Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Прага - Дрезден. всем кому интересно.


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, почти всплакнул от ностальгии :D

Я когда-то жил в Праге около года... один из моих любимых городов

 

мне тоже кажется, что Прага - этот тот город, в котором я МОГЛА бы жить - сама атмосфера города мне нравится....Эмигрировать я не собираюсь, но, если бы хотела - то там мне было бы хорошо:D

 

такой спокойный, чистый (правда на окраинах старательно изрисованный графити) размереный город с очень милыми доброжелательными людьми...причем особо ни у кого из мужчин нет пивных животов :D

юноши-чехи ну очень и очень симпатичные...прям куда не взгляди - сплошные красавчики! Девушки тоже хороши!

 

везде на улице можно встретить столбики с висящими бумажными пакетами...это специальные пакеты для собачьих "отходов"...

В Праге владельцы собак за собаками убирают...и бычки под ноги себе не бросают - на каждом шагу урны.

Все пражцы законопослушны: дорогу переходят по зебре (а водители всегда уступают дорогу пешеходам), в транпорте зайцами не ездиют...

а все потому что за вот такие мелкие нарушения штрафы по 1500 рублей...А чехи - народ экономный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что свое ДР я справляла в двух странах: с 10.00 до 19.00 в Восточной Германии (Саксонии) в г. Дрездене, а после 19.00 - в Праге.

 

Мы просто в этот день заказали экскурсию Прага-Дрезден-Прага.

Конечно прага мне понравилась больше, потому что в Дрездене старинный район один, а Прага - почти вся....

Но надо помнить, что Дрезден в 1945 году был бомбардирован американцами и почти был стерт с лица земли....К сачсть некоторые старинные сооружения удалось восстановить...и до сих пор немцы восстанавливают город: делают раскопки уничтоженных кварталов.

 

Но маленький центр Дрездена очень нам понравился, тем более повезло с погодой. хотя обычно в Дрездене холодно и ветряно. С удовольствием посетили знаменитую Дрезденскую галерею и сокровищницу Августа Сильного (фантастика!)....один из величайших правителей Саксонии Август Сильный был страстным коллекционером и собирал диковинки со всего света....Каждый экспонат бесценен не только с точки зрения искусства, но и чисто с материальной точки зрения - как великолепный зеленый блиллиант, который нам удалось увидеть....Или как сцена подношений подарков индийскому правителю, где 170 фигурок украшены драгоценными камнями....Великолепная выставка!

 

конечно попробовали блюда немецкой кухни и их знаменитые хот-доги с Мюнхенскими колбасками....

 

В Германии, конечно, питание дороже, чем в Чехии....даже простой хот-дог стоит 2,5 евро...Пиво не дешевле 3-4 евто....ужин не менее 10-11 евро...

но все тоже очень вкусно...хотя немецкое пиво более крепкое и горькое, поэтому нам понравилось меньше чешского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дрездене много актеров-мимов ...причем реально издалека стоят как скульптура...мимо проходишь и он как дернется к тебе...

 

боже мой...у меня чуть сердце не остановилось, когда он внезапно начал двигаться :D

 

 

вот один из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в еще нас рпосле замка сихров отвезли в ресторан "Скала"...

 

этот ресторан находится в катакомбах, которые пивовары устроили в скале...Там нам полагалась дегустация пива этой пивоварни в неограниченных кол-вах...Стоимость была всего по русским деньгам - 150 руб.

Наша группа находилась там около 4 часов...так что сами понимаете - надегустировались все от души...

 

к пиву подавали свежеиспеченный на костре свиной окорок (2 больших стейка) и салат с сыром фета + соленья и хлеб (ужин обошелся тоже в 150 р.) Честно вам скажу: никогда еще я не ела ничего вкуснее и нежнее этой свинины :rolleyes:

 

а потом после ужина вдруг забили в барабаны и через весь ресторан прошли рыцари с барабанами и факелами....Все они были в доспехах...с мечами, алебардами....

 

и они устроили показательные бои...Причем сражались очень убедительно - от столкновений мечей стоял сноп искр, а потом они во время драки так друг друга толкали и мутузили, что с грохотов отлетали и падали на каменный пол под испуганные возгласы девушек нашей группы...)))))))))))

 

нам показывали как в древние времена рыцари сражались (техника боев) - например как один рыцарь с алебардой мог противостоять воину с двумя мечами и так далее.

 

 

Все рыцари длиноволосые...все красавчики...просто обалдеть!!!! :rolleyes::cool:

 

 

представление было на русском языке - с диким акцентом, конечно, но мы все понимали...

 

это было великолепно: скала...факелы...красавцы в латах и звон мечей...настоящая сказка....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после представления нас пригласили пофотографироваться с рыцарями...

 

я подошла к самому колоритному рыцарю - с ног дщо головы упрятанному в латы и хотела встать рядом....Но рыцарь не долго думая - плюхнул меня к себе на колено и фривольно обнял за талию....

 

муж мой просто почернел ...и мне казалось, что турнир сейчас продолжится...только сражатся будет "русский богатырь" против фамильярного чешкого рыцаря :D

 

но потом, конечно, просто над этим посмеялись...потому что на ломаном русском он меня спросил во время съемки: "с кем ты здесь?"

-"с мужем" - смеясь ответила я

- "о-па" - чисто на русском сказал он и руку с талии снял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид на Пороховые Ворота...раньше эта башня была пропускным пунктом....от нее отходили навесные ворота через ров...

 

икала вам просто обзорную фотку Пороховых ворот...но везьде наши физиономии...так что можете не отвлекаясь на мою физиономию :D полюбоваться на старинную достопримечательность Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто фотки делал ??? оркестры и с моста воду фоткали ...

 

снимала я :)

 

кадры, которые не снимала я - это только там, где я на кадре есть :D

 

вообще-то камера - обыкновенная мыльница (хоть и довольно много стоит) и сделать хорошие кадры практически никогда не выходит - особенно когда надо снять сиюминутный момент...

 

но очень редко все же получается....

 

кадр "вид с моста на реку" мы будем распечатывать крупным планом и в коридор повесим - как раз к нашему интерьеру очень подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого "козла" я готова любить вечной верной любовью :D

 

Сашка, это подвиг! :D и главное, ты про мужа не забывай... ну делись, что-ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...