Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

РЕАЛЬНО как пытаются НА**ТЬ автора - договор ЖЕСТЬ!!!


ural

Рекомендуемые сообщения

Получаю по электронке письмо следующего содержания (адрес и имя изменены мной по некоторым соображениям))

 

23.11.08, 19:13, "ВАСЯ" ВАСЯ@gmail.com:

 

Приветствую! Предлагаю сотрудничество! Нужны ремиксы на народные мелодии. Основное требование - ремиксы должны быть максимально коммерческими в плане продаж через мобильники. Вам должно быть 18 лет и Вы должны быть гражданином РФ(иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство). Я работаю совершенно легально. Отчеты о продажах - ежеквартальные, так же и выплаты вознаграждения(на счет в банке). Роялти -50% Если все написанное выше подходит Вам, буду рад ремиксу на любую народную мелодию. Например, на "Светит месяц" или "Роспрягайтэ хлопци, конэй" или еще на что-то, можно брать иностранные народные мелодии, которые популярны в России. Remix-pack нет.

 

С уважением, ВАСЯ.

 

P.S. Cвои треки тоже подойдут, если они интересные. Должно быть 100 % авторских прав, и права на вокал, если он будет.

 

 

 

Т.к. у меня есть опыт работы с операторами мобильной связи, я пытаюсь выяснить, с кем именно субъект работает, так как не хотелось бы «обламывать» существующие договоренности )

 

ВАСЯ, доброе время суток. Есть вопросы:

 

 

 

1) С каким оператором вы работаете?

 

2) Нужны полные треки или ринбэктоны?

 

 

 

(как правило, 30-40 сек ВПОЛНЕ достаточно для продажи в качестве мобильного контента)

 

 

 

3) Количество треков

 

4) Сроки

 

5) Как можно посмотреть предполагаемый договор

 

6) А что с «Vasya-Band»?

 

 

 

Я просто набрал в яндексе майл написателя письма и получил несколько ссылок, утверждающих меня в том, что он достаточно активно продвигал проект под названием «Vasya-Band», работающий как раз в теме заявленного контента))

 

 

 

ОТВЕТ:

 

1. работаю со всеми крупными операторами.

 

 

 

Сразу возникают вопросы – крупные контент-провайдеры заинтересованы в эксклюзивности трека, если, конечно, это не Максим и не Звери) Иначе не уверен, что будет кто-то работать с таким «джигитом»))

 

 

 

2. Нужны полные треки, провайдеры сами нарежут и переработают технически для RBT.

 

 

 

Да???

 

 

 

3. Количество не ограничено, т.к. пока трек не поставишь продавать - непонятно будет он качаться или нет. И всегда ВСЕМ(операторам,абонентам, продюсерам и даже артистам) нужна новая музыка.

 

 

 

Принимается с оговоркой «эксклюзивная»…

 

 

 

4. Не ограничены

 

5. Договор скину.

 

6. Vasya-Band в творческом отпуске.

 

 

 

Опа, интересно, наводит на мысли определенные…

 

 

 

С уважением, ВАСЯ.

 

 

 

ОЧЕРЕДНОЕ ПИСЬМО

 

Приветствую! Высылаю договор. По ему передаются только три вида использования (которые меня интересуют), это на моб. контент, интернет и караоке.

 

С уважением, ВАСЯ.

 

 

 

И вот начинается самый кайф, договор))

 

К сожалению, текст договора с комментариями длинноват для форума, поэтому здесь:

 

http://ural.promodj.ru/blog/64877.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отправь договор со своими работами (ринг-тонами) в РОУПИ (образцы на сайте), тогда будет гарантия выплат, но по-хитрее с названиями, чтобы они с аналогичными не совпадали (хоть какой-нибудь лишний крючок в названии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше - размести их в нете с припиской "допускается любое спользование без согласия автора и без указания авторства":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...