Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочешь кушать - тебе сюда.


bedtrip

Рекомендуемые сообщения

Анализ Нынешнего состояния экономики в РФ.

Пути решения финансовых проблем.

Прогнозы сроков окончания экономического кризиса в РФ.

 

Анализ.

Короче так. Кризис, вся фигня, активы падают, пассивы увеличиваются, денег стало почему-то меньше.

А почему? Да хер его знает, но из реально стало маловато резко и у всех.

 

Пути решения.

1.Вас уволили с работы.

Сократили, потому что не нужно им столько рабочей силы.

НЕ отчаивайтесь. Есть много разных честных способов заработать деньги. Например, работу грузчика еще никто не отменял и никуда не денешься без нее. Что, стремно? А хер сосать с голоду видимо не стремно. Я не шучу, сам на выходных имея высшее образование за плечами, соседке копал огород на даче. Думаем, господа, думаем. Есть голова, есть руки, ноги? Вставай тады в 6 утра и ищи работу.

2.Вас НЕ уволили с работы, но бабло платят меньше. Это хуже, чем п. 1, но если вы из-за этого сами уволитесь, значит вы болван. Потому что второй пункт теплее и приятнее чем первый. Фразы «Руки опускаются» и «Нах надо за копейки вкалывать» катят только на зоне. Вам меньше платят, потому что ваш труд стал ДЕ ШЕВ ЛЕ. Поэтому работать автоматом нужно больше, чтоб заработать столько же. А как вы хотели? Языком чесать все молодцы. А вот поработать до усирачки далеко не все. А надо, господа, НА ДО.

3.Тоже самое что и п.2 только бабло вообще не платят. Тогда работаем с такой же интенсивностью, как и раньше, но при этом мутим в свободное время пункт 1. Что, тяжело работать на 2х-3х работах? Если что, средний СШАнин среднего класса работает не менее чем на 2х уже давно... И ничего, справляются. Еще и побухать успевают. Это сначала тяжело, потом привыкаешь. Собрал волю в кулак и попер попер попер.

4.Что не нужно делать при кризисе

4.1 Бухать как раньше. Не будьте дебилом.

4.2 Увольняться с работы (см. пункт 2)

4.3 Стенать и всех там наверху власти обвинять. Кризис от этого не прекратится. Как и ваше нытье.

4.4 Переживать. Спокойно, господа. Всех еще переживем.

4.5 Паниковать. Это вообще тупо.

4.6 Тупить. Хватит.

4.7 Продавать вещи от нехватки денег. Это временная необоснованная подпитка финансов лишь отсрочит ваши непременные действия по п.1,2,3. С той лишь разницей, что все эти вещи вы купите потом, но дороже.

4.8 Халявить, падать на хвоста, лениться,врать самому себе – см. пункты 4.6, и 4.1

4.9 Смотреть новости по телевизору. Кому вы верите? Своим глазам или медиа – информаторам? Выбирайте. Если выбрали ящик – внимательно прочтите 278 раз пункты 4.3-4.6.

 

Прогнозы сроков.

 

С нового 2009 года, господа, цены взлетят так, что все сразу и резко наладится и будет еще лучше, чем до кризиса. А кому не нравится рост цен – нет водки, пейте сэм.

 

С уважением. Трип.

 

Послесловие.

Вместо послесловия - наш флуд и прочие тупые яканья.

Все остальное буду считать за комментарии, которые послесловием являться не будут.

Модератор, Коллега. Тему прикрепи, плиз. Чтоб до нового года висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (пока) ситуация наверное наиболее благоприятная из всех возможных. Работа есть и дохера, по крайней мере намечается на конец месяца( и кстати разговоры о том что типа у всех так, херня полная. Не у всех. В этом году куча корпоративов послетала и у звёзд и у простых смертных). Так что тьфу тьфу что работа есть. Но вот оплата конечно мЯгко говоря обидная, но с другой стороны мош она и есть за счёт того что у меня начальство во время подсуетилось и поняло что сейчас надо демпинговать самым бессовестным образом. Собственно за счёт низких цен у нас и работа есть. Пока.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю данную ситуацию, в общем-то, правильной. Те тысячи менеджеров, которые ни черта в своих офисах не делают (только одно бессмысленное собрание восьми сотрудников на час, где никогда ничего толком не решается, делает бесполезным один рабочий день), одумаются и поймут, кто они на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю данную ситуацию, в общем-то, правильной. Те тысячи менеджеров, которые ни черта в своих офисах не делают (только одно бессмысленное собрание восьми сотрудников на час, где никогда ничего толком не решается, делает бесполезным один рабочий день), одумаются и поймут, кто они на самом деле.

 

и станут музыкантами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю данную ситуацию, в общем-то, правильной. Те тысячи менеджеров, которые ни черта в своих офисах не делают (только одно бессмысленное собрание восьми сотрудников на час, где никогда ничего толком не решается, делает бесполезным один рабочий день), одумаются и поймут, кто они на самом деле.

 

чтото я не видел чтоб они ниче не делали. только идиот станет набирать себе кучу менеджеров, если он не может предоставить им работу. делалиони все свое дело... только щас вот дел мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это каждый день вижу, когда в какой-нибудь офис захожу. Так как сейчас пошла мода запрещать курение в зданиях, народ ходит курить на улицу. Это с учетом ожидания лифта и дороги минимум 10 минут. Если человек курит раз в час то получается, что на сигареты у него уходит боьше часа рабочего времени. Реально, средний менеджмент сейчас малоэффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это каждый день вижу, когда в какой-нибудь офис захожу. Так как сейчас пошла мода запрещать курение в зданиях, народ ходит курить на улицу. Это с учетом ожидания лифта и дороги минимум 10 минут. Если человек курит раз в час то получается, что на сигареты у него уходит боьше часа рабочего времени. Реально, средний менеджмент сейчас малоэффективен.

 

уточни: средний курящий менеджер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это каждый день вижу, когда в какой-нибудь офис захожу. Так как сейчас пошла мода запрещать курение в зданиях, народ ходит курить на улицу. Это с учетом ожидания лифта и дороги минимум 10 минут. Если человек курит раз в час то получается, что на сигареты у него уходит боьше часа рабочего времени. Реально, средний менеджмент сейчас малоэффективен.

 

туда им и дорога значит этим предприятиям. в нормальных конторах работники выходят покурить только в обед. да что так в конторах, я на репе разрешаю курить только 1 раз.т.е. час репаем, курим 3 минуты, потом дальше репаем.

 

а там где бардак - что при кризисе, что так буит бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...