Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как скоро наступит ОН? ( О мистике и жизни)


Рекомендуемые сообщения

Ну кстать кошка с мышкой любительница поиграцо... Прост так не съест, а может и вообще не съест, но зато замучит до смерти!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы это как врач говорите или просто ваши домыслы?

 

Я понимаю, что причиной смерти является один больной идиот, который развязал вторую мировую, но умирали люди, которые как раз жили в гармонии, с птичками и букашками и.т.д и.т.п

А вот сам этот идиот, еще неизвестно как жил бы если бы не застрелился... Практика показывает что такие идиоты как раз и господствуют над Миром, ну а вдруг Гитлер бы выкрутился как нить, кто знает?

 

Мля опять понеслась, бла бла бла бла, переход станции метро с одной линии на другую...

Ну откуда у вас столько убеждений кто и куда переходит, а главное звучит так, что напрашивается вывод: - Большинство верующих просто жаждут смерти, ибо скорей бы уж перейти куда нить получше чем из жизни...:D

 

Я ващет жить хочу и мои дети тоже... Если вы хотите переходить, переходите, а я пока буду зубами бороться за каждый день жизни. Если придется жрать сапоги (не дай Бог), значит буду жрать, куда деваться...:(

 

 

Кто тебе сказал что Православные ищут смерти???

 

Жизнь свою. своих близких. надо беречь.Вот я удивляюсь --обо всём стремятся узнать а самое главное --ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЁМ, И ЧТО БУДЕТ ПОТОМ ---нет времени ни желания узнать....Торопитесь делать добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о хищниках - есть такие которые убивают ради забавы, я смотрел док фильм одного охотника он застрелил такого леопарда, там даже было снято как он задирал скотину одну за другой и не ел - не голоден был а так ради инстинкта что ли. Видел и такие моменты когда животные поступали как благородные люди. Фиджи говорит более развитый интеллект - бул шит - мой друг сам слышал как индюк подпевал под кинг кримзон, причем сидел и в тональности и т.д. Кит касатка или дельфин - мозги их и способности гораздо превосходят человеческие - факт доказан учеными. Свиньи - очень умные животные - умнее чем собаки по интеллекту близки к людям. Так что и интеллект есть у них и плюс ЧЮВСТВО ЮМОРА!!!! даже - один любитель лошадей рассказывал - они со своей кобылой прикалывались друг над другом. :D Так что вот так. Но веры у них точно нет (по крайней мере у подавляющего большинства.)

 

Насчет - большинства верующих жаждущих смерти - аж улыбнуло. Как верующий может жаждать смерти? Ну это долгий разговор.

 

Про Гитлера - не Гитлер сеял смерть. И по ходу - на него было совершено более 50 покушений....... Ну это тоже отдельная и долгая тема. В общем для меня все это конечно просто общение скорее нежели спор %)) Нельзя доказать что вера это путь к истине, иначе не будет это верой, а будет просто теоремой :D Однако рано или поздно Бога узрят все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Белизер, не пугай меня. :) Только не надо сейчас про то, что касатки и ещё какие-то хз кто умнее человека... Ссылку на надёжный источник в студию. Если б они были умнее, они бы и рулили происходящим, а не пиплы-пиплы. Вот так-то. Тем паче, т.н. вера и есть результат мысли в сочетании с инстинктами. Ты видишь несоответствие, пытаешься логически обосновать несостыковки, а на выходе обнаруживаешь в себе способность лишь уверовать в то, во что тебе хочется верить (или не хочется, но что кажется более правдоподобным), ибо не хватает ума для ответов на все философские вопросы. И уж если говорить про ады/раи... ну почему всё должно быть столь примитивно?))) Ну, я понимаю, проще книжку прочитать и всё в ней написанное в свой мозг вколотить... а самим подумать - суть есть процесс сложный, так что ну его нафиг. Отмажемся тем, что мозг - это от дьявола, который ждёт нас в аду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... принудить нельзя к вере...Просто всему своё время.. главное стремитесь к добру....

Нет больше той любви,как если кто положит душу

свою за друзей своих.

Евангелие от Иоанна 15,13

 

http://ru.youtube.com/watch?v=vU8e62CBbU8&feature=related

 

посмотрите послушайте друзья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Белизер' date=' не пугай меня.Только не надо сейчас про то, что касатки и ещё какие-то хз кто умнее человека... Ссылку на надёжный источник в студию. Если б они были умнее, они бы и рулили происходящим, а не пиплы-пиплы. Вот так-то. Тем паче, т.н. вера и есть результат мысли в сочетании с инстинктами. Ты видишь несоответствие, пытаешься логически обосновать несостыковки, а на выходе обнаруживаешь в себе способность лишь уверовать в то, во что тебе хочется верить (или не хочется, но что кажется более правдоподобным), ибо не хватает ума для ответов на все философские вопросы. И уж если говорить про ады/раи... ну почему всё должно быть столь примитивно?))) Ну, я понимаю, проще книжку прочитать и всё в ней написанное в свой мозг вколотить... а самим подумать - суть есть процесс сложный, так что ну его нафиг. Отмажемся тем, что мозг - это от дьявола, который ждёт нас в аду.[/quote']

 

Фиджи :D касатки умнее у них развита телепатия и т.д. Я смотрел в док фильме. Умные люди рулят в жизни? Что то вроде наоборот. %))) Вера - не мысль и не инстинкт, а совсем противоположное что либо - она не подвергается человеческой логике и тем более инстинктам (она для их обуздания скажем так) Но это тоже отдельная и долгая тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Моя подвергается и тому, и другому. Телепатия касаток им нафиг не нужна без способности анализа увиденного. Я вот тоже в док. фильме видела, какие способности у людей к телепатии есть. :D И что? Что есть разум? Способность осознанно использовать свой мозговой потенциал. Дабы обойтись без подмены понятий, можно рассматривать способности человека в сравнении со способностями иной живности с двух позиций: 1) Потенциал развития сознания. 2) Степень развития сознания. Если неясно, о чём я, поясняю: человек осознанно использует лишь малую часть своего потенциала. Это мы и назваем сознанием. Остальное есть бессознательное. Всвязи с наличием у человека сознания и относительной развитости его бессознательное (по идее несущее больше информации) притупляется. Так вот, если у животных и есть сознание, то развито оно явно куда меньше, нежели у человека на данном этапе развития. Можно предположить в таком случае, что бессознательная сторона мозга используется животными куда больше, нежели человеком. Тут как бы обратная пропорциональность: человек сознание использует больше, чем животное, а животное - бессознание больше, чем человек. НО, сознание приносит куда больше развития, чем бессознанка. И это мы наблюдаем на примере развития человечества. Да, это трабл, что мы перестаём прислушиваться к той части мозга, в которой творится нечто для нас необъяснимое, если учесть, что она куда больше. ЗАТО за счёт развития сознания, мы, люди, превращаем бессознанку в сознанку. Медленно, но верно. И уж, кстати, если говорить о конце света, то рановато пока, ибо мы с этой точки зрения ещё слишком маленькие и глупенькие. :D

 

Итак, что с сознанием у человека всё круче, чем у остальных, мы поняли. А вот на вопрос, у кого же всё же больше потенциал (для развития интеллекта) я ответить не могу, ибо нет знания нужного. Но предполагаю, что всё же у человека, ибо за сравнительно недолгий срок человек развился, а животина как была, так и осталась.

 

Что тупые всем рулят, категорически не согласна. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о хищниках - есть такие которые убивают ради забавы, я смотрел док фильм одного охотника он застрелил такого леопарда, там даже было снято как он задирал скотину одну за другой и не ел - не голоден был а так ради инстинкта что ли. ;)

 

 

я говорила, простите, исключительно об обном и том же виде животного....а вы "кошка мучает мышку"...."леопадр - скотов":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Белизер' date=' не пугай меня. :) Только не надо сейчас про то, что касатки и ещё какие-то хз кто умнее человека... Ссылку на надёжный источник в студию. Если б они были умнее, они бы и рулили происходящим, а не пиплы-пиплы. Вот так-то. Тем паче, т.н. вера и есть результат мысли в сочетании с инстинктами. Ты видишь несоответствие, пытаешься логически обосновать несостыковки, а на выходе обнаруживаешь в себе способность лишь уверовать в то, во что тебе хочется верить (или не хочется, но что кажется более правдоподобным), ибо не хватает ума для ответов на все философские вопросы. И уж если говорить про ады/раи... ну почему всё должно быть столь примитивно?))) Ну, я понимаю, проще книжку прочитать и всё в ней написанное в свой мозг вколотить... а самим подумать - суть есть процесс сложный, так что ну его нафиг. Отмажемся тем, что мозг - это от дьявола, который ждёт нас в аду. :D[/quote']

 

подписалась под каждой буквой....

 

можете кидать в меня помидорами, но я могу рассматривать библию как книгу написанную людьми для людей, а не как слово божье...Это хорошая, мудрая эпическая книга...но я не склонная принимать на веру все что в ней описано как подавляющее большинство верующих людей...

 

я не могу сказать что я не верю в бога....но я категорически не верю в институт церкви и в религию...в догмы и постулаты....

я не верю в рай/ад....в переходы в другую жизнь - потому что это слишком многое упрощает и делит на строго белое/черное (мол: праведникам направо, грешникам налево...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписалась под каждой буквой....

 

можете кидать в меня помидорами, но я могу рассматривать библию как книгу написанную людьми для людей, а не как слово божье...Это хорошая, мудрая эпическая книга...но я не склонная принимать на веру все что в ней описано как подавляющее большинство верующих людей...

 

я не могу сказать что я не верю в бога....но я категорически не верю в институт церкви и в религию...в догмы и постулаты....

я не верю в рай/ад....в переходы в другую жизнь - потому что это слишком многое упрощает и делит на строго белое/черное (мол: праведникам направо, грешникам налево...)...

 

Религия всего лишь одна из ступеней развития мировоззрения, которая является при этом еще и одной из сторон мировоззрения.

кстати, на последней ступени в развитии мировоззрения на данный момент является наука.

 

философы приплетают рядом к науке философию, но имхо, философия это всего лишь попытка узнать что почему и как. а этим должен заниматься каждый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо за сравнительно недолгий срок человек развился' date=' а животина как была, так и осталась.

.[/quote']

 

Развился, это что значит? Имеется в виду возведение и разрушение "башен близнецов" Или может быть способы оголтелого потребления ресурсов этой несчастной планеты можно занести в плюсы развития человечества? Заметьте, человечество последние лет 50 уже никуда не стремиться, кроме как к улучшению уровня жизни. Мы даже все космические программы позабрасывали, в силу их "коммерческой бессмысленности". Культура может быть, есть нечто такое что продолжает развиваться?Не смешите меня, все мы прекрасно знаем в каком состоянии пребывают практически все виды искусства и другие отрасли культуры, образование например. Короче как пелось в одной песенке. "Пиздец особенно близок, близок как никогда":D

 

Кстати кто знает, автора, тот молодец. Но ведь поди никто не знает;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджи - со многим согласен со многим нет но печатать все это лень :D Может потом.

 

Алекс - не все так просто там далеко не черное и не белое. И в тоже время рай и ад - то бишь так просто (развита душа рай - нет - ад) и не важно в этом мире или другом. И рай и ад внутри нас а не снаружи. В общем, лень печатать ..... :D

 

Религия одно - вера совсем другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разваиваются это факт - войн меньше, убийств меньше рабства узаконенного нет. Проблема в том что мы должны были быть более развитыми к этому моменту. Конца света не знаю, но как я писал выше назван период суръезных испытаний 2008-2012. По моему первая цифра совпала, поживем увидим. Не по силам испытаний Бог не дает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписалась под каждой буквой....

 

можете кидать в меня помидорами, но я могу рассматривать библию как книгу написанную людьми для людей, а не как слово божье...Это хорошая, мудрая эпическая книга...но я не склонная принимать на веру все что в ней описано как подавляющее большинство верующих людей...

 

я не могу сказать что я не верю в бога....но я категорически не верю в институт церкви и в религию...в догмы и постулаты....

я не верю в рай/ад....в переходы в другую жизнь - потому что это слишком многое упрощает и делит на строго белое/черное (мол: праведникам направо, грешникам налево...)...

 

человек ЖИВЁТ своей верой. "верят" все - кто-то в деньги, кто-то в других людей... это безумцы, не имеющие твёрдого основания - "дома, построенного на камне". "Проклят всякий человек, надеющийся на людей", и это так - он доверил свою жизнь таким же как он сам... Иисус заповедал соблюдать заповеди и молиться - это главное.

Наверно все мы когда-либо испытывали страх - молитва побеждает страх и отгоняет всё плохое. Чем это объяснить? Даже мысленно произнеся "Господи, помилуй" становишься безстрашным. А вы говорите "телепатия..." Зачем мне мой ум и знания, если я боязлив и терзаюсь осознанием грехов? Бог искупил грехи и научил любить ближних. Как можно не любить Христа? Он тысячи людей вылечил, а с ним так обошлись:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не любить Христа? Он тысячи людей вылечил, а с ним так обошлись:(

 

:) Ну частично это Он сам с Собой так обошелся. Говорил ему Павел после того как Он сообщил о том что в Иерусалие будет распят - зачем ты идешь туда? Лучше иди другой дорогой останешься жив будешь проповедовать еще больше пользы принесешь. Ответ был - Отойди сатана ибо говоришь ты человеческое (воистину великая фраза). Он сделал это осознанно чтобы принести Себя в жертву и этим поставить любовь к Творцу выше всего человеческого в том числе и выше смерти. Это было Его самое последнее, самое тяжкое и самое великое испытание... А нам тут - Код Давинчи. Аж улыбает от глупости человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну частично это Он сам с Собой так обошелся. Говорил ему Павел после того как Он сообщил о том что в Иерусалие будет распят - зачем ты идешь туда? Лучше иди другой дорогой останешься жив будешь проповедовать еще больше пользы принесешь. Ответ был - Отойди сатана ибо говоришь ты человеческое (воистину великая фраза). Он сделал это осознанно чтобы принести Себя в жертву и этим поставить любовь к Творцу выше всего человеческого в том числе и выше смерти. Это было Его самое последнее, самое тяжкое и самое великое испытание... А нам тут - Код Давинчи. Аж улыбает от глупости человеческой.

 

Поправочка- Петр говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, ууу... давайте внедряться в философию. Мы хотя бы башни построили, а скотина токо жрёт, срёт и трахается. Извините...

 

И не надо про культуру. Все блин, как деды, говорят, что "мы в упадке, мы в упадке"... Фигня всё! Наука развивается, да и культура. Конечно... раньше было образование лучше... угу. Наверное, поэтому папа звонит мне каждые 5 минут, когда разгадывает кроссворд, мама спрашивает, как правильно пишется то или иное слово, а бабушка и вовсе не понимает часто, о чём это я. При этом моих родителей окружающие очень уважают за интеллегентность и образованность. Посмотрите на свои семьи и убедитесь в том же. Даже я (мне 18 лет) ловлю себя на мысли, что завидую многим детям, потому что в их возрасте я была тупее, чем они. Они лучше шарят в современных технологиях, программа школьная постоянно усложняется, в конце концов, за счёт развития тех же технологий у них появился доступ к знаниям, которые они неосознанно берут из общения со взрослыми на форумах, из чтения всяческих википедий, даже музыку и фильмы умные для них качать каждый день и слушать/смотреть не проблема, равно как и книги (хотя это, ясное дело, делается куда реже). И у них на всё это есть время. Да, люди становятся умнее. Культура? Типа а где же Бах? Дохрена ваших Бахов, только они уже никому не нужны, ибо был Бах и всё придумал, что от него требовалось. Зато, если смотреть по факту, то за последний век изобрели электонную музыку, появились электрогитары, секвенсоры всяческие и тыды. Кино тоже появилось лишь в 19-м веке и развивалось в 20-м. За последний век появился звук, цвет, значительно расширился арсенал изобразительно-выразительных средств. Литература 20-го века, может быть, отстой? Серебряный век поэзии нафиг никому не нужен? Никому не хочется жить сука с интернетом? В квартире? С горячей водой? Мы мля не развились, да?! Да у нас просто выбора не было! Потому что мы изначально были слишком слабы физически, но потенциал интеллектуальный у нас был. ПРОСТО слабые физически виды умирают. Выжили только мы. Не за счёт мутаций, а за счёт интеллекта. Любой антрополог вам скажет также, почему так слабо развивается экваториальная Африка. Там климат такой, что им нафиг развитие не нужно. НО слабо развиваются и северные народы - у них просто возможности и времени нет развиваться духовно, потому что надо постоянно бороться за жизнь. Так что нельзя всё сваливать только на физ. слабость. Если, Гараж, ты не считаешь, что то, что есть у человека, - это развитие, то, пожалуйста, иди в лес - живи с волками, радуйся духовности своей. Никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...