Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни)


Рекомендуемые сообщения

А пистец, он всего касчнётся и души и тела и мыслей и образа жизни. Короче глобальненький пистец такой наступает:D

 

Писец не может коснуться души по простой причине душа это, то что нас напрямую связывает с Богом пипец тоже от Бога плюс - "не хлебом единым жив человек" надо отнестись к этой фразе посеръезней вроде ;) Ну хотя это все для верующих - атеисты же воспримут это как скажем так нелогичное что то :)

 

По ходу - ну наступит так наступит, наша конечная остановка ведь не пипец - попытаемся посмотреть дальше него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"не хлебом единым жив человек"
Если разбить на составные части чем жив человек, хлеб и вода окажутся неотемлемыми частями. Можно поспорить с Богом, с природой врятли удастся поспорить, будь ты хоть атеист, хоть пох*ист...:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбить на составные части чем жив человек, хлеб и вода окажутся неотемлемыми частями. Можно поспорить с Богом, с природой врятли удастся поспорить ...

 

Спорить с Богом - верх легкомыслия скажем так :) И потом Бог и природа ну как бы сказать - Он ведь ее и создал. Так что - как можно спорить с Создетелм того, признавая что невозможно спорить с тем что Он создал? ;)

Да и потом - хлеб это необходимое но не достаточное условие для существования. Можно иметь много хлеба и 100% гарантию того что затра на голову упадет кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбить на составные части чем жив человек, хлеб и вода окажутся неотемлемыми частями. Можно поспорить с Богом, с природой врятли удастся поспорить, будь ты хоть атеист, хоть пох*ист...:D :D :D

 

но ведь никто не призывает умирать от голода, просто не нужно делать из еды культа, как и из всего остального. во всём мера нужна. ну а пределы человеческих возможностей ещё Иисус показал, когда постился 40 дней, не ел и не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с Богом - верх легкомыслия скажем так :) И потом Бог и природа ну как бы сказать - Он ведь ее и создал.

Да и потом - хлеб это необходимое но не достаточное условие для существования. Можно иметь много хлеба и 100% гарантию того что затра на голову упадет кирпич.

Эх как вас расперло то!!!:D

Одни утверждают что Бог есть, другие считают что Бога нет. И то и другое недоказуемо, но вот то что природу создал "Создатель" (Бог) это вы на собрании Кришнаидов можете обсудить, ну или где нить в церкви виступить с лекцией для бабтистов.

Другое дело если речь идет о вере (о судьбе, о карме) в нечто то что выше нашего понимания, тут я согласен, совсем не обязательно знать что Бог существует что бы в него верить, ведь я же например верю в существование неземной цивилизации, хотя фактов у меня для этого очень мало.

А про кирпичь - дык это ваще как-то не в тему. Кирпичь - это как раз случай судьбы (кармы), но это совсем не обязательное условие жизни или смерти, кто знает упадет он или нет, а вот без хлеба и воды, я думаю вы и 40 дней не протянете, загнетесь быстрее чем кирпичь упадет.;)

 

ну а пределы человеческих возможностей ещё Иисус показал, когда постился 40 дней, не ел и не пил.
Да лана? Ну кто придумал эту чушь... Я не знаю лично постился Иисус 40 дней или жульничал, а главное не знаю кто был этому свидетелем и к чему вообще такие жертвы, но знаю точно одно - Библию написали люди из собственных домыслов и шизофренических видений.

Младенец рождается на свет и сразу тянется к сиське матери, а вот бы ему сказать: - Э-э-э сынок, погоди, пост сейчас, молоко это грех, так что потерпи 40 дней.

 

PS И вообще эти рассуждения как то мало относятся к "ПЕСТЕЦУ" о котором идет речь в данной теме, может быть в другой теме было бы интересно поболтать по этому поводу, а в данной теме конкретные "научные" выводы, каким он может быть. Не будет Хлеба и Воды, веревку можно не готовить, она не понадобится (кирпич кстати тоже)...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я не знаю лично постился Иисус 40 дней или жульничал, а главное не знаю кто был этому свидетелем и к чему вообще такие жертвы, но знаю точно одно - Библию написали люди из собственных домыслов и шизофренических видений.

Младенец рождается на свет и сразу тянется к сиське матери, а вот бы ему сказать: - Э-э-э сынок, погоди, пост сейчас, молоко это грех, так что потерпи 40 дней.

 

абсолютно согласна...

 

многие любят говорить о 40-дневном посте Христа, забывая при этом, что мораль сей притчи была в общем-то совсем не в еде...;):)

 

вы заметили, что некоторые верущие люди свято соблюдают пост "желудочный", но абсолютно не соблюдают пост "духовный"...тогда у меня закономерный вопрос: чем в таком случае пост отличается от простой диеты? ))))

 

главная задача поста не в том, чтобы ненароком не стрескать сосиску, а в том, чтобы мысли свои отчистить....

И я никак в толк не возьму: зачем для этого надо специально поста ждать?

 

(без обид, уважаемые верующие...чисто размышления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младенец рождается на свет и сразу тянется к сиське матери, а вот бы ему сказать: - Э-э-э сынок, погоди, пост сейчас, молоко это грех, так что потерпи 40 дней.

 

вот это как раз и есть тот крайний случай, который в данный момент тебе удобен... тем более что и кормящим матерям пост не обязателен, это было бы не совсем благоразумно.

 

вижу, что тебя трудно переубедить. и тема мне не понравилась изначально, видимо зря сюда влез. но знаю, что начинают верить как правило при обстоятельствах, которые не объяснишь ничем, это просто выше понимания. Как говоится в Библии вы все "ждёте знамения" или "чуда", хотите чтобы вас "покрепче" удивили, искушая тем самым Бога. Но чудо не даётся ради чуда, оно бывает в трудной ситуации и только с теми, кто верит. надеюсь ты разберёшься в следующий раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чудо не даётся ради чуда, оно бывает в трудной ситуации и только с теми, кто верит. надеюсь ты разберёшься в следующий раз:)
Штирлиц, ну что вы в бутылку сразу лезите, никоим образом не собирался вас обидеть, а главное не пойму чем? Сомнениями по поводу поста?

Ну извините, тогда молчу...:(

 

Да пределы человеческих возможностей очень неожиданны, я думаю вполне реально может найтись человек который и 360 дней продержится на одном кислороде, но как этот феномен можно отнести к основной массе населения (простых смертных). Для их жизни необходим Хлеб, если вам не нравится этот термин, ну пускай это будут Углеводы или Белки, ну короче химические элементы из таблицы Менделеева (так понятно я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в природу как в что то более высшее однако верите? Или как?
Скорее "ИЛИ КАК"...:D

С чего вы взяли что природу я ассоциирую с Богом? Я про судьбу говорил (про ваш кирпич), да есть вещи выше нашего понимания и я в них верю, но к природе они имеют малое отношение.

 

Мироздание очень хорошо обосновано с научной точки зрения, при том настолько грамотно, что всякие там "Адам и Ева" которых слепил Господь, просто "Нервно курят в углу"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие любят говорить о 40-дневном посте Христа, забывая при этом, что мораль сей притчи была в общем-то совсем не в еде...

 

разве? :D да, мораль в том, что Иисус окреп духом и прошёл через сильные искушения, которые предлагал ему сатана (который ничего не ест, кстати) - царства земные, превратить камни в хлеб и спрыгнуть со стены. Но, думаю, только в таком ослабленном голодом состоянии была возможна такая "встреча".

 

вы заметили, что некоторые верущие люди свято соблюдают пост "желудочный", но абсолютно не соблюдают пост "духовный"...тогда у меня закономерный вопрос: чем в таком случае пост отличается от простой диеты? ))))

 

ничем, конечно.

 

И я никак в толк не возьму: зачем для этого надо специально поста ждать?

 

имхо мысли очищать - благое занятие; хотя даже святые люди говорили, не помню дословно, что плохая мысль - не грех думающего, что её сеет лукавый, а наша задача бороться.

 

пост даётся в воспоминание о страданиях Христа.

и в Библии говорится: "придёт время - и будете поститься".

 

2Vladiger

 

просто объяснил...

нет, я не про то, что хорошо бы питаться только кислородом (наверно он пресноват))), а чтобы не забывали, что Иисус и есть Хлеб.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу понять какое отношение пистец имеет к религии о которой тут так жарко заспорили?

 

Или Вы полагаете, что мировой финансовый кризис есть ни что иное как начало пресловутого конца света?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля хули вы в РФ переживаете то?!

я понимаю - у нас в хохляндии пиздец - даа... доллар вырос грубо с 5 грн (сентябрь) до 7,5 (сейчас)... рабочие места сокращаются... я блять уже 3 месяца без зарплаті и хер ее найдешь ту работу... хули вам-то волновацца... шо газ с нефтью закончились шоли

ЗЫ: извините за французский наболело... жена то у мну не работает да малец болеет постоянно...

жопа короче... гитару продаю свою... шоп кушать шота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения политики, что вмешиваюсь в ваши гос. дела, мне просто интересно, а что, кризис уже настал?!

А ты его не ощущаешь? Ты вообще сам зарабатываешь или на иждевении сидишь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения политики, что вмешиваюсь в ваши гос. дела, мне просто интересно, а что, кризис уже настал?!

 

слыхал? кризис рокабилли в Украине... alxs гитару продал:o

:D

 

 

нет, я не издеваюсь... ещё можно собрать оркестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал? кризис рокабилли в Украине... alxs гитару продал:o

:D

/QUOTE]

 

несмешно нихера. был бы ты дядя рядышком - по ебальнику бы отхватил факт.

если она дай боб продасться - деньги пойдут на жрачку... это для меня то же самое что для владельца собаки продать своего друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал? кризис рокабилли в Украине... alxs гитару продал:o

:D

/QUOTE]

 

несмешно нихера. был бы ты дядя рядышком - по ебальнику бы отхватил факт.

если она дай боб продасться - деньги пойдут на жрачку... это для меня то же самое что для владельца собаки продать своего друга

 

да, сочувствую... хорошо, что ты не завёл собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля хули вы в РФ переживаете то?!

я понимаю - у нас в хохляндии пиздец - даа... доллар вырос грубо с 5 грн (сентябрь) до 7,5 (сейчас)... рабочие места сокращаются... я блять уже 3 месяца без зарплаті и хер ее найдешь ту работу... хули вам-то волновацца... шо газ с нефтью закончились шоли

ЗЫ: извините за французский наболело... жена то у мну не работает да малец болеет постоянно...

жопа короче... гитару продаю свою... шоп кушать шота

 

кошмар какой... Алькс...слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до нового года точно дотяну(ну с высокой скажем так степенью вероятности, а то зарекаться то конечно...:cool: ), но вот после...:( ну пусть за счёт заработного ещё месяц протяну, а там как раз и он:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати за сайт Радио Гаражный уже нечем платить.:D Отрубился. Скоро за инет, телефон, квартиру, еду питьё, ну и всё в таком духе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля хули вы в РФ переживаете то?!

я понимаю - у нас в хохляндии пиздец - даа... доллар вырос грубо с 5 грн (сентябрь) до 7,5 (сейчас)... рабочие места сокращаются... я блять уже 3 месяца без зарплаті и хер ее найдешь ту работу... хули вам-то волновацца... шо газ с нефтью закончились шоли

ЗЫ: извините за французский наболело... жена то у мну не работает да малец болеет постоянно...

жопа короче... гитару продаю свою... шоп кушать шота

 

Чувак, сочувствую, но здесь, особенно в провинции не лучше, поверь, у меня родители там, причём не в самом маленьком городе, мягко говоря живут. Короче по рассказам - жопа полная. Или пистец, другими словами.

 

Но я верю что всё будет хорошо. У тяж чё там эпифон был? Ну так и не о чем жалеть:D Купишь леспол се потом или Брайнзеццер какойнить, вот увидишь. Всё будет хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сделали на всем этом деньги, это все дано всем для жизни, потому что каждый на это имеет право, почему мы создаем этим смерть?! :(

 

Ты щас с кем разговариваешь? А то я по японски не очень понимаю:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Sence - Инопланетянин мля-я-я!!!:D

Ты это самое, ну в самом деле, выражайся попроще, что бы тебя понимали, а то какуюта лабуду пишешь, ваще ниче не понятно...

 

Я спрашиваю: - Ты сам зарабатываешь или на иждевении сидишь?

Ты отвечаешь

Я люблю все, что я могу видеть, я радый, что вообще живу!!!

Чё сказал, кому сказал, ХЗ!!! Ваще ниче не понял...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что все взволновалисьто...????

посмотрите на птиц, на траву... не сеют не жнут а одеваются лучше чем цари......

А вы Лучше птиц и травы.....

 

Живите совсеми в мире, не кого не осуждайте ,любите и радуйтесь--и всё будет необходимое ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...