Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто нибудь классику пишет?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='RaulanZhubanov']Я вообщем пытаюсь :)
Жаль тут так мало людей, посещаюших ету тему, поговорить с некем
Ну все таки классика зе бест[/QUOTE]
ну так дай сцылочку.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Piter']Она так и называется Класикой, значит это уже в прошлом(в далеком) и поэтому класику как таковую никто не пишет...[/QUOTE]
[FONT="Times New Roman"][SIZE="3"][COLOR="Magenta"][B][I]Ну и напрасно Вы так думаете. Пишут, до сих пор пишут. Я, например, пишу. Так что Вы не много поспешили с выводами...[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю имелось в виду само понятие "классическая музыка".Можно писать оркестровую,симфоническую и т.д. но никак не классическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Ну я думаю имелось в виду само понятие "классическая музыка".Можно писать оркестровую,симфоническую и т.д. но никак не классическую.[/QUOTE]
[FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"][B][I]Вы меня извините, конечно, но Ваша фраза по своему смыслу безграмотна. Классическая музыка подразумевает под собой период с 15 до конца первой половины 20 века. Классическая музыка может быть как оркестровая, так и вокальная, так и инструментальная и пр. Также внутри самой классической музыки находится много различных стилей и жанров. Стили: барокко, классицизм,неоклассицизм, романтизм, неоромантизм, импрессионизм, экспрессионизм, всё что после - уже не принято относить к классической музыке. Жанры: их просто огромное количество, не буду перечислять все, назову лишь некоторые: инструментальные жанры: соната, сюита, миниатюра, этюд, пьеса; оркестровые жанры: симфония, симфоническая поэма, увертюра, фантазия; вокальные жанры: песня, романс, ария, канцона, каватина; есть ещё и так называемые синтетические жанры, это такие жанры, в которых соединяются два разных состава, например оркестр и вокал, или оркестр и инструмент. Оркестр и вокал: опера, оперетта, оратория, кантата; оркестр и инструмент, как правило, инструмент солирует: концерт; конечно есть ещё и соединение оркестра и пластики (движения): балет, а если к этому добавить вокал, то будет - мюзикл. Ну вот Вам краткий экскурс в классику.[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Piter']Круто, у меня аж рот открылся... А есть ссылочки не музычку?[/QUOTE]
Закрой, муха влетит. С.Прокофьев и Д.Шостакович, не говоря уж об А.Шнитке, Б.Тищенко, К.Г. Штокгаузене и прочих, писали свои произведения в том числе и во второй половине ХХ века. Значит их и их произведения из классики исключаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно пытался писать сонаты-сонатины для ф-но всякие там в качестве детских грехов. Слава Клементи сотоварищи покоя не давала. Было четыре штуки, так ни одной и не окончил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Элла_Фитцджеральд'][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"][B][I]Вы меня извините, конечно, но Ваша фраза по своему смыслу безграмотна. Классическая музыка подразумевает под собой период с 15 до конца первой половины 20 века. Классическая музыка может быть как оркестровая, так и вокальная, так и инструментальная и пр. Также внутри самой классической музыки находится много различных стилей и жанров. Стили: барокко, классицизм,неоклассицизм, романтизм, неоромантизм, импрессионизм, экспрессионизм, всё что после - уже не принято относить к классической музыке. Жанры: их просто огромное количество, не буду перечислять все, назову лишь некоторые: инструментальные жанры: соната, сюита, миниатюра, этюд, пьеса; оркестровые жанры: симфония, симфоническая поэма, увертюра, фантазия; вокальные жанры: песня, романс, ария, канцона, каватина; есть ещё и так называемые синтетические жанры, это такие жанры, в которых соединяются два разных состава, например оркестр и вокал, или оркестр и инструмент. Оркестр и вокал: опера, оперетта, оратория, кантата; оркестр и инструмент, как правило, инструмент солирует: концерт; конечно есть ещё и соединение оркестра и пластики (движения): балет, а если к этому добавить вокал, то будет - мюзикл. Ну вот Вам краткий экскурс в классику.[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]

Это я знаю в муз школе предмет специальный был,повторюсь нельзя сейчас писать КЛАССИЧЕСКУЮ музыку,ну не знаю куда уж проще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Элла_Фитцджеральд'][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"][B][I]Вы меня извините, конечно, но Ваша фраза по своему смыслу безграмотна. Классическая музыка подразумевает под собой период с 15 до конца первой половины 20 века. Классическая музыка может быть как оркестровая, так и вокальная, так и инструментальная и пр. Также внутри самой классической музыки находится много различных стилей и жанров. Стили: барокко, классицизм,неоклассицизм, романтизм, неоромантизм, импрессионизм, экспрессионизм, всё что после - уже не принято относить к классической музыке. Жанры: их просто огромное количество, не буду перечислять все, назову лишь некоторые: инструментальные жанры: соната, сюита, миниатюра, этюд, пьеса; оркестровые жанры: симфония, симфоническая поэма, увертюра, фантазия; вокальные жанры: песня, романс, ария, канцона, каватина; есть ещё и так называемые синтетические жанры, это такие жанры, в которых соединяются два разных состава, например оркестр и вокал, или оркестр и инструмент. Оркестр и вокал: опера, оперетта, оратория, кантата; оркестр и инструмент, как правило, инструмент солирует: концерт; конечно есть ещё и соединение оркестра и пластики (движения): балет, а если к этому добавить вокал, то будет - мюзикл. Ну вот Вам краткий экскурс в классику.[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]
Ты блин вообще не шаришь оказывется! Классика - это совсем другое!
Почитай обявления у девочек: оральный, анал, садо-мазо, ролевые игры, лесбос, КЛАССИКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']Ты блин вообще не шаришь оказывется! Классика - это совсем другое!
Почитай обявления у девочек: оральный, анал, садо-мазо, ролевые игры, лесбос, КЛАССИКА...[/QUOTE]

вот сразу и круг твоих интересов обозначился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я офигеваю!!!
Кстати тут спросили меня недавно про академическую музыку...
Так вот, вы тут классику путаете с академической музЫкой.

Кстати я в этом стиле сочиняю:
op1. 12 миниатюр
op2. сонатина
op3. 7 прелюдий
op4. соната для саксафона и фортепиано
+ранние сочинения:
"два дыхания"
Несколько циклов (6 пьес, 2 прелюдии in g moll, сюита и др.)
Фантазия для ф-но
Два вальса
И, конечно, соната (ноты *.mus могу выслать по почте, если хотите)
и ещё:
[url]http://www.realmusic.ru/pianoreflection[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']давным-давно пытался писать сонаты-сонатины для ф-но всякие там в качестве детских грехов. Слава Клементи сотоварищи покоя не давала. Было четыре штуки, так ни одной и не окончил. :D[/QUOTE]
[I][B][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Маленький вопрос! Как музыку на форуме выкладывают? Не поделитесь? Очень нужно. Пожалуйста.[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/I]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Закрой, муха влетит. С.Прокофьев и Д.Шостакович, не говоря уж об А.Шнитке, Б.Тищенко, К.Г. Штокгаузене и прочих, писали свои произведения в том числе и во второй половине ХХ века. Значит их и их произведения из классики исключаем?[/QUOTE]
[B][I][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Шнитке, Тищенко, Штокхаузена и прочих из этой категории Вы считаете классикой? Интересно, кто Вам это сказал?
Да, я написала, что музыка, написанная вплоть до второй половины 20 века - это ещё классика, т. е. И Прокофьев (умер в 1953) и Шостакович, правда он чуть-чуть вышел за рамки (умер в 1975) это ещё классика. А извините то, что наисано вне рамок тональной музыки, никто никогда не считал классикой, если Вы до сих пор не знали! Додекафонию, серийную технику, атонализм - не считают классикой! Так что Вам нужно заняться самообразованием в области теории музыки, классической гармонии, полифонии, истории музыки как русской, так и зарубежной и ещё - музыкальной композиции. Желаю успехов в постижении![/COLOR][/SIZE][/FONT][/I][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Элла_Фитцджеральд'][I][B][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Маленький вопрос! Как музыку на форуме выкладывают? Не поделитесь? Очень нужно. Пожалуйста.[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/I][/QUOTE]

наверное следовало бы ответить Вам в Вашей же манере: "Вам нужно заняться самообразованием в области информатики.. и т.д. и т.п."

музыку, насколько мне известно, на форуме никто не выкладывает. публикуются только ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaulanZhubanov']о сорри что неписал давно, мой последний НЕО классический проект уже заливаю на фтп[/QUOTE]
ЗдОрово!
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Элла_Фитцджеральд'][B][I][FONT="Times New Roman"][SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Шнитке, Тищенко, Штокхаузена и прочих из этой категории Вы считаете классикой? Интересно, кто Вам это сказал?
Да, я написала, что музыка, написанная вплоть до второй половины 20 века - это ещё классика, т. е. И Прокофьев (умер в 1953) и Шостакович, правда он чуть-чуть вышел за рамки (умер в 1975) это ещё классика. А извините то, что наисано вне рамок тональной музыки, никто никогда не считал классикой, если Вы до сих пор не знали! Додекафонию, серийную технику, атонализм - не считают классикой! Так что Вам нужно заняться самообразованием в области теории музыки, классической гармонии, полифонии, истории музыки как русской, так и зарубежной и ещё - музыкальной композиции. Желаю успехов в постижении![/COLOR][/SIZE][/FONT][/I][/B][/QUOTE]
А как тогда быть с А. Бергом или А.Шенбергом? Или с тем же Стравинским, с Чюрленисом, наконец. Попробуйте скажите какому-нибудь литовцу, что Чюрленис - не классика. А вам надо подтянуть Историю и арифметику. 1953 год - уже вторая половина ХХ века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...