Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Непонятный глюк в Cubase SX3


Рекомендуемые сообщения

У меня в кубике почему то при записи с миди клавиатуры, ноты записываются не в том месте где курсор в данный момент бежит, а на несколько тактов дальше. Уже очень давно работаю с этой клавиатурой и с этим кубейсом, но такого не встречал. А после переустановки винды и кубейса заново, вот такой глюк непонятный появился.

То есть если у меня курсор бежит на 3-м такте, я нажимаю клавишу на клаве - звук издается совершенно нормально, но нота на партитуре появляется не в этом месте а где нить чуть дальще 9-го такта....:confused:

лазил в настройках, ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зайдите в Device Setup и найдите там два окошка: Use Timeslap и Windows Midi Timeslap (могу ошибиться в буквах :) ).

Поставте в этих ДВУХ окошках галочки.

Затем перезагрузите секвенсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема про Кубейз 3, то тогда вопрос: где в трешке находится меню VST MASTER EFFECTS ???

 

В предыдущих версиях она открывалась нажатием клавиши F7 и позволяла обработать сразу весь проект любыми эффектами, включая мидюшные дорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обрабатывать трек эфектами. Аудио - нажимаешь (е). Миди - слева внизу при включенном ВСТи открывается новая строка, нажимаешь(е) и пользуешь. Или по старинке F3 и открывается микшер... А F7 ни во 2, ни в 3 по умолчание нет. Наверно это уже в настройках было изменено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поднимаю тему, так как так и не получилось решить этот вопрос, зато появились более подробные наблюдения, приведу их еще раз:

 

При записи с midi клавиатуры звук извлекается нормально, вовремя. Но ноты на партитуре пишутся чуть дальше этого места. Причем нет какого-то определенного интервала: при запуске Cubase интервал равен нулю, а в процессе работы он почему то возрастает и возрастает и запаздывание может составлять несколько тактов! Приходится перезапускать cubase и все начинается с начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при очередной установки Куба. Дай ему протестировать карту. Он должен сам встать по умолчанию. да и драва к звуковухе надо бы омолодить:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Destroy.

Нужно покопаться в Device Setup и где нужно поставить галочки, особенно в разделе Windows Midi.

 

Если же у вас запаздывает или "захлебывается" воспроизведение VSTi, то это нужно копаться в ASIO вашей звуковухи, менять размер буфера (buffer Size) и задержку (latency).

 

Более того, в настройках ASIO Куба должно стоять название драйверов вашей звуковухи а не Mulnimedia Drivers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем кубе в Device Setup нет Use Timeslap и Windows Midi Timeslap.Нужно в TRANSPORT-SYNC SETUP-MIDI TIMECODE выставить на мидивход нужный девайс.Мне помогло,задержка исчезла полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubase SX v3.1.1.944 У меня такой же :)

Может я не совсем точно написал названия разделов в Device Setup, но у меня там по-любому есть два окошка куда нужно поставить галочки, иначе миди пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что производитель программы в развитии своих продуктов движется не туда. Все последующие версии Nuendo и Cubase SX, в общем кроме усложнения интерфэйса ничего не приобрели. Лучше бы оставили старый очень удобный и понятный интерфэйс Nuendo v1, а добавляли только новые возможности или улучшали качество программного микширования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...