Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

SCMS или защита данных.


Рекомендуемые сообщения

Как вы защищаете от копирования или как вы индивидуализируете, т.е. делаете свой файл оригинальным в отличие от копии?

1) Немного прочитал о протоколе (или функции) SCMS для своей карты Maudio Delta, и как я понял она защищает от копирования оригинального муз трэка... Скажите это реально действует?

2) Какие еще вы знаете варианты защиты музыкальных файлов, может какие-нибудь оригинальные "нестираемые" цифровые подписи вроде даты создания файла и.т.п.

Делитесь мыслями...."чуваки":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай еще о протоколе (или функции) SCMS для своей карты Maudio Delta. Повнимательней. Когда защитишь свой файл от копирования, пиши, мы все порадуемся!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я читать даже не буду, итак ясно, что в цифровую эпоху от копирования не убежать, НО и ты прочитай мой вопрос повнимательнее: "как индивидуализироать" файл т.е. даже если его скопируют тысячу раз, есть ли у оригинала шанс отличится от копий некой подписью или датой создания файла, т.е. "оригинальностью" своего создания.

 

Это очень важно. Если у вас возникнут проблемы о правомерности авторства на данный трэк, то это может послужить не главным, но все же, сука (это не вам Сэр), веским основанием..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы защищаете от копирования или как вы индивидуализируете, т.е. делаете свой файл оригинальным в отличие от копии?

1) Немного прочитал о протоколе (или функции) SCMS для своей карты Maudio Delta, и как я понял она защищает от копирования оригинального муз трэка... Скажите это реально действует?

2) Какие еще вы знаете варианты защиты музыкальных файлов, может какие-нибудь оригинальные "нестираемые" цифровые подписи вроде даты создания файла и.т.п.

Делитесь мыслями...."чуваки":D

 

Всё это ерунда полнейшая...

Можно конечно маркировать свои песни, например делают так! В конец песни на определенной частоте с заниженной или завышенной скоростью вставляют звуковую дорожку с датой и авторством!

После микширования запись эту не слышно, а присутствует только песня!

Затем в случае ЧЕГО после среза лишних частот слышится только дорожка с документацией.

Что то типа извлечения центрального канала для получения караоке грубо говоря...

Ну это всё, как я говорил, фигня...

Твою песню, в случае плагиата, просто перезапишут/перепоют и ничего ты уже не докажешь!

Милый юрист те просто скажет в лицо, что ты эту песню записал позже "плагиаторов"! А твоя маскировка ниче не значит, так как ты там мог указать хоть 1905 год и хор царя батюшки...

На худой конец плагиаторы сделают такую же маркировку только датой раньше:-D

Так что смысл индивидуализировать?:-D Плагиаторы тоже заиндивидуализируют твою же песню и хрен что докажешь...

Лучше уж заверить у нотариуса свои песни-НАДЕЖНЕЙ БУДЕТ!

Спасибо большое, спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ерунда полнейшая...

Лучше уж заверить у юриста свои песни-НАДЕЖНЕЙ БУДЕТ!

Спасибо большое, спасибо большое...

Ну спасибо, просвятил!!! :D

Ты имел ввиду заверить копии у нотариуса? Еще я знаю, можно по почте себе отправить...так по-моему почти все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, просвятил!!! :D

Ты имел ввиду заверить копии у нотариуса? Еще я знаю, можно по почте себе отправить...так по-моему почти все делают.

 

Да, конечно, у нотариуса, спасибо.

Махинации с письмами тоже дело несерьезное! Так как выручают они только один раз, так как при вскрытии конверта со штампом доказательства эти считаются уже недействительными и нужно снова отправлять себе конверт, но в этот момент плагиаторы могут не дремать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отвечать коротко.

 

НО и ты прочитай мой вопрос повнимательнее
Вопрос в контексте понятен, без комментариев.

 

"как индивидуализироать" файл
Никак.

 

т.е. даже если его скопируют тысячу раз, есть ли у оригинала шанс отличится от копий некой подписью или датой создания файла, т.е. "оригинальностью" своего создания.
Шансов нет. Любая подпись, как бы вы не измачивались, легко стирается.

В конце концов я просто поставлю в винде дату 22.06.1941г, затем тупо перезапишу аудиофайл Саундфоржем со входа Wave - вуаля, дата создания начало второй мировой. Докажите что ваш трек был записан ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...