братец), что ощущение, будто там машина по подбору рифм и нот стоит и выкидывает случайные варианты, даже не знаю какое это отношение к творчеству имеет. Ремесленное... А бывает, когда тебе песню заказывают написать, а ты сначала мучаешься, а потом так жалко это отдавать, даже за большие деньги, просто ужас как жалко. Наверное это непосредственно композиторы должны писать на заказ, ну то есть те, кто петь и исполнять свое творение сам не может или ему это не надо.

 

Про продажу своих песен это ваще отдельный разговор...

Это как история про любимую собаку... Один человек взял щенка и какое то время его растил и воспитывал и очень сильно его полюбил...

Но Вот в один прекрасный день ему предложили большую сумму за его песика...

Ему конечно было очень жалко его продавать...

НО ОН ПРОДАЛ!

Такой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не хотел ваш мозг заворачивать)) и все таки Меладзе не самый худший представитель российской эстрады ... хотя исходя из логики конвейерное производство должно "обезличивать" песни ...

 

Сволочь продажная ваш Меладзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы как определили ??? )

 

Смотрел программу время, там Путин выступал!

И мне он всё поведал:):):)

А если серьезно, то тут ничего определять не надо! Для него музыка-это давно уже бизнес...

Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Меладзе не люблю ))) его любит моя мама),хотя с ним работают отличные музыканты, я более нацелен западную музыку, скорее инструментальную, но есть одна российская уже группа )) которая мне очень нравится это А studio , вот ничего не могу поделать с собой нравятся и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константн Меладзе, пожалуй, самый достойный композитор на отечественной поп-сцене. Паулса чего-то не слышно, Крутой, Брейбург и иже с ними просто жвачку какую-то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него музыка-это давно уже бизнес...

Тьфу...

 

Ну и что, для меня например тоже музыка бизнес. Работа это моя и профессия. Я ничем больше зарабатывать не умею и не хочу. И вот исходя из такой "нацисткой" логики, мне что теперь с голоду умереть или может профессию сменить? А, не подскажите уважаемый?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, для меня например тоже музыка бизнес. Работа это моя и профессия. Я ничем больше зарабатывать не умею и не хочу. И вот исходя из такой "нацисткой" логики, мне что теперь с голоду умереть или может профессию сменить? А, не подскажите уважаемый?:)

 

Фюрер приказал Вас сжечь :-D

Шучу :)

 

Вышестоящее высказывание просто лирическое отступление как сказать, так как ничего оно, я уверен, не изменит!

Всё зависит от того как человек зарабатывает, это см. выше., повторяться не хочу.

Ну вроде же всё понятно...

Вобщем, сапожник делает сапоги на продажу!

В первом случае, он делает их как можно лучше, что бы людям было хорошо:)не думая о заработке, так как итак всё будет с таким подходом к делу.

Во-втором случае, он стремится сделать их так, чтоб по больше ДЕНЕГ ему за них Отгрохали...

На самих сапогах это мало скажется, что при первом подходе, что при втором, но только не на музыке...

Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и на музыке так же мало скажется. Все же покупают то' date=' что клепают на продажу. ;)[/quote']

 

Фатыма тебе не понять :) :-D :)

Дело в том что клепать можно по разному!

Одни делают музыку, чтоб именно её склепать, а другие делают музыку из более благих намерений и безкорыстно, таких мало, но они есть...

И музыка это не сапоги...

Что верно для одного, не всегда верно для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...