Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как выбиться в люди?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='The Name']
...познать себя. познав себя мы познаем бога! а познав бога мы познаем истину! музыкант, посредством
гармонии и звука, пытается как бы дотронутся до истины. Музыка это проводник мужду нами и богом. механизм (или проиводник) этот достаточно сложный. и у одних это получается а у других нет... [/QUOTE]
Я бы не стала жёстко устанавливать тип проводника между человеком и богом (среди населения земли не все способны писать музыку - значит они безбожники??), кроме того, вообще сомневаюсь что он нужен: Бог внутри, познав себя-познаёшь и Бога.
Ты призываешь к гармонии - поддерживаю! Гармоничный человек безусловно имеет больше шансов на успех...но какой успех? Здесь речь не идёт об успешном познании бытия и бога или успешном достижении просветления! Здесь речь о шоу-бизнесе и вопросах, что народ "хавает", а что нет, и, боюсь, если ты не будешь "носить маску", успеха именно в российском шоу-бизнесе ты не добъёшься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не устанавливаю "жеского проводника".
каждый сам принимает решение кем быть, какой формой ему воспользоватся или, не принимает ни какого решения, что чаще всего и
бывает.
на счет "масок".
за всеми этими "масками" скрывается человеческая неполноценность
порожденная бездарностью и тупостью. это личная не состоятельность переходящая в итоге в такие вот крайности. в психиотрии это еще
называется раздвоением личности одна из первоначальных стадий шизофрении.
порождение, а точнее сказать, выраждение русской современной культуры это ничто иное как проявление духовного и интеллектуального
бессилия. в физиологическом смысле это отличный грунт для проявления болезней всякого рода. в культурном смысле вся эта "попса" и тому подобное является раковой опухолью современной культуры человечества вообще. я уже не говорю о безнравственности и аморальности. по этому поводу скажу лишь следующее.
отсутствие совести и стыда это первые признаки опять той же шизофрении. а теперь подумайте, куда вся эта культура всех ведет? многие из людей не понимают всей той проблемы которая возникла
и они продолжают дальше потворствовать тому беспределу который
происходит в россии.
на счет того что приходится "хавать" все это дерьмо скажу следующее.
да действительно это "яд" "яд культуры". перестаньте травить сами себя
ведь насилно вас никто не заставляет.
почти вся современная западная и русская культура в настоящее время является инструментом марального и духовного насилия, направленная на уничтожение духовных ценностей вообще всего человечества.
психологическая война дело очень сложное и говорить про это я сейчас
не собираюсь, как нибудь в другой раз.
скажу лишь, что война эта идет уже достаточно долго и достаточно эфективно. все ваши разговоры на счет того что на западе музыка
лучше а вот у нас нет и всякие там разборки вокруг да около производят на меня к сожалению удручающее впечатление. хоть и есть в россии интернет но по разговорам на форумах видна информационная не достаточность. очень жаль что такая прекрасная возможность
а так не эфективно многими используется. жаль.

еще одно. был очень рад что наконец то пустая руготня некоторых участников форума с нетФИО закончена. всем привет! The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]The Name[/B] Респект! (ничего что такое словечко использую? :) ), во многом согласен с твоим мнением и приятно удивлён встретив глубоко чувствующего и переживающего человека, тот нравственно-духовный кризис, в который повергнута современная "западная" да и не только западная цивилизация. Отмечу только пару моментов. К сожалению, приходится признать, что духовный уровень большинства живущих на земле людей весьма невысок. Впрочем в истории нашей цивилизации он таким судя по всему всегда и был. Всегда процветало всё то, что играло на низменных, примитивных чувствах людей. Если сейчас тупо смотрят по экрану кровавые боевики или мыльные сериалы, то раньше толпы народа как на праздник собирались на казни и публичные порки. Что говорить, думаю что "Трудно Быть Богом" Стругацких имеют прямые аллюзии с нашей историей и чего то сверхестественного сейчас не происходит. Другое дело что с уровнем технического и информационного развития всё это усугубляется, но впрочем вполне вероятно, что в недалёком будующем всемасштабные катаклизмы решат эту проблему, оставив только одну: выживание остатков человечества. А нам остаётся только жить по совести, совершенствовать по мере своих сил свой Дух, помогать ближним и делать максимально честно своё дело, например Музыку! :) Как сказал один старый мастер: "У каждого свой Дзен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раковой опухолью человечества? не стоит драматизировать. российская эстрада- явление настолько ничножное, что едва ли может затрагивать кого-то за пределами СНГ.. я поступаю очень просто: не слушаю "наше радио", не смотрю МТВ и т.д. и российская попса для меня просто не существует(за исключением моментов, когда я заказываю такси и мне приходится просить водителя выключить радио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]to The Name[/B]
Всё верно, но разговор не об этом!!! Я не говорю про "маски" в жизни, я про шоу-бизнес, неужели все, кто имеет какую-то популярность на поп- или рок- эстраде шизофреники??!!! Хочу сразу оговориться: я их не защищаю, и мне аппсалютно не близко то, что происходит на россиской сцене!! Просто ты говоришь о людях в целом....
На счет того, что "на западе музыка лучше" - я бы не так сформулировала: у нас есть много замечательных комманд, люди хотят и умеют играть хорошую, отличную музыку, это люди мыслящие, думающие, образованые, имеющие чёткую жизненную позицию, у их музыки есть своя база и свой стиль, но, вот беда, о них никто не знает, кроме друзей, и говорят им на радиостанциях: "Не формат, бля!!!". а Что уж говорить просъёмки клипа? Эта ващета дороговато буит, если этим заниматься самим... На западе проще пробиться, там ищут новое, интересное, его хотят,а у нас каждый боится что народ "не схавает", что не пройдёт...вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, "запад" в этом отношении тоже не так однозначен, особенно в последнее время. Надо учитывать, что в 70-80 годы был рассвет всевозможных инди-лэйблов, которые имели свою, хоть и не очень большую аудиторию слушателей. Было огромное количество независимых радиостанций на любой вкус. И мало-мальский грамотный музыкант с хорошими идеями имел возможность где то издаться и быть услышаным, а там уж как повезёт. Ныне же мэйджор-лэйблы и корпорации скупают , подминают под себя независимые компании и так или иначе начинают диктовать свои условия. Ситуация меняется и не в лучшую сторону. С другой стороны, с активным развитием интернета и файлообменных сетей, ситуация начинает в корне меняться, так как привычные схемы реализации и продажи музыки перестают работать. Возникают интернет-лэйблы и пр.
Ну и так же надо учитывать, что в Европе и америке любительских групп и музыкантов тоже неисчислимое множество и далеко немногие добиваются каких то значимых успехов, но и рынок там безусловно более обширный и разнообразный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пердидо.

такого рода аскетизм который ты проявляешь по отношению к попсятине
это уже героизм, я сказал бы даже личный подвиг.
а насчет ничтожной русской эстрады, которая на западе ни кому не нужна, я стобой не соглашусь. еще как нужна.
конечно не в эстетическом смысле, а в политическом еще как нужна.
и деньги здесь тратятся весьма не малые.
эта т.н. ничтожность является интрументом культурно идиологическим,
направленным на духовное угнетение русского народа.
принцип очень простой. дурным народом править легче. не так ли?
русского человека может победить только русский. и здесь все делается для того чтобы русского человека оболванить с головы до ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Dream and Milky, вы славные!
и группа у вас класная. но поработать еще надо.
жить по совести и честно делать свое дело.
золотые слова майк! а если они еще и делом подтверждаются то им вообще цены нет.
желайте удачи сами себе и вы ее достигните.
всех благ. The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю шизофрениками всех. я говорю лишь о той части не искренних людей
которые выдают себя за тех, кем они вовсе не являются. т.е. о тех кто
дурит себя и других.
о тех марионетках и обезъянах которые из себя ничего не представляют
и дать никому ничего не могут т.к. внутренне совершенно пусты и бездарны. или о тех клонах пытающихся вечно быть на кого нибудь похожими но только похожими не на самих себя. вечно бегущих от самих себя.
вот смотри. возьми кого нибудь из всей этой толпы и поставь его к стенке. а потом поставь его перед выбором, либо ты, сволочь, сейчас сдохнешь (т.е. будешь расстрелен), либо ты останешся жить и никогда больше не будешь петь свои гнусные песни. и как ты думаешь что он
предпочтет? конечно жизнь. умерать за свое "искусство" он не станет
потому что он им не дорожит и по большому счету оно ему ничего не значит.
настоящий художник готов умереть за свое искусство т.к. искусство
для него это его жизнь за которую он не побоится даже и умереть. это значит что любить и ценить жизнь больше смерти. а это далеко не каждый может.
ты наверно скажешь что это абсолютизм. да я согласен.
но без такого отношения к искусству все умирает. а самое главное умираем мы.
а я за жизнь. и жизни нужно радоватся!

The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 The Name
мдя, ну ты и понаписал.. умирать за искусство.. что за бред.. кому это надо.. слушателям? хех, они включают музыку для фона, чтобы расслабиться после работы.. думаешь, их хоть как-то будет волновать смерть автора этого "шумового сопровождения".. горстки обдолбаных фанатов, громко орущих на концертах.. способных замесить за музыку любого беднягу прохожего, случайно попавшего под руку.. да, часть из них будет биться головой об стену, часть вскроет себе вены - остальные начнут так же безумно фанатеть от другой группы.. это ради них надо "уирать за искусство"???? моцарт делал бессмертные произведения - так говорят везде.. расфуфыренные гламурные дамочки в метро на полном серьёзе обсуждают "какая же зашибенная у него музыка".. хотя 90% населения земли не удосужились полслушать ни одного ПОЛНОГО его произведения.. только блин те, что на сборниках, или, того хуже, в поп-обработках.. это ради них он делал? что, зная такое отношение к его музыке - стал бы он умирать за свою музыку? диалог в тему:
- Слушаю твою музыку, Сальери.. ничё так, гламурненько.. но, всё же кг/ ам..
- Жжёшь, Моцарт.. на вот, выпий ...
и чё? я думаю, он не стал бы умирать за свою музыку, хотя делал на века и знал об этом..

короче, может быть хватит этих крайних мнений.. ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']вот и я о том же- кого интересует чье-то там мнение, после того как я высказал свое?? [SIZE="6"][FONT="Arial Black"]Я[/FONT][/SIZE] - сын Зевса! мое слово- закон. всем читать [url=http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=4521]ЭТОТ[/url] топик![/QUOTE]

ты - [SIZE="7"][B]МУДАК[/B][/SIZE]

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']моцарт делал бессмертные произведения - так говорят везде.. расфуфыренные гламурные дамочки в метро на полном серьёзе обсуждают "какая же зашибенная у него музыка".. хотя 90% населения земли не удосужились полслушать ни одного ПОЛНОГО его произведения.. только блин те, что на сборниках, или, того хуже, в поп-обработках.. это ради них он делал? что, зная такое отношение к его музыке - стал бы он умирать за свою музыку? диалог в тему:
- Слушаю твою музыку, Сальери.. ничё так, гламурненько.. но, всё же кг/ ам..
- Жжёшь, Моцарт.. на вот, выпий ...
и чё? я думаю, он не стал бы умирать за свою музыку, хотя делал на века и знал об этом..

короче, может быть хватит этих крайних мнений.. ????????[/QUOTE]


кстати- всех гламурных дамочек приглашаю 21-го января в Смольный собор: исполняется коронационная месса до мажор(моцарт)

и про кг/ам тоже был эпизод. на выставке Энди Уорхолла заглянул в книгу отзывов: через один были комментарии типа "афтар жжот" и дальше в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно то я бы мог сказать что Моцарт наверное знал, что с его музыкой по любас что то сделают, потому что так всегда и бывает, мне кажется что он прекрасно понимал что эта музыка не только для таких гламурных дам, но и ещё для другого поколения только в обработке, и что бы там не говорили он же всё таки добился того чего хотел, пусть все его произведения и будут в обработке попсовых групп и.т.д. но всё равно о нём знают почти все!!! Так что тут тоже стоит подумать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ненавижу пространные рассуждения на тему "что думал автор, когда писал эту книгу", да кто откуда знает, что там думал, хотел и понимал Моцарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']я не считаю шизофрениками всех. я говорю лишь о той части не искренних людей
которые выдают себя за тех, кем они вовсе не являются. т.е. о тех кто
дурит себя и других.
о тех марионетках и обезъянах которые из себя ничего не представляют
и дать никому ничего не могут т.к. внутренне совершенно пусты и бездарны. или о тех клонах пытающихся вечно быть на кого нибудь похожими но только похожими не на самих себя. вечно бегущих от самих себя.
вот смотри. возьми кого нибудь из всей этой толпы и поставь его к стенке. а потом поставь его перед выбором, либо ты, сволочь, сейчас сдохнешь (т.е. будешь расстрелен), либо ты останешся жить и никогда больше не будешь петь свои гнусные песни. и как ты думаешь что он
предпочтет? конечно жизнь. умерать за свое "искусство" он не станет
потому что он им не дорожит и по большому счету оно ему ничего не значит.
настоящий художник готов умереть за свое искусство т.к. искусство
для него это его жизнь за которую он не побоится даже и умереть. это значит что любить и ценить жизнь больше смерти. а это далеко не каждый может.
ты наверно скажешь что это абсолютизм. да я согласен.
но без такого отношения к искусству все умирает. а самое главное умираем мы.
а я за жизнь. и жизни нужно радоватся!

The Name[/QUOTE]

застрелись за искуство, подай пример! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросились! :) Я думаю The Name весьма образно выразился про расстрел и смерть за искусство. Хотя ведь естьпримеры, хотя и не столь брутальные. Вспомните например первую питерскую волну рока. Цой, Науменко, Свин и пр... Ведь как их гоняли за свои увлечения (образ жизни), кого то даже сажали в тюрьму, в армию загребали. Вообщем люди проходили через весьма большие трудности что бы отстоять своё право заниматься музыкой. А чего проще было всё бросить и быть как все... Смысл вообщем понятен, что для кого-то музыка это проффесия или бизнес, а для кого то ВСЯ ЖИЗНЬ, вот и вся разницца.
[B]The Name[/B] Спасибо за тёплые слова, а по поводу того что надо поработать можно и не говорить :) Сами всё знаем и работаем... Так что скоро будут новые результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это и не нужно никому, кроме самого автора.
я говорю о ОТНОШЕНИИ автора к своему произведению и вообще к своему творчеству. автор должен ЖИТЬ своим произведением.
дело как раз в ОТНОШЕНИИ, в том ЧТО? именно он вкладывает в свое произведение. я говорю о ценностях совершенно иного порядка.
Надеюсь так понятнее. :-) The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что твой вопрос *как выбится в люди* связан скорее с
желанием быть (или стать) знаменитым. Или я ошибаюсь? Хотя не думаю.
И я наверное не ошибусь, если скажу, что этого хотят многие из вас.
Не так ли?
Мне было бы очень интересно знать... Есть ли среди вас хотя бы один человек, который не хочет быть знаменитым? У которого нет в этом надобности? Я надеюсь вотрос понятный.
Далее... Если среди вас нет такого человека, и все, все-таки,
ХОТЯТ БЫТЬ знаменитостями, тогда следующий вопрос.
А зачем??? Зачем ХОТЕТЬ БЫТЬ ЗНАМЕНИТОСТЬЮ ???
Ведь это желание должно иметь какое нибудь основание или, даже скорее, причину по которой возникает это желание?
Вы, надеюсь, заметили что я разбираю этот вопрос логически.
И мне хотелось бы от вас, горячих парней и теплых девушек, что бы вы остудили свой пыл и вместе со мной спокойно, без излишних эмоций, разобрались в этом вопросе. Так как видимо у некоторых этот вопрос,
или скорее желание (быть знаменитостью), преобретает уже явно патологический характер. Ради Бога не обижайтесь если задел кого за
живое.
Идем дальше.
То что имеется в виду, когда Алекс ставит вопрос на счет *выбивания в люди* я думаю многим понятно. А вот выбивание в какие люди, вроде бы понятно, а вроде бы и нет. И здесь начинается путаница потому, что у каждого человека, ЖЕЛАЮЩЕГО БЫТЬ, и повидимому БЫТЬ КРУТЫМ человеком, имеются свои представления о крутости. И у каждого здесь свои идеалы и свои ценности. Не правда ли?
Значит каждому следует задать себе вопрос.
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ КРУТОСТЬЮ ?
И здесь мы начинаем копаться, потому что те критерии, по которым каждый из нас определяем крутость, находятся где угодно но только не внутри нас самих. Мы ищем подтверждение во вне. В не себя.
Возвращаюсь к Алексову вопросу. Сейчас я попытаюсь его разшифровать.
1). Как (мне)---значит Я (ХОТЕЛ БЫ)
2). Выбится ---значит СТАТЬ или БЫТЬ
3). В люди ---значит КРУТЫМ человеком

Из вопроса Алекса я вытягиваю его желание. Желание БЫТЬ.
И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! И при чем КАКИМ! человеком. КРУТЫМ! КЛАСНЫМ! Разве это не здорово?
К чему я все это?
Любой из нас ищет свой идентитет. Кто Я? Что Я? К сожалению многие ищут его не там где нужно. Человек должен искать себя прежде всего в самом себе. Все внешние формы поиска это всего лишь средства.
(здесь я имею в виду семья, работа, музыка и т.д.)
Конечно можно подсмотреть как это делают другие, как другие добиваются успеха, но воспользоватся
этим врядли кому удастся. Ибо никто не сможет стать Моцатом или Сальвадором Дали. Человек может стать лишь только самим собой. Другово нам не дано. Так уж нас Господь создал. Хотя конечно бывают несчастные случаи, когда человек постепенно
становится Наполеоном или там Юрием Гагариным.
Но я надеюсь что Филипом Киркоровым из вас ни кто не станет, даже если бы кто нибудь из вас этого очень захотел.

Всех любящий The Name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Я так понимаю что твой вопрос *как выбится в люди* связан скорее с
желанием быть (или стать) знаменитым. Или я ошибаюсь? Хотя не думаю.
И я наверное не ошибусь, если скажу, что этого хотят многие из вас.
Не так ли? ...
[/QUOTE]
стадное желание, стереотереотипы, ... ненавижу!
я не хочу быть знаменитым в том понимании о котором тут идёт речь.
я уже в людях, но в виртуальности.
а в реальности не светит, единомышленников на рассотянии 999 км не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты берешь что на западе легче пробится?
Кому вообще, на западе пробится проще? Ни тебе ли случайно?
Извини за мой саркамз.
Свое дело нучно делать там где ты есть.
И не загружать себя илюзиями типа того, что *хорошо там где нас нет*.
Я не знаю не одного успешно спродуцированного на западе русского проекта кроме Мумитролей. И они в этом смысле вообще молодцы.
На западе спродуцировать а в россии продавать. Круто. Ну да конечно
совсем забыл про Тату. И опять же. Продуцируются в Америке а продаются в основном в россии. На западе конкуренция уж больно
жестокая. Вот и приходится бедняжкам обратно в россию валить.
Да и выгоднее как то в россии получается. Ктож такие бешенные деньги на западе платить то будет. Там и своих Тату хватает и все они тоже заработать хотят. Так вот им и приходится в россии в тридорога шкуру драть с русского обывателя. Кредиты то не малые и отдавать их тоже надо.
Разница между россией и западом в том что на западе условия другие.
Западные условия удобны, всего лишь, для продуцирования но не для продажи. Вообще на западе, из за перенасыщенности рынка, что либо продавать очень сложно. А тем более музыку. Знаешь сколько там своих таких, которые десятилетиями работают а вылезти вот никак не получается.
А потом, сколько таких попыток уже предпренималось русскими мужикантами и группами и все как то безуспешно. Загорятся
идеей доказать всему миру мол, мы тоже не хуже других и мы тоже можем
круто играть, а как столкнутся со всякими неожиданными трудностями
так и исправится то и не могут. И давай потом друг другу глотки грызть
да пальцами в друг друга тыкать.
А все потому что думают что найдут богатого дядю, который за них все
сделает а я мол дело свое знаю. сиди себе на гитаре играй да песни пой.
Я же музыкант, мне другова делать не нельзя, я натура очень тонкая.
А так не бывает. Тем более на западе. Там все самому делать нужно.
А кто из наших "отважных гениев" решится на такой шаг?
Все либо слишком тонкие либо слишком худые, в голове.
В россии ситуация меняется так же как и меняются условия. нужно только не залазить в кредиты и не продаватся в рабство какому нибудь продюссерскому центру. Если осуществлять проэкт на собственные средства (финансово не зависить ни от кого), то успех будет обеспечен,
не сразу конечно, но будет. При условии если, конечно, вся группа (или проэкт)отнесется к этому серьезно, а лучше всего если группа станет фирмой (так как это делают на западе), тогда и отношение музыкантов к тому что они делаю изменится.


The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...