Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни)


Рекомендуемые сообщения

Живите совсеми в мире, не кого не осуждайте ,любите и радуйтесь--и всё будет необходимое ВАМ

 

Абсолютно верно подмечено. Самое то.

Я бы добавил - живите каждый день так как будто это ваш последний день, однако к рецепту воланда с пьянкой друзьями и женщинами я бы не прибегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и что все взволновалисьто...????

посмотрите на птиц, на траву... не сеют не жнут а одеваются лучше чем цари......

А вы Лучше птиц и травы.....

 

Живите совсеми в мире, не кого не осуждайте ,любите и радуйтесь--и всё будет необходимое ВАМ

 

интересно...а чем мы лучше птиц-то....:confused:

 

давно замечено: страшнее человека зверя нет....

 

птичка самое страшное что может сделать, - это какнуть в неположенном месте (например мне на коляску с ребенком, козяфка такая нагадила - я потом пол часа оттирала)...а вот что человек вытворяет .....

ни одно животное не будет убивать себе подобного забавы ради...а люди могут....

 

не знаю, не знаю...но по-моему мысль что мы сделаны по "образу и подобию" очень нас расхолаживает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое --найдите ориганал моих слов про птиц и траву,/у кого дома есть а если нет посмотрите в интернете/ внимательно вчитаётесь и не добавляя свои измышления не вырывая цитат из под текста --ещё раз прочитайте/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое --найдите ориганал моих слов про птиц и траву,/у кого дома есть а если нет посмотрите в интернете/ внимательно вчитаётесь и не добавляя свои измышления не вырывая цитат из под текста --ещё раз прочитайте/

 

 

у меня дома оригинала нет...гуглить лень...да и суть по-моему ты всю описал....И все ясно....

 

просто в религиях меня всегда добивала позиция, что целовек царь и бох, а всё остальное живое на земле - чисто для декора...хотя по той же догме: создали животных даже раньше чем прародителей на день или два...:D

 

я помню у меня одна знакомая была - очень фанатично-религиозная...носилась с библией - как помешаная....на каждый чих открывала и читала как в таком случае поступить...

И на мои сетования, что собака моя родила восьмерых и мне трудно за ними ухаживать (растила до трех месяцев, потом отдавала в приют)....она мне так легко заявила: "да ты возьми и утопи - что мучаться...":eek:

 

а как же гуманность...а как же любовь ко всякой твари....:confused:

 

вы как хотите...но до тех пор, пока догмы не станут более или менее логичными - мне тама делать нечего...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас там в Грузии с кризисом-то?)

 

Чувствуется - лар упал доллару с 1,4 до 1,65, но сейчас его держат, потребителький спрос упал, уже ждут увольнений и сокращений в банках, строительный сектор тоже похоже накрывается, рекламный сектор затухает, банки не выдают кредиты как раньше, но у нас еще фокус - постоянные провокации с ЮО и Абхазией так что мы ждем продолжения августовских событий :-S

Хотя в любом случае кризис усилится к 2009 году рекламный бизнес на себе это точно почувствует (так мне сказал директор одного крупного холдинга из России а он судя по всему в этом деле разбирается - умный и опытный очень чувак).

По ходу я раньше в конце 90ых читал у Лазарева С.Н. (может кто читал его а может кто и вообще не верит в парапсихологию) что вторая программа чистки (ну это он так обозначает пипец) начнется в 2008 и достигнет пика в 2012. 2008 - тут он попал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...а чем мы лучше птиц-то....:confused:

 

давно замечено: страшнее человека зверя нет....

 

Алекс так низя :D - человек лучше зверя и птицы утверждать противное - тоже самое что обвинять Бога в халтуре %)))) Хотя бы по тому, что человек знает что есть Бог а птица нет. Ну а человек без веры в Бога (я тут не про атеистов говорю, ибо можно ходить в церковь а быть далеко от Бога а можно и наоборот) - как раз ничем от животного не отличается. Хотя и животные развиты по разному и знаю случаи когда животные шли на самопожертвование. Но все таки скажем не лучше а так - человеку дано больше. И спросится с него больше поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я помню у меня одна знакомая была - очень фанатично-религиозная...

 

Фарисеи тоже фанатично религиозны, а вера - это совсем другое. Для человека верющего самое главное любовь, прощение и смирение (смирение к Богу а не пацифизм и пассивность). Знаю одного попа, он не прочь и выпить и травку покурить (в прошлом чуть ли не вор в законе) и все такое, но пост держит не то что строго а очень жестко и от него мнго позитива идет при общении. В общем от верующего человека должо нести позитивом, а ходит он в цековь или нет - не так важно. Бог в первую очередь не в церкви и не в Библии - он в душе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я раньше в конце 90ых читал у Лазарева С.Н. (может кто читал его а может кто и вообще не верит в парапсихологию)

 

 

Лазарев --- пытаясь найти смысл жизни..Я тоже читал Лазарева,

 

но нет худа без добра--он привёл меня к Православию...

уже потом читая книги Святых отцов, священников, Православных писателей -- я понял что многое он/Лазарев/ взял из этих книг, добавил своего --и в итоге закалачивает деньги на простаках ....Сравните его учение \в кавычквх/ с Евангелием...у него полный бред....

 

я конечно благодарен Лазареву что всё таки он меня подтолкнул к Православию, и желаю ему счастья, найти наконец то Истинну.Видно что человек мятётся от одного к другому...и ни как не обретёт твёрдую веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а человек без веры в Бога (я тут не про атеистов говорю, ибо можно ходить в церковь а быть далеко от Бога а можно и наоборот) - как раз ничем от животного не отличается. .

 

не знаю насчет веры...но пару примитивных "кроликов самцов" мне по жизни встречались :D

 

если по серьезному, то я никак не могу считать , что человек бьез веры равен животному....Все-таки изначально нас отличает способность мыслить, а не верить....

 

и вообще: кто доказал, что животные в бога не верят? может верят - просто их в церковь не пускают? ;)

 

....мне очень нравится сказка про Маугли...разговоры животных про людей....про Закон Джунглей... этакое идеально общество...

 

Но ведь на самом деле в дикой природе все устроено гораздо грамотнее и справедливее...Есть четкая иехархия, которая базируется на пищевой цепи...есть четкое разделение обязанностей между самцами и самками....

 

 

Что ж "Он" создал людей такими бестолковыми, что они не могут организовать нормальный уклад жизни? Вечные споры...вечные войны...вечно всем всего мало...

Наверное у меня вопросов больше чем ответов и библия вообще никак на эти вопросы не отвечает...Поэтому я добровольно пребываю в стаде заблудших овец...:D Овца я, короче говоря....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарев --- пытаясь найти смысл жизни..Я тоже читал Лазарева,

но нет худа без добра--он привёл меня к Православию...

уже потом читая книги Святых отцов, священников, Православных писателей -- я понял что многое он/Лазарев/ взял из этих книг, добавил своего --и в итоге закалачивает деньги на простаках ....Сравните его учение \в кавычквх/ с Евангелием...у него полный бред....

 

Ну ты плохо его читал - это не какя нить секта, я знаю мусульман которые читали и остались мусульманами, знаю таких же православных и католиков (на форумах общались раньше). Да и я сам прочитав Лазарева не стал скажем буддистом. Как был православным так и остался.

И потом он всегда опирается на Библию, Коран и подобные учения. И он не говорит что изобрел что то новое а всегда повторяет все эти законысуществуют давно и цитирует Библию. Так что нет претензий на новый взглад на вещи или даже на новое понимание Библии. Суть остается той же - десять заповедей. Он просто объясняет их необходимость и важность скажем так и то это не совсем верно.

 

Короче "ЕГО УЧЕНИЕ" такого понятия просто нет. Для Христиан есть одно учение - Библия, для мусульман Коран и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог создал нас свободными-- хочешь делай добро --и будешь с Ним, не хочешь --воля твоя--будешь без НЕГО..

но там ад....Челвек в том и отличается отживотных что дана Свободная воля... Волк не будет ягнёнком, а корова не будет нсть мяса....Поэтомуу животных ессть инстинкт--вложенный Создателем.. а у нас кроме инстинкта --ешё свмое главное Свободная воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты плохо его читал - это не какя нить секта, я знаю мусульман которые читали и остались мусульманами, знаю таких же православных и католиков (на форумах общались раньше). Да и я сам прочитав Лазарева не стал скажем буддистом. Как был православным так и остался.

И потом он всегда опирается на Библию, Коран и подобные учения. И он не говорит что изобрел что то новое а всегда повторяет все эти законысуществуют давно и цитирует Библию. Так что нет претензий на новый взглад на вещи или даже на новое понимание Библии. Суть остается той же - десять заповедей. Он просто объясняет их необходимость и важность скажем так и то это не совсем верно.

 

Короче "ЕГО УЧЕНИЕ" такого понятия просто нет. Для Христиан есть одно учение - Библия, для мусульман Коран и т.д.

 

На эти слова мне очень хорошо ответил один священник

 

\я по началу тоже с жаром ему рассказывал о Лазареве.../ он сказал --Ты лучше читай те книги которые благославила Церковь ......

 

Лазарев пишет что он открыл систему--которая действует сама по себе---типа на все твои ошибки ты получаешь заслуженное наказание.. он перемешал все религии взяв понемного от каждой..вообшем Православная Церковь не одобряет его творения...

это наверное даже мягко сказано..Дьякон Кураев хорошо на эти темы пишет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет веры...но пару примитивных "кроликов самцов" мне по жизни встречались :D

 

если по серьезному, то я никак не могу считать , что человек бьез веры равен животному....Все-таки изначально нас отличает способность мыслить, а не верить....

 

и вообще: кто доказал, что животные в бога не верят? может верят - просто их в церковь не пускают? ;)

 

....мне очень нравится сказка про Маугли...разговоры животных про людей....про Закон Джунглей... этакое идеально общество...

 

Но ведь на самом деле в дикой природе все устроено гораздо грамотнее и справедливее...Есть четкая иехархия, которая базируется на пищевой цепи...есть четкое разделение обязанностей между самцами и самками....

 

 

Что ж "Он" создал людей такими бестолковыми, что они не могут организовать нормальный уклад жизни? Вечные споры...вечные войны...вечно всем всего мало...

Наверное у меня вопросов больше чем ответов и библия вообще никак на эти вопросы не отвечает...Поэтому я добровольно пребываю в стаде заблудших овец...:D Овца я, короче говоря....:D

 

Точно - примитивных крольчих гораздо меньше наверное по жизни %))))

 

значально способность мысить а не верить то и есть сатанизм, дьявол стучится в голову а Бог в сердце %))

 

Кто нить видел как животное молиться? %)) Я не исключаю что редкие особи возможно и чувсвуют присутствие Бога но в Библии об этом не говориться. А если говорить о вере то Библия - аксиома %)))

 

ЛОЛ - поговорила бы ты ос праведливости будучи лягушкой которая даже зайца боится %))))))) Ну а если серьезно все устроено так как сам Он этого хочет. Христос не зря сказал что он не мир принес, а меч. Бог это не только радость и птички поют Бог это еще и распятие и потери.

 

И про Библию ты зря - ответы она дает все %)))) И заблудшей овцой ты будешь ровно столько столько Он этого пожелает %))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти слова мне очень хорошо ответил один священник

 

\я по началу тоже с жаром ему рассказывал о Лазареве.../ он сказал --Ты лучше читай те книги которые благославила Церковь ......

 

Лазарев пишет что он открыл систему--которая действует сама по себе---типа на все твои ошибки ты получаешь заслуженное наказание.. он перемешал все религии взяв понемного от каждой..вообшем Православная Церковь не одобряет его творения...

это наверное даже мягко сказано..Дьякон Кураев хорошо на эти темы пишет..

 

Он совсем не это пишет - не наказание а испытание, религии он не перемешивал он говорит - десять заповедей. Он не говорит становись глобалистом в области религии. Еще раз - православные остаются православными читая его а мусульмане мусульманами. Сам знаю. А что касается попов и церквей я тебе много историй могу рассказать про них, когда попы занимаются откровенным вампиризмом и фарисейством, про это мне другой поп рассказал, со всеми его регалиями и почетом. Я не говорю что церковь это неправильно и что там все за своей выгодой гоняются. Знаю батющек которые прямо излучают добро и тоже не принимают книги Лазарева. Я просто за то чтобы человек решал сам какой дорогой идти и решал сердцем а еще важнее не то куда он и идет а как он проходит. %))) И решать надо сердцем а не мозгами. И помни сатана всегда приходит в образе ангела (я не про твоего попа говорю). %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота мне эти Библейские размышления, вводят в непонятки. Такую Ересь понапридумывали, птички, букашки, живите в гармонии и.т.д...

 

Вот придет он "пестец" и что? Давайте рассмотрим самую худшую ситуация "пестеца" (примерно как в блокаду Ленинграда), нет жратвы, голод, люди мрут как мухи, жрать начинают все что пахнет (или пахло когда нибудь) органикой вплоть до ботинок и кожанных сопог, ну и что? Христос явился народу и всех спас?

Прям апхахочешься какие все умные, а вот если ваши дети будут пухнуть от голода, вы им тоже про птичек и букашек будете сказки по ночам читать?

 

Вот не понимаю я эту позицию верующих, чессн слово, не обижайтесь...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем не это пишет - не наказание а испытание, религии он не перемешивал он говорит - десять заповедей. Он не говорит становись глобалистом в области религии. Еще раз - православные остаются православными читая его а мусульмане мусульманами. Сам знаю. А что касается попов и церквей я тебе много историй могу рассказать про них, когда попы занимаются откровенным вампиризмом и фарисейством, про это мне другой поп рассказал, со всеми его регалиями и почетом. Я не говорю что церковь это неправильно и что там все за своей выгодой гоняются. Знаю батющек которые прямо излучают добро и тоже не принимают книги Лазарева. Я просто за то чтобы человек решал сам какой дорогой идти и решал сердцем а еще важнее не то куда он и идет а как он проходит. %))) И решать надо сердцем а не мозгами. И помни сатана всегда приходит в образе ангела (я не про твоего попа говорю). %))

 

 

Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте (Мф.23:3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота мне эти Библейские размышления, вводят в непонятки. Такую Ересь понапридумывали, птички, букашки, живите в гармонии и.т.д...

 

Вот придет он "пестец" и что? Давайте рассмотрим самую худшую ситуация "пестеца" (примерно как в блокаду Ленинграда), нет жратвы, голод, люди мрут как мухи, жрать начинают все что пахнет (или пахло когда нибудь) органикой вплоть до ботинок и кожанных сопог, ну и что? Христос явился народу и всех спас?

Прям апхахочешься какие все умные, а вот если ваши дети будут пухнуть от голода, вы им тоже про птичек и букашек будете сказки по ночам читать?

 

Вот не понимаю я эту позицию верующих, чессн слово, не обижайтесь...:(

 

Абсолютно понимаю твою позицию. Постарайся понять - от голода еще никто не умирал. Умирают сосвсем от другого что становится причиной голода и смерти.

Самый худший вариант пестеца это когда спрыгнешь с парашюта, он не раскроется и вместо пения с небес услышишь стук из земли %))))) Ну а если серьезно по сравнению с адом голод - гимназистка румяная. Поверь на слово я знаю что это такое не на сто конечно но кусок ада почувствовал однажды - словами не опишешь.

Разумеется я не утверждаю глкупость типа все православные пойдут в рай а мусульмане в ад %)))) - Это точно чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота мне эти Библейские размышления, вводят в непонятки. Такую Ересь понапридумывали, птички, букашки, живите в гармонии и.т.д...

 

Вот придет он и что? Давайте рассмотрим самую худшую ситуация(примерно как в блокаду Ленинграда), нет жратвы, голод, люди мрут как мухи, жрать начинают все что пахнет (или пахло когда нибудь) органикой вплоть до ботинок и кожанных сопог, ну и что? Христос явился народу и всех спас?

Прям апхахочешься какие все умные, а вот если ваши дети будут пухнуть от голода, вы им тоже про птичек и букашек будете сказки по ночам читать?

 

Вот не понимаю я эту позицию верующих, чессн слово, не обижайтесь...:(

 

 

Ты самого главного не знаешь...

 

Смерть для Православного человека--не ТРАГЕДИЯ --а переход в другое бытиё....Смерть --дверь в будующую вечную жизнь...И как ты прожил здесь --зависит твоя дальнейшая вечная судьба...

 

вот мой стишок

 

Над полем бабочка порхала

карась дремал в своём пруду

и вот что их объеденило

сейчас друзья Вам расскажу

 

случайно как то, и нелепо

карась попался на крючок

и бабочку поймали быстро

её накрыл большой сачёк

 

обоих вскоре засушили

и разница лишь-в сторонах медали

карась ушёл в деликотес

а бабочку-- в музей отдали....

 

Друзья,совсем всё по другому

У нас, -царей земли-Людей,

не кем, а КАК ты прожил в этой жизни

зависит участь вечности твоей.....

 

2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся понять - от голода еще никто не умирал.
Вы это как врач говорите или просто ваши домыслы?

 

Умирают сосвсем от другого что становится причиной голода и смерти.
Я понимаю, что причиной смерти является один больной идиот, который развязал вторую мировую, но умирали люди, которые как раз жили в гармонии, с птичками и букашками и.т.д и.т.п

А вот сам этот идиот, еще неизвестно как жил бы если бы не застрелился... Практика показывает что такие идиоты как раз и господствуют над Миром, ну а вдруг Гитлер бы выкрутился как нить, кто знает?

 

Ты самого главного не знаешь...

Смерть для Православного человека--не ТРАГЕДИЯ --а переход в другое бытиё....

Мля опять понеслась, бла бла бла бла, переход станции метро с одной линии на другую...

Ну откуда у вас столько убеждений кто и куда переходит, а главное звучит так, что напрашивается вывод: - Большинство верующих просто жаждут смерти, ибо скорей бы уж перейти куда нить получше чем из жизни...:D

 

Я ващет жить хочу и мои дети тоже... Если вы хотите переходить, переходите, а я пока буду зубами бороться за каждый день жизни. Если придется жрать сапоги (не дай Бог), значит буду жрать, куда деваться...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы развели тут... Атеисты навязывают атеизм, христиане - православие...

 

Алекс правильно сказала, людей от животных отличает более развитый интеллект. И это есть факт. Остальное - не факт, не факт, не факт. Но говорить о том, что они не убивают себе подобных, смешно. Во-первых, убивают. Да, у червяка мало возможностей физических убить другого червяка, но у хищников это происходит часто. Потому что не поделили что-то. :) Эмоции там. :) Инстинкты. :) И у нас то же самое, только даже реже, ибо есть такие понятия, как мораль, как закон и как разум. Хотя, и у них есть порою в той или иной степени. Но у людей просто на факте убийства могут нажиться СМИ, чем они и занимаются, рисуя в наших головах картину страшного мира, где человек человеку волк.

 

Кушать надо. И это факт. Но если нет еды, то не снимать же штаны и бегать.

 

Лично меня кризис не коснулся пока. И слава богу. Все члены моей семьи зарабатывают исключительно автономно, не работая ни на каких дядь. Конец света? Я всё равно слепая - мне и в темноте нормально. Аминь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить о том' date=' что они не убивают себе подобных, смешно. Во-первых, убивают. Да, у червяка мало возможностей физических убить другого червяка, но у хищников это происходит часто. [/quote']

 

 

да. хищники могут, деля территорию...или самку...или еду друг друга поубивать...но вы когда-нить видели тигра, который поймал тигра и по сантиметру с него шкуру сдирает...и наслаждается этим?:confused:

 

а вот в сводках новостей про людей еще и не то прочитаешь...

 

 

 

наша способность мыслить с нами же сыграла страшную шутку: у людей бывают психические отклонения, которых (за редким искл. !!!) не бывает у животных)...Хотя "извращенцев" среди братьев меньших тож хватает: у нас во дворе живет бульдог-гей и один мопс, который настойчиво пытается возлюбить качели... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я вообще не видела тигра никогда, тем более, кого-то убивающего. Но, уверена, и среди них есть те, которым по кайфу медленно так убивать кого-нибудь. Другое дело, что мучительно убивать такого же сильного тигра ему не удастся. Человек-то беспомощен, в общем-то... Есть некие орудия, за счёт которых один может стать тут же во много раз сильнее другого, даже если тот другой а приори сильнее, умнее ну и тыды... У тигров-то такого нет. И как ты себе представляешь процесс пытки одним тигром другого? :) Опять же, нет физиологически у них такой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...